Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отказ в визе. Консульство Испании


Sollo

Рекомендуемые сообщения

Потому что у турфирм это обычная страховка от невыезда. И средства выплачивает страховая. Как все это дело оформляет ТТВ, я не в курсе.

Да с чего Вы взяли, что средства выплачивает страховая?

 

«Гарантийный платеж от невыезда»

– аналог страховки от невыезда. Его применение позволяет вернуть стоимость тура в случае невозможности совершить зарубежную поездку. Действие «Гарантийного платежа» начинается с даты заключения Договора с оплатой «Гарантийного платежа» и заканчивается моментом начала тура. Уплата «Гарантийного платежа от невыезда» дает возможность избежать удержаний по договору при возникновении обстоятельств невыезда по ниже перечисленным причинам.

 

 

 

Преимущества "Гарантийного платежа от невыезда"

  • для возврата денежных средств предоставляется значительно меньше документов по сравнению с требованиями страховой компании. В случае отказа в визе никаких дополнительных документов не требуется.
  • Срок рассмотрения документов, подтверждающих причины невыезда и, по результатам, выплаты денежных средств – 10 дней, по сравнению с 1,5 месяцами в страховых компаниях.
  • Возможность получить денежные средства непосредственно в офисе Фирмы/Агентства, а не в страховой компании.

Процедура возмещения:

 

При наступлении обстоятельств невыезда туристу необходимо в кратчайшие сроки, но не позднее 24 часов в письменной форме (факс,

е-mail) заявить в ООО «Туртранс-Вояж» о наступлении обстоятельств невыезда. В заявлении должны быть указаны характер и обстоятельства, препятствующие совершению поездки.

 

http://www.tourtrans...ies/g-plat.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

Было и такое! Мы выезжали в воскресенье, а части группы паспорта выдали только в понедельник... и они ни куда не поехали.

Эльвира, не наводи панику! мне вот тоже скоро ехать, а ттв с гостиницами еще не определилось (а я так понимаю, что документы на визу подают после утверждения перечня отелей). что-то я тоже начинаю волноваться, не получу ли визу в день предпоагаемого возвращения из тура. тем более и группа 9АФ от 25 июня за несколько часов до вылета получила паспорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже скоро ехать, а ттв с гостиницами еще не определилось

Я тоже отели в Норвегии за 3 дня до выезда только узнала, уже палатку хотела брать и спальник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с чего Вы взяли, что средства выплачивает страховая?

«Гарантийный платеж от невыезда»

Ну вот Вы сами все так хорошо объяснили. Если нормальная страховка от невыезда не оформлялась, значит выплачивает ТТВ. Но у них же ограничения выплат, наверно это будет такой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то в этом году неоперативно с гостиницами и визами :cray: ладно, буду ночевать на пляжах европы)))

Я расположусь рядом :lazy:

лишь бы визы на наш тур вышли в пятницуууу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, я уж думаю, лишь бы они вообще вышли! а уж где там заночевать, думаю, разберемся)))

Это точно, но мне срок визы еще очень важен. По 10 раз на дню обновляю раздел отправление, но инфы нет и по более ранним турам. Гиды не расписаны. Такого не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все-таки хочется получить комментарий ттв - ситуация нетипичная, и мы сейчас тут дофантазируемся, что сами перепугаемся и многих потенциальных туристов отвадим от бронирования испанских туров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, но мне срок визы еще очень важен. По 10 раз на дню обновляю раздел отправление, но инфы нет и по более ранним турам. Гиды не расписаны. Такого не припомню.

