Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите, только я вышла с урока итальянского, как наткнулась на итальянцев! Это, наверное, был знак. Прямо удивительно, а то одни таджики кругом. Они были одеты в брюки и футболки, а под футболками - майки! :blink2: Мне всегда казалось, что футболки носят с джинсами, а не с брюками, или я не права???

Изменено пользователем Нюша Принцесса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Стесняюсь спросить, дорогая, ты про себя или про своего ребенка? если первое. то да. верю, а если про дитя- не, не верю!!!

А придется поверить, Кассиопеюшка! Вот такая я уже мадама!))) :biggrin:

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

для мадамы ты очень даже ничего (щас вспомнила "дорогие гражданы и старушки,,,"), хотя ты так заразительно улыбаешься, что, наверное, десяток лет точно долой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем-то...да!)) Старушкой себя не числю...в шортах и майках хожу активно...мыслю позитивно...в душе - пионерка, хоть скоро и пенсионерка!)) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, только я вышла с урока итальянского, как наткнулась на итальянцев! Это, наверное, был знак. Прямо удивительно,

 

Нюша, у меня был аналогичный случай (почти сразу после Сорренто) - захожу в кафе, передо мной мужчина открывает дверь и пропуская меня вперёд, говорит:"Prego" Я подумала , что это глюк, поездки опасны. Но когда он начал болтать по телефону, всё встало на свои места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша, у меня был аналогичный случай (почти сразу после Сорренто) - захожу в кафе, передо мной мужчина открывает дверь и пропуская меня вперёд, говорит:"Prego" Я подумала , что это глюк, поездки опасны. Но когда он начал болтать по телефону, всё встало на свои места

Какой галантный! :smile: Светлана, а Вы ему "Grazie!" сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но мой школьный французский оказался вполне хорош! И я свободно передвигалась по Французским городам...не боясь заблудиться ...

Но когда приехала в Италию....оказалось...что у меня и к нему способности вполне приличные! Девчонки из группы не верили, что я его никогда до поездки не знала, когда смотрели со стороны, как я объяснялась в отелях с персоналом!)))

А еще я умудрилась даже пиццу в номер заказать....сперва "Неаполи"...а потом и "Маргариту"!!!

Думаю..надо заняться языками, раз такие способности обнаруживаются!)) :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой галантный! :smile: Светлана, а Вы ему "Grazie!" сказали?

 

Так я в тот момент испугалась , что я на Италии совсем помешалась. Поэтому для "Grazie" слишком позднее зажигание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, только я вышла с урока итальянского, как наткнулась на итальянцев! Это, наверное, был знак. Прямо удивительно, а то одни таджики кругом. Они были одеты в брюки и футболки, а под футболками - майки!

 

Кто: итальянцы или таджики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда ездили два года назад в Англию, наш гид Денис Баборико как-то обмолвился, что раньше работал гидом в других фирмах. И там приходилось попадать в разные истории; ну, например - приезжает автобус в отель ближе к полуночи, а там ни сном, ни духом - никто номера не бронировал, никого не ждем и вообще, кто вы такие?

Как вам такое приключение?

Так вот, с ТТВ, сказал Денис, таких проблем никогда не было.

 

 

В нашем туре в Италию в 2007 г. (с Pac Group) это постоянно случалось. Всё так и было: подъезжали ближе к полуночи... кто вы такие?...гид (в n-ый раз!) делала удивленно-возмущенное лицо...мы привычно садились на свои чемоданы....ждали часа 2-3.

С ТТВ, конечно, таких казусов не было. За это и уважаем их!

Изменено пользователем NLP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

8TSO Авиа - кто-нибудь был? Не нашла ничего, может, плохо смотрела? киньте ссылку, если есть

 

какие-то опять буквы получились не те....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но на даче мне очень не хватает домашнего интернета, с нормальной скоростью. Этот, по СИМ карте, очень заторможенный, и с огромным трудом дает мне возможность заходить в темы с фотографиями. Приходится довольствоваться исключительно информационными. Но и на этом спасибо, главное - связь поддерживается, и я остаюсь в курсе основных событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мобильный инет не очень радует скоростью. Я вообще картинки отключила в браузере, чтобы побыстрее странички загружались и траффик был поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите...... вчера у нас был день города. Ходили смотреть салют. Возвращались обратно, дочка споткнулась на ровном месте. Результат: порваны связки... а у нас с ней 10 августа тур 1М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите...... вчера у нас был день города. Ходили смотреть салют. Возвращались обратно, дочка споткнулась на ровном месте. Результат: порваны связки... а у нас с ней 10 августа тур 1М

я зимой связки порвала на лодыжке. врач предупредил, если не выполните все рекомендации, 4 месяца не сможите жить нормальной жизнью и есть возможность, что останитесь хромой. т.к. я усилинно в то время занималась тренировками на фитнесе, то я конечно врача не послушала(( и конечно же где то пол года прохрамала, нога постоянно отикала и опухала.. еле востановилась. а надо то было вспего лишь неделю полежать с перевязанной ногой эластичным бинтом и мазать её мазями. либо если сильно порваны, лёгкий гипс на две недели и после этого и следа не останется. так что не переживайте, покой и уход до 10 числа и ни что не омрачит ваш отдых! желаю приятного путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Да.Да. Нам как раз установили гипс. Мало того, что хотелось бы к туру восстановиться (хотя она сразу сказала...ерунда...попрыгаю с гипсом по Парижу :))), она у меня спортсменка и с сентября начинаются соревнования в которых она очень хотела принять участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда обязательно возмите с собой в поездку эластичный бинт и мягкий фиксатор. По себе знаю - в последнем туре сильно растянула связку и прохромала весь тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на время поездки, если нога ещё не пройдёт, можно будет одеть лангетку, что бы в гипсе не скакать. мне её как раз врач предлагал. в ней я думаю будет удобнее, чем в гипсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Да.Да. Нам как раз установили гипс. Мало того, что хотелось бы к туру восстановиться (хотя она сразу сказала...ерунда...попрыгаю с гипсом по Парижу :))), она у меня спортсменка и с сентября начинаются соревнования в которых она очень хотела принять участие

 

Не переживайте - молодые намного быстрее восстанавливаются. Мой сын недавно на соревнованиях получил такую травму - наступать мог уже очень быстро. Хотя степень повреждения может быть разной. Из окна автобуса тоже полно чего можно увидеть. Удачи дочке и скорейшего восстановления, пусть не забывает, что ноге покой нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ногу берегите - сколько нужно, столько пускай дочь держит её в покое! Мои надорванные связки и вынужденные путешествия на сдачу госэкзаменов в итоге привели к массе проблем, в том числе и к лимфостазу. И тянутся эти проблемы уже 7-й год! Так что, вы не поверите, но я с забинтованной ногой сижу в больнице и радуюсь, что вовремя сменила тур с 8 августа на тур с 21-го!

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразирую.

*********************

В поездку необходимо брать не только эластичный бинт (на случай вывихов), но и активированный уголь. Чем ещё можно укомплектовать аптечку в путешествии?

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...