Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я тоже ничего не понимаю.Наша система. :scratch:

А что тут не понимать...по зарплате такая же ведь история. У наших учителей базовая ставка тут 5143 руб...средняя зарплата 8-9 тыс, а в Москве? Тюмени? ЯНАО? А ведь и стандарт един и ЕГЭ как будто тоже. Вот так и в Сбербанке...он может и един, а его филиалы в разных регионах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть предупредили. Я думала что справки делают в день обращения. Мне предстоит её сделать в коммерческом Первомайском банке. Интересно что там с меня сдерут? Пойду сразу после праздников. Справка ведь действительна в течение двух месяцев до начала тура?

Срок действия справки из банка - смотрите требования Вашего конкретного консульства. У меня виза будет швейцарской, формально у них срок не более 45 дней. Еду 20 июня, вот и взял уже справку, и тоже из коммерческого банка. Не думал, что мой пост 6066 о бесплатной справке вызовет такое бурное обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но мой племяшка в 1 классе будут учиться в субботу 12 мая за пятницу 10 мая :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? :scratch: У нас бесплатно делают,везде по разному что ли получается. :dntknw:

Уже не ежиножды получала справку в сбербанке - 100 руб. Бесплатно только выписки делали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но мой племяшка в 1 классе будут учиться в субботу 12 мая за пятницу 10 мая :blink:

А нам вчера сообщили,что мы тоже,причем все и начальная школа,12 мая работаем.Просто "здорово". :negative:

 

А что тут не понимать...по зарплате такая же ведь история. У наших учителей базовая ставка тут 5143 руб...средняя зарплата 8-9 тыс, а в Москве?

Зарплата это вообще отдельная тема.Не стоит забывать какие цены здесь в Москве,на 8-9 тыс. можно только с трудом прожить,одна кварплата 4 тыс.

 

Уже не ежиножды получала справку в сбербанке - 100 руб. Бесплатно только выписки делали.

Теперь я совсем запуталась,ну да ладно. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не стоит забывать какие цены здесь в Москве,на 8-9 тыс. можно только с трудом прожить,одна кварплата 4 тыс.

 

 

 

Вы не поверите, но квартплата 4 тыс. вполне обычна для других регионов, где зарплаты в разы меньше московских. А продукты и другие товары дороже, чем в московских магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я могу подтвердить у меня квартплата 4000руб., а зарплата 15000, на которую реально устроиться. Причем квартира обычная трешка, не новая.

Изменено пользователем Элусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я могу подтвердить у меня квартплата 4000тыс, а зарплата 15000, на которую реально устроиться. Причем квартира обычная трешка, не новая.

Та же фигня... Только давайте не будем Москву с остальной Россией сравнивать. Это извечная тема, и очень неоднозначная, причем. Москва - есть Москва, кто может и хочет - там устраивается, кто не хочет или не может - на периферии обитается. А хорошо, как известно, там, где нас нет... :-) Изменено пользователем pea1908
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не ежиножды получала справку в сбербанке - 100 руб. Бесплатно только выписки делали.

У нас тоже справка сбербанка для визы стоит 100 рублей, а такая же для налоговой конторы бесплатно. Когда получала справку спросили для каких целей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я могу подтвердить у меня квартплата 4000тыс, а зарплата 15000, на которую реально устроиться. Причем квартира обычная трешка, не новая.

За трехкомнатную квартиру платить 4 тысячи - это достаточно недорого. Мы с супругой тоже живем вдвоем в обычной трехкомнатной. Счетчики на все виды воды и двухтарифный на электричество давно установлены. Но с октября по май, пока идет плата за отопление, платим ежемесячно около 5.5 тысяч рублей. В эту сумму не входит интернет, телефон, кабельное ТВ (еще больше 1000).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Только давайте не будем Москву с остальной Россией сравнивать. Это извечная тема, и очень неоднозначная, причем. Москва - есть Москва, кто может и хочет - там устраивается, кто не хочет или не может - на периферии обитается. А хорошо, как известно, там, где нас нет... :-)

Вы не поверите, но часто бывает наоборот: в Москве - именно обитаются , а регионах - очень даже неплохо устраиваются. Общение с согруппниками в турах это только подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но квартплата 4 тыс. вполне обычна для других регионов, где зарплаты в разы меньше московских.

