Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

очень вам сочувствуем! как ТТВ предложил исправить ситуацию? планы,график отпусков, билеты.....

Только финансово.

Изменено пользователем Наталья-Петербург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость Кассиопея
Вы не поверите, но я наконец-то вернулась домой...Летние путешествия закончились...но то, которое было с ТТВ - было самым лучшим! :dance4:

Привет!!! ничего ты отдохнула, дорогая, наверное, больше всех нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутящийся мост длиною 12 метров был открыт в 2005 году в Лондоне.

Приводится в действие каждую пятницу в полдень.

Работа дизайнерской студии Heatherwick Studio.

0Uw83Fn3jGE.jpg

5qEvnwYk-ZM.jpg

CHcxDPOKfzY.jpg

kz2ivH8Lgj0.jpg

W5Fa0uxbK94.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!! ничего ты отдохнула, дорогая, наверное, больше всех нас!

Привет - привет, дорогая!

Кто много работает, тот много отдыхает...))) видимо в течение года я слишком много работала, раз отдых так растянулся!)) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник от ТТВ пришло письмо о том что у их курьера украли наши загран паспорта;( с июня мечтала о поездке в тур 2 аб авиа. Третьего сентября должны были вылетать. Мы до сих пор в шоке... Планы порушены... Доверия нет.. Как же я мечтала о Париже.. Сама до сих пор не верю..

Вы не поверите, я с конца июля 4 недели была в командировке в российской глубинке, интернет там, конечно, есть, а вот страница форума ну никак не загружалась. Вернулась, скорей читать - столько новостей, обсуждений, некоторые не совсем понятные: про закрытие тем, про флуд, есть и кошмар - про кражу загранпаспортов, а я наконец подписала заявление на отпуск, отдали все документы на визу, выдохнула, радуюсь и готовлюсь в 9FR с 16.09., а тут такое творится! Сочувствую, обидно из-за такой халатности распрощаться с мечтами об отпуске! И, выходит, никто на 100% не застрахован от чего-то подобного?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бел, я уж думала Вы поменяли планы. Здорово, что едете и все у Вас нормально. Правда никто больше на связь не выходил из нашего тура, хотя меня тоже не было 12 дней. Мы тоже начали готовиться потихоньку - основная задача это Барселона, надо там все спланировать, что бы не было потом "мучительно больно". Читаю все по Барсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бел, Правда никто больше на связь не выходил из нашего тура, хотя меня тоже не было 12 дней. Мы тоже начали готовиться потихоньку - основная задача это Барселона, надо там все спланировать, что бы не было потом "мучительно больно". Читаю все по Барсе.

 

Как впечатления о туре из которого вернулись? В Зальцкаммергут ездили? А из нашего 9FR и правда, видимо, форумчан больше нет. Я тоже усиленно готовлюсь к Барселоне, также читаю разные сообщения и обсуждения, уже понимаю, куда хочу в этот раз попасть, осталось по карте маршрут проложить и по времени сориентироваться, но думаю, что такая детализация произойдет уже на маршруте. Прошлое посещение мне очень помог путеводитель по Барселоне из серии "Оранжевый гид", там есть маршруты самостоятельного осмотра на 1,2 и 3 дня, проработав их можно легко составить свой план с учетом личных интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как впечатления о туре из которого вернулись? В Зальцкаммергут ездили? А из нашего 9FR и правда, видимо, форумчан больше нет. Я тоже усиленно готовлюсь к Барселоне, также читаю разные сообщения и обсуждения, уже понимаю, куда хочу в этот раз попасть, осталось по карте маршрут проложить и по времени сориентироваться, но думаю, что такая детализация произойдет уже на маршруте. Прошлое посещение мне очень помог путеводитель по Барселоне из серии "Оранжевый гид", там есть маршруты самостоятельного осмотра на 1,2 и 3 дня, проработав их можно легко составить свой план с учетом личных интересов.

