Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Совесть замучила. :blush2: ...Мать я всё же, как ни крути!

Бери всех с собой и не раздумывай даже, Новый год к вам домой и без вас придет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Бери всех с собой и не раздумывай даже, Новый год к вам домой и без вас придет.

 Жоренька маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совесть замучила. :blush2: ...Мать я всё же, как ни крути!

И мать, и жена...

Ох, Ритуль, как же я тебя понимаю...

Сама такая же :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но у нас не только сугробы, но еще и мороз, и солнце...и почти уже по Пушкину.)))

Вот он вид из окна минуту назад.

20131203_113236-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но у нас не только сугробы, но еще и мороз, и солнце...и почти уже по Пушкину.)))

Вот он вид из окна минуту назад.

А вот тут поверим! У нас мороз, метель, и снега полно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но сегодня в Париже +11, а на Байкале (в Листвянке) +14!!! Редчайший случай. Ведь в Сибири уже всегда в это время устойчивый снежный покров и минусовые температуры. А сейчас просто чудо какое-то! Воздух на озере так прозрачен, что видны снежные вершины Хамар-Дабана, а ведь расстояние до них более 70 км. 

     Вы не поверите, но погодная аномалия в Прибайкалье продолжается!  Вчера в Иркутске было плюс 5 градусов - это абсолютный максимум для для декабря за все годы наблюдений. А в Париже было плюс 4. Но это еще не все!

 

Сегодня ночью около 4 утра в Иркутске были слышны громкие раскаты грома и замечена молния. Ленты социальных сетей сразу же начали наполняться сначала сообщениями о непривычном дожде в декабре, а затем сменились на недоумение по поводу раскатов грома, который некоторые посчитали взрывом. 

 

Принято считать, что грозы в Сибири — явление исключительно летнее и можно наблюдать только в теплое время года, но в Иркутске несмотря на начало зимы установилась теплая погода с плюсовыми температурами. 

 

Гром и молния могут происходить и в снежное холодное время года. При этом отмечаются отдельные вспышки молний и по-летнему раздаются раскаты грома, хотя на земле лежит снег, а дневные температуры лишь на несколько градусов поднимаются выше нуля. Иногда такие грозы называют снежными. Вместо ливневого дождя выпадает ливневой снег, ледяной дождь или ледяная крупа. Явление это довольно редкое и официально данный термин в метеорологии не закреплен. Как факт зимние грозы фиксируют не только метеорологи-профессионалы, но и любители, занося информацию о них в свои дневники погоды. 

 

В Иркутске данное явление за последнее время наблюдалось впервые, сообщает GazetaIrkutsk.

 

Почему я все о Париже? Все просто, в прошлом году я в это время была там и невольно сравнивала погоду с сибирской. Разница тогда составляла градусов двадцать-тридцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка, это жилые дома или дачи?

Это деревня наша...)))И дач тут нет... Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... хорошая деревня!

Так на фото только 1 дом и видно...а остальные здания - это ДК и магазин!) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Танюша. Это интересная история.

   В сентябре объявили конкурс. Желающих нет. Мне мягко и тонко намекнули, что настанет время отпрашиваться "на вахту в Париж". Я согласилась. Дала урок. По итогам проведённого урока большое жюри присудило мне победу. Я уехала в Париж в ноябре. 

   Приезжаю. Оказывается, появился 2 тур. Нужно и мастер-класс дать. Все конкурсанты ждали моего возвращения из Парижа. За 1 день я приготовила мастер-класс по применению интерактивной доски на уроках. Причём, все изображения на доске брала из своих туров. Представьте: сидит жюри, я показываю приёмы, и ,как бы между прочим, появляются фото танцующего дома в Праге, собора святого Вита, Елисейских полей, Нотр-Дам. Жюри в шоке.

   А мне победа по итогам двух туров. Вчера премию вручали. 

 

               phoca_thumb_l_dsc07484.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита - это женщина-мечта!

И красива, и умна, и весела...

А когда все в жизни успевает?

Европейские столицы посещает,

 

Детских групп в Париже череда...

Дома появившись иногда

Наведя порядок и уют,

В школе вновь задание дают.

