Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Ну, если уж вас по какой-то непредвиденной случайности в этот раз не пригласили, то извольте...

 

 

Да приглашали они, но, не буду скрывать, на этот раз пришлось отказаться - у нас аккурат накануне снегу навалило, а кому ж чистить перед подъездом, если бы я уехал! Еле убедил их, мол, звиняйте, никак не могу.

А-а, у них жареная свекла не той системы. Но жаль, конечно, что сорбет на третье пропустил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Благодарю за комплимент, Дмитрий!  

Villa Cafaggio 2011, Chianti Classico  -  Кьянти  с петушком я почему-то, тоже очень уважаю...

И я.

Сейчас достал бутылку, повертел ее, вздохнул "эх, была бы полная!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я.

Сейчас достал бутылку, повертел ее, вздохнул "эх, была бы полная!"

Эх...

И я в вашей компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где такой хороший банк? У наших разница в курсах покупки-продажи давно около трех рублей. А сегодня я аж пять видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрела продажу евро в банках Ярославля. Минимальная цена- 71,99, максимальная 75,10.

Изменено пользователем Potapova Nadezda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где такой хороший банк? У наших разница в курсах покупки-продажи давно около трех рублей.

В столичных реалиях нужно знать, что если вы видите название ОПЕРАЦИОННАЯ КАССА, то к заявленному на табло курсу покупки/продажи ВСЕГДА придется доплатить комиссию в размере 3%, о чем мелким шрифтом сообщается на табличке где-нибудь сбоку от кассового окна...

Т.е. при покупке/продаже евро дополнительно придется заплатить еще 2 с копейками рубля с каждого евро...

И это правило действительно абсолютно для всех обменных пунктов под лейблом ОПЕРАЦИОННАЯ КАССА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочаровываете, достопочтенный херр Руди - полагал, вы нам онлайн репортаж в стиле форума ТТВ проводите...

 

Извините, многоуважаемый Дмитрий, вчера мой источник не смог вовремя передать информацию вместе со снимками прямо с места событий под предлогом плохого ви-фи в ратуше. Сегодня исправляюсь и могу предоставить некоторые кадры с королями и принцессами. Уверен, что Вам Ваши источники уже давали аналогичную картинку, но пусть хоть другие теперь посмотрят, глядишь, кто-нибудь такое же платьице себе подыщет на распродаже в каком ни то финском Штоккмане или брошку аналогичную в универмаге приобретет, да же?

ta12fc3b.jpg

В центре снимка король Карл XVI Густав ведет под ручку лауреата премии по химии Мэй-Бритт Мозер, а позади вышагивают королева Сильвия (та, что в короне) со спутником.

Понятия не имею, зачем тут какие-то юнги обоих полов в жовто-блакитной иллюминации, подозреваю, что это цвета шведского флага, и почему они с покрытыми головами в присутствии короля и королевы. Непорядок, однако.

ta12e360.jpg

Крон-принцесса Виктория в традиционном красном бальном платье с обладателем премии Нобеля по химии Эриком Бетциком. Принцесса под венцом из короны, как следует из ее титула, и обвешана бриллиантами, как пишется во всех сказках. Полагаю, что камешки добыты в Южной Африке или в Якутии, обработаны в Бельгии в Антверпене, в районе, где в отеле останавливаются все группы ТТВ.

ta12e30a.jpg

Это принцесса Мадлен в лиловом с блестками под руку с первым призером по химии Степаном В. Хеллом (Stefan W. Hell). Броши у нее на ленте, кстати, тоже из драгоценных камней, не думайте, что это какой-то там Сваровски их нацеплял, равно как и корона (наверное).

Кстати, когда пары спускаются по этой лестнице, то под ноги себе им смотреть нельзя - там перед ними на стене есть специальные отметки, на которых и нужно сосредоточить свой взгляд во время спуска. А в таких длинных платьях (да на каблуках) идти вниз по ступеням довольно трудно, рассказывают, что были случаи, что и запинались.

Ну, подобных фото с алмазами еще много и не так уж интересно. А вот снимок, на котором видно, как устроители экономят на желудках гостей - это десерт.

ta12f14b.jpg

Устроители называют это "элегантным десертом". Хм-м, действительно, достаточно элегантно, всего по три каких-то катышка на человека... да у любого мороженщика в Трастевере и сами катышки поболе, и дешевле. Да и выбор побогаче. Нет, а что вы имеете против итальянского мороженого?