 

Впечатления от 4В+ самые радужные - отзыв написала. Путеводитель надо купить, у меня вообще по Испании почитать нечего (из печатного) Но особо переживать не буду - очень хочется просто спокойно отдохнуть. Конечно и планы есть, особенно большие на Барселону. Не могу решить только одно - ехать или нет в Андорру, но уже склоняюсь к тому, что-бы ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу решить только одно - ехать или нет в Андорру, но уже склоняюсь к тому, что-бы ехать.

 

Я в Андорру собираюсь однозначно, в прошлом году отдыхали в Салоу, не хватило дней, чтобы туда съездить, да и дальше из Салоу географически. А я сомневаюсь насчет Монако. Уже решила, что не поеду, а лучше погуляю спокойно по Ницце, а сегодня сотрудница с работы так расхваливала красоты Монако, а про Ниццу сказала, что хватит обзорки, я и засомневалась сразу, правильно ли поступаю. :scratch: Так хочется как можно больше посмотреть и все успеть, и как уложить желания во временные рамки - ума не приложу :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путеводитель надо купить, у меня вообще по Испании почитать нечего (из печатного)

Разрешите, Оля, Вам посоветовать путеводители из серии "Вокруг света". Они довольно информативные, с вариантами прогулок по городам, с картами городов, а ещё и компактные - спокойно размещаются в небольшой сумке. У меня такие и по Испании, и по Италии.

А вот на счет Андорры, я наоборот склоняюсь не в её пользу, смысла не вижу так долго ехать, особенного из достопримечательностей ничего нет, а шмоток недорогих в любом городе Испании навалом, особенно в сентябре, когда на летнюю одежду даже в курортных городах большие акции и скидки. Были в Испании дважды уже, и каждый раз в магазинчиках хоть руки связывай - всё хочется купить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на счет Андорры, я наоборот склоняюсь не в её пользу, смысла не вижу так долго ехать, особенного из достопримечательностей ничего нет, а шмоток недорогих в любом городе Испании навалом, особенно в сентябре, когда на летнюю одежду даже в курортных городах большие акции и скидки. Были в Испании дважды уже, и каждый раз в магазинчиках хоть руки связывай - всё хочется купить)))

Да, я, конечно, знаю, что в Андорре смотреть особо нечего, но, даже не могу объяснить почему, просто хочется и все! Может быть привлекает горная дорога и пейзажи, не могу забыть Альпийскую Гроссглокнер, такая эйфория там со мной случилась. Подумаю еще, время есть, а вообще, что-то боюсь за себя, оказывается, меня так легко в чем то убедить или наоборот переубедить, сейчас напланирую одно, а потом перевернется все с ног на голову и могу оказаться совсем не там, где предполагала :blush2: вот с той же Ниццей и Монако (см.выше) уже вся в новых раздумьях. Про шмотки- полностью согласна, глаза разбегаются, все хочется, еще бы кошелек потолще или счет посолиднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я, конечно, знаю, что в Андорре смотреть особо нечего, но, даже не могу объяснить почему, просто хочется и все!

Вот желания свои в обязательном порядке нужно удовлетворять, а то потом жалеть будете, что чего-то недосмотрели :derisive: Просто я бы лучше на Барселону денечек ещё выделила... Там всегда так мало времени!! :smile: или ещё какой-нибудь городок поблизости посмотрела...

 

P.S.Мне так понравилась Ваша подпись - как это про меня, да и про всех путешественников :derisive: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:derisive: Просто я бы лучше на Барселону денечек ещё выделила... Там всегда так мало времени!! :smile: или ещё какой-нибудь городок поблизости посмотрела... :derisive: !

