Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос про мультивизу


Рекомендуемые сообщения

Ничего себе! У меня была французская виза, дали только на месяц. Почему?!!!

А под какой тур дали только на месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

в этом году испанцы тоже дают на 90 дней(тьфу-тьфу),хоть кто-то :smile: (недавно только из Майорки прилетели)...

У нас (в смысле у России) с Испанией соглашение (с 2010 года,е сли не ошибаюсь, действует) - в целях стимулирования туропотока из России в Испанию консульство всем российским туристам выдаёт полугодовую визу.

С остальными странами таких приятных соглашений нет. Поэтому мультивизы от французского консульства по-прежнему остаются доброй волей французского консульства и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году мужу дали французскую визу на 2 года. Но у него много шенгенов было, да и тур у нас был месячный во Францию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый ТТВ! Подскажите, пожалуйста, какие страны Шенгена выдают мультивизы на полгода? Хотелось бы попутешествовать дополнительно без оформления визы...

Добрый день, shadow!

Мультивизы на пол года сроком пребывания 90 дней дает только Консульство Испании, Консульство Франции выдает полугодовые мультивизы не всегда и от чего это решение зависит дать точный ответ мы не можем.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Норвежские власти упростили получение виз для жителей Мурманской и Архангельской областей

 

Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Правительство Норвегии упростило процедуру получения визы для жителей Мурманской и Архангельской областей, сообщили в консульстве Норвегии в Мурманске.По словам собеседника агентства, граждане России, имеющие постоянную прописку в Мурманской или Архангельской областях, теперь смогут получить визу сроком на один год при первом обращении. Ранее при первом обращении выдавалась краткосрочная виза на срок поездки. И только при повторном обращении заявитель мог претендовать на мультивизу сроком на один год.Новые правила вступили в силу 19 сентября.

 

 

http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=266853&sec=1466

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о другой стороне медали...можно? С тех пор, как мне дали 2-хгодовую мультивизу ( консульство Франции, а не ТТВ), потеряла я покой. Скоро выезжаю в четвертый тур за 2012 год... А до 2014 года еще так далеко! Вот и мучайся теперь: выбор тура, набор группы, послевкусие после тура, и по- новой... Оно Вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о другой стороне медали...можно? С тех пор, как мне дали 2-хгодовую мультивизу ( консульство Франции, а не ТТВ), потеряла я покой. Скоро выезжаю в четвертый тур за 2012 год... А до 2014 года еще так далеко! Вот и мучайся теперь: выбор тура, набор группы, послевкусие после тура, и по- новой... Оно Вам надо?
Надо. Например на 2013 год на вторую половину отпуска выбрала тур с польской визой, чтобы меньше документов собирать. А на 2 года забыть про сбор справок - как хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуля спать спокойно будет как раз в очередном туре. И не горюет она вовсе, а наоборот, это жизнь ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алёна. ..Забыла я смайлик вставить вот такой :biggrin: , и сразу все приняли мои слова за "чистую монету"..Конечно, я рада, что стала обладателем такой визы. И, конечно, рада, что еду в четвёртый тур только в этом году.....Уже и документы группы сдала и проплатили часть стоимости тура...а покоя не даёт одна мысль:"Ехать на НГ или дома?" :wacko2: .Предательски так в голове выстукивает...И дело тут уже не в "мультике", а в болезни такой...странной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а покоя не даёт одна мысль:"Ехать на НГ или дома?" :wacko2: .Предательски так в голове выстукивает...И дело тут уже не в "мультике", а в болезни такой...странной.

ехать! ехать! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а покоя не даёт одна мысль:"Ехать на НГ или дома?" :wacko2: .Предательски так в голове выстукивает...И дело тут уже не в "мультике", а в болезни такой...странной.

Рит, с этой болезнью и бороться не надо. нужно поехать, и "ломка" пройдет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а покоя не даёт одна мысль:"Ехать на НГ или дома?" :wacko2: .Предательски так в голове выстукивает...И дело тут уже не в "мультике", а в болезни такой...странной.

Рита, а давайте с форумчанами на НГ? Я экскурсию-то пишу, а вот поехать всё-таки не получится. Кому ещё я могу доверить про Прагу рассказывать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я экскурсию-то пишу, а вот поехать всё-таки не получится.
Я что-то не поняла... А с кем же я пиво в Праге буду пить? :scratch: Мы же договаривались! :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Вопрос по мультивизе вот такого плана: наверное, я внушил себе, что существуют некие нюансы и магические формулы для получения мультивизы, но все же... правда ли, что визы различных государств Шенгена обладают разным "весом"? Например, Чехия дает мультивизу, если в паспорте есть как минимум две однократных, и "кредитная история" не омрачена происшествиями и недоразумениями... Если у меня будут за плечами визы Швеции и Норвегии, этого достаточно? ) Или же, допустим, однократные визы Австрии, Германии или Испании котируются выше, чем скандинавские? Понимаете, о чем я? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по мультивизе вот такого плана: наверное, я внушил себе, что существуют некие нюансы и магические формулы для получения мультивизы, но все же... правда ли, что визы различных государств Шенгена обладают разным "весом"?