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда пары спускаются по этой лестнице, то под ноги себе им смотреть нельзя - там перед ними на стене есть специальные отметки, на которых и нужно сосредоточить свой взгляд во время спуска. А в таких длинных платьях (да на каблуках) идти вниз по ступеням довольно трудно, рассказывают, что были случаи, что и запинались.

 

А вот и та самая лестница:

 

01 - Стокгольм (Ратуша).JPG

 

02 - Стокгольм (Ратуша).JPG

 

03 - Стокгольм (Ратуша).JPG

 

(Тур 8L3, август-2014)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно, валюта валютой, маржа маржой и бриллианты бриллиантами, но вот заинтересовал меня один момент, прошу уважаемых форумчан сообщить интересующие меня сведения, чисто за ради составления нового индекса (Becherovka index), нечто вроде всем известного индекса Биг-Мака.

Итак. ОПРОС.

Сообщите, какова цена в вашем городе на полулитровую бутылку (если нет по пол-литра, то какая есть) Becherovka? 

Если знаете несколько цен с разных магазинов, то разброс цен, пожалуйста, типа от и до.

 

А то мы взяли по 499 рублей, теперь волнуемся, не переплатили ли.

Если будет достаточное количество ответов, тогда и сравним, в каком городе жить хорошо.

И поправьте меня, если неправ, что на родине этого напитка такая бутылка стоит 150 чешских крон (384 рубля или 5.44 евро).

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно, валюта валютой, маржа маржой и бриллианты бриллиантами, но вот заинтересовал меня один момент, прошу уважаемых форумчан сообщить интересующие меня сведения, чисто за ради составления нового индекса (Becherovka index), нечто вроде всем известного индекса Биг-Мака.

Итак. ОПРОС.

Сообщите, какова цена в вашем городе на полулитровую бутылку (если нет по пол-литра, то какая есть) Becherovka.

 

А то мы взяли по 499 рублей, теперь волнуемся, не переплатили ли.

Если будет достаточное количество ответов, тогда и сравним, в каком городе жить хорошо.

Так она же будет в разных магазинах по разному  стоит  :scratch: Это же пока я все супермаркеты обойду....

Изменено пользователем Наталья-Петербург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она же будет в разных магазинах по разному  стоить :scratch: Это же пока я все супермаркеты обойду....

Наташ, зато как прекрасно и содержательно  проведёшь время! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, зато как прекрасно и содержательно  проведёшь время! :biggrin:

Тань, вот навеяло - в 2004 дочь заканчивала школу. Для "улучшения" оценки по ОБЖ(!) ей задали реферат про бронетехнику(!) написать...Пошли мы с ней на рынок Юнона искать соответствующий DVD. Тепло, мы в юбочках, босоножках, такие совершенно летние... Спрашиваем продавца, а он нам - весёлый молодой человек - "что, девчонки, танк строить решили?" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто из разряда фактов, которые слегка развенчивают устоявшиеся стереотипы о Франции.

cheese_shutterstock_130942502.jpg

Многие считают, и справедливо, что Франция это страна сыра, что население поедает эти сыры на завтрак, обед и ужин. Конечно, во всех супермаркетах полки уложены богатейшим разнообразием fromages, конечно, все мы помним, что даже Президент Франции горевал "Как можно руководить страной, в которой производится ... сортов сыра!", но...

- больше всех сыра в мире в количественном отношении производится в США,

- самое большое разнообразие сыров в магазинах Соединенного Королевства, в Великобритании то бишь,

- самое большое потребление сыра на душу населения в Греции.

 

Россия? Нет, Россия нигде не упоминается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из любопытных музыкальных событий 2014 года произошло на церемонии вручения премий Billboard Music Awards 18 мая в Лас-Вегасе: зрители смогли посмотреть новое выступление Майкла Джексона непосредственно на сцене зала.

Это стало возможно благодаря современным компьютерным технологиям. На самом деле зрители увидели голографическое изображение легендарного певца, ушедшего в лучший из миров пять лет назад.

На сцене "Майкл Джексон" исполнил песню «Slave to the Rhythm», трек с его посмертного альбома «Xscape». Вместе с изображением певца на сцене находилась и профессиональные танцоры, которые помогли зрителям полностью погрузиться в атмосферу живого выступления.

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно, валюта валютой, маржа маржой и бриллианты бриллиантами, но вот заинтересовал меня один момент, прошу уважаемых форумчан сообщить интересующие меня сведения, чисто за ради составления нового индекса (Becherovka index), нечто вроде всем известного индекса Биг-Мака.

Итак. ОПРОС.

