Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

В отдыхательном итальянском туре 3FM тоже предлагается полупансион на отдыхе и стоит всего 49 евро. Может, не все потенциальные туристы об этом знают. Кроме того, в звезде 20.08 предлагается ещё посещение знаменитого зала Арена.

Замечательный тур!  Была в нём в прошлом году, правда, полупансион - это новинка этого года,  у нас  его не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

..Печально всё это...

А что тут печально-то? Каждый едет туда куда хочет. Италия действительно шикарная страна для экскурсий!!! 

И действительно можно найти еду за 12 евро (поискать надо). А в Испании искать не надо. И посмотреть есть что.

Правда сравнивать эти две страны не совсем корректно. Разные они. 

Ну и все-таки Средиземное море лучше Тирренского, чище, хотя прохладнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забыла сказать про стоимость тура.

Посчитайте в столбик рядом стоимость двух туров, база+дорога+виза+питание+допы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут печально-то? Каждый едет туда куда хочет. Италия действительно шикарная страна для экскурсий!!! 

И действительно можно найти еду за 12 евро (поискать надо). А в Испании искать не надо. И посмотреть есть что.

Правда сравнивать эти две страны не совсем корректно. Разные они. 

Ну и все-таки Средиземное море лучше Тирренского, чище, хотя прохладнее.

Средизе́мное мо́ре — средиземное, межматериковое море, по происхождению представляющее собой глубоководную псевдоабиссальнуювнутришельфовую депрессию[1][2], связанную на западе с Атлантическим океаном Гибралтарским проливом[3].

Название (греч. Μεσόγειος Θάλασσαлат. Mare Mediterranea — море посреди Земли) впервые ввёл в оборот античный писатель Гай Юлий Солин, опираясь на представления своего времени, поскольку древние европейские и североафриканские цивилизации развивались в бассейне именно этого моря, служившего естественным путём сообщения между ними.

В Средиземном море выделяют, как его составные части, моря: АльборанБалеарскоеЛигурийскоеТирренскоеАдриатическоеИоническоеЭгейское,КритскоеЛивийскоеКипрское и Левантийское. В бассейн Средиземного моря входят МраморноеЧёрное и Азовское моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Вот поэтому и печально... Дальше  будем сравнивать?! 

Это я  о  глубине изучения вопроса и приоритетах при выборе туров...

Изменено пользователем bultatg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формучане  с добрым утром и хорошего дня,  всех угощаю горячим кофе...

 

                                      529886120.gif?1428208925         

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Собираюсь в Испанию. Будем жить в Ллорет де Маре. Не подскажите ли, как легче и дешевле добраться до Барселоны. Может кто-нибудь ездил оттуда в Каркассон? Тогда напишите, где можно купить эту экскурсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Собираюсь в Испанию. Будем жить в Ллорет де Маре. Не подскажите ли, как легче и дешевле добраться до Барселоны. Может кто-нибудь ездил оттуда в Каркассон? Тогда напишите, где можно купить эту экскурсию.

Автобусом до Бланеса, затем на электричке до Барселоны. Но лучше такие вопросы задавать в темах об Испании, так они не затеряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Барселону с автовокзала Ллорета ходит автобус, довольно часто, но лучше уточнить расписание на месте. http://lloretmar.ru/raspisanie/274-raspisanie-avtobusov-lloret-de-mar-barselona.html

 

Второй вариант - автобусом до Бланеса, http://lloretmar.ru/raspisanie/394-raspisanie-avtobusov-lloret-de-mar-blanes-zhd-vokzal.html, а оттуда электричкой в Барселону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А про Каркассон ничего не знаете, где можно купить экскурсию в Ллорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Каркассон, увы, не знаю, я не рассматривала его как выездную для себя - он далеко всё-таки от Ллорета. Я бы советовала каталонские окрестности исследовать - Тоссу, Жирону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А про Каркассон ничего не знаете, где можно купить экскурсию в Ллорте?

  Каркассон  обычно  предлагает  гид  как  допзаезд  по  дороге  в  Йорет де  Мар  или  на обратном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что если Каркассон не предложат в качестве доп. заезда, то специально ехать туда не стоит, ведь это почти 300 км в одну сторону.  Совсем рядом красавица-Барселона, на знакомство с которой и недели будет мало. Экскурсию в Монсеррат, на мой взгляд,  никак нельзя пропустить, А  какой замечательный городок Тосса де Мар! Да и Жирона, безусловно, заслуживает внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, что откликнулись. Было бы здорово, если бы нас завезли по дороге в Каркассон. Мечтаю там побывать. На Барселону у меня есть планы, а вот про Тоссу не думала. Прислушаюсь к вашим советам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, что откликнулись. Было бы здорово, если бы нас завезли по дороге в Каркассон. Мечтаю там побывать. На Барселону у меня есть планы, а вот про Тоссу не думала. Прислушаюсь к вашим советам...

а какой у вас тур? может, каркассон и не по пути вовсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 9SM-light. По дороге из Авиньона в Ллорет де Мар, я смотрела карту, от автобана до Каркассона расстояние меньше, чем от Ллорета до Барселоны. Поэтому и питаю надежду попасть в Каркассон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 9SM-light. По дороге из Авиньона в Ллорет де Мар, я смотрела карту, от автобана до Каркассона расстояние меньше, чем от Ллорета до Барселоны. Поэтому и питаю надежду попасть в Каркассон.

С трассы дороги хорошо видно Каркассон.  Вернее, его контуры. Для более детального обследования, естественно, необходимо посетить это замечательное местечко.

Изменено пользователем bultatg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bultatg, я никак не научусь вставлять сообщения тех, кому я отвечаю...Значит он (Каркассон) совсем рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bultatg, я никак не научусь вставлять сообщения тех, кому я отвечаю...Значит он (Каркассон) совсем рядом?

У  Вас в предыдущем сообщении  всё  получилось, только свой текст внизу  не  написали.

Нельзя сказать, что совсем рядом, но в пределах видимости  на  горизонте, в ясную погоду  хорошо видно  контуры крепости. Нам гид по дороге к  Испании  показала  направление и сказала, что заедем туда на обратном пути. Так всё и случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как Ваши впечатления? Думаю, что полный восторг...

Я уже  дважды там побывала, весьма  приятное место.  По  этому поводу народ высказывает разные мнения, у нас на форуме даже что - то вроде  дискуссии  было на тему Каркассона, но лично у меня очень хорошие впечатления остались. Лучше, конечно, получить свои впечатления, чего Вам и желаю.  Не забудьте купить сразу после входа в крепость, справа в магазинчике  засахаренные фиалки и фиалковый ликёр, как сувенир на память. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...