О чем Вы - отлично понимаю. Подобные темы постоянно циркулируют на различных туристический форумах в надежде угадать те самые критерии, которые то или иное консульство использует для решения о выдаче или невыдаче визы, а также решения - выдавать или не выдавать более длительную визу, чем человек запрашивает. Домыслов здесь немало, а явные критерии как правило не всегда существуют вообще.

 

Из того, что точно не является домыслами:

 

1. Испания дает мультивизу на полгода всегда. Если предыдущая испанская виза была использована корректно (причем испанцы это трактуют очень своеобразным образом: на визе обязательно должны быть именно испанские штампы о пересечении границы - то есть в выигрыше только те, кто летит прямым авирейсом) - то есть шанс на следующий раз получить годовую или даже двухгодовую визу.

 

2. Некоторые страны (Италия, Латвия, Эстония, по последним новостям также Чехия и Словакия) могут выдать мультивизу на срок от нескольких месяцев до 2-х лет при наличии в паспорте корректно использованных 2-х и более виз именно этой страны за последние 3 года. Т.е. может быть сколько угодно шенгенов других стран, но "длинные мульти" ставят только тем, кто ездит часто именно к ним.

 

3. Великобритания (не шенген) всегда дает полугодовую мультивизу. После двух корректно использованных полугодовых за последние 3 года дают годовую. После скольких-то корректно использованных годовых могут дать и на более длительный срок.

 

4. Финское консульство в Москве может выдать длинную мультивизу под туризм - но только если об этом специально попросить в анкете и если за последнее время были корректно использованные именно финские визы.

 

5. Некоторые консульства имеют очень лояльные условия выдачи мультивиз жителям конкретных (приграничных с ними) регионов: финны - для жителей Питера, Карелии и Мурманской области; норвежцы - для жителей Мурманской области; литовцы и поляки - для жителей Калининградской области.

 

6. Правила выдачи мультивиз Францией никому до сих пор точно вычислить не удалось.

 

7. Есть страны (Германия, Австрия, Дания, Бельгия), получить у которых длинную мультивизу крайне сложно даже для бизнес-поездок, для туризма - только при предоставлении четких обоснований и броней всех отелей на все запрашиваемые дни.

 

Разговоры же о том, что "немецкая виза для получения мультивизы во Францию более весомая, чем чешская потому что немецкую получить сложнее" как правило лишены всяческих оснований и являются чистыми домыслами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить про польскую визу(при самостоятельном получении). Возможно получение длительной польской визы,при наличии более двух шенгенских виз за последнии 2 года(одна из которой была выдана консульством Польши).У нас так получают многие через наш визовый центр(но может это связано с тем,что Польша,некоторым образом,"тесно"связана со Смоленской областью....... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить про польскую визу(при самостоятельном получении). Возможно получение длительной польской визы,при наличии более двух шенгенских виз за последнии 2 года(одна из которой была выдана консульством Польши).У нас так получают многие через наш визовый центр(но может это связано с тем,что Польша,некоторым образом,"тесно"связана со Смоленской областью....... :derisive:

Это возможно для жителей любых регионов. По крайней мере, так польское консульство информирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить о получении 90-дневной или полугодовой испанской визы. В турах с ТТВ это не гарантировано. Вдруг кто-то понадеется, а потом - облом. Кому интересно, мой пост #69 в теме "Визовому отделу" и далее ответ ТТВ. (ссылку давать не умею :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантированных полгода даёт Испания! Остальные как Бог на душу положит.

Мне Франция и 10дней давала и два месяца давала у них это произвольно всё делается зависит от настроения))

Мне и остальным в нашей группе Испания дала визу только на время тура. У меня это был второй шенген, у многих остальных третий и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне финны дали сразу полугодовую визу, хотя к ним я обратился первый раз. Правда до этого была одна двухмесячная французская виза. При втором обращении они без проблем могут дать годовую визу, но при условии правильного использования первой. Посещение Финляндии должно быть равным по колличеству, или большим, чем посещения других шенгенских стран, тогда они лояльно отнесутся к запросу на визу.

 

Для жителей Архангельской и Мурманской области есть возможность получения Поморской визы:

 

Норвегия облегчила визовую процедуру для соискателей из Архангельской и Мурманской областей. Теперь им разрешено обращаться за визой, не прикладывая приглашения.

Недавно Министерство иностранных дел Норвегии заявило об упрощении процесса оформления документов для российских граждан и пообещало выдачу многократных виз. Теперь сделаны практические шаги в этом направлении.

Подать визовую заявку без приглашения можно только в Генеральном консульстве королевства Норвегия в Мурманске или в Почетном консульстве королевства Норвегия в Архангельске. При первом обращении соискатели имеют возможность оформить мультивизу со сроком действия 1 год с правом пребывания до 90 дней в каждом полугодии.

При последующих обращениях соискатели могут рассчитывать на трех- и даже пятилетнюю визу. Вместе с тем дипмиссия подчеркивает, что крайне важно использовать предыдущую визу по назначению, то есть преимущественно для поездок в Норвегию. В случае, если по норвежскому многократному разрешению поездок в эту страну будет недостаточно, срок следующей визы будет сокращен.

В любом случае консульство оставляет за собой право при необходимости запрашивать дополнительные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...