Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите, пришла беда, откуда не ждали. Был как-то разговор про отношение коллег к поездке. Я еще хвасталась, что у меня всё хорошо сложилась, никто вслух громко не завидуют, фотографии смотреть любят, говорят, что молодец. Всё так и осталось. Но неожиданно оказались проблемы с другой стороны. Мама: "А ты же говорила, больше не поедешь в этом году" (правда, я такого за собой не помню). Старшая сестра еще на предыдущие разы: "Всё плохо живёте..." 

Вот теперь вся в раздумья про сентябрьские планы, билеты на самолеты не покупаю, только гостиницы забронировала. Вплоть до мыслей об отказе. Успокойте и поддержите меня, что ли. Типа, пока есть желание и возможность (ну уж сведу как-нибудь концы с концами, тем более, потом какое-то время точно не поеду). Вы ж все меня понимаете, хочется )))

Вот поэтому и не рассказываю особо никому!!! А ты, Ленок, не заморачивайся! Жизнь у нас  - ОДНА, так что покупай, бронируйся и езжай пока такие возможности существуют!!! Это ТВОЯ жизнь и никто не может знать что в ней будет лучшим для тебя! Только ты, твои чувства от поездок, ощущения и возможности. Даже не вздумай отказаться! Удачи тебе и отличной сентябрьской поездки! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не поверите, пришла беда, откуда не ждали. Был как-то разговор про отношение коллег к поездке. Я еще хвасталась, что у меня всё хорошо сложилась, никто вслух громко не завидуют, фотографии смотреть любят, говорят, что молодец. Всё так и осталось. Но неожиданно оказались проблемы с другой стороны. Мама: "А ты же говорила, больше не поедешь в этом году" (правда, я такого за собой не помню). Старшая сестра еще на предыдущие разы: "Всё плохо живёте..." 

Вот теперь вся в раздумья про сентябрьские планы, билеты на самолеты не покупаю, только гостиницы забронировала. Вплоть до мыслей об отказе. Успокойте и поддержите меня, что ли. Типа, пока есть желание и возможность (ну уж сведу как-нибудь концы с концами, тем более, потом какое-то время точно не поеду). Вы ж все меня понимаете, хочется )))

конечно, надо ехать! есть желание, планы - надо их осуществлять. ибо неосуществленные планы вредны для здоровья!

Изменено пользователем olja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, езжай обязательно. И не думай о плохом. Когда я 9 месяцев назад ушла на "заслуженный отдых" многие завистники на работе радовались открыто, что на пенсии много не наездишься и я ездить не буду. При встрече в эти дни спрашивали, куда я в этом году ездила и собираюсь ли еще. А я открыто сказала, что ездила и буду ездить, что путешествия это моя любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, даже не думай отказываться от поездки. Пока есть возможность ездить ,поезжай. Жизнь- такая штука, что не знаешь откуда ждать подвоха. Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кто отговаривает нас от поездок выискивая всякие доводы, просто завидуют нам.  :don-t_me: Лена, надо ехать обязательно! Не смотря ни на что. Желаю Вам удачи!  :i-m_so_h:  :i-m_so_h:  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время именно в путешествиях нахожу смысл жизни, пусть не удается выезжать часто, как хотелось-бы, но всё равно, не представляю, какой-же "обеднённо-обделённой" будет наша жизнь без этого. Это новые эмоции, новые впечатления, новые знакомства. новые вкусы, волнения, наконец. Плюс подготовка к туру, а потом долгие-долгие воспоминания. Сколько той жизни нам отпущено? Надо ехать, если есть хоть малейшая возможность. Это мой совет!

Изменено пользователем LISSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, друзья! Не могу же я маме или сестре не сказать. Буду как-то вести профилактические беседы :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то человек имеет тратить свои деньги как он пожелает.

Тем более, что это деньги свободные, оставшиеся после покупки необходимой еды, одежды, оплаты коммунальных платежей.

Кто-то тратит на сигареты и водку, причем приличные суммы набегают.

Кто-то покупает всякие саженцы на дачу.

Кому-то нужен супер-пупер фотик, или телек, или ноут. 

А кто-то поедет в тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, друзья! Не могу же я маме или сестре не сказать. Буду как-то вести профилактические беседы :biggrin:

Мама всегда поймет, она же хочет чтобы было как лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время именно в путешествиях нахожу смысл жизни...

На вопрос сослуживцев "А ты не устаёшь в автобусном туре?" всегда отвечаю:

"Я в нём отдыхаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос сослуживцев "А ты не устаёшь в автобусном туре?" всегда отвечаю:

"Я в нём отдыхаю!"

"Физическая"и и "моральная" усталость - две большие разницы! Пусть устаю "физически", зато отдыхаю "морально".

Изменено пользователем LISSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, поезжай обязательно! Самые мучительные и долгопреследующие сожаления - о том, чего не сделала, а могла бы. Если есть возможность, нужно ехать. Дома-то насидеться еще успеем:) 

 

Поймала себя на мысли, что пишу и для себя: тоже бывает, послушаюсь родителей, убеждающих побыть дома/на даче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, пришла беда, откуда не ждали. Был как-то разговор про отношение коллег к поездке. Я еще хвасталась, что у меня всё хорошо сложилась, никто вслух громко не завидуют, фотографии смотреть любят, говорят, что молодец. Всё так и осталось. Но неожиданно оказались проблемы с другой стороны. Мама: "А ты же говорила, больше не поедешь в этом году" (правда, я такого за собой не помню). Старшая сестра еще на предыдущие разы: "Всё плохо живёте..." 

