Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите, но сегодня  Новосибирске досрочные выборы мэра.

Рита, это не тебя там выбирают и ты перебираешься, в связи с этим, в Новосибирск?? :derisive: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не поверите, но сегодня  Новосибирске досрочные выборы мэра.

Рита, это не тебя там выбирают и ты перебираешься, в связи с этим, в Новосибирск?? :derisive: :biggrin:

 

И не говорите, сегодня выборы , досрочные, и до сих пор не знаю за кого...., со мной такое впервые.Так,что Риту ждём к нам и тогда этот вопрос отпадёт сам собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, вот не дала ты мне интригу сохранить! Конечно, из-за этого и переезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то у меня самолеты со временем жизни Ильи Муромца ну ни как не вяжутся... :scratch:

Попробуем связать самолёты и Илью Муромца здесь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%EB%FC%FF_%CC%F3%F0%EE%EC%E5%F6_%28%F1%E0%EC%EE%EB%B8%F2%29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не житель Самары, поэтому от комментариев по поводу тарифов и времени работы транспорта воздержусь в пользу более знающих товарищей. Но по вопросу ориентирования в незнакомом городе и построению маршрутов перемещения и способов проезда всем советую программу 2гис, есть много крупных городов, версия для ПК и телефонов, интернет для работы необязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме России есть Одесса-Днепропетровск-Донецк, Венеция (мне кажется, где-то на форуме попадался положительный отзыв об использовании именно в Венеции), Прага, еще что-то. Программа абсолютно бесплатная и легальная. Так что не реклама, а совет

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля из Самары и жители Самары, SOS, срочно! Какой у вас транспорт ходит от ж/д вокзала до отеля Холлидей Инн и Ренессанса? До сколько ходит транспорт? Приблизительный тариф такси до этих отелей? И до дворца спорта на Молодогвардейской ул. от этих гостиниц также чем можно доехать? Спасибо!

Ходит автобус 50, только от вокзала надо, стоя к нему спиной, пойти направо, потом пройти большую остановку, идти дальше, перейти через дорогу, и сразу на углу остановка этого маршрута, там ещё маршрутки в наличии. Такси будет стоить не больше 300 рублей, смотря в какое время. Хорошее такси "Браво", тел.220-20-20, можно позвонить с поезда, они вам стоимость скажут сразу, не садитесь к тем таксистам, кто ловит у вокзала вас, у них тарифы, сами понимаете... Этот маршрут до Ренессанса ходит. Рядом с Ренессансом "Ибис" у нас, очень там понравилось нашим одним знакомым, цены поприятнее.

Бриджит, Вы сами к нам или нет?

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно его! Как начали в 7.25 взрывать, так до сих пор взрывают...  Ледоход дошел до черты города и... встал... и вода стала прибывать.... дома в прибрежных деревнях стало подтапливать, вот и началось у нас утро со взрывов... Спросонья  было как-то не по себе... от реки то я живу не близко, а от места взрывов вообще далеко, а стекла в окнах все равно дрожат!

 

KDM_4131.jpg

 

А еще от взрывов сигнализации машинные срабатывают и становиться вдвойне веселей... С добрым утром, любимый город!!!  :biggrin:

Вы не поверите, но сейчас увидела репортаж об этом в новостях по ТВ... и практически с такой же картинкой. :smile:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И до дворца спорта на Молодогвардейской ул. от этих гостиниц также чем можно доехать? Спасибо!

От Ренессанса можно доехать до Дворца спорта на трамвае №5, 20, выходить на остановке "Маяковская", там дорогу покажут, у нас народ приветливый :derisive: , все говорят.

С "Холидей инн" сложнее.. Я была там один раз на туристической выставке, и то на машине.. Посмотрю сейчас, но лучше, мне кажется, на такси, если с чемоданом, там идти придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала и поняля Маша! Спасибо! Да я к вам, но пока не знаю, насколько там задержусь...

