Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе --- 2


Рекомендуемые сообщения

С Вашего позволения, ИгорьК, немножко поправлю. В цитате, приведенной вашим собеседником нет ошибок. Есть опечатки в слове "фашистских", но не значительные для понимания и корректировки поста. Все остальные буквы и знаки на месте, находятся там намеренно и, судя по "красным выделениям" пользователя, были восприняты правильно.

Спасибо, Жанна. :yes3:

 

Мне лишь немножко жаль (совсем чуть-чуть) видеть Вас в подобной переписке.

(с грустью) Тема была восстановлена для того, чтобы абсолютно любой человек мог бы высказаться о проблемах, в том числе и тех, которые не входят в туристический круг.

 

 

Так, работает ли Ваш, ИгорьК, собеседник в разгар-то рабочего дня? занят ли делом на службе или конспектированием орфографии на форуме? чей, при этом, трафик разбазаривает работник? и для чего?

Величина цели определяет размер личности. Или Вы так не считаете?

За другого человека, которого лично не знаю, ответить не смогу.

**********************************************************************************************************

А вообще на форуме должна быть уютная доброжелательная атмосфера. Уверен --- нам по силам не разжигать ненужные склоки, но в дружеской атмосфере обсудить проблемные вопросы.

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

**********************************************************************************************************

А вообще на форуме должна быть уютная доброжелательная атмасфера.

Как это верно, Игорь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергейШ и ДТН разрешили:

фу-фу-Фууу....((((

Ничего собсна (фас...) другого и не ожидала. Под Новый Год не все чудеса случаются.... к сожалению. Но ничего, значит случатся в будущем году:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По старой памяти залез в давно забытую тему, в которой были высказаны совершенно правильные мысли.

Начало здесь http://www.tourtrans...i/page__st__200 Вам, Жанна, хотелось бы выразить благодарность (даже и с опозданием).Там буквально несколько сообщений (с 202 по 219), которые имеют отношение к грамотности. :smile:

 

Уверен --- все сделали соответствующие выводы после прочтения. Не думаю, что теперь есть какая-то необходимость следить за ошибками в чужих сообщениях. Ведь главное --- понять мысль собеседника.

***********************************************************************

Делим восемь часов рабочего времени на величину, равную произведению количества постов, отправленных в течение рабочего дня, на время, необходимое для обдумывания и отправки одного поста. И узнаём, кто работает, а кто на форуме сидит.

Алексей, ведь необходимо учитывать и тех, у кого сменная работа (то есть есть возможность выхода в интернет с домашнего компьютера), на дневной работе вместо курилки во время перерыва можно посидеть на форуме, рабочий процесс может быть прерван, во время технического перерыва прочитать то что насочиняли и придумать ответ. Да мало ли какие варианты ...

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Делим восемь часов рабочего времени на величину, равную произведению количества постов, отправленных в течение рабочего дня, на время, необходимое для обдумывания и отправки одного поста. И узнаём, кто работает, а кто на форуме сидит.

Еще раз: что вы, товарисч, делали на форуме в 10-00 рабочего времени? чтоб ошибочки переписать? "обдумать" и выдать в синем разноцветии спустя почти сутки? Вопрос риторический.

Конкретно, хотелось бы услышать суждение о величине цели и размере личности, прошу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может быть кому-нибудь будет интересным такое угощение к Новому году.

http://www.tourtrans...i/page__st__140 (сообщение 160)

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее угощение. Мы идем к Вам!

Приглашаю всех желающих на встречу Нового года. В теме предложено много вкусных вещей, но праздник невозможно представить без картошки.

картофель.jpg картофель2.jpg

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, можно в "Кофейне" передать небольшой подарок для Ольсика.

Была недавно на соколиной ферме и для нее сделала фото!

 

 

DSCF0925.JPG DSCF0970.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, можно в "Кофейне" передать небольшой подарок для Ольсика.

Stakty !!! Думаю, что любому человеку будет приятно получить подарок.

 

(скромненько) А это --- от меня. )))

 

сова1.jpg сова2.jpg

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня не сова живёт, хотя я этих птиц очень люблю. У меня волнистый попугай весьма почтенных лет (11,5).

