Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как я покоряла Норвегию, а Норвегия меня...


Рекомендуемые сообщения

С 15.30 до 17.30 у нас был круиз на кораблике по Эйдфьорду и Ульвикфьорду (часть Хардангерфьорда).

а есть фотки Хардангерфьорда с круиза на кораблике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 353
  • Создана
  • Последний ответ

(сорри за оффтоп)

Алексей, я вижу, Вас интересуют фотографии Хардангерфьорда... Я как-то создавала тему про тур 8ММ, у меня там есть несколько фоток с инета (возможно, Вы такие уже видели, а если нет, то вот ссылка: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/10187-8mm-novii-shikarnii-tur-po-norvegii/ - смотрите в конце страницы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(сорри за оффтоп)

Да ради Бога! Вы же про Норвегию ссылку дали, а не про что то другое. Все по теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(сорри за оффтоп)

Алексей, я вижу, Вас интересуют фотографии Хардангерфьорда... Я как-то создавала тему про тур 8ММ, у меня там есть несколько фоток с инета (возможно, Вы такие уже видели, а если нет, то вот ссылка: http://www.tourtrans...ur-po-norvegii/ - смотрите в конце страницы)

Спасибо конечно, но хотелось бы увидеть именно с маршрута ТТВ (фьорд то большой, бог его знает в какой части они делались) а по программе везут конкретно Эйдфьорд и Ульвикфьорд.... вот их бы и увидеть.. в инете очень мало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели ни у кого фоток с Хардангерфьорда нет? видимо не стоил он того чтоб кадры тратить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели ни у кого фоток с Хардангерфьорда нет? видимо не стоил он того чтоб кадры тратить....

В 2010 году ездила в тур с 4 фьордами: делала отдельные альбомчики для фьордов и городков, но фото Хардангерфьорда почему-то нет (видимо не было в нем того, чтобы зацепило)

http://vk.com/albums9002005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, спасибо за потрясающий рассказ о Норвегии! Он был очень важен для меня, т.к. и сегодня, накануне запланированного тура в Норвегию пока меня одолевают чувства, схожие с Вашими перед отъездом. Сказала себе "Надо". Ваши фото великолепны! А вот случится ли и у меня такая любовь с Норвегией)), как это произошло в Вашем случае, покажет время. Именно Ваш рассказ добавил еще много аргументов к слову "надо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Эльвира,спасибо за чудесный рассказ.Планирую ехать в тур 8XL в 2013г,пока есть возможность бесплатно забронировать место в автобусе,не подскажите где красивее и больше видов справа или слева? Или в этом туре все равно где сидеть,правый ряд выбирать или левый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда бронирую одно и тоже место 2ЛП... И слева все видно и справа и впереди! А по поводу видов... В Норвегии везде красиво! В одном месте справа фьорд, слева горы и фруктовые сады... Вот что красивее? Едем дальше... Слева фьорд, справа горы... Так что даже и не знаю что посоветовать... право, лево... Советую просто обязательно поехать в Норвегию!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira, а мы с Вами соседи - я бронирую 2ЛО, а в Норвегии, действительно, красивые виды со всех сторон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира абсолютна права - Норвегия прекрасна со всех сторон, куда ни посмотри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Эльвира.

 

Спасибо за отчет! По этому туру, это вроде единственный такой подробный, перечитываю его уже не первый раз, так как собираюсь именно в этот тур в следующем году, возникли некоторые вопросы.

Тур совсем не бюджетный, поэтому рассматриваю сейчас, что брать из предложенных дополнительных экскурсий от чего можно отказаться и стоит ли отказываться. Круиз на кораблике по Лисефьорду + «Кафедра проповедника» это точно беру, а вот по оставшимся двум:

 

Elvira:

«С 15.30 до 17.30 у нас был круиз на кораблике по Эйдфьорду и Ульвикфьорду (часть Хардангерфьорда).»

 

«В 11.25 мы приехали в Гудванген, от сюда в 11.50 мы отправились в круиз по самому узкому фьорду в мире – Неройфьорду»

 

 

1. Вся ли группа у вас брала эти доп. экскурсию и если не ехать, как потом происходит встреча с группой? (кораблик возвращается туда же откуда уплыл? Есть ли чем заняться и что посмотреть оставшимся?)

 

Elvira:

«В 15.30 мы прибыли в Флом, а поезд у нас был в 16.05. Я на нем не поехала, а пошла осматривать сам Флом, сувенирные и продовольственный магазин, а так же бесплатный музей фломской железной дороги.»

 

 

2. Думаю, что на поезде тоже не поеду, кроме магазинов и музея есть, что еще там интересного посмотреть, или свободного времени хватит только на сувениры и музей?

