Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Эх, Ритуля...школа школе рознь!))

Отпуск у нас 56 дней, но я еще не встречала ни одного из нас , сумевших о гулять их все!

ЕГЭ по двум серьезнейшим предметам готовлю...

Повинность в виде пришкольного лагеря июнь-июль, обязательный собственноручный ремонт кабинета, проведение выпускных и подготовка августовского педсовета...Но дней 30-35 отдохнуть летом всё же удается!!!А хотелось бы и в сентябре, и в мае куда-нибудь рвануть ( не в толпе ) тоже!))

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Эх, Ритуля...школа школе рознь!))

Отпуск у нас 56 дней, но я еще не встречала ни одного из нас , сумевших о гулять их все!

ЕГЭ по двум серьезнейшим предметам готовлю...

Повинность в виде пришкольного лагеря июнь-июль, обязательный собственноручный ремонт кабинета, проведение выпускных и подготовка августовского педсовета...Но дней 30-35 отдохнуть летом всё же удается!!!А хотелось бы и в сентябре, и в мае куда-нибудь рвануть ( не в толпе ) тоже!))

Тогда в Новосибирск - работать учителем.

Моя подруга, как и Рита, отдыхает положенные 56 дней. ПОЛНОСТЬЮ.

И пришкольный лагерь - не во время отпуска, а ДО него. 

И ремонт делают родители, конечно же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно. ЕГЭ, ГИА, лагерь, отчеты- всё ДО отпуска. Отпуск у нас НАСТОЯЩИЙ. О, сейчас поймала себя на мысли, что соскучилась по работе... Но я сейчас эту мысль отгоню)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно. ЕГЭ, ГИА, лагерь, отчеты- всё ДО отпуска. Отпуск у нас НАСТОЯЩИЙ. О, сейчас поймала себя на мысли, что соскучилась по работе... Но я сейчас эту мысль отгоню)))

Милые девочки, в больших школах крупных городов может оно и так...Но в наших небольших сельских держится всё , буквально, на 3-4 человеках!)))

Ну сами посудите, ну как успеть всё ДО...если моё последнее ЕГЭ было 25 июня (а до этого 8 и 15), 27 июня выпускной, а лагерь в школе до 25 июля....а я и предметник, и зам. Директора и классный руководитель?!))) Соскучиться по работе не успеваю никогда, всё время в тонусе!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сами посудите, ну как успеть всё ДО...если моё последнее ЕГЭ было 25 июня (а до этого 8 и 15), 27 июня выпускной, а лагерь в школе до 25 июля....а я и предметник, и зам. Директора и классный руководитель?!))) Соскучиться по работе не успеваю никогда, всё время в тонусе!))

Тогда я просто в недоумении как Вы при такой нагрузке, особенно будучи ЗАМ. ДИРЕКТОРА, не говоря уже о том, что еще и к ЕГЭ готовите, умудряетесь среди года с детьми  куда-либо выехать! У нас зам директора вообще фигура среди года учебного не выездная, даже в каникулы промежуточные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я просто в недоумении как Вы при такой нагрузке, особенно будучи ЗАМ. ДИРЕКТОРА, не говоря уже о том, что еще и к ЕГЭ готовите, умудряетесь среди года с детьми куда-либо выехать! У нас зам директора вообще фигура среди года учебного не выездная, даже в каникулы промежуточные!!!

Так я зам.не по учебной работе, а по воспитательной-так что флаг мне в руки со всеми поездками!!! (А иначе зачем мне была бы нужна эта дурацкая должность на 0, 5 ставки за 3990 руб в месяц!)))??

А по учебной-она да, сидит безвылазно круглый год!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я зам.не по учебной работе, а по воспитательной-так что флаг мне в руки со всеми поездками!!! (А иначе зачем мне была бы нужна эта дурацкая должность на 0, 5 ставки за 3990 руб в месяц!)))??

А по учебной-она да, сидит безвылазно круглый год!)

У вас тоже сельская школа? У меня все точно также...и лагерь и оформление стендов и пришкольный участок и выпускной...НО...все равно люблю свою работу и не променяю ее на другую. Наверное в школах работают не совсем "нормальные" :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас тоже сельская школа? У меня все точно также...и лагерь и оформление стендов и пришкольный участок и выпускной...НО...все равно люблю свою работу и не променяю ее на другую. Наверное в школах работают не совсем "нормальные" :derisive:

В школе оказалась случайно....в деревне тоже, но вот уже 25-ый учебный год здесь начну! Не знаю, что и как будет дальше, но пока шуршу себе тут потихоньку!))) Вот группы стала с ТТВ возить...тоже интересно очень!

Класс свой 11-ый выпустила, сейчас поступают мои птенчики...и у всех 100% выбор предметов тех, которые я преподаю!))) Наверное, получается неплохо...раз так?))

IMG_42969254815509.jpeg

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поделиться. Посетил Мадрид, Сеговию, Толедо, Саламанку, Сантьяго, Ла-Корунью, Луго, Асторгу, Леон, Бургос, Сарагосу, Барселону, Таррагону, монастыри Эскориал, Поблет и Монсеррат, Долину Павших, дворцы Эль-Пардо, Аранхуэс, Ла-Гранха, был на Краю Земли, заехал в Тоссу-де-Мар. Все понравилось.

 

 

Ой, забыл город Авилу упомянуть.

 

О-ля коллега, это почти мой маршрут, когда весной встык (до и после) замечательному групповому туру 9КМ (Ц.-Ю.Испания - Марокко) 

я тоже "от пуза" поездил по Испании (в которой ранее немного уже был вместе с Португалией в туре не от ТТВ):

Барселона - Монсеррат - Андорра - Фигерес - Жирона - Тосса-де-Мар - Таррагона - Тортоса - Валенсия - Куэнка - Мадрид - тур 9КМ - Эскориал - Сеговия - Авила - Виго - Сантьяго-де-Компостела - Ла-Корунья - Овьедо - Леон - Бургос - долина Карранца - пещера Посалагуа - Бальмаседа - Бильбао - Витория-Гастейс - Сарагоса - Барселона.

Авиабилет туда до Барселоны через Ригу, которую ввиду многочасовой дневной пересадки тоже заодно пришлось :) посмотреть,

стоил у аирБолтик через Озон, Вы не поверите, всего 84 евро,

а обратно из Барселоны напрямую у Буэлинга обошёлся, Вы не поверите, всего в 104 евро.

 

Наверное, Вы тоже заценили в Сантьяго-де-Компостеле, Вы не поверите, бесплатность кафедрального собора с чёрного хода (т.к. основной вход с кассами был на реконструкции),

в Ла-Корунье площадь Литераторов со скетчами в честь в т.ч., Вы не поверите, и наших российских писателей 

и почти непрерывный, Вы не поверите, 300-километровый пляж севернее и южнее Барселоны.

 

И, наверное, Вы тоже вкусили в любимой испанской сети продмагов Диа% 

кило фруктов или поллитра йогуртов-молока или 200г сыров иили колбас всего за, Вы не поверите, пол-евро или чуть больше.

И, наверное, Вы тоже поюзали

алсовые междугородные автобусы в некоторых из которых, Вы не поверите, на борту есть автомат с закусками и напитками,

ренфешные рядовые дальние поезда с, Вы не поверите, умывальниками в, Вы не поверите, раздельных мужских и женских купе,

рядовые электрички со скоростью, Вы не поверите, 120-140 км/ч

и высокоскоростные поезда с, Вы не поверите, бесплатными наушниками и скоростью до 305 км/ч.

 

Кстати, Вы не поверите, в Монсеррат лучше ездить немного не так, как везде описано:

сначала надо ехать до жд станции не МонистрольМонсеррат с фуникулёрной кремальерой, а до АэриМонсеррат с канатной дорогой,

т.к. если там возвращаться, то вечером там уже тень, а зелёные горы вокруг очень живописны-фотогеничны.

В восточной и южной Испании даже весной доступно и бесплатно:) прямо на улицах и в скверах, Вы не поверите,

висят мандарины, апельсины, лимоны и мушмула (хотя почти все кисло-несъедобные).

 

А в Марокко мы отведали странные местные толстые короткие и, Вы не поверите, почти прямые бананы, а апельсины по, Вы не поверите, 6 руб за кило,

обнаружили кое-где, Вы не поверите, заснеженные горы, русские ивы и берёзы

и коз, которые, Вы не поверите, лазают по аргановым деревьям,

а также, Вы не поверите, чуть ли не первыми из ТТВшников побывали на Узудском водопаде с обезьянами, 

которые, Вы не поверите, показывали нам задницы  :smile:

Изменено пользователем bulatb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе оказалась случайно....в деревне тоже, но вот уже 25-ый учебный год здесь начну! Не знаю, что и как будет дальше, но пока шуршу себе тут потихоньку!))) Вот группы стала с ТТВ возить...тоже интересно очень!

Класс свой 11-ый выпустила, сейчас поступают мои птенчики...и у всех 100% выбор предметов тех, которые я преподаю!))) Наверное, получается неплохо...раз так?))

