Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

 

Друзья, наши прекрасные гиды передают вам привет в Международный день экскурсовода! И будут рады снова и снова видеть нас на экскурсионных маршрутах ТТВ!
 
11021510_940293536038163_387311091433363
 
Анна Трафимович, Мария Краснова, Ольга Бобровничая
21 февраля 2015 года
Ницца, «Кафе дё Тюран»

 

 

Как здорово! Вот бы всех гидов собрать за одним столом в Ницце, Риме, Вене или Париже - это был бы такой ПРИВЕТИЩЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

- Так шо тебе привезти из Италии, милый?

- Эффективное средство от того, шо ты мне привезла из Турции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 мест в России, которые поражают воображение

http://www.domashniy.ru/article/razvlecheniya/puteshestviya/25_mest_v_rossii_kotorye_porazhayut_voobrazhenie.html

 

Кто все 25 мест видел?  :derisive:

У меня только 1,5 места, т.к. на Байкале была, но на острове Ольхон нет... ну еще и Кунгурская пещера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 мест в России, которые поражают воображение

http://www.domashniy.ru/article/razvlecheniya/puteshestviya/25_mest_v_rossii_kotorye_porazhayut_voobrazhenie.html

 

Кто все 25 мест видел?  :derisive:

У меня только 1,5 места, т.к. на Байкале была, но на острове Ольхон нет... ну еще и Кунгурская пещера. 

 

А у меня только 2 места  -водопад Кивач и лотосовые поля в дельте Волги. Интересно ,а кто в других местах бывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня только 2 места  -водопад Кивач и лотосовые поля в дельте Волги. Интересно ,а кто в других местах бывал?

Я была на озере Светлояр - наша местная достопримечательность. Там летом многие со всей области отдыхают. Озеро поражает своим абсолютно ровным берегом - чёткий круг... как циркулем очертили!

 

Кстати, рядом Дивеево - вотчина Серафима Саровского! Недалеко - Желтоводский монастырь. Да и сам Нижний прекрасен!!! Это может быть неплохой идеей для ТТВ: выходные в Нижнем! Я записываюсь первая!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня только 2 места  -водопад Кивач и лотосовые поля в дельте Волги. Интересно ,а кто в других местах бывал?

До водопада мы не доехали в Карелии:( а вот посмотреть на лотосовые поля вообще мечта!

Изменено пользователем Ketty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дельте Волги не была, а лотосы и нашем крае есть. Действительно очень красиво.

 

0_149de6_34134206_L.jpg

 

А в перечисленных местах не была нигде. 

Изменено пользователем ЛИБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была на озере Светлояр - наша местная достопримечательность. Там летом многие со всей области отдыхают. Озеро поражает своим абсолютно ровным берегом - чёткий круг... как циркулем очертили!

 

Кстати, рядом Дивеево - вотчина Серафима Саровского! Недалеко - Желтоводский монастырь. Да и сам Нижний прекрасен!!! Это может быть неплохой идеей для ТТВ: выходные в Нижнем! Я записываюсь первая!!!!!!!!

за выходные все не объехать,на каждую достопримечательность нужен день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела Кивач и Рускеалу.

 

Там приходилось бывать. А вот, посмотрите, почти точная копия фото с Рускеалы - наш уральский Тальков камень в окрестностях Сысерти под Екатеринбургом. Похоже?

P1010736a.jpg

 

P1010731a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вот, посмотрите, почти точная копия фото с Рускеалы - наш уральский Тальков камень в окрестностях Сысерти под Екатеринбургом. Похоже?

Очень похоже,особенно на второй фотографии. А это тоже мрамор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже,особенно на второй фотографии. А это тоже мрамор?

Нет, это сланцы, содержащие тальк. Научное название породы - талькохлорит. Озерко образовалось на месте заброшенного несколько десятилетий назад талькового карьера.

Изменено пользователем alevgr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео, которое одинаково подходит как к 23 февраля, так и к 8 марта  :smile:

http://youtu.be/KtLgXKUP10k

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, что в Рязани правопорядок в надежных руках!

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, что в Рязани правопорядок в надежных руках!

Вообще-то больше похоже, что в надежных ногах ! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальные типы женской фигуры разных эпох. Ролик может помочь пониманию некоторых произведений искусства, особенно современного :smile:

http://youtu.be/QXs2lv_Oa0c

Древний Египет, 1292-1069 до н.э.

Стройность, узкие плечи, высокая талия, симметричное лицо.
Древняя Греция, 500-300 до н.э.
Анатомически женщина считалась "испорченной" версией мужчины. Пухлость, полнотелость, светлая кожа
Династия Хань, 206 до н.э.-220 н.э.
Тонкая талия, бледная кожа, большие глаза, маленькие ступни.
Итальянский ренессанс, 1400-1700
Полная грудь, округлый живот, полные бедра, светлая кожа
Викторианская Англия, 1837-1901
Пухлость, полнотелость, выраженная талия. Корсеты для создания совершенной формы тела.
"Ревущие двадцатые", с 1920 г.
Плоская грудь, невыраженная талия, короткая прическа, мальчишеская фигура.
Золотой век Голливуда, 1930-1950
Соблазнительные линии, фигура "песочные часы", большая грудь, стройная талия.
"Свингующие шестидесятые", с 1960 г.
Грациозность, худоба, длинные стройные ноги, юношеское незрелое телосложение.
Эра супермоделей, с 1980 г.
Спортивное телосложение, соблазняющая стройность, высокий рост, развитые руки.
"Героиновый шик", с 1980 г.
Запущенность, предельная худоба, прозрачная кожа, бесполость.
Эра постмодернизма, с 2000 г. до наших дней
Плоский живот, "цветущая" кожа, большая высокая грудь, выраженное расстояние между бедрами. Широкое использование пластической хирургии.
 
Похоже, о какой бы фигуре ни шла речь - было время, когда именно она считалась идеальной.
Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эврика! Значит мы все идеальны! Просто живем немного не в том времени..... :derisive:

Действительно, в преддверии приближающегося женского праздника трудно не согласитьсяс этими словами. Как прекрасно сказал на эту тему Булат Окуджава:. . .Женщина, ваше величество,как вы решились сюда?...Кто вы такая? Откуда вы?!Ах, я смешной человек...Просто вы дверь перепутали,улицу, город и век.
Изменено пользователем alevgr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В честь Международного женского дня Департамент культуры Москвы придумал необычный сайт, где можно оригинально поздравить свою маму: сделать открытку со своей фотографией и вписать в имя вместо отчества «мамчество». Открытку можно скачать и поделиться ей в соцсетях.


8-mamarta-00.jpg

 

8-mamarta-02.jpg

 

8-mamarta-01.jpg

 

8-mamarta-03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремейк легендарного фильма. Премьера 30 апреля 2015.

 

http://youtu.be/ImsMy043eqg

Режиссер: Ренат Давлетьяров
В главных ролях: Анастасия Микульчина, Женя Малахова, Агния Кузнецова, Софья Лебедева, Кристина Асмус, Екатерина Вилкова, Пётр Фёдоров, Анатолий Белый, Дарья Мороз, Виктор Проскурин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В честь Международного женского дня Департамент культуры Москвы придумал необычный сайт, где можно оригинально поздравить свою маму: сделать открытку со своей фотографией и вписать в имя вместо отчества «мамчество». Открытку можно скачать и поделиться ей в соцсетях.

А у меня маму зовут Любовь. Со вчерашнего вечера всё думаю, как же будет звучать моё мамчество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня маму зовут Любовь. Со вчерашнего вечера всё думаю, как же будет звучать моё мамчество.

Любововна :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...