Вот теперь вся в раздумья про сентябрьские планы, билеты на самолеты не покупаю, только гостиницы забронировала. Вплоть до мыслей об отказе. Успокойте и поддержите меня, что ли. Типа, пока есть желание и возможность (ну уж сведу как-нибудь концы с концами, тем более, потом какое-то время точно не поеду). Вы ж все меня понимаете, хочется )))

 

Лена, как я тебя понимаю - у меня в семье, хоть и любят все путешествовать (в основном в Египет), но радости по поводу моих поездок никакой.)) Я даже несколько раз съездила никому не говоря, но...раскусили и я получила по полной программе, от мамы, конечно.))

Тут, по ситуации, можно попробовать поговорить по душам, сказать, что хочется, что очень хочется ехать, что уезжать без "благословения" родных грустно. Ну, свою родню каждый лучше знает, что сказать)). Кстати, многих знаю (взрослых), кого "не пускают" родители

А ехать надо обязательно, как не ехать, когда и возможность есть и желание. Я, например, если в голову вошло, задумка появилась, "выковырнуть" её оттуда уже не могу))  Да и как можно отказаться от путешествия, не представляю.

Так что, Лена, настройся, поговори с родными и...пора готовиться в дорогу, а потом нам расскажешь, как всё было.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена не поверишь, была сегодня на теплых озерах с семьей, рассказывала о тебе. Ехать надо обязательно, с мамой нужно поговорить, найти слова, поймет, на то она и мама. Я же нашла, 2 месяца даром не прошли. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, друзья! Не могу же я маме или сестре не сказать. Буду как-то вести профилактические беседы :biggrin:

И правильно - не дома же сидеть для успокоения родных! Найдут ещё что-нибудь, что не будет устраивать в твоём образе жизни. Так что - сама решай, куда тебе тратить деньги! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это жаркое лето дало мне возможность вырастить дыни и арбузы , правда сорвать ещё не решилась, может позже слаще станут                                                                                                       

P1040032.JPG                                                                                                            

P1040034.JPG                                                                                                            

P1040040.JPG                                                                                                            

P1040041.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, арбуз забыла показать                                                                                                                         

P1040036.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, пришла беда, откуда не ждали. Был как-то разговор про отношение коллег к поездке. Я еще хвасталась, что у меня всё хорошо сложилась, никто вслух громко не завидуют, фотографии смотреть любят, говорят, что молодец. Всё так и осталось. Но неожиданно оказались проблемы с другой стороны. Мама: "А ты же говорила, больше не поедешь в этом году" (правда, я такого за собой не помню). Старшая сестра еще на предыдущие разы: "Всё плохо живёте..." 

Вот теперь вся в раздумья про сентябрьские планы, билеты на самолеты не покупаю, только гостиницы забронировала. Вплоть до мыслей об отказе. Успокойте и поддержите меня, что ли. Типа, пока есть желание и возможность (ну уж сведу как-нибудь концы с концами, тем более, потом какое-то время точно не поеду). Вы ж все меня понимаете, хочется )))

Леночка, конечно езжайте! мама поймет (мама есть мама). И, кстати, я тоже, если нет такой острой необходимости, никому не рассказываю про намечающиеся поездки. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Физическая"и и "моральная" усталость - две большие разницы! Пусть устаю "физически", зато отдыхаю "морально".

 

Я также отвечаю :smile:  есть коллеги, которые расспрашивают куда еду, сколько стран собираюсь посетить и тд. А есть те которые говорят сразу да зачем это надо, не отдых а всего лишь подобие. Каждый имеет право на свое мнение и я остаюсь при своем всегда - не могу без путешествий и точка. Если например сейчас я только собираюсь в новый тур но уже начала рассматривать варианты поездок на следующее лето :smile:  так всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Физическая"и и "моральная" усталость - две большие разницы! Пусть устаю "физически", зато отдыхаю "морально".

Совершенно согласна! Я каждый день встаю на работу в половине шестого, не выспавшаяся, не отдохнувшая. А в туре могу встать и в 5 и в 6. И никакой усталости, одно только предвкушение, что увижу сегодня опять что-то новое и интересное! На работе некоторые не понимают меня. Для них отдых - это целый день лежать где-то на пляже Турции или Египта. Я же так не могу. Мне нужны новые города и страны, новые впечатления, которыми я потом долго живу до следующего тура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот случай наоборот.Встретила бывшую сослуживицу, когда-то я им показывала фотографии из тура и все были в восторге и потом конечно подбивала всех на поездку. Прошло два года и я встречаю сослуживицу и она сообщает , что все-таки она съездила, что муж её силком можно сказать отправил." ну и как " спрашиваю? , а она мне " совершенно я спокойна, больше не хочу" Вот  и так бывает.Ну не наш человек :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот случай наоборот.Встретила бывшую сослуживицу, когда-то я им показывала фотографии из тура и все были в восторге и потом конечно подбивала всех на поездку. Прошло два года и я встречаю сослуживицу и она сообщает , что все-таки она съездила, что муж её силком можно сказать отправил." ну и как " спрашиваю? , а она мне " совершенно я спокойна, больше не хочу" Вот  и так бывает.Ну не наш человек :smile: 

Точно, не наш! У НАШЕГО человека как? Один раз съездил и влюбился на всю жизнь!  :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите,  будучи  в городе  Брно,  во время нашей утренней  пробежки( до  завтрака) ,приготовившись  переходить дорогу, нас  обрызгали  из проезжавшей  мимо  машины.. Сначала даже  не поняли,что это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, даже друзьям не нужно говорить про свои планы на поездку( мой опыт).Будут охать и ахать,спрашивать что и как и куда, а за спиной сплетни пускать " какая богатая везде ездит".Я всё хочу купить себе айфон.Но сейчас понимаю: что лучше путёвка в Европу, чем "телефонный аппарат" как у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...