да, согласна. информация по открытию виз обновляется очень неоперативно, что заставляет волноваться еще сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки, а я как-то на фоне сборов вообще забыла, что визу надо получить))) теперь тоже буду волноваться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, надеюсь, что до Вашего выезда в Москву с визами все будет известно, и нам повезет больше, чем предыдущей группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже месяц как волнуюсь по поводу визы, раньше никогда не волновалась, а в этот раз переживаю. на мой выезд даты виз у всех есть, кроме итальянских групп, и на запрос по отелям ТТВ ответил что за 5-3 дня обратиться, хотя предыдущие выезды отели раннее получали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sollo, ну что за паника! Оля, держу за вашу кампанию скрещенные пальцы. Визы выйдут в срок! У меня у сына тоже весной был чистый паспорт, когда собирались вслед за викингами. И французы дали ему первый шенген сразу на два месяца! Ой, правда у нас девушки не было :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sollo

Хорошо бы! Я думаю, с 19 отказами какое-то разовое недоразумение, если можно так выразиться, да и не в такой благоприятной экономической ситуаци испанцы, чтобы поголовно всем отказы шлепать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас, чуть инфаркт не случился. У меня тоже группа 19 человек в Испанию. Подумала мои. наши визы должны выдти 3 , а 4 начало тура. Из Липецка выезжаем 3 июля. приедем, а нам шиш с маслом((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже волновались за испанскую визу, т.к. перед нашим выездом некоторые на форуме писали про отказы ,но нашей всей группе дали! Люди были разные, многие с чистыми паспортами, за границу они выезжали впервые,но всё обошлось благополучно.Мы вот уже 10 дней дома, пишем отчёт о путешествии и с радостью вспоминаем Испанию ! Не надо себя накручивать, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!( мы проверяли!) :don-t_me: :yes: :biggrin: Счастливого пути всем кто только собирается в дорогу!!! Удачи !!! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню я, в 2007 такая история была. Засобиралась я в тур 9 "Испания - море " ( 6 дней на море), но пошли у ТТВ сплошные отказы в испанской визе. И отменил ТТВ испанские туры . И возник новый тур 9МФ+ (4 дня на море + 2 дня в париже). В первый тур я съездила в Испанию с парижем. Девочки, не бойтесь ! Визы дадут ! А если, если.., то ТТВ что-нибудь придумает и все останутся довольны. Надо бы и мне сменить направление, а то всё Испания да Испания, моя первая любовь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лера! Как хорошо, что я вчера вечером эту тему упустила, не спала бы всю ночь, а мне сегодня чемодан паковать. Завтра выезжаем в Иркутск, в воскресенье вылетаем в Москву. Яна, Sollo, что остается нам, только надеяться, что визы откроют в пятницу и всем. Невочка, мы с мужем были а аналогичной ситуации, а может в одном туре были с Вами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте без паники. Мне 2-го выезжать с большой группой детей. А выход виз 3-го...... И куда я, если кому-то визу не дадут? А некуда, ведь мы уже едем в поезде до Москвы.........И ничего, как видите не паникую, .....................только тихо с ума схожу. И так уже третий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте без паники. Мне 2-го выезжать с большой группой детей. А выход виз 3-го...... И куда я, если кому-то визу не дадут? А некуда, ведь мы уже едем в поезде до Москвы.........И ничего, как видите не паникую, .....................только тихо с ума схожу. И так уже третий год.

Ох, как мне это знакомо... Едешь в поезде с группой детей, а виз еще нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как мне это знакомо... Едешь в поезде с группой детей, а виз еще нет...

 

Эльвира! Вы сами писали, что в поездке весной визы не дали сопровождающим - не детям! Значит, справитесь! Потому что детям, как я отслеживала, визы дают нормально. Проблемы были у девочек ( или, если хотите, молодых женщин) и у людей со специфическими фамилиями. Поэтому, дорогие дамы с детскими группами! Думаю, уж у вас-то все будет великолепно! Удачи всем вам и вашим детям ( особенно, если это - сын с девочкой!) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лера! Как хорошо, что я вчера вечером эту тему упустила, не спала бы всю ночь, а мне сегодня чемодан паковать. Завтра выезжаем в Иркутск, в воскресенье вылетаем в Москву. Яна, Sollo, что остается нам, только надеяться, что визы откроют в пятницу и всем. Невочка, мы с мужем были а аналогичной ситуации, а может в одном туре были с Вами .

Дату бы того тура ! Может быть мы и знаем друг друга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...