Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний тур для форумчан: бронирование открыто!


Рекомендуемые сообщения

Странно что так рано нужно сдавать документы на визу. Я два года назад ездила на Новый год (Вена и ПРага) и с проездкой определилась только в начале декабря. А документы сдавала на визу дней за 10 до выезда. Просто мои друзья только 10 дней назад заказали новые загранпаспорта которые самое позднее обещали в конце ноября. И тогда они могут не успеть во время сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Странно что так рано нужно сдавать документы на визу. Я два года назад ездила на Новый год (Вена и ПРага) и с проездкой определилась только в начале декабря. А документы сдавала на визу дней за 10 до выезда. Просто мои друзья только 10 дней назад заказали новые загранпаспорта которые самое позднее обещали в конце ноября. И тогда они могут не успеть во время сдать.

 

Если документы подаются по месту жительства, то срок изготовления загранпаспорта - 1 месяц. Если вам задерживают, обращайтесь в вышестоящие или контрольные органы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если документы подаются по месту жительства, то срок изготовления загранпаспорта - 1 месяц. Если вам задерживают, обращайