Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как я покоряла Норвегию, а Норвегия меня...


Рекомендуемые сообщения

Да, чего то не взвесилась, не до, не после... Так что ничего сказать не могу!

А кафедра это еще не все, еще был ледник и спуск на автобусе по Дороге орлом с высоты 620 метров, 11 поворотов на 360 градусов... Экстрим, это еще мягко сказано про эту дорогу! От стресса же то же худеют?! Я пару дней повизгивала, что в каталоге не плохо бы пометить, что это экстрим тур!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 353
  • Создана
  • Последний ответ

Elvira, спасибо Вам за интересный отзыв!

Но, вот что-то невесело стало после просмотра фото с ценниками. Ладно, самим при случае можно и поголодать.))) А подарки как-же? Что родственникам везти? Вот вопрос вопросов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira, спасибо Вам за интересный отзыв!

Но, вот что-то невесело стало после просмотра фото с ценниками. Ладно, самим при случае можно и поголодать.))) А подарки как-же? Что родственникам везти? Вот вопрос вопросов!

Родственникам обЪявить, что едете в тур, который не предусматривает даже элементарные магниты, т.к. на хлеб может не хватить в последний день. Пусть ждут, когда вы поедете в Польшу, Чехию, Германию..... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита из Польши- Чехии уже все привезено!))) Да, предполагала, что Норвегия дорога, но чтобы настолько!

Уж где еще рыбой лакомиться, а Elvira пишет, что жаба задушила. Обидно.

Но, наверное зарплата там у всех просто супер, иначе - голодная смерть!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда прямо сегодня начинайте экономить.......На всём.....Дорого даже в Швеции и Финляндии. Правда, не понятно, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сувенир из Норвегии, самый дешевый могу посоветовать... Монетки по 1 и 5 крон. Спросите, чем же они так примечательны? У них дырочка по центру! Давольно таки интересно смотрятся и необычно!

крона.jpgиииии5 крон.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита из Польши- Чехии уже все привезено!))) Да, предполагала, что Норвегия дорога, но чтобы настолько!

Уж где еще рыбой лакомиться, а Elvira пишет, что жаба задушила. Обидно.

Но, наверное зарплата там у всех просто супер, иначе - голодная смерть!))))

Да если бы я ее здесь не покупала бы по 210-270 рублей за кг, тогда может и не задушила бы, а так... Я же ее месяц до тура даже не покупала, думала поеду в Норвегию и там оторвусь, но не тут то было!!!!! Приехала домой, купила и вот уже неделю отрываюсь! Соскучилась по рыбке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если бы я ее здесь не покупала бы по 210-270 рублей за кг, тогда может и не задушила бы, а так... Я же ее месяц до тура даже не покупала, думала поеду в Норвегию и там оторвусь, но не тут то было!!!!! Приехала домой, купила и вот уже неделю отрываюсь! Соскучилась по рыбке!

В том-то и вся беда, что свеженькой хочется, из моря -окияна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сувенир из Норвегии, самый дешевый могу посоветовать... Монетки по 1 и 5 крон. Спросите, чем же они так примечательны? У них дырочка по центру! Давольно таки интересно смотрятся и необычно!

крона.jpgиииии5 крон.jpg

В монетки вдеть веревочки и повесить всем страждущим на шею.Так сказать всем сестрам по серьгам.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и вся беда, что свеженькой хочется, из моря -окияна!

Мне то же хотелось, но перехотелось!

 

В монетки вдеть веревочки и повесить всем страждущим на шею.Так сказать всем сестрам по серьгам.))

Ну, да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда прямо сегодня начинайте экономить.......На всём.....Дорого даже в Швеции и Финляндии. Правда, не понятно, почему?

Норвегия в планах, поэтому экономить пока не буду! Не хочется как-то! Вот на солнышке погреюсь, а уж потом подумаю....

Cкандинавия пока в мечтах. Но цены настораживают. Неужели дороже чем Франция или Италия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в кадр не попала китятина - вкусняшка :))) Это даже на меня произвело впечатление, хотя в обычной жизни я рыбу и не люблю и не ем :) А там дают пробовать прямо с прилавка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок морепродуктов в Бергене:

z_baca34e3.jpg

В живности этой не очень разбираюсь, а вот в ценах хорошо!

250 крон - 1400 руб

395 крон - 2212 руб

60 крон - 340 руб

И это по самому скромному курсу, практически по курсу Центробанка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китятина - это хорошо! А сколько стоит эта рыбка?

Рыбку эту вы купить не осилите! Очень большая, в автобус не пустят))) Да и цен на мясо кита я не помню и даже не отважилась попробовать. Китов жалко! Хотя нарезки там какие то продают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китятина - это хорошо! А сколько стоит эта рыбка?

 

А я не покупал, я так с прилавка напробовался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбку эту вы купить не осилите! Очень большая, в автобус не пустят))) Да и цен на мясо кита я не помню и даже не отважилась попробовать. Китов жалко! Хотя нарезки там какие то продают...

Да я спросила у Александра для общего развития.))) А чтобы попробовать, даже мечтать страшно!

Elvira, я к Вам , как опытнейшему туристу ТТВ. Cкандинавские страны в плане затрат все-же дороже Франции - Италии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там продавец из местных был, который очень неплохо балакал по-русски, хоть и с заметным акцентом (в бытность моряком бывал в Мурманске, общался с нашими)... он то меня и угостил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я спросила у Александра для общего развития.))) А чтобы попробовать, даже мечтать страшно!

Elvira, я к Вам , как опытнейшему туристу ТТВ. Cкандинавские страны в плане затрат все-же дороже Франции - Италии?

Дороже, значительно дороже, но мне кажется, что это по большей части касается только Норвегии. В Финляндии и Швеции цены вполне приемлемы. Там можно в магазин зайти, что то купить... В Норвегии же... Я купила себе штук 5 магнитиков, норвежский сыр, Аквавит и всё!!!!!! Дальше меня жаба задушила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там продавец из местных был, который очень неплохо балакал по-русски, хоть и с заметным акцентом (в бытность моряком бывал в Мурманске, общался с нашими)... он то меня и угостил

Там и поляков много и наших , из стран бывшего СССР... Один даже обиделся, я не из России, я из Украины!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там продавец из местных был, который очень неплохо балакал по-русски, хоть и с заметным акцентом (в бытность моряком бывал в Мурманске, общался с нашими)... он то меня и угостил

Мало того что молодец, так еще и везунчик!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...