От своих друзей живущих в других городах слышала другое просто,а зарплата в 15 тыс и здесь вполне обычное явление.Не поверите,а так и есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, уже пора сменить тему.

Вы не поверите, посмотрела в соседней ветке форума замечательное видео пражских фонтанов - вдруг слышу свой внутренний голос: "Неплохо, неплохо, очень похоже на уланудэнские". Это я, видимо, летнюю поездку на Байкал, в Бурятию вспомнила. Ну, говорю я себе, сравнила Прагу и Улан-Удэ! Но, тем не менее... Я раньше и не знала, что в столице Бурятии построили прекрасный цвето-музыкальный фонтан. Ох, не умеем мы еще о своих достопримечательностях миру сообщать. Тут у европейцев поучится надо: вроде что-то и не особо приметное, а они это как конфетку упакуют, тысячи туристов привлекут с их денежками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, уже пора сменить тему.

Вы не поверите, посмотрела в соседней ветке форума замечательное видео пражских фонтанов - вдруг слышу свой внутренний голос: "Неплохо, неплохо, очень похоже на уланудэнские". Это я, видимо, летнюю поездку на Байкал, в Бурятию вспомнила. Ну, говорю я себе, сравнила Прагу и Улан-Удэ! Но, тем не менее... Я раньше и не знала, что в столице Бурятии построили прекрасный цвето-музыкальный фонтан. Ох, не умеем мы еще о своих достопримечательностях миру сообщать. Тут у европейцев поучится надо: вроде что-то и не особо приметное, а они это как конфетку упакуют, тысячи туристов привлекут с их денежками.

 

Абсолютно с Вами согласна. В нашем городе также много замечательных фонтанов, в том числе и светомузыкальный есть. Некоторые фото выложила в теме "Что посмотреть в России"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но мой племяшка в 1 классе будут учиться в субботу 12 мая за пятницу 10 мая :blink:

Суббота 11!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно! В воскресение 12 мая!

Ага! :biggrin: Просто я дежурю 12-го!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но мой племяшка в 1 классе будут учиться в субботу 12 мая за пятницу 10 мая :blink:

 

Мои дети всегда учились в праздники. Выходные только 1 мая, 9 мая, 4 ноября. Остальные дни учебные, а страна отдыхает.

Но вы не поверете, в этом году что-то случилось невиданное. Школа разрешила им отдыхать с 1 по 5 и с 9 по 12. Теперь не знают куда себя деть. :scratch:

Изменено пользователем Лучик73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сказали, что мы учимся 2,3,4. Пришло 8 человек. Уроков не было, играли в футбол. Спрашивается, зачем детей дергали? Они могли спокойно не в школьной форме в футбол поиграть и рюкзаки не таскать. В общем из всех дней учились только 8, и то уроки сократили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно я была в лесу.

Услышала "страдания" кукушки.

И загадала-нет, не сколько проживу,

А сколько денег к туру наберу.

И птичка обнадежила меня,

Достаточно она накуковала.

Мне ждать еще 3 месяца 24 дня,

Не знаю,много это или мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождаться тура - это ли не сказка?!

Кукушкина пользительна подсказка!

Коль экономика и евро не в упадке,

То будут к туру денежки в достатке.

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь,тезка,нам обеим повезет.

Испанский консул нас не подведет.

Тогда Турин,Марсель,Ллоретт и Ницца

Воочию нам будут"сниться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то всех вдруг потянуло на стихи.

Я не знаю, хороши они или плохи.

Знаю точно я , ребята, лишь одно -

Форумчанам будет счастье всё равно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...