Какого числа? Напишите в личку, если что :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме России есть Одесса-Днепропетровск-Донецк, Венеция (мне кажется, где-то на форуме попадался положительный отзыв об использовании именно в Венеции), Прага, еще что-то. Программа абсолютно бесплатная и легальная. Так что не реклама, а совет

Это я по 2gis по Венеции передвигалась, ну очень удобно. Да и  Димину (Маэстро) работу я нашла по  этой же программе. Очень удобная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но сейчас увидела репортаж об этом в новостях по ТВ... и практически с такой же картинкой. :smile:  

Чего это не поверим?! Очень даже поверим! Это же у нас главная новость. Взрывали вчера, взрывали, а 70 домов все  равно подтопило... Ночью то  они взрывать не могут, вот ночью то вода и поднялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Машуля, приезжаю завтра, как только в отеле устроюсь- напишу! Скорее всего это будет Ренессанс, надеюсь там с интернетом проблем не будет)

Я от Ренессанса живу недалеко, так что можно и встретиться, и погулять в Загородном парке неподалеку :derisive:​ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поверите, но скоро у меня дома откроется филиал прадо!

 

IMG_7788.JPG

 

только что закончила титанический труд! чувствую себя почти веласкесом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поверите, но скоро у меня дома откроется филиал прадо!

 

attachicon.gifIMG_7788.JPG

 

только что закончила титанический труд! чувствую себя почти веласкесом!

ахаха..а я вчера подобный труд на картон клеила... чуть все прахом не обернулось ( в смысле рассыпалось). Оля на сколько штук было Ваше  приобретение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, это вышивка??? :i-m_so_h:

 

Как жаль, что мне нужно еще ожидать несколько часов, пока у меня опять откроются благодарности... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха..а я вчера подобный труд на картон клеила... чуть все прахом не обернулось ( в смысле рассыпалось). Оля на сколько штук было Ваше  приобретение?

 

 

Оля, это вышивка??? :i-m_so_h:

 

Как жаль, что мне нужно еще ожидать несколько часов, пока у меня опять откроются благодарности... :sad:

нет, это пазлы, 1000 штук. купила в прадо осенью прошлого года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз в Прадо купила по просьбе одной форумчанки целую коллекцию всякой мелочевки с фрагментами Менин Веласкеса. Это такая красота! Теперь я тоже влюбилась в этого художника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это пазлы, 1000 штук. купила в прадо осенью прошлого года!

А я в Швангау на 2000 с изображением зимнего Нойшванштайна. Собирали всю зиму, размер 97х68 см. Не помещалась НИГДЕ! На днях увидела в магазине пазлы на 4000 штук, позвонила мужу - у него началась истерика, думал, что я уже купила :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Швангау на 2000 с изображением зимнего Нойшванштайна. Собирали всю зиму, размер 97х68 см. Не помещалась НИГДЕ! На днях увидела в магазине пазлы на 4000 штук, позвонила мужу - у него началась истерика, думал, что я уже купила :biggrin:

ого! такие размеры! я с менинами сколько месяцев воевала! правда проблема оказалась в том, что собирать пазлы могла лишь в выходные и то, если достаточно ясная погода. при электрическом свете мельчайшие оттенки, точечки, полосочки темного на темном никак не могла разглядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все ещё не могу вышить Хальштатт. Но не теряю надежды, что когда-нибудь закону!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого! такие размеры! я с менинами сколько месяцев воевала! правда проблема оказалась в том, что собирать пазлы могла лишь в выходные и то, если достаточно ясная погода. при электрическом свете мельчайшие оттенки, точечки, полосочки темного на темном никак не могла разглядеть

Такая же проблема. Но я  после пары месяцев спотыкания о картину разозлилась, собралась с духом, разработала стратегию.. и закончила таки картину за 3 недели. Конечно мне помогал муж, одной очень тяжело, да и скучно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с сынулей, когда маленький был, тоже пазлы собирали и в рамки вставляли, правда куда в меньших масштабах. Ребенок вырос уже, а картинки до сих пор в его комнате висят:))

 

IMG_6989.JPG  пазлы.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все ещё не могу вышить Хальштатт. Но не теряю надежды, что когда-нибудь закону!!!!

Кать, не поверишь, у меня Венеция уже 5-й год не законченная валяется.  Вот думаю, может после нынешнего посещения Венеции, наконец-таки получу волну вдохновения и закончу страдалицу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...