Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Обхохочешься с вами!)))) Я была по жизни Маленьким Червяком, а вышла замуж за Степного Страуса, и перешла в "пернатые"))) Рост налицо! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А я была несгибаемым страусом, а стала несгибаемым кротом))) и муж мой маленький мамонт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж все решили в этой теме раскрыть свои тайны, то я в далёкой юности была игривым голубем, а с течением времени превратилась в игривого рака ( причём рак я и по гороскопу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с грозного ангела превратилась в страуса...грозного...Жизнь показала- лучше бы ангелом осталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 20 лет была торопливым ангелом, а  потом превратилась в Йогурт  :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 20 лет была торопливым ангелом, а  потом превратилась в Йогурт  :sad:

 

Похоже, мы с Вами сестры - торопливые ангелы:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но сегодня в "Комсомолке "(толстушке) я прочитала, что слово "крайний", которое в последнее время стало очень употребляемым словом, - это слово-сорняк. Два авторитетных эксперта, доцент кафедры стилистики русского языка факультета журналистики МГУ Елена Кара-Мурза и декан факультета теоретической и прикладной лингвистики Института лингвистики РГТУ профессор Игорь Шаронов,, объяснили, что по норме русского языка надо говорить "последний", и не надо бояться этого слова. Слово "крайний" пришло в язык из опасных профессий, где такое слово якобы гарантирует возвращение домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но сегодня в "Комсомолке "(толстушке) я прочитала, что слово "крайний", которое в последнее время стало очень употребляемым словом, - это слово-сорняк.

А я давно это всем говорю, но мне никто не верит. Рада, что авторитетные эксперты подтверждают моё мнение.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "крайний" пришло в язык из опасных профессий, где такое слово якобы гарантирует возвращение домой.

Тоже давно читала про это суеверие. Искала откуда корни растут после того как в нескольких отчетах встречала фразы типа "в крайний день мы пошли..."

Очень режет глаза, совершенно дурацкое поветрие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я давно это всем говорю, но мне никто не верит. Рада, что авторитетные эксперты подтверждают моё мнение.)

Полностью согласна! Словосочетания "крайний тур", "крайний день" и т.п., режут слух. Как-то это не по-русски звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игривый крот, а потом стала игривым вепрем... Про крота понятно, пошла искать что есть такое вепрь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игривый крот, а потом стала игривым вепрем... Про крота понятно, пошла искать что есть такое вепрь

Вепрь - это дикий кабан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вепрь - это дикий кабан.

 

Спасибо, Таня! Понятно теперь - живу с вольным и получился у нас дикий кабан, а управляет этом стадом выпрей лунный крот, который в молодости тоже был вепрем. Во как у меня все закручено (чтобы было понятно - муж, сын и моя мама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна! Словосочетания "крайний тур", "крайний день" и т.п., режут слух. Как-то это не по-русски звучит.

А как звучит в маршрутках: "Откройте заднюю дверь!" Ну не могу я говорить "задняя дверь"! А как правильно-не знаю. Вот и прошу открыть "последнюю дверь"))). Хотя тоже слух режет. И на меня косятся все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как звучит в маршрутках: "Откройте заднюю дверь!" Ну не могу я говорить "задняя дверь"! А как правильно-не знаю. Вот и прошу открыть "последнюю дверь"))). Хотя тоже слух режет. И на меня косятся все.

Можно попросить открыть "вторую дверь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как звучит в маршрутках: "Откройте заднюю дверь!" Ну не могу я говорить "задняя дверь"! А как правильно-не знаю. Вот и прошу открыть "последнюю дверь"))). Хотя тоже слух режет. И на меня косятся все.

Я не знаю, сколько у вас в маршрутках обычно дверей, но у нас в автобусах, троллейбусах и трамваях обычно 3. И они так и называются - передняя, средняя и задняя. И ничего необычного я в этом не вижу.

И даже объявления о порядке входа-выхода в транспорте тоже с использованием этих слов делаются. И так всегда в Москве говорили, насколько я знаю. Только раньше вместо "дверь" употребляли слово "площадка". Это, видимо, еще от тех времен, когда дверей в трамваях не было.) Это мне еще бабушка рассказывала, которая в 30-е годы училась на вагоновожатую (еще одно устаревшее слово, кстати, сейчас говорят "водитель трамвая").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но если бы мы с вами были индейцами, то звали бы нас так!))

(Несгибаемый Червяк!(так звали бы меня)))-это звучит круто!))))

Я просто монстр какой-то- торопливый упырь! Да простят меня все, из кого я крови попила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома целая птицеферма: я, Артистичный Голубь, живу со Злым Страусом! (супруга фамилию не меняла). По именам видно, кто у нас дома, гм-м, как бы выразиться политкорректно, - главный?! Я давно это подозревал!  :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но сегодня в "Комсомолке "(толстушке) я прочитала, что слово "крайний", которое в последнее время стало очень употребляемым словом, - это слово-сорняк. Два авторитетных эксперта, доцент кафедры стилистики русского языка факультета журналистики МГУ Елена Кара-Мурза и декан факультета теоретической и прикладной лингвистики Института лингвистики РГТУ профессор Игорь Шаронов,, объяснили, что по норме русского языка надо говорить "последний", и не надо бояться этого слова. Слово "крайний" пришло в язык из опасных профессий, где такое слово якобы гарантирует возвращение домой.

Ну это же давно известно! Так же, как неграмотно говорить слово "присаживайтесь" вместо садитесь. :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...