Соседние городки - это обязательно, рядом с Ллоретом, кажется Бланес и Херона (или Жерона, не вдавалась пока в уточнение, поэтому не пойму, это один и тот же город по-разному произносится, или я невежа и путаю разные города). Боюсь, что на Барсу больше 1 дня не получится выделить, но уж выжму из этого дня макс, а так всего то 7 дней на курорте с приездом/отъездом, а столько планов! Повторюсь, что прошлый год в Салоу 12 дней отдыхали, и то времени на все не хватило, 2 дня на Барсу, по дню на окрестности - Реус, Таррагона, день Фиггерас и.т.д. потом посчитали про свой отдых, оказалось, на пляж прибегали или вечером на часик или уторм ненадолго и то не каждый день, все остальное время колесили а в этот раз за 7 дней хоть разорвись! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседние городки - это обязательно, рядом с Ллоретом, кажется Бланес и Херона

Тоссу де Мар забыли!!! Чудесный городок! Очень рекомендую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседние городки - это обязательно, рядом с Ллоретом, кажется Бланес и Херона (или Жерона, не вдавалась пока в

да, Жирона и Херона - одно и тоже. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоссу де Мар забыли!!! Чудесный городок! Очень рекомендую...

Учту! С окрестностями будем разбираться на месте, глобальное бы не упустить, да, чтобы форс-мажоров не случилось, а то все лето пожары на севере Испании, обидно будет, если что-то помешает задуманному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Андорра понравилась, как и сама дорога туда и оттуда. Если есть возможность посетить это карликовое государство, то почему бы и нет? А в Барселону еще вернетесь неоднократно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, читаю я вас и меня начинает охватывать привычное туристическое возбуждение - уже чую, что спокойного отдыха как всегда не получится, т. к. хочется везде.

 

Маша, спасибо за наводку по путеводителям, искать теперь не буду, а то я там полдня просижу, пока все не перечитаю. Про Андорру те же мысли, но все-таки новая страна, а вдруг там чего-нибудь не так.

 

Бел, если не были в Монако, то надо ехать. Мы были там, но подумываем еще раз взглянуть и дорога очень красивая. Хотя и в Ницце много чего еще охота.

 

реа1908, в Тоссу обязательно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в Монако хоть одним глазком, хоть не надолго, а надо. Были в этом году в Тоссе, очень понравилось. В Андорру у нас из группы никто не поехал. А Ницца есть Ницца, и 4 дня были и по 3 часа, все равно чего то не увидели. А дорога в Монако очень красива, так что рекомендую, а решать вам.Хорошего вам отдыха, Оля и БЕЛ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а-а....... А я в Испании не была ни разу....Я везде туда хочу! :sad:

А до следующего отпуска - целый год! А чтобы заработать на Испанию....так и все 5... :cray: :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Андорра понравилась, как и сама дорога туда и оттуда. Если есть возможность посетить это карликовое государство, то почему бы и нет?

 

На самом деле, очень живописная дорога, одни панорамы хребта Монтсеррат чего стоят...Ну и очередного карлика на свой турбаланс зачислить не помешает...опять же мелкие, но приятные бонусы ввиде шоколада Линдт по рупьсорок и козьего сыра по 5-6...

Вопрос, наберется ли кворум - в нашей группе желающих практически не было (но и были мы всего 3 дня в Йорете) и я ездил с параллельной группой Дениса Баборико (но они 6 дней были, и Денис еще где-то людей подсобрал для кворума)...

А так вообще не вопрос с какими-нибудь англонемцами съездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Андорру те же мысли, но все-таки новая страна, а вдруг там чего-нибудь не так.

по прошествии времени могу сказать, мне в андорре понравилось. и я ничуть не жалею, что съездила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, да мне везде нравится, просто очень хочу в Барсе побольше времени. Думаю на месте решим, исходя из погоды и спонтанно возникающих желаний. Надо себя немного сдерживать, А то из тура с отдыхом знатный "галоп" получится - ну все хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, если три дня на испанском побережье, то, конечно, ехать - жаль терять целый день на андорру. но из шести дней вполне можно выкроить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, если три дня на испанском побережье, то, конечно, ехать - жаль терять целый день на андорру. но из шести дней вполне можно выкроить))

 

Возразить нечего, конечно съездить хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...