Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите, сегодня набрала необходимое количество туристов в свою группу, а значит, ЕДУ! 

  Рекордное количество на этот раз - 12 (это после 44, 33, 41)!!! А это значит - отдых. А это значит - могу их оставить на один день и съездить  самостоятельно в любой город под Парижем! Прям, не верится!

   В группе только 7 детей. 5 из них с родителями. И только двое на моём попечении.

Вот вы скажете, зачем взрослым людям я?

  

  Разговор месяц назад:

   - Здравствуйте, Маргарита Андреевна, нас 3 мамы и 3 детей. Мы хотим с вами в Париж.

   - Я не могу, переезжаю в другой город.

   - А мы вам не помешаем.

   - Вы легко съездите без меня. Я вам помогу документы оформить, тур выбрать и экскурсии.

   - Нет, НАМ ЛЮДИ СКАЗАЛИ, без вас неинтересно!!!

 

 Так что, старушка-веселушка  - теперь моя кличка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не поверите, сегодня набрала необходимое количество туристов в свою группу, а значит, ЕДУ! 

  Рекордное количество на этот раз - 12 (это после 44, 33, 41)!!! А это значит - отдых. А это значит - могу их оставить на один день и съездить  самостоятельно в любой город под Парижем! Прям, не верится!

   В группе только 7 детей. 5 из них с родителями. И только двое на моём попечении.

Вот вы скажете, зачем взрослым людям я?

  

  Разговор месяц назад:

   - Здравствуйте, Маргарита Андреевна, нас 3 мамы и 3 детей. Мы хотим с вами в Париж.

   - Я не могу, переезжаю в другой город.

   - А мы вам не помешаем.

   - Вы легко съездите без меня. Я вам помогу документы оформить, тур выбрать и экскурсии.

   - Нет, НАМ ЛЮДИ СКАЗАЛИ, без вас неинтересно!!!

 

 Так что, старушка-веселушка  - теперь моя кличка.

Рита, а в какой тур? и когда? Или пока под секретом? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо раскрывать секрет - очень хочу с подружками-друзьями-форумчанами увидеться. 1М (в стопиццотый раз) 8 августа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, захожу сегодня на форум посмотреть количество людей в туре и вижу. что мои любимые места освободились (2по, 2пп - за гидом), а у нас с подругой были 3ло, 3лп. Позвонила в свое турагентство и для подстраховки в ТТВ. ТТВ в течение 5 минут пересадил нас на новые места. :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, я сегодня получила постановление об административном правонарушении...как пешеход..за то, что перешла дорогу не по зебре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, я сегодня получила постановление об административном правонарушении...как пешеход..за то, что перешла дорогу не по зебре...

И что?!...Ваши дальнейшие действия?!... Таки, это правонарушение имело место? И сколько нынче это стоит? :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?!...Ваши дальнейшие действия?!... Таки, это правонарушение имело место? И сколько нынче это стоит? :smile:

На первый раз предупреждение, потом сказали штраф.  Имело место, не по зебре шла, факт)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый раз предупреждение, потом сказали штраф.  Имело место, не по зебре шла, факт)))))

Легко отделались... :this:  У нас напротив здания, где я работаю, такие "засады" часто бывают...Я лично только по утрам нарушаю, когда из супермаркета перехожу дорогу прямо напротив входа в здание...Но! Сперва осмотрюсь на предмет наличия -отсутствия машины с полицейскими, а только потом нарушаю... А днём нарушать, когда интенсивное движение - равносильно самоубийству...Во всех остальных случаях тупо жду зелёного сигнала. Всегда и везде!

Вот если бы попала прямо на полицейских - никаких предупреждений! Это точно! Из опыта знакомых. Сразу штраф. Никаких бесед и предупреждений!

Граждане! Соблюдайте правила дорожного движения и будьте взаимовежливыми на дорогах! :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, захожу сегодня на форум посмотреть количество людей в туре и вижу. что мои любимые места освободились (2по, 2пп - за гидом), а у нас с подругой были 3ло, 3лп. Позвонила в свое турагентство и для подстраховки в ТТВ. ТТВ в течение 5 минут пересадил нас на новые места. :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h:

 Ну, гид, держись - Надюшка не даст задремать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, сейчас в Яндексе прочитала новости: Президент Чехии Милош Земан заявил об отмене въездных виз в Чехию для российских граждан.Он посетовал на снижение туристического потока из нашей страны и сказал, что визы для граждан РФ - "это избыточные, излишние препятствия". (ссылка ИТАР-ТАСС).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент Чехии Милош Земан заявил об отмене въездных виз в Чехию для российских граждан.

