Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отказ в визе. Консульство Испании


Sollo

Рекомендуемые сообщения

Рита! А какую же причину указали? Конечно, нельзя так детей обижать!

Ничего не обЪясняли. Но я подозреваю, что из-за возраста. Он маленький был - 8,5 лет. Хотя, видно же , что ребёнок едет в детской группе с 4-мя взрослыми. И возраст детей 8,5 до 16.......На следующий год поехал. Но что мы все пережили, узнав об отказе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

А почему 19 человек с абхазкими фамилиями не могут поехать в тур? Они, что прокаженные? Или если ты выходец с Кавказа, то сразу автоматически считаешься потенциальным эмигрантом?! Мне, как и Татьяне обидно, за то как консульство отнеслось к этим людям. Они может просто хотели мир посмотреть... А может это и правда были дети или подростки, возраст то не указан, тогда вдвойне обидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как раз наоборот - при нынешних проблемах испанцам совсем не нужны потенциальные невозвращенцы-нелегалы.

Да, но им нужны туристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, я вполне допускаю, что это были действительно туристы без задних мыслей о том, чтобы остаться. Однако вопрос Вы странно формулируете. Не могут поехать понятно почему - не дали визу. Вот к Вам домой в гости ведь не может зайти любой, кому просто хочется посмотреть, как живет один из рекордсменов ТТВ, необходимо Ваше приглашение/согласие, причем отказать можете по любой причине - хоть бы и фамилия не понравилась, решать только Вам! Так вот и консульство, представляющее интересы Испании вправе пустить или нет, и этим правом они воспользовались, поставив на уши половину форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю, что они не могут поехать, потому что им не дали визу и понимаю, и то, что это личное дело консульства, кого пускать, а кого нет, я про другое писала...

Там выше есть сомневающиеся по поводу акция, это или просто поездка в тур...Я в общем то пыталась мягко написать протест против таких высказываний...

Вот представьте, сидите Вы дома, собираетесь посмотреть красоты Европы, мечтаете о Париже и тут вам как обухом по голове, визы не дали! И решили Вы тогда хотя бы форум почитать, что хоть люди пишут, как оно там, за границей... и тут находите фразу про себя же... что фамилии у вас не те и что сомневается в целях вашей туристической поездки не только консульство... Обидно вам будет?

У меня есть сестра, проживающая в Краснодарском крае, когда то давно она вышла замуж за арменина, соответственно у деток фамилия и отчество армянские и вот, что им теперь из за этого Европу не видать? Да и вообще в том городе в Краснодарском крае очень много армян и если они организуются в группу, то будет примерно то же самое - 20 человек с армянскими фамилиями.

А если Вы хотите ко мне в гости, то добро пожаловать, фамилию спрашивать не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обидно и не сомневаюсь, 19-ти отказникам обидно, каковы не были бы их планы в этой поездке. Вообще, мне кажется, что мы все неверно воспринимаем визу. Выдача визы считается нормой по-умолчанию. Не дали - отклонение от нормы. А если задуматься - по-умолчанию визы-то у нас нет! Наверное было бы правильнее рассматривать открытую визу как некую условную награду - ты собрал все документы, правильно оформил, сумел убедить консульство в цели твоей поездки, за это получаешь возможность поехать в Европу.

 

При этом я прекрасно осознаю, что при всей полноте данных предоставленных мною в консультсов Испании мне также могут не дать визу, как и любому другому. Мне будет жутко обидно, но это эмоции, а умом я понимаю, что могут и имеют полное право отказать любому из нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там выше есть сомневающиеся по поводу акция, это или просто поездка в тур...Я в общем то пыталась мягко написать протест против таких высказываний...

Как я понимаю Вы на меня, Эльвира, намекаете))) Так вот я, как и Rough_Diamond, просто попыталась объяснить, что консульство вправе засомневаться, у Испании сейчас не лучшие времена, и они просто перестраховываются. Это мы с Вами вправе приглашать в гости всех подряд просто по доброте душевной :smile: , а они, увы, так сделать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Визы открыли всей группе - тур 9АФ-авиа! И повезло нам больше предыдущей группы - выход виз даже раньше обещанного, а не за несколько часов до вылета!!! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Визы открыли всей группе - тур 9АФ-авиа! И повезло нам больше предыдущей группы - выход виз даже раньше обещанного, а не за несколько часов до вылета!!! :dance4:

Вот и славно! Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sollo, поздравляю! Теперь собирайте чемодан, никаких переживаний в голове и только отличное настроение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пж. где можно посмотреть кому открыли визу а кому отказали?

На главной станице сайта есть вкладка "Отправление. Отправление/ получение виз"

Там и ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sollo

Ого! Буквально три часа назад информации по визам еще не было)) Спасибо за радостную новость и... до встречи!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что там. Понятно про открытие виз, если появляется грустная приписка об отказе. А если отказов нет? Как понять? Считается, что виза открыта, если появляется фамилия гида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что там. Понятно про открытие виз, если появляется грустная приписка об отказе. А если отказов нет? Как понять? Считается, что виза открыта, если появляется фамилия гида?

виза "считается открытой" после того, как в правой колонке появляется надпись "открыты". фамилия гида, как правило, появляется раньше этой приятной надписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, для особо одаренных :derisive:, у который глаза растут не из того места.

Насколько правая колонка? Я вижу колонки "тур", "дата отправления", "дата возвращения", "прибытие", "вокзал", "гид", "примечания". В "примечаниях" - только про отказы и про тех, кому позже.

Прошу прощения за свою бестолковость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, для особо одаренных :derisive:, у который глаза растут не из того места.

Насколько правая колонка? Я вижу колонки "тур", "дата отправления", "дата возвращения", "прибытие", "вокзал", "гид", "примечания". В "примечаниях" - только про отказы и про тех, кому позже.

Прошу прощения за свою бестолковость.

а колонку, предпоследнюю справа, обозначенную словом "визы" видите? у тех групп, у которых визы открыты, значится слово "открыты", у тех, у кого доки сданы в консульство - стоит дата выхода виз. ну а у кого до отправления еще долго, эта графа никак не заполнена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, у меня НЕТ такой колонки. В том-то и дело. Может, на что-то нажать еще надо? В смысле, на какие-то слова?

Надо смотреть в ОТПРАВЛЕНИИ, а не в прибытии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, но, это, видимо, какой-то глюк вашего браузера. нажимать ничего не надо, она есть. в разделе "отправление/получение виз" выбираете нужный вам вокзал, аэропорт или дату. автоматически высвечивается таблица со всеми перечисленными вами графами и сторой справа графой "визы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо. Я смотрела в отправлении, но дело до конца не доводила. Спасибо еще раз. Всё нашла. Вам удачных поездок. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но им нужны туристы.

Может туристы им и нужны,но смотрю,что опять отказ в в визе в тур 9MF-MORE с выездом завтра. :cray:

Начинаю не на шутку переживать,выезд-то у нас 10 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...