Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Другая группа крови у меня, видимо) ТОЛЬКО МОРЕ) Никаких экскурсий, впечатлений (личного плана) мне в этом году хватило)Больше понравилось погружение в местную жизнь. Все, что рядышком, конечно облазили - Генуэзская крепость, бухты разные, старая церковь в Феодосии, Коктебель, чисто из любопытства, Керчь на обратном пути на паром, ХВАТИЛО) Да и тащиться в Ялту ( облазинную, как и все другое в Крыму, еще в советском детстве) за вроде бы всего 143 км, но по высокогорью и путь только туда 5-6 часов на давно отживших свое ПАЗиках не сильно хотелось. Просто наслаждались хорошей погодой, теплым ласковым морем, и правильно сделали, так как на 6 день задуло, засерело, заштормило и народ, уставший до того от эскурсий, вяло шатался по набережной. Хотя нет,  частично вру- улыбнуло вот что -местные , кутаясь в куртки и плащи при +21 градусах с удивлением поглядывали на весело и беззаботно ныряющих в огромных серых волнах приезжих)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ирис, я поняла, что ездили на своем автотранспорте, сколько стояли в очереди на пароме?

Нисколько) Потому что ездили, по традиции))), на автобусе) Такой комби-переезд). На своей не рискнула, навигаторы в южном направлении творят чудеса, вечный ремонт на трассе Дон, "Да и не отдых это", - сказала мне моя спина)) Нас вез прекрасный мерседес (сиреневый) примерно 20 часов, в 5 утра на переправе, автобусы вне очереди подъезжают, выгружаешься, идешь на паром с вещами,25 минут по морю и в Крыму подхватывает опять же ПАЗик или как вариант старый Икарус и еще часа 3-4 по Крыму по дорогам, которые не ремонтировались и не расширялись со времен Шурика)Личные машинки сначала регистрируются в км от переправы, потом едут к ней, грузятся. В принципе тоже вариант, займет по моим подсчетам часа 2. Паромы, кстати сейчас ходят каждые 20-30 минут, загружается в один 1000 человек и машинок 40-50. Неплохо, по сравнению с прошлым годом) Для покупки билета на паром обязателен паспорт и таможенный досмотр перед посадкой(!!!), все как в аэропорту - ленты, металлоискатели, собачки, таможенники - думаю, это объяснимо, и в какой-то мере успокаивало))К слову сказать, крымчане - народ гостеприимный, во всех смыслах, а главное в политическом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                  Вы не поверите, но иногда в отелях горничные приятно удивляют своей фантазией

 

    

 

 

          

И зачем мне мятые полотенца? Лучше без такой фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Семён Семенович с Вами на форуме веселее стало, где пропадали??? :search2:  :search2:  :search2:

В Испанию ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем мне мятые полотенца? Лучше без такой фантазии.

Ха, мятые...мне вот еще каждый день всё это бугенвиллией посыпали))) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРААААА я снова Беременна!!!!!!!!!! Будет двойня!!!

И снова выхожу замуж!!!! Вернулась с моря с красавцем мужчиной!!!!! Поздравьте меня!!!

Сама не знала,но СОСЕДИ же врать не будут... :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а впечатлениями делиться собираетесь?

Можно поделиться. Посетил Мадрид, Сеговию, Толедо, Саламанку, Сантьяго, Ла-Корунью, Луго, Асторгу, Леон, Бургос, Сарагосу, Барселону, Таррагону, монастыри Эскориал, Поблет и Монсеррат, Долину Павших, дворцы Эль-Пардо, Аранхуэс, Ла-Гранха, был на Краю Земли, заехал в Тоссу-де-Мар. Все понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поделиться. Посетил Мадрид, Сеговию, Толедо, Саламанку, Сантьяго, Ла-Корунью, Луго, Асторгу, Леон, Бургос, Сарагосу, Барселону, Таррагону, монастыри Эскориал, Поблет и Монсеррат, Долину Павших, дворцы Эль-Пардо, Аранхуэс, Ла-Гранха, был на Краю Земли, заехал в Тоссу-де-Мар. Все понравилось.

Миленько и креативно! Белых пятен для меня в Испании, оказывается, еще видимо-невидимо!) :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миленько и креативно! Белых пятен для меня в Испании, оказывается, еще видимо-невидимо!) :scratch:

Ой, забыл город Авилу упомянуть.

 

DSC08834.JPG

Изменено пользователем Семён Семёнович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  ой  какой  насыщенный тур, можно узнать, Вы с ТТВ путешествовали? 

Нет-с. Самостоятельно ездил. А на форуме описания самостоятельных поездок не приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, есть даже раздел самостоятельного туризма. Можете там отзыв сделать. Может и мы воспользуемся вашими советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, есть даже раздел самостоятельного туризма. Можете там отзыв сделать. Может и мы воспользуемся вашими советами.

Не умею красиво излагать. Может в какой теме вопрос возникнет, тогда встряну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же прямо моя мечта вот так самостоятельно по Испании поездить!

Эх а  времени всё не хватает и не хватает.