Точная цитата: "Президент Чехии высказался за отмену виз".

А это, согласитесь, две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, я  на Яндексе прочитала вот такой заголовок сообщения: "Президент Чехии решил отменить визы для туристов из России". Вот я и написала, что заявил об отмене виз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это я понял, Надежда, что Вы не сами выдумали.

Просто журналисты часто выдают желаемое за действительное.

Но точно можно сказать, что Чехия присоединилась к числу тех стран, которые желают отмены виз с Россией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страны Шенгенского соглашения или примут согласованное решение об отмене виз или все останется по старому. Одна страна не сможет разрешить россиянам безвизовый въезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается, что в ближайшее время все останется как есть, к сожалению.

 

Просто журналисты часто выдают желаемое за действительное.

 

Журналисты часто пишут заголовки, которые не совсем соответствуют действительности. Это делается для привлечения количества прочитавших новость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо раскрывать секрет - очень хочу с подружками-друзьями-форумчанами увидеться. 1М (в стопиццотый раз) 8 августа!

Новость не прошла незамеченной...

Надо будет запомнить!

 

"А у кого дырявая голова -- купите себе блокнот! Как это делаю я" (из армейского фольклора).

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроилась уже на новую работу, сына записала в 1 класс. Дочь будет там же учиться, надеюсь, в институте. Муж будет искать работу по приезду.

. Глобальные перемены грядут. Новая жизнь начинается. С нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость не прошла незамеченной...

Надо будет запомнить!

 

"А у кого дырявая голова -- купите себе блокнот! Как это делаю я" (из армейского фольклора).

:smile:

Пусть незамеченной не пройдет и эта новость!

30 июНя с Белорусского вокзала можно проводить в тур Вербочку и О4аровашку, которые отправляются в Грецию. На этот раз мы отправляемся 27 поездом несколько раньше и собираемся у 4 вагона в 13.30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, сейчас в Яндексе прочитала новости: Президент Чехии Милош Земан заявил об отмене въездных виз в Чехию для российских граждан.Он посетовал на снижение туристического потока из нашей страны и сказал, что визы для граждан РФ - "это избыточные, излишние препятствия". (ссылка ИТАР-ТАСС).  

Про эту новость сегодня говорили  в новостях по телевизору и показали  президента Чехии, он и рассказал  то,что он по этому поводу  думает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть незамеченной не пройдет и эта новость!

30 июНя с Белорусского вокзала можно проводить в тур Вербочку и О4аровашку, которые отправляются в Грецию. На этот раз мы отправляемся 27 поездом несколько раньше и собираемся у 4 вагона в 13.30.

Теперь, точно, придётся покупать себе блокнот...

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, только что вздохнула спокойно, баллы по ЕГЭ по биологии выше среднеобластного показателя, сдали все.)

Ура (шепотом)...))

Похвастаюсь и я, раз дело такое пошло. Вот баллы по биологии в этом году моих детей: 98, 96, 96, 91, 89, 86, 84, 84, 84. Просто все очень серьезно готовились и ни на что не надеялись. И им было все равно, есть камеры или их нет.

Поэтому, я согласна с теми, кто считает, что больше нагнетается обстановка вокруг ЕГЭ. Благодаря ЕГЭ, многие умные дети стали поступать в престижные ВУЗы, куда раньше прорваться было гораздо сложнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 человек в школе сдавали ЕГЭ по информатике. Самые низкие баллы 52 и 56. 8 человек набрали больше 80 баллов, один - 92 (правда несколько лет назад было и 100 баллов).

А вот историю двое завалили. :cray: Но, когда после экзаменов одна из этих девочек спросила учителя, кто возглавлял русскую армию во время Отечественной войны 1812, стало понятно, что дело вовсе не в камерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...