Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отказ в визе. Консульство Испании


Sollo

Рекомендуемые сообщения

А что значит ОТКАЗ В ВИЗЕ "С" ? Поискал в интернете какие бывают отказы, вроде должны быть ещё цифры после С...

За что конкретно отказали, и как этого избежать? А то скоро тур в Испанию... на море...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

Насколько я знаю, раньше ставили цифры, а теперь просто С, то есть отказ в туристической визе.

А что значит ОТКАЗ В ВИЗЕ "С" ? Поискал в интернете какие бывают отказы, вроде должны быть ещё цифры после С...

За что конкретно отказали, и как этого избежать? А то скоро тур в Испанию... на море...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставшимся 11 человекам в группе тоже можно посочувствовать - многие экскурсии организуются ведь при наличии не менее 20 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставшимся 11 человекам в группе тоже можно посочувствовать - многие экскурсии организуются ведь при наличии не менее 20 человек.

Не все так страшно, после выезда. Думаю там много автобусов ТТВ на этом маршруте, гиды созваниваются, присоединят к другой группе. Вот виза это пол тура)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что конкретно отказали, и как этого избежать? А то скоро тур в Испанию... на море...

©-Ну вот,друзья,получила я письмо из консульства,в котором написана причина отказа в визе........... " Информация о целях поездки и условиях поездки ненадёжна!!! " ..............(если кому-то было интересно ) С меня удержали 5 тысяч рублей(виза,страховка,топ.сбор)http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/10838-sorvannaja-poezdka/page__st__220

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то меня смущает неопределенность в цвете фото- светло-серая или светло-голубая. Документы уже подали. Интересно знать, если что, то визовый отдел предупредит или тупо сидеть и ждать прокатит или не прокатит?

Мы делали французкие визы втроем, у двоих на фото был светло голубой фон, а на одной фото- светло-серый, почти белый. визы дали всем троим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемые участники форума!

Вчера, к нашему сожалению, консульство Испании, отказало во въездных визах организованной группе. Возврат денежных средств будет осуществлен согласно договору с учетом забронированного туристами гарантийного платежа от невыезда.

Оставшиеся туристы, получившие визы по этому туру, отправились в путешествие согласно программе маршрута без изменений.

Документы для получения виз в Испанию подаются заблаговременно, но в данный момент Консульство Испании в связи с большим объемом документов работает нестабильно: сотрудники Консульства смотрят на дату, время выезда и выдают визы за день или в день выезда.

Все документы в Консульство Испании предоставляются заранее согласно их требованиям, выходят не позднее даты выезда и о массовости отказов Консульством Испании речи не идет. В случае возникновения непредвиденных ситуаций компания "Туртранс-Вояж" не оставит своих туристов. Давайте не будем волноваться заранее.

 

Желаем всем хорошего настроения и приятного приготовления к путешествию в прекрасную и солнечную Испанию!

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, шаг , шаг из чужих тем. Мы же ждем продолжения отзыва про Норвегию !

Как и обещала, еще один день готов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашей группе выезжающей 29.06 по туру 9F+ сегодня всем открыли визы))) хотя утром увидев эту тему я стала волноваться, теперь спокойно сегодня сяду в поезд на Москву, всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали французкие визы втроем, у двоих на фото был светло голубой фон, а на одной фото- светло-серый, почти белый. визы дали всем троим.

Благодарю. Но меня волнует НАСКОЛЬКО светло-серый или светло-голубой этот цвет должен быть. Когда фоткались, то фотографа предупредили для каких целей снимаемся. Он сказал, что фон сохранил после троекратной попытки сфоткаться у него на французскую визу нашей предшественницы, т.к. ей фото несколько раз в турфирме возвращали. На наших фото цвет просто серый, не темный конечно, но все-же. Corsica с утра успокоила. Дышать стало легче. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за комментарии!!! хотелось бы еще знать в чем причина, первый раз вижу чтоб посольство невзлюбило аж 19 человек сразу .... :supersti:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за комментарии!!! хотелось бы еще знать в чем причина, первый раз вижу чтоб посольство невзлюбило аж 19 человек сразу .... :supersti:

