Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос про мультивизу


Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо! Все понятно и обнадеживает!

 

Вот только думаю- немецкий таможенник лишь видит, что в прошлый раз по испанской визе я была во Франции и тепрь по той же визе направляюсь в Германию-Чехию. Это должно бы его насторожить!

Тамар, вот именно так, с испанской визой и французским штампом на визе (аэропорт Марселя), я летала самостоятельно в прошлом году в Германию. Вопрос у пограничницы был только один: есть ли обратный билет? Ну и потом спросила, почему прилетаю в Мюнхен, а обратно улетаю из Дюссельдорфа. И всё. Других вопросов не возникло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Вот именно так, с испанской визой и французским штампом на визе (аэропорт Марселя), я летала самостоятельно в прошлом году в Германию. Вопрос у пограничницы был только один: есть ли обратный билет? Ну и потом спросила, почему прилетаю в Мюнхен, а обратно улетаю из Дюссельдорфа. И всё. Других вопросов не возникло.

Вот и я о том! Какие могут быть вопросы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возникнуть может только при последующем получении визы. Нет доказательств, что виза была правильно использована в первой поездке. У меня тоже на испанской визе стоит штамп аэропорта Франции. В этих случаях советуют прилагать доказательства пребывания в той стране, виза которой запрашивалась, т.е. в Испании, а у нас их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы визы делаем сами, летаем, в основном, во Францию через Германию (суперцены на билеты), штампы соответственно, только немецкие. Вопросов у пограничников пока не было. Сейчас снова делали французскую визу и к комплекту документов приложили все авиабилеты по предыдущей мультивизе. В итоге мужу дали 2хлетнюю мульти, а мне только на год - паспорт до 2014 года(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возникнуть может только при последующем получении визы. Нет доказательств, что виза была правильно использована в первой поездке. У меня тоже на испанской визе стоит штамп аэропорта Франции. В этих случаях советуют прилагать доказательства пребывания в той стране, виза которой запрашивалась, т.е. в Испании, а у нас их нет.

Ален, я после той визы получала польскую, ту, которая сроком на 24 часа ( :mosking: ), ничего, выдали. и даже через границу выпустили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возникнуть может только при последующем получении визы. Нет доказательств, что виза была правильно использована в первой поездке.

Вот-вот. Хочется очередную мультивизу и подлиннее. Как показать посольству, что именно к ним то мы и летали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих случаях советуют прилагать доказательства пребывания в той стране, виза которой запрашивалась, т.е. в Испании, а у нас их нет.

У меня есть. Список отелей по туру и программа тура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, я после той визы получала польскую, ту, которая сроком на 24 часа ( :mosking: ), ничего, выдали. и даже через границу выпустили

Да, Оль, визу дадут скорее всего, тут проблема в том, что испанцы могут дать под сроки тура. На форумах пишут, что испанцы не любят, когда запрашивают их полугодовую визу, чтобы съездить в другую страну :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2011 г. были в Испании с ТТВ. Виза всей группе дана была на 6 мес, и только двоим - под сроки тура!!! Так что, как повезёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ никогда не запрашивает длинные визы. Только под сроки тура.

А почему мне тогда дали французский мультик на год? Визу через ТТВ делала! :biggrin: Спасибо им большое! Правда, раньше был итальянский Шенген и чешская виза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему мне тогда дали французский мультик на год? Визу через ТТВ делала! :biggrin:

Просто повезло. Исключительно по доброй воле консула.

У фирмы просто нет оснований, подавая документы на группу под тур, просить долгосрочную визу для туристов.

Вот честно, просто нет ни времени, ни желания перелопачивать в очередной раз весь форум, чтобы найти официальный ответ ТТВ. Но такой ответ от фирмы был, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму в чем сыр-бор? Виза-то Шенгенская! Действительна во всех странах Шенгенского соглашения! У меня мультивиза на год французская, слетала по ней в два тура через аэропорты Германии, Австрии и Испании! Никаких вопросов никто не задавал! Таможенники только улыбались! Сейчас снова по ней же собираюсь в Испанию! Чего волноваться то! Шенген ведь!

На самом деле не все так просто. Вопрос в правильности использования визы. Если пограничники посчитают, что виза используется неверно, могут и не пустить. Но я говорю именно про самостоятельную поездку по мультивизе, а не групповой тур с ТТВ. Примеры, когда "не пускают" видела, о них писали. Немецкие пограничники, насколько мне известно, достаточно лояльны в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не все так просто. Вопрос в правильности использования визы. Если пограничники посчитают, что виза используется неверно, могут и не пустить. Но я говорю именно про самостоятельную поездку по мультивизе, а не групповой тур с ТТВ. Примеры, когда "не пускают" видела, о них писали. Немецкие пограничники, насколько мне известно, достаточно лояльны в этом плане.

Что, действительно, разворачивают на таможне? Расскажите подробнее? Это был индивидуальный тур?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я читала про индивидуальный тур. Но там речь шла про голландских пограничников (насколько я поняла,они славятся такими странными решениями). Человек по испанской визе летел в Испанию с пересадкой в Амстердаме, если я правильно помню (или хотел на пару дней задержаться в Амстердаме, а потом лететь в Испанию). И вот ему сказали, что не могут его впустить на территорию Голландии, поставили какой-то штамп об аннуляции и депортировали...

Помню, вывод сделали такой: не летайте с пересадками через Амстердам и не "распечатывайте" в Амстердаме визу, если она не голландская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я читала про индивидуальный тур. Но там речь шла про голландских пограничников (насколько я поняла,они славятся такими странными решениями). Человек по испанской визе летел в Испанию с пересадкой в Амстердаме, если я правильно помню (или хотел на пару дней задержаться в Амстердаме, а потом лететь в Испанию). И вот ему сказали, что не могут его впустить на территорию Голландии, поставили какой-то штамп об аннуляции и депортировали...