 

Справившись  играючи, легко

Планы строит очень далеко

Конкурс ей "Учитель года" завершен 

И звучит аплодисментов гром 

 

По заслугам есть достойная награда!

Мы за Риту все, конечно, очень рады...

Форумом сердечно поздравляем 

Всей страной гордимся и желаем

 

Крепкого здоровья, творческих успехов, добрых слов,

Премии побольше, благодарностейй, улыбок от коллег, учеников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но наша Ритуля победила в конкурсе "Учитель года"!

Отчего ж не поверить?! Ритуля -она такая, она где хочешь победит! Да ей сам Наполеон Бонапарт был бы не страшен и на блюдечке бы весь Париж преподнес.))

МОЛОДЕЦ, РИТУЛЯ! Поздравляю от души и надеюсь, что премия была достойной и её хватит на новый тур.

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Вы не поверите, но у нас в городе, когда конкурс "Учитель года" проходил в первый раз, победитель получил в качестве награды однокомнатную квартиру. Потом призы с каждым годом становились поменьше. Ну а в Риту я поверила с первых минут знакомства. Её можно на "Учителя года" на российском уровне выставлять. Сказал же поэт:"Есть женщины..!"Еще раз поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем районе учитель - победитель может рассчитывать максимум на букет цветов и какой-нибудь тостер или чайник.

Если же это областной победитель, то на премию в размере 30 тыс рублей, правда из этой суммы еще 13% налога обязательно вычтут.

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем районе учитель - победитель может рассчитывать максимум на букет цветов и какой-нибудь тостер или чайник.

Если же это областной победитель, то на премию в размере 30 тыс рублей, правда из этой суммы еще 13% налога обязательно вычтут.

Вы не поверите, но в нашем районе победитель получает до 100000, остальные финалисты до 50000. Это учителя, а воспитателям дают подарки: телевизор, нетбуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так приятно - побеждать в конкурсах, Рита, поздравляю !!!!!!!!

 

Маленький подарок (заметь, не Париж) :smile:

 

IMG_0435.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, поздравляю! Это здорово - получить признание за свой труд, а когда оно еще подкрепляется премией - вдвойне замечательно! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, как же повезло деткам и их родителям с таким первым учителем, как Маргарита Андреевна. Поздравляю Вас с заслуженным званием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но в нашем районе победитель получает до 100000, остальные финалисты до 50000. Это учителя, а воспитателям дают подарки: телевизор, нетбуки.

За названные цифры отвечаю, кухня хорошо известна.Победитель в области! -30 000, остальным (были как-то радиотелефоны, были дешевые сотовые, были просто флэшки)

Ровно10 лет назад победитель получил микроволновку, 2 место -видеоплеер, 3 место -чайник, остальным по паре книжек.Всё!

А Ритуля -молодчинка! Будем болеть за неё и дальше!

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За названные цифры отвечаю, кухня хорошо известна.Победитель в области! -30 000, остальным (были как-то радиотелефоны, были дешевые сотовые, были просто флэшки)

Ровно10 лет назад победитель получил микроволновку, 2 место -видеоплеер, 3 место -чайник, остальным по паре книжек.Всё!

А Ритуля -молодчинка! Будем болеть за неё и дальше!

Я четыре раза получала звание "Лучший педагог-наставник республики", обычно дают благодарственное письмо в рамочке. В один год дополнительно подарили ручку, в другой - настенные часы. Усё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За названные цифры отвечаю, кухня хорошо известна.Победитель в области! -30 000, остальным (были как-то радиотелефоны, были дешевые сотовые, были просто флэшки)

Ровно10 лет назад победитель получил микроволновку, 2 место -видеоплеер, 3 место -чайник, остальным по паре книжек.Всё!

А Ритуля -молодчинка! Будем болеть за неё и дальше!

Вы не поверите, но у нас раньше тоже было меньше. В 2006 была победителем на уровне области, дали 60000, но на руки 52000. Сейчас победителям на области дают 100000, России - 200000. Ритуле вполне по силам победить и на России! С её-то харизмой и талантами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...