Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

это еще и 50% скидка школьникам во время учебного года... Нет, я все понимаю, но чтобы до такой степени!!!!

Пусть степень будет еще больше и для детишек, и для людей с ними путешествующих!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не поверите, но вот так.... :negative: Стоимость билетов на плацкартные места для пассажиров, не имеющих прав на льготы, может вырасти в 2013 году на 60 процентов. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил вице-президент РЖД Михаил Акулов в ходе общественных слушаний проекта бюджета на 2013 год.

В этом году на уровне правительства по предложению Минфина было принято решение об отмене субсидирования железнодорожных перевозок для пассажиров 23-60 лет. "Нет смысла давать всем, - заявил министр финансов Антон Силуанов 8 октября. - Если ты в трудоспособном возрасте - извини, заплати по полной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но вот так.... :negative: Стоимость билетов на плацкартные места для пассажиров, не имеющих прав на льготы, может вырасти в 2013 году на 60 процентов.

Пока у них только купе не набираются, а в 2013 году с таким раскладом и плацкарты перестанут набираться))) Точно придется пешие туры устраивать :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но вот так.... :negative: Стоимость билетов на плацкартные места для пассажиров, не имеющих прав на льготы, может вырасти в 2013 году на 60 процентов.
Плохо. Я в следующем году планировала сэкономить на дороге из Москвы: вместо самолета-плацкарт (купе стоит столько же)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что скоро жд будет дороже самолета, о чем только чиновники думают! Что, кругом одни милионеры! Поезда почти все "убитые" ходят, в туалет в поездах порой страшно заходить, а цены все равно растут. Одним словом-совок, как он был, так и остался, только название поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у них только купе не набираются, а в 2013 году с таким раскладом и плацкарты перестанут набираться))) Точно придется пешие туры устраивать :derisive:

Вообще РЖД обьявлял, что проводит политику по постепенной ликвидации плацкарта... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока едем с детьми 2,5 суток, естественно, ходим кушать в ресторан. Пока идём, я каждый раз наблюдаю одну и ту же картину: купейные вагоны не то что полупустые, они , практически, пустые. Вот уберут плацкартные, кто ездить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезда почти все "убитые" ходят, в туалет в поездах порой страшно заходить, а цены все равно растут. Одним словом-совок, как он был, так и остался, только название поменяли.

Да, Маргоша, хоть что-то менялось бы на глазах, так я бы и слова не сказала, а то только большие начальники из РЖД себе карманы набивают, а "воз и ныне там".., знаю их официальные зарплаты - вот где миллионеры-то! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока едем с детьми 2,5 суток, естественно, ходим кушать в ресторан. Пока идём, я каждый раз наблюдаю одну и ту же картину: купейные вагоны не то что полупустые, они , практически, пустые. Вот уберут плацкартные, кто ездить будет?

Ага, у меня почти та же мысль. Точнее: если уберут плацкарт, то как быть тем, кому ехать надо, а позволить себе купе не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Маргоша, хоть что-то менялось бы на глазах, так я бы и слова не сказала, а то только большие начальники из РЖД себе карманы набивают, а "воз и ныне там".., знаю их официальные зарплаты - вот где миллионеры-то! :biggrin:

И не только большие начальники. Знаю, сколько получают у них простые кассиры, бухгалтера, экономисты - мне за полгода в школе не заработать.... А пока у них оформишь проезд детской группы, везь мозг вынесут своей важностью и значимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока у них оформишь проезд детской группы, везь мозг вынесут своей важностью и значимостью.