Да уж впереди писали, скорее всего фамилия подвела бедолаг. Такова планида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашей группе выезжающей 29.06 по туру 9F+ сегодня всем открыли визы))) хотя утром увидев эту тему я стала волноваться, теперь спокойно сегодня сяду в поезд на Москву, всем удачи

Удачной Вам поездки !!!!А я теперь буду переживать дадут визу или нет......Мы едем в 9 FS 10 июля,точнее не едем,а должны поехать (очень на это надеюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира! Вы сами писали, что в поездке весной визы не дали сопровождающим - не детям! Значит, справитесь! Потому что детям, как я отслеживала, визы дают нормально. Проблемы были у девочек ( или, если хотите, молодых женщин) и у людей со специфическими фамилиями. Поэтому, дорогие дамы с детскими группами! Думаю, уж у вас-то все будет великолепно! Удачи всем вам и вашим детям ( особенно, если это - сын с девочкой!) :smile:

Не угадали. Был в моей детской группе отказ мальчику. Русское имя и фамилия. Спонсорская справка о зарплате (44 тыс)...Всей детской группе дали, а ему нет.............Вот я ужиком перед его мамой извивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ровно через год ему дали...........Правда паспорт с отказом пришлось выкинуть и новый сделать. Изумительный мальчик, умница, отличник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда год назад я была в поездке по Италии, наш гид нам рассказывала, как у одного из сопровождающих (туркомпанию не уточняла) чуть не случился инфаркт : там осталась ВСЯ авиагруппа (просто не явилась на посадку на обратный рейс). Группа была организованной и с Северного Кавказа.... В каком году это было тоже я не выясняла.... Просто рассказала для сведения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не угадали. Был в моей детской группе отказ мальчику. Русское имя и фамилия. Спонсорская справка о зарплате (44 тыс)...Всей детской группе дали, а ему нет.............Вот я ужиком перед его мамой извивалась.

 

Рита! А какую же причину указали? Конечно, нельзя так детей обижать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в такой благоприятной экономической ситуаци испанцы, чтобы поголовно всем отказы шлепать.

 

Как раз наоборот - при нынешних проблемах испанцам совсем не нужны потенциальные невозвращенцы-нелегалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоша спрашивала, как скоро возвращают деньги при отказе в визе. Про это не знаю, но у моего ребенка потеряли готовый паспорт с визой в Визовом центре Италии. Блестящий тур 3Б+ с 13 по 25 июня уже благополучно закончился, а мы с ним все сидим в Москве и не знаем, когда сможем получить деньги за две пропавшие путевки. Как говорит ТТВ, пропажа паспорта не по их вине случилась впервые, поэтому сроки возврата денег Визовым центром им самим не известны. Очень не хочется доводить дело до судебного разбирательства, но как-то очень грустно пока... Поэтому не расслабляйтесь, пока уже не сядете в самолет или на поезд - возможны и такие сюрпризы :this: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев фамилии этой "организованной" группы из 19 человек, я сама засомневалась, что это не какая-то запланированная акция, а просто поездка в тур))), немудрено, что испанцы не поверили... Хотя, может быть, это просто группа абхазских школьников... Меня больше волновала судьба тех, кому визы выдали. Очень хорошо, что ТТВ, как всегда достойно вышел из ситуации, и туристы отправились в тур, хоть и не было уже необходимого "кворума".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот в глубине души все-таки обидно, что к нашим людям так относятся. Ну и что такого, если выходцы из Абхазии? Да и не думаю я, что они с какими-то целями, помимо туристических, хотели поехать. У некоторых других биография совсем не белая и пушистая, а вот сидят они с хорошим капиталом в хороших странах, и никто их не выдает стране нашей, не смотря ни на какие запросы. Но впрочем, это уже к туризму и путешествиям не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...