Помню, вывод сделали такой: не летайте с пересадками через Амстердам и не "распечатывайте" в Амстердаме визу, если она не голландская...

Да уж... Через Амстердам не летаем! :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не все так просто. Вопрос в правильности использования визы. Если пограничники посчитают, что виза используется неверно, могут и не пустить. Но я говорю именно про самостоятельную поездку по мультивизе, а не групповой тур с ТТВ.

А разве таможенники в аэропорте могут как-то определить лечу (прилетела) я с группой или самостоятельно? Когда едем в автобусе, гид дает погранцам список, что мы-группа. И в авиа-туре даже предупреждают, что возможно без сопровождения гида. Правда. я давно не летала, может что и поменялось!

И второй вопрос-размышление: почему бы в авиа-турах не делать визы по стране прилета? Тогда проблема неправильного использования визы отпадает. А то посмотрит испанское консульство, которое запрашивает даже копии аннулированных паспортов, что на из предыдущей визе 3-х летней давности стоит французский штемпель и откажут туристу в визе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек по испанской визе летел в Испанию с пересадкой в Амстердаме, если я правильно помню (или хотел на пару дней задержаться в Амстердаме, а потом лететь в Испанию). И вот ему сказали, что не могут его впустить на территорию Голландии, поставили какой-то штамп об аннуляции и депортировали...

Очень сомневаюсь, что так было на самом деле.

Нецелевое использование визы с точки зрения пограничников – когда цель поездки одна, а заявляют другое. Вот в этом случае могут за обман аннулировать визу. То есть, если турист летит в Испанию, а заявляет, что едет в Нидерланды. А так, все это на уровне слухов – где-то кто-то что-то написал, точно не помню.

Практическое же использование визы может повлиять на получение следующей визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве таможенники в аэропорте могут как-то определить лечу (прилетела) я с группой или самостоятельно? Когда едем в автобусе, гид дает погранцам список, что мы-группа. И в авиа-туре даже предупреждают, что возможно без сопровождения гида. Правда. я давно не летала, может что и поменялось!

И второй вопрос-размышление: почему бы в авиа-турах не делать визы по стране прилета? Тогда проблема неправильного использования визы отпадает. А то посмотрит испанское консульство, которое запрашивает даже копии аннулированных паспортов, что на из предыдущей визе 3-х летней давности стоит французский штемпель и откажут туристу в визе.

Дык, пограничник (а потом может и таможенник) всегда "коварные" вопросы задают, мол, куда, с какой целью и чего у тебя за душой, то бишь в кармане. Тут-то мы ему сами все и выкладываем.

А насчет того, чтобы делать визу "по стране прилета", то это не нам и даже не ТТВ решать, т.к. в Шенгене уже существуют довольно жесткие правила по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Через Амстердам не летаем! :derisive:

При пересадке, если она не исчисляется многими часами и, если у Вас не мультивиза, Вы не выходите за пределы пограничной зоны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, пограничник (а потом может и таможенник) всегда "коварные" вопросы задают, мол, куда, с какой целью и чего у тебя за душой, то бишь в кармане. Тут-то мы ему сами все и выкладываем.

Ну, что в кармане в виде денег - да, а вот какое у нас-туристов в кармане подтверждение, что мы летим с туристической целью? Только программа тура и даже подтвержденной брони отелей нет.

А насчет того, чтобы делать визу "по стране прилета", то это не нам и даже не ТТВ решать, т.к. в Шенгене уже существуют довольно жесткие правила по этому поводу.

Да, их правил я не знаю, но объясняет же нам ТТВ, что в автобусных турах визу выдают или по стране въезда. т.е. Польша или по наибольшему кол-ву ночей проживания в туре. Может и тут есть варианты... А они были бы удобны нам - не портится визовая история и не рушится отпуск при отказе в следующей визе, и ТТВ - при таком отказе вступает в силу страховка от невыезда. А в такую "группу риска" попадает вся группа (45-55 чел) по турам, например, испанским с прилетом во Францию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то же их этой группы туристов все равно есть документы: ваучеры на отели и все такое прочее. Да даже если и нет, все равно целая толпа не может соврать одинаково, и пограничник понимает, что это действительно группа туристов, которых уже на выходе из аэропорта ждет автобус. А если летит турист-одиночка, который должен присоединиться к группе, то у него всяко какие-либо документы подтверждения имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/size]

Очень сомневаюсь, что так было на самом деле.

Нецелевое использование визы с точки зрения пограничников – когда цель поездки одна, а заявляют другое. Вот в этом случае могут за обман аннулировать визу. То есть, если турист летит в Испанию, а заявляет, что едет в Нидерланды. А так, все это на уровне слухов – где-то кто-то что-то написал, точно не помню.

Практическое же использование визы может повлиять на получение следующей визы.

Хотите верьте, хотите нет. Я читала, что была такая ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но объясняет же нам ТТВ, что в автобусных турах визу выдают или по стране въезда. т.е. Польша или по наибольшему кол-ву ночей проживания в туре. Может и тут есть варианты...

Фунтик, могу Вас огорчить, визу по стране въезда выдают только в исключительных случаях:

-когда страна въезда это страна наибольшего количества ночевок

-когда количество ночевок во всех посещаемых странах одинаково

Во всех остальных случаях правило категоричное: визу только по стране наибольшего количество ночей проживания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...