Насколько я знаю, те, кто держит сов, их приручают и приучают возвращаться по зову, а потом выгуливают периодически где-то в лесопарках - то есть выпускают полетать и ждут. Птица возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

У меня у одной проблемы с поисковиком? ничего найти не могу, вбиваю ключевые слова, даже название темы. если помню - пишет "не найдено".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у одной проблемы с поисковиком? ничего найти не могу, вбиваю ключевые слова, даже название темы. если помню - пишет "не найдено".

У меня тоже самое иногда бывает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой торт невозможно оприходовать без какого-нибудь напитка. Не думаю, что кто-то будет пить кофе на ночь. Угощаю чаем.

 

xfq1.jpg xfq2.jpg

 

Приятного отдыха. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это действительно клуб любителей моцареллы, тогда мне, пожалуйста, порежьте отдельно тонкими ломтиками эту самую моцареллу, еще тоньше ломтики манго, сделайте бело-желто-белые бутербродики, украсьте их ежевикой. Подавайте в большом количестве. Вина я себе сам налью.

Все остальные ингредиенты можете оставить для следующего рецепта.

Спасибо, Викторыч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пьет ли кто-нибудь кофе, извиняюсь, с лимоном?

Вот и я поначалу скривился. А потом ничего, вошел во вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это действительно клуб любителей моцареллы, тогда мне, пожалуйста, порежьте отдельно тонкими ломтиками эту самую моцареллу, еще тоньше ломтики манго, сделайте бело-желто-белые бутербродики, украсьте их ежевикой. Подавайте в большом количестве. Вина я себе сам налью.

Все остальные ингредиенты можете оставить для следующего рецепта.

Спасибо, Викторыч!

Там не моцарелла, а маскарпоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пьет ли кто-нибудь кофе, извиняюсь, с лимоном?

Вот и я поначалу скривился. А потом ничего, вошел во вкус.

иногда и с лимоном. иногда и с апельсиновой корочкой, иногда с медом, гвоздикой, корицей, черным молотым перцем, цедрой апельсина и лимона)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пьет ли кто-нибудь кофе, извиняюсь, с лимоном?

Вот и я поначалу скривился. А потом ничего, вошел во вкус.

Хороший кофе, так же, как и хороший чай, и хороший коньяк, лимона не требует.

Добавление лимона - это попытка немного исправить неважнецкий вкус.)

Лимон добавляю только тогда, когда обстоятельства вынуждают пить растворимый кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RClay, кофе с лимоном.

кофе2.jpeg кофе3.jpg

 

кофе5.jpg

************************************************

Здесь есть такая тонкость --- ни в коем случае в кофе с лимоном не добавляются сливки. Получается о-о-о-о-очень невкусно.

:smile: :smile: :smile:

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с перцем! ыыыыыыыыыыы! Я попробую! ) Если что - ищите в Южной Америке, не ближе ))) Хотя... шоколад с перцем мне понравился... почему бы и не нет? )

главное - не переборщить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пьет ли кто-нибудь кофе, извиняюсь, с лимоном?

Вот и я поначалу скривился. А потом ничего, вошел во вкус.

Я очень люблю. Вспоминаю забавную историю, во время перелета в Вену, когда стюардесса никак не могла понять, зачем мне лимон, если я заказала кофе. Всё пыталась вручить мне сливки и не понимала, почему я отказываюсь и настаиваю на лимоне...искреннее удивление, видимо, заменило желание скривиться:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще кофе такой напиток, который совмещается со многими продуктами. Даже если совмещать в одной чашке пару-тройку сортов кофе получится очень много вариантов. И из этого многообразия нужно выбрать понравившийся вариант . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пьет ли кто-нибудь кофе, извиняюсь, с лимоном?

Вот и я поначалу скривился. А потом ничего, вошел во вкус.

И я люблю кофе с лимоном! Когда, несколько лет назад предложили попробовать - удивилась и скривилась не хуже вас :smile: Теперь, хоть и редко, но пью с удовольствием! И на работе по началу как на сумасшедшую смотрели (как это - кофе с лимоном!) :biggrin:

А вот растворимый вообще не пью, по моему мнению и вкусу "растворимый кофе" - кофе мало напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...