И зачем мне такая работа которая мешает путешествовать?

В последнее время всё чаще думаю о какой нибудь  работе со свободным посещением))

И ещё подскажите куда плавает кораблик из Лорет де Мар не могу быстро вспомнить?

Едет знакомая отдыхать в Бланес я ей говорю сплавай на кораблике в Лорет а в голову закралось сомнение может кораблик  в Тосу де Мар плавает?

Дырявая башка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И ещё подскажите куда плавает кораблик из Лорет де Мар не могу быстро вспомнить?

Едет знакомая отдыхать в Бланес я ей говорю сплавай на кораблике в Лорет а в голову закралось сомнение может кораблик в Тосу де Мар плавает?

Дырявая башка)))

В Тоссу де Мар и плавает замечательный кораблик!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 евро стоит билет Ллорет-де-Мае - Тосса-де- Мар и обратно.

. Первый кораблик в 9.20. По дороге 3 остановки. Продолжительность прогулки в одну сторону около часа. Виды изумительные. Да и Тосса стоит того, чтобы "потратить" на нее день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тоссу де Мар и плавает замечательный кораблик!!!

 

 

20 евро стоит билет Ллорет-де-Мае - Тосса-де- Мар и обратно.

. Первый кораблик в 9.20. По дороге 3 остановки. Продолжительность прогулки в одну сторону около часа. Виды изумительные. Да и Тосса стоит того, чтобы "потратить" на нее день.

Спасибо всем)))

Давно был в Лорете, уже   успел и позабыть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем)))

Давно был в Лорете, уже успел и позабыть))

Значит пора снова собраться в путь-дорогу в любимые края?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_0575-1.jpg

Это к разговору о лазурности моря.  Вид со скалы Киселева и на скалу Киселева, п.Агой, Черное море

IMG_0529.jpg

Теперь могу ответить, к сожалению интернет в Крыму пока под санкциями, и ловится только у частников при вай-фае)  Это "Лазурное" Черное море мы наблюдали в поселке Новый Свет рядом с городом Судак, а точнее Царская бухта)) Такого цвета море и такой прозрачности на  глубине в 10-15 метров не видела пока нигде. И у берега красота, и с катера ныряли великолепность) А лаванда... просто везде, даже в воздухе в смеси с другими травами. Вот только мороженое с лавандой они еще не догадались  делать, слава богам,  много чего они еще не догадались перенять с Сочи и в этом есть своя прелесть)) На 23 года назад у меня было ощущение отката))  А вот цены, ДА, подравнялись) Но сочетание степи+горы+море окупает все) Акклиматизации такой тяжелой порой как на Кавказе из-за его влажного воздуха здесь не испытал никто, сплошное оздоровление, чесслово)) И  моя совесть чиста, Крым я рублем поддержала, оно того стоило)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пора снова собраться в путь-дорогу в любимые края?)

Да я хоть сейчас))

Да где ж время взять?

Работа будь она неладна)) сегодня даже ночью снилось что я написал заявление об уходе

Хотя работа не пыльная даже на форумах вот писать есть время))

А вот путешествовать нету(((

Замкнутый круг, какой то))раньше хоть и обманным путем удавалось отпуск больше двух недель брать а теперь нет(( А за короткий что успеешь?

Уходишь на две недели так тебя же ещё и предупреждают что мы тебя вызывать будем смотри никуда далеко не уезжай))

Бяда прямо :smile:

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходишь на две недели так тебя же ещё и предупреждают что мы тебя вызывать будем смотри никуда далеко не уезжай))

Бяда прямо :smile:

Да уж... а везде пишут, что крепостное право в 1861 году отменили.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уходишь на две недели так тебя же ещё и предупреждают что мы тебя вызывать будем смотри никуда далеко не уезжай))

Бяда прямо :smile:

Это точно.

В прошлый год собираюсь в тур с ТТВ, все оплачено, забронировано.

Говорю директору, что переживаю, что в период моего отпуска аудиторская проверка нагрянет (поджидали как раз, они любят летом заявляться). На что получила ответ: "Не переживай. Вызовем из отпуска!". :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это , похоже, массовый психоз какой-то.Я вот тоже в отпуске, то и дело звонят, пишут, что-то решаю без конца и края, сейчас вот крашу парты и полы в кабинете...навалили кучу отчетов (((Но уезжать всё же иногда удается...и на том спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю всем в учителя податься. А что? 64 дня отпуск. Всегда летом.

. Я уже успела в длинный тур съездить.

. Сейчас 2 недели у мамы пожила в деревне. Отдохнула от Испании)))

. Через неделю поеду в Горный Алтай ( впервые)

. И ещё останется время полежать на диване и дома порядки навести.. на год вперед.

. Но вот с 15 августа начинается шахта школьная.

 

Р.S. Никогда никакие ремонты в школе не делаю. Повезло. Или школа, или родители.

WP_20150717_013.jpg

WP_20150717_009.jpg

WP_20150717_011.jpg

WP_20150717_005.jpg

WP_20150717_006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...