 

3. Насчет валюты: собираюсь с карточкой ехать, но наличка все равно понадобится, по вашему мнению, какой необходим минимум наличных средств? В какой валюте собирает гид на доп.экскурсии и обеды, в евро? Вы меняли валюту в Москве? Или в своем городе? Если в Москве, реально ли за полдня найти обменник, или эту валюту надо заранее заказывать? (извиняюсь, если вы об этом писали в отчете, а я проглядела).

Наверное, можно ехать только с евро и поменять деньги на пароме или в Стокгольме?

 

Заранее спасибо…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Эльвира.

 

Elvira:

«С 15.30 до 17.30 у нас был круиз на кораблике по Эйдфьорду и Ульвикфьорду (часть Хардангерфьорда).»

 

«В 11.25 мы приехали в Гудванген, от сюда в 11.50 мы отправились в круиз по самому узкому фьорду в мире – Неройфьорду»

 

 

1. Вся ли группа у вас брала эти доп. экскурсию и если не ехать, как потом происходит встреча с группой? (кораблик возвращается туда же откуда уплыл? Есть ли чем заняться и что посмотреть оставшимся?)

 

 

Добрый день! Кораблик всегда отплывает от одного места и приплывает к другому. У нас были конечно люди, которые не брали все кораблики, так как Вы правильно заметили тур не очень то бюджетный, а у нас было много пенсионеров...

Если не брать первый из перечисленных корабликов, то можно прогуляться по небольшому городку в том месте, где группа отплывает, так как в том месте, куда они причаливают, смотреть точно нечего. Группа плывет по фьорду, а Вы едите на автобусе.

Про Неройфьорд тоже самое... Отправляются в одном месте, а причаливают к берегу в местечке Ундредаль, в котором у группы еще будет довольно таки много свободного времени. Те, кто не поплыл на кораблике так же едут на автобусе. Если Вы не поплывете по этому фьорду и не поедите по жд Флом, то у Вас получится, что большую часть дня Вы просто напросто проведете в автобусе. Населенные пункты там очень маленькие и гулять по ним довольно таки длительный промежуток времени (пока все катаются на кораблике и жд ) затруднительно и скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. Думаю, что на поезде тоже не поеду, кроме магазинов и музея есть, что еще там интересного посмотреть, или свободного времени хватит только на сувениры и музей?

 

Ни каких других достопримечательностей я там не обнаружила, да и не уходила я далеко от автобуса, дождь шел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Насчет валюты: собираюсь с карточкой ехать, но наличка все равно понадобится, по вашему мнению, какой необходим минимум наличных средств? В какой валюте собирает гид на доп.экскурсии и обеды, в евро? Вы меняли валюту в Москве? Или в своем городе? Если в Москве, реально ли за полдня найти обменник, или эту валюту надо заранее заказывать? (извиняюсь, если вы об этом писали в отчете, а я проглядела).

Наверное, можно ехать только с евро и поменять деньги на пароме или в Стокгольме?

 

 

Сама ездила с карточкой и наличными евро. На экскурсии гид собирала в евро. На норвежские кроны мы меняли на границе Швеции-Норвегии, это был самый выгодный курс за всю поездку. В Москве даже не искала обменник.

Наличку посчитайте сами... посчитайте сколько вы собираетесь потратить на доп экскурсии, ну и 100 евро я меняла на норвежские кроны на всякий случай, в остальных странах расплачивалась только картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, спасибо за ответы, теперь сомнений брать-небрать нет, думаю, что все-таки стоит поднапрячся и взять все доп. экскурсии по фьордам! А вот поезд во Фломе скорее всего не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе между Фломом и фьордами, в условиях урезанных финансов, я бы тоже выбрала фьорды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, я вас еще немного помучаю вопросами?:)) Какая карточка у вас была? виза, маэстро или мастеркард... Я спрашиваю потому что у меня Виза и в прошлой поездке раза 2-3 ее не приняли. Это было в Амстердаме и Берлине (в Амстердаме куда завозят посмотреть как делают сыр, в Берлине в продуктовом магазине сети Netto). У вас не было по маршруту 8 XL таких проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Elvira, подскажите пожалуйста, как у Вас набирался тур, планирую выезд с 08.06.13, в автобусе только 11 человек и ни с места больше (правда сама еще не бронировала)? Что-то начинаю волноваться, не отменят ли выезд :cray: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас выезд был не то без какой то доплаты, не то с какой то скидкой, причем выезды до и после нашего тура, были с этой самой доплатой и поэтому наш тур, я имею в виду именно на нашу дату, набирался очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...