Сообщите, какова цена в вашем городе на полулитровую бутылку (если нет по пол-литра, то какая есть) Becherovka? 

Если знаете несколько цен с разных магазинов, то разброс цен, пожалуйста, типа от и до.

 

А то мы взяли по 499 рублей, теперь волнуемся, не переплатили ли.

Если будет достаточное количество ответов, тогда и сравним, в каком городе жить хорошо.

И поправьте меня, если неправ, что на родине этого напитка такая бутылка стоит 150 чешских крон (384 рубля или 5.44 евро).

Магазин "Монетка". 0,5 - 717 рублей, 0,7 - 1003 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно, валюта валютой, маржа маржой и бриллианты бриллиантами, но вот заинтересовал меня один момент, прошу уважаемых форумчан сообщить интересующие меня сведения, чисто за ради составления нового индекса (Becherovka index), нечто вроде всем известного индекса Биг-Мака.

Итак. ОПРОС.

Сообщите, какова цена в вашем городе на полулитровую бутылку (если нет по пол-литра, то какая есть) Becherovka? 

Если знаете несколько цен с разных магазинов, то разброс цен, пожалуйста, типа от и до.

 

А то мы взяли по 499 рублей, теперь волнуемся, не переплатили ли.

Если будет достаточное количество ответов, тогда и сравним, в каком городе жить хорошо.

И поправьте меня, если неправ, что на родине этого напитка такая бутылка стоит 150 чешских крон (384 рубля или 5.44 евро).

Красноярск, сеть О"Кей- 0,5л-650руб, 0,7л-850руб. Кому на Руси жить хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин "Монетка". 0,5 - 717 рублей, 0,7 - 1003 руб.

А город-то какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите, какова цена в вашем городе на полулитровую бутылку (если нет по пол-литра, то какая есть) Becherovka?

Москва, "7 континент" между Садовым и Комсомольской - 0,7 - 1290р, 1,0 - 1780р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, "7 континент" между Садовым и Комсомольской - 0,7 - 1290р, 1,0 - 1780р

Ого! Пока в забеге этот магазин на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то мы взяли по 499 рублей, теперь волнуемся, не переплатили ли.

На родине этого напитка такая бутылка стоит 150 чешских крон (384 рубля или 5.44 евро).

На исторической родине в супермаркетах Теско такая поллитра сейчас стоит 180 ихних корон, или 480 наших рубленых по текущему курсу (150 корон стоит емкость 0.35L)

Так что, Рудольф, открывайте уже без всяких волнений и сомнений вашу заветную фляжку и спокойно и уверенно начинайте курс лечения ))

Думаю, на просторах остальной Руси вы не сыщете этой микстуры дешевле, нежели в вашем славном портовом городе на Бий-суу - лучшем городе Земли )

 

Расскажите-ка лучше, а то и покажите, что у вас там за нло по утру летало - ведь не спали уж, поди, диковину чудную в окошко разглядывая ))

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, Дмитрий, не токмо открыли, но и полечились уже - а чего, смотреть на нее, что-ли?

Правда, вчерашняя хозяйка бала, она же лечащий врач, отполовинила эту фляжку со словами "Во, блин, ко мне девчонки придут, а я их чем буду угощать?", когда увидела, что количество жидкости быстро уменьшается. Ну, мы не очень-то и огорчились, бо у нас еще была литровая вермута Ганча (Gancia), а он гораздо лучше пошел... Мы же специально набрали по акциям (акциЯ, ты навек любовь моЯ!) разных вин (белых и красных, итальянских и испанских), чтобы поэкспериментировать с коктейлями. Должен сказать, что эксперименты удались на славу, и Ганча оказался выше всяких похвал, даже лучше Чинзано, я вечернюю гонку преследования у женщин еще смог посмотреть, но после нее уже и крепкий кофе не помог - полный отбой! 

Так что ни о каких кругах в утреннем небе и помыслить не мог, бо спал как тот кот на фото выше аж до...ну, неважно. А такие инверсионные следы в небе у нас часто можно видеть, мало того, лично сам наблюдал пару раз огненные фейерверки - отделение первой ступени в ночном небе. Может, оно и красиво кому кажется, да только про гептил подумаешь, так сразу весь интерес и пропадает. 

- Я тут грешным делом подумал...

- Милай! Ты бы лучше головой, а не грешным делом думал.

 

Но сообщения о ценах еще подожду. Мне, кстати, обещали рассказать о ценах на Д.Востоке, на Севере и в Кенигсберге. И по-прежнему жду сообщения из тульского города Тула, ага. Все обнародую потом, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...