:negative: Мы с ними тоже как-то сотрудничали, так они мне каждый месяц мозг выносили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно тоже в шоке была от сервиса РЖД. Как раз в день нашего возвращения из тура 9FR нужны билеты из Москвы в Нижний, до поезда минут 40, а в немногие работающие в 23 часа кассы очереди человек по 20, да еще тех перерыв в нашей кассе на 15 мин. Я к окошечку: "Можно через терминал взять билеты? Терминалы работают?", "Да, можно," - слышу ответ, и на всякий случай застолбив свою очередь, метнулась к терминалу. Через сайт РЖД билеты приходилось покупать, а вот через терминал впервые. Короче говоря, все 15 минут, кот длился тех.перерыв, я проторчала у него, неоднократно доходя до последней операции "оплатить", после нажатия на которую на экране рисуется нечитаемая абракадабра. Я ничего так и не поняв, деньги на карте есть, наличие билетов вижу, но не понимаю, почему не могу оплатить покупку и получить билеты, возвращаюсь к окошку, еще несколько человек передо мной, терпеливо (а куда денешься) дожидаюсь и задаю вопрос "Почему терминал не выдает билеты?", на что кассир спокойно отвечает: "до утра нет связи с банком". Тут у меня правильные слова закончились, во-первых, 20 минут назад она же отправила меня покупать туда билет, а во-вторых, от сервиса по русски. До утра ни-ни! И в кассе нельзя картой оплатить, если не иметь наличных, никуда невозможно уехать до утра! Вот так и работает предприятие- миллионер ОАО РЖД, и кассиры, как вы сообщаете, отнюдь не мало получающие за такое обслуживание! Длинный у меня получился рассказ, но я до сих пор помню бессильную свою злобу в тот момент и горечь за нас, за Россию. Только вчера еще мы были в Монте-Карло и Ницце, где все легко, просто, быстро, а сейчас на вонючем Казанском вокзале размазаны по-прежнему совковой нашей действительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шок, если честно! Хотя пора бы уже и привыкнуть. Если уж сам президент наш удивляется, почему перевозка угля дороже самого угля, что говорить о нас, бедных обычных пассажирах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шок, если честно! Хотя пора бы уже и привыкнуть. Если уж сам президент наш удивляется, почему перевозка угля дороже самого угля, что говорить о нас, бедных обычных пассажирах!

А меня удивляет, что президента это удивляет! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая фраза есть "Это твоя Родина, сынок!"

Так что удивляться тут нечему. Все в России так работают и так общаются. Кабы это было не так, то мы бы давно жили гораздо богаче и благоустроеннее той же Европы. Хорошо уже то, что теперь многие могут съездить "туда" и сравнить, как можно жить (я не написал "нужно").

Да, чуть не забыл пароль "вы не поверите".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж сам президент наш удивляется, почему перевозка угля дороже самого угля, что говорить о нас, бедных обычных пассажирах!

Чего тут удивительного - шахтерам платят копейки, не нравится - давай, до свидания, а РЖД, как монополист, своего не упустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а РЖД, как монополист, своего не упустит.

Это уже давно не так, по крайней мере в сфере грузовых перевозок. А монополист у нас - государство, которое каждый год проводит индексацию тарифов, и не в меньшую сторону.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но уголь ведь возят железнодорожными составами.
Так я про тарифы на перевозку по железной дороге и говорю.)

И вы не поверите, но реформа МПС и его преобразование в РЖД начались именно по инициативе нынешнего президента, и идут по ранее утвержденному плану... Так что, за что боролись, то и имеем.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что составами, просто, что грузовые перевозки неоправданно завышены, что пассажирские. Короче говоря, все едино. Это то же самое, что в стране, добывающей нефть, одни из самых высоких цен на бензин, или если у кого, что дешевеет, то у нас, фигушки, лучше еще подороже сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что составами, просто, что грузовые перевозки неоправданно завышены, что пассажирские. Короче говоря, все едино. Это то же самое, что в стране, добывающей нефть, одни из самых высоких цен на бензин, или если у кого, что дешевеет, то у нас, фигушки, лучше еще подороже сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но по туру 4 NY (НГ в Кракове) открыли набор уже в 3-ю группу! А ведь есть еще форумчане и две группы лыжников. Интересно мы все в Кракове уместимся?

Изменено пользователем NatNik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но по туру 4 NY (НГ в Кракове) открыли набор уже в 3-ю группу! А ведь есть еще форумчане и две группы лыжников. Интересно мы все в Краковк уместимся?

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...