Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

 По этой ссылке речь идет о законопроекте. Законопроект - это еще не закон.

 

 

Законопроект принят. Ссылки погуглите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Законопроект принят. Ссылки погуглите сами.

Можно номер и дату принятия закона? Если бы я "нагуглила", ссылки бы не спрашивала. Изменений в НК РФ в связи с нормами по компенсациям расходов на отпуск не обнаружила.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, смысл в этом законе для сотрудников, просто предприятие в налоговом учете сможет принять эти расходы, но их же надо оплатить) т.е не заплатит государству, а заплатит работнику. Так же, как закон про фитнес, если и раньше не компенсировали, вряд ли сейчас стали оплачивать сотрудникам расходы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Работодатель же имеет право отнести эти расходы на себестоимость продукции, т. е. предъявить налоговой документы, что расходы относятся к категории тех, что позволяют снижать налог на прибыль. - Кстати, работник должен будет заплатить подоходный налог (НДФЛ) - 13 процентов с полученной на отдых компенсации."

 

Да, это явно не про бюджетную сферу! У нашей организации нет прибыли и, соответственно, налога на нее.  Да и на себестоимость расходы не спишешь :biggrin:! (Это я о школах). А вообще, начало цитаты было такое многообещающее, я уже и размечтаться успела. Наверное, придется "губозакаточную машинку" покупать! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 января 2016 года работникам организаций могут компенсировать затраты

 

Ключевое слово "могут" не для нашей бюджетной образовательной организации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, законопроект по внесению соответствующих изменений в НК РФ рассматривался, но не принят. Если все-таки приняли, дайте ссылку, пожалуйста.

Вы извините, я только осваиваю форум и ссылку не смогу дать..Найдите в поисковике  10 новых законов с 1.01.2016г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем поменять вопрос, а кому МОГУТ???)

 

А давайте попробуем найти ссылку на ПРИНЯТЫЙ ЗАКОН, который ввел эти компенсации с 1 января 2016 года, чтобы был реальный предмет для разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте попробуем найти ссылку на ПРИНЯТЫЙ ЗАКОН, который ввел эти компенсации с 1 января 2016 года, чтобы был реальный предмет для разговора.

Лена, ну ты сама подумай, нам не могут, так зачем нам эту ссылку искать?)))

Ну, а так, был повод отвлечься, обсудить законопроект и порадоваться в мечтах за тех, кто сможет!)))

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ну ты сама подумай, нам не могут, так зачем нам эту ссылку искать?)))

Ну а так, был повод отвлечься и порадоваться в мечтах за тех, кто сможет!)))

Чтобы понять, кому, кто и за что могут/обязаны, надо прочесть текст первоисточника (закона), а не непонятно кем написанную новость на одном из многочисленных интернет-сайтов. Лично я первоисточник не нашла и не понимаю, о чем, собственно, все активно разговаривают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять, кому, кто и за что могут/обязаны, надо прочесть текст первоисточника (закона), а не непонятно кем написанную новость на одном из многочисленных интернет-сайтов. Лично я первоисточник не нашла и не понимаю, о чем, собственно, все активно разговаривают?

Леночка, о душе, поэзии и любви тоже нет никаких законов, и с первоисточниками напряг.... однако все про них говорят с утра до вечера))) Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, о душе, поэзии и любви тоже нет никаких законов, однако все про них говорят с утра до вечера)))

1. Прямо уж все? И прямо уж с утра до вечера? 2. Разговор вроде не о душе, поэзии и любви был, а о вполне материально-финансовом вопросе.

P.S. В дальнейшем разговоре ни о чем не вижу смысла, даже если он идет в болталке. Буду признательна, если кто-то пришлет ссылку на закон, если его действительно приняли. Можно в личку, если остальным присутствующим неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Прямо уж все? И прямо уж с утра до вечера?

.

Ага...пока не спит народ, он всё время болтает...о любви к ... (финансам, порядку, законам, братьям наших меньшим, детям и родителям, форумчанам, искусству и  жизни...и т.д, нужное подчеркнуть)))) :wub:

 

P/S: Если бы мне разрешили болтать только по делу...и со смыслом, через неделю-другую нашли бы не слишком живенькой, чессссслово!)) :cray:  :biggrin:

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, о душе, поэзии и любви тоже нет никаких законов, и с первоисточниками напряг.... однако все про них говорят с утра до вечера)))

Молодец, Вербочка!!!  Ваш стакан с водой всегда наполовину полный!!!  Столько позитива.энергии..что и других заряжаете..Браво!! А давайте поговорим о компенсации за отпуск  месяцев через 6-7. Ведь кто-нибудь из нас все  равно поедет в какой-нибудь указанный в законе регион..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, сделали вылазку в лес. Такая красота!

 

Там, на неведомых дорожках мои следы, еще Сережки)) IMG916.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, сделали вылазку в лес. Такая красота!

 

Там, на неведомых дорожках мои следы, еще Сережки)) attachicon.gifIMG916.jpg

Я где коньковым, где бегом...Серёжка рядышком... ползком!)) :biggrin:

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где коньковым, где бегом...Серёжка рядышком... ползком!)) :biggrin:

а ведь так и было. Только ползком я))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но побывав сегодня в Новосибирской клинике патологии кровообращения им. Мешалкина, мне пришла в голову мысль, что в нашей стране ещё не все плохо и, наверное, будет ещё все хорошо.

. Со всех регионов России едут сюда ежедневно сотни больных. Операции проводят на самом высочайшем уровне. Один только рассказ врача о методике проведения операции вызвал у меня головокружение. "Не волнуйтесь, это не самое сложное и трудное из того, что мы можем."

. Обслуживающий персонал общается так, как будто ты им всем родная сестра и не виделась с ними года три, а тут приехала с подарками. Красота, чистота, порядок и УЛЫБКИ!!!

. И все это абсолютно бесплатно.

91% больных выходят отсюда здоровыми и довольными обслуживанием.

WP_20160119_003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у клиники Мешалкина, как и у клиники НИИТО давняя заслуженная репутация, нам это известно!

замечательные люди работают в федеральных центрах и спасибо еще тем сотрудникам, с которыми мы решаем вопросы по госпитализации  пациентов!

Изменено пользователем parma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но побывав сегодня в Новосибирской клинике патологии кровообращения им. Мешалкина,

. Со всех регионов России едут сюда ежедневно сотни больных.

91% больных выходят отсюда здоровыми и довольными обслуживанием.

Тоже сталкивались, к несчастью (никому не пожелаешь такого диагноза) и к счастью, так как организация и мастерство на высшем уровне! А уж с нашим обслуживанием на Северном Кавказе, когда все ПЛАТНО, не сравнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но у тура 3SD-avia на Сардинию и Сицилию от 03.07.2016г. с Ольгой Бобровничей появилась заветная галочка гарантированного выезда!!! t142005.gif

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но у тура 3SD-avia на Сардинию и Сицилию от 03.07.2016г. с Ольгой Бобровничей появилась заветная галочка гарантированного выезда!!! t142005.gif

Мы очень рады за вашу группу и надеемся, что все состоится. Держим кулачки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но эта красота

 

6b70bc96b3e8072de3d5ba0e78d46e49.jpg

 

расцвела не где-нибудь, а на борту МКС. Цинния — не первый цветок, распустившийся в космосе, еще в августе 1982 года на советской орбитальной станции «Салют-7» космонавты Анатолий Березовой и Валентин Лебедев провели успешный биологический эксперимент, в результате которого в специальной герметичной камере зацвело маленькое растение арабидопсис. Но на МКС до настоящего времени удавалось выращивать только капусту и салат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...