Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите, но в своих водах тихоокеанское государство Палау образовало первый в мире заповедник акул. Здесь запрещено ловить зубатых хищниц. Площадь заповедника превышает площадь Франции.

 

d0d98f7ffd33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не поверите, но меня были отлучили от Интернета на 2 дня и я вообще была не в курсе всех событий в стране и в мире... А сегодня вот зашла на наш форум и все! Теперь даже про Березовского уже знаю, хоть в новостях еще этого и не видела... Наш форум самый лучший и самый информативный форум в мире! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, растения могут общаться между собой звуком, причем в диапазоне, который доступен для человеческого уха. Международная группа ботаников обнаружила, что сеянцы кукурузы регулярно издают щелкающие звуки. Когда эти щелчки проигрывали в лаборатории, корни кукурузных растений стали расти к источнику звука почти так же, как верхушки тянутся к источнику света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До первого апреля вроде бы ещё неделя...

Судя по сегодняшней московской метели, до 1 апреля ещё несколько месяцев.

"Шёл 52-й день февраля..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая нынче выдалась"весна"

Зимой такое даже и не снилось.

Снег валит денно-нощно до утра

Природе в этот год мы удивились.

 

Но коль она пред нами извиниться,

Простим ее, и будем в гости ждать.

Должно ж в конце концов все измениться-

Весенняя наступит благодать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но оригинальный спорт практикуется уже столетиями в Йемене – прыжки через верблюдов, поставленных бок о бок. Лучшие прыгуны перелетают через семь верблюдов, что составляет примерно 420 сантиметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но каждому члену группы, руководителем которой едет моя подруга, ТТВ прислал SMS-уведомления с указанием времени и места встречи на вокзале.

Народ в шоке: вот это сервис!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, первый смех на нашей планете прозвучал не менее десяти миллионов лет назад. Так утверждает международная группа психологов, проводившая опыты с 25 детенышами крупных обезьян и человеческими младенцами. Психологи щекотали своих подопытных и записывали их реакцию. Оказалось, что шимпанзе, гориллы, орангутанги и карликовые шимпанзе смеются от щекотки не меньше, чем люди, хотя звуки их смеха больше похожи на кашель. Эти обезьяны появились 10-16 миллионов лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но вчера был ровно год, как я на форуме. Сегодня стало быть пошёл второй! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но вчера был ровно год, как я на форуме. Сегодня стало быть пошёл второй! :dance4:

С чем и поздравляем!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но каждому члену группы, руководителем которой едет моя подруга, ТТВ прислал SMS-уведомления с указанием времени и места встречи на вокзале.

Народ в шоке: вот это сервис!!!

Почему же не поверим. Нам перед НГ ТТВ так же СМС прислал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но каждому члену группы, руководителем которой едет моя подруга, ТТВ прислал SMS-уведомления с указанием времени и места встречи на вокзале.

Народ в шоке: вот это сервис!!!

И что? :smile:

Мне такие уведомления приходят уже 3 года (не считая этого)...Надеюсь, что и в этом году вспомнят про меня.... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? :smile:

Мне такие уведомления приходят уже 3 года (не считая этого)...Надеюсь, что и в этом году вспомнят про меня.... :smile:

Мне за 8 туров с ТТВ не приходили ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня пропал и снова появился сосед по автобусу… :ph34r: Интересно кто то такой не решительный… или у меня теперь «новый» сосед… :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

томись, родимый

а тут вроде сильно и томиться не надо... http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/10745-pozdravlenija-s-1000-2000-3000/page__st__40

сообщения №42 и № 44... и сразу ясно кто есть кто..........

Изменено пользователем laim_laim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но ежесекундно население Франции съедает 320 батонов белого хлеба. Стандарт настоящего французского батона (длина 40 см, все 300г) утвердил в 1856 году Наполеон III.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поверите, но к настоящему времени подробно картированы и точно известны представительства каждого участка чувствительной и двигательной зон в коре больших полушарий.

 

Вот так выглядит «карта тела» человека в коре больших полушарий

 

Рисунок1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поверите, но к настоящему времени подробно картированы и точно известны представительства каждого участка чувствительной и двигательной зон в коре больших полушарий.

 

Вот так выглядит «карта тела» человека в коре больших полушарий

 

 

Рисунок1.jpg

 

 

Вы неповерите, но мне кажется он (человек на картинке) похож на Николая Валуева?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы неповерите, но мне кажется он (человек на картинке) похож на Николая Валуева?!

 

такого сравнения я не ожидала, просто супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите - Верховный суд оставил нас на круглогодичном летнем времени! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите - Верховный суд оставил нас на круглогодичном летнем времени! :cray:

а все потому, что не умеет кое-кто признавать ошибки... ну два раза нам отказали.. может на третий раз отменят это решение :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится нынешнее время! Зимой с работы возвращаешься засветло, прогуляться можно. А то на работу - ещё темно, с работы - уже темно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите - Верховный суд оставил нас на круглогодичном летнем времени! :cray:

Лично я не сторонник гонять время туда-сюда. Но летнее время круглый год очень не устраивает из -за того что длительный период приходится вставать в темноте и слишком большая разница во времени с Европой, 2-3 часа. Неудобно когда Европейский футбол начинается в 22-23, а члены семьи его постоянно смотрят, неудобно общение с некоторыми участниками форумов, проживающих в Европе. Оно, конечно, мелочи, но удобства они не создают. Я бы осталась на зимнем времени круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...