Я думаю, что у вас получается даже очень ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Я свой 11- тоже выпустила в этом году. Уже скучаю безумно (прилипла к ним всей душой). Будет не хватать ежегодных весенних поездок с ними за границу. Правда, к сожалению, мы с ними ездили не с ТТВ. Буду исправлять положение. с новым классом поеду обязательно с ТТВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, я опять вам коляски показывать буду:))

Вот же фантазия и воображение у детей и родителей... прошлогодняя тематика хоть и повторялась иногда, но совершенно в другом воплощении.Парад колясок, версия 2015.

(Правда, место для съемки в этом году удобного не нашлось, как уж получились...)

 

tVS-4RKGlOE.jpg

 

0lugQyQeDH4.jpg

 

DNVOTdAx8qI.jpg

 

Jtc1CDS2m0Y.jpg

 

ll0-ubrK_Zs.jpg

 

DApTm95mqTg.jpg

 

8FTfiv-wWL8.jpg

 

vXw04GrVVOo.jpg

 

oMNxyYoOM0o.jpg

 

vmLKARW52Do.jpg

 

tBTZuHZR-gM.jpg

 

qgzdJ8d8s14.jpg

 

LpwcljRRtSc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парад колясок это нечто!!!! Даже не знаю кого бы выбрала фаворитом!!!! Это сколько же фантазии у людей, а главное, руки золотые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парад колясок это нечто!!!! Даже не знаю кого бы выбрала фаворитом!!!! Это сколько же фантазии у людей, а главное, руки золотые!!!

А главное - он уверенно шагает по стране. Во многих городах и посёлках организуется подобное. И фантазии нет границ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парад колясок это нечто!!!! Даже не знаю кого бы выбрала фаворитом!!!! Это сколько же фантазии у людей, а главное, руки золотые!!!

 

Вот я тоже второй год смотрю на них и сочувствую судьям. Как из них кого-то лучшего выбирать-то?:) Там одна другой интереснее, и, главное, в каждую же вложены труд, мастерство, терпение, фантазия и частичка души всей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, сегодня утром, не далее одного километра от дома, вдвоём с супругой... Вот...

 

0_afe8a_98c7698b_L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, какое-то гигантское фото вставилось.

И ещё хочу поделиться своим открытием. Во время сбора малины меня в безымянный палец укусила пчела (а может и не пчела, не успел заметить, но почувствовал существенно). Через некоторое время палец стал побаливать и опухать. Вспомнив, что малина используется как антисептик, раздавил одну ягоду и натёр ею палец в месте укуса. Через некоторое время повторил процедуру. Особо не надеялся на эффект, относился к этому как к опыту. Но немного позже заметил, что опухоль стала уменьшаться, а когда вернулся домой совсем исчезла. Берём на вооружение.  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Извините, какое-то гигантское фото вставилось.

 

Мы же просили не вставлять фото в оригинальном размере!

В дальнейшем выбирайте размер не более XL. Это фото исправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, как развлекаются в России.

festival_russkogo_komara.jpg

 

"Один из конкурсов предназначен для тех женщин и девушек, которые утверждают, что их очень любят кусать насекомые. Из желающих будут выбраны претендентки, которым придется раздеться до шортиков и легких топов. В таком виде им предстоит простоять минут 20, а после экспертное жюри, куда войдет врач, осмотрит тела покусанных. Победительницей будет названа та, у которой обнаружится наибольшее число укусов".

http://www.interfax.ru/russia/452915

Кажется, в средневековом Китае была такая пытка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, у нас опять +35. Неделю  дали нам передышки и хватит .

Бедные вы бедные...

А мы 3 (!!!) раза снимали ветровки (было +12 и солнечно), а с короткими рукавами ещё ни разу не было возможности выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, у нас опять +35. Неделю  дали нам передышки и хватит .

Поверьте мне, это все ерунда. Вот это фото было сделано в городе Сарагоса 7 июля в 19.48.

 

DSC09541.JPG

 

А следующее там же в 22.00, сильно похолодало

 

DSC09551.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, мятые...мне вот еще каждый день всё это бугенвиллией посыпали))) :biggrin:

И нам тоже посыпали))

P1060079.jpg

 

P1060083.jpg

 

P1060257.jpg

 

Здесь видимо была идея сделать лебедя таки, но мне эта конструкция больше напомнила змею..

P1060061.jpg

 

Надо поискать фотки прошлых лет..там порой такие композиции создавали..но лебедь в подобных странах любимая тема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...