Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у нас +17 макс и холодный ветер. И, да дожди каждый день((

В свете сегодняшних +38 на солнце я, вы не поверите, просто завидую вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хоть сегодня  и похолодало по сравнению со вчерашним, сегодня  всего + 30, не на солнце,но и я завидую. У нас пока и ночью не прохладно, а жарко и душно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но наша семья перебралась жить в лес! Уже вторая неделя пошла. Дело в том, что в это лето в лесу с-т-о-л-ь-к-о земляники и крупнющей черники..... Домой приходим только для того чтобы: принести добычу, перебрать, убрать в морозилку.... поесть.... попробовать поспать (ночью снятся ягоды) и утром опять... в лес. Мужа на работе мастер спрашивает: "В чем это у тебя руки? Ты их не моешь что-ли?" А как их отмоешь, если каждый день красишь черничным соком?

 

земляника и черника 2015 .jpg

 

руки после черники 2015 .jpg

 

А еще в лесу полно сыроежек, лисичек и благородные попадаются грибы.

 

грибы 2015.jpg

Изменено пользователем golubushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но на этих выходных я побывала в автобусном туре.. Но туроператор не ТТВ, к сожалению, и автобус - не золотистый мерседес, пейзажи не из идеально зеленой травы, аккуратных европейских домиков, а полузабытые деревеньки, мусор вдоль обочины и указатели на русском. Из "зарубежного" удалось встретить фуру с омскими номерами и надписью "Люксембург", да и маршрут не Брест- Париж, а Красноярск- Назарово. Но не смотря на все эти НО, радости в поездке не было предела... Все дело в том, что я умудрилась отыскать свое женское счастье именно там)) Ну, везет мне.. Мама уже смеется, говорит, что с каждым разом "тот самый" все ближе, первый был из Екатеринбурга, еще был из Новосибирска, а теперь вот- Назарово. Всего то 183км от дома до дома)) Ездила до этого на машине несколько раз, но в последний раз, когда меня чуть на расплюснуло между фурой и встречкой-  мне было строго на строго запрещено ездить по трассе на авто, вот так я и оказалась в этом "серебристом" Хёндай))

И кстати, если бы не моя поездка с ТТВ в Европу год назад, не случилось бы наше с ним знакомство.. )) Но это уже совсем другая история :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И кстати, если бы не моя поездка с ТТВ в Европу год назад, не случилось бы наше с ним знакомство.. )) Но это уже совсем другая история :)))

А можно эту загадочную историю, Оля? Привет!)))) А я в субботу вернулась из Назарово. Когда-то тоже я там нашла свою вторую половину. А теперь с сыновьями ездим в гости к бабушке, и в этот раз купались в Чулыме, ели малину, собирали грибы и занимались агрофитнесом  на даче))). Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но наша семья перебралась жить в лес! Уже вторая неделя пошла. Дело в том, что в это лето в лесу с-т-о-л-ь-к-о земляники и крупнющей черники..... Домой приходим только для того чтобы: принести добычу, перебрать, убрать в морозилку.... поесть.... попробовать поспать (ночью снятся ягоды) и утром опять... в лес. Мужа на работе мастер спрашивает: "В чем это у тебя руки? Ты их не моешь что-ли?" А как их отмоешь, если каждый день красишь черничным соком?

 

attachicon.gifземляника и черника 2015 .jpg

 

attachicon.gifруки после черники 2015 .jpg

 

А еще в лесу полно сыроежек, лисичек и благородные попадаются грибы.

 

attachicon.gifгрибы 2015.jpg

Поменяла фото лесных урожаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я в лесу живу, и руки тоже красивущщщие!))))

Ух ты... это у вас уже черника пошла???? Завидую белой завистью! У нас такого нет, а Карелия в этом году мне не светит :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я в лесу живу, и руки тоже красивущщщие!))))

А у нас в городе похлеще Ваших есть ягоды)))

Гуляли по городу смотрим растёт эдакое тутовое дерево оно же шелковица(шелк из них получается) так весь под ним  асфальт чОрный-причОрный) от осыпавшихся ягодок

Сорвал пару ягодок так руки тоже стали такими же Чорными)) а сладющие аж зубы сводит )) и руки не отмоешь

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в городе похлеще Ваших есть ягоды)))

Гуляли по городу смотрим растёт эдакое тутовое дерево оно же шелковица(шелк из них получается) так весь под ним  асфальт чОрный-причОрный) от осыпавшихся ягодок

Сорвал пару ягодок так руки тоже стали такими же Чорными)) а сладющие аж зубы сводит )) и руки не отмоешь

а наливка с нее какая чудная получается!!! красивущая и вкуснючая! Как раз сейчас стоит - настаивается :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты... это у вас уже черника пошла???? Завидую белой завистью! У нас такого нет, а Карелия в этом году мне не светит :cray:

Она каждый год у нас идет...а я от дома пешочком иду минут 45 до лесных плантаций!)))

Куда уже с ней деваться не знаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она каждый год у нас идет...а я от дома пешочком иду минут 45 до лесных плантаций!)))

Куда уже с ней деваться не знаем...

:blush2: могу адресок подсказать))))  :whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инн, а как попробовать хочется)))

Ээххх.. если доживем до следующей встречи форумчан, то обязательно привезу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: могу адресок подсказать)))) :whistle3:

Чем отгружат будем, бочками?

По электронке пробовала забросить...не смогла затолкать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отгружат будем, бочками?

По электронке пробовала забросить...не смогла затолкать!)))

Нуууу есть еще Великая Почта России  :biggrin:  и бочку мне не надо!!!! хотя бы ложечку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наливка с нее какая чудная получается!!! красивущая и вкуснючая! Как раз сейчас стоит - настаивается :biggrin:

Вот это ты вообще зря написала))) Ты представляешь теперь, что Сережка меня со встречи форумчан без черники и встречать не будет!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она каждый год у нас идет...а я от дома пешочком иду минут 45 до лесных плантаций!)))

Куда уже с ней деваться не знаем...

А у нас лес совсем близко. 20 минут от дома идти до черничной куртинки, а мы гоняем на великах за ней. Получается быстрее и не так устаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас лес совсем близко. 20 минут от дома идти до черничной куртинки, а мы гоняем на великах за ней. Получается быстрее и не так устаешь.

Неее....есть, конечно, и в 5 минутах ходьбы черника, но дабы собрать самую экологичски чистую, в деревне предпочитают сбегать подальше, и грибы под боком тоже стараемся не брать!)))Мы ж тут в деревне, н куда не торопимся...))) Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее....есть, конечно, и в 5 минутах ходьбы черника, но дабы собрать самую экологичски чистую, в деревне предпочитают сбегать подальше, и грибы под боком тоже стараемся не брать!)))Мы ж тут в деревне, н куда не торопимся...)))

У нас черника тоже экологически чистая, просто живем мы около леса, который на другом берегу Клязьмы. Дорог шоссейных в лесу нет, только грунтовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас черника тоже экологически чистая, просто живем мы около леса, который на другом берегу Клязьмы. Дорог шоссейных в лесу нет, только грунтовые.

Дорог у нас в лесу вообще никаких, только тропочки...но местное население считает не comme il faut собирать то, что рядом...вот и бегаем!))) Фитнесс местный, так сказать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорьте, девочки. Каждому свое...

. Кто-то деревню любит. Кто-то урбанист... А кто-то чернику, ваще, не любит...

Про тропочки и дороги России лучше не говорить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ты вообще зря написала))) Ты представляешь теперь, что Сережка меня со встречи форумчан без черники и встречать не будет!)))

Машуль, она не из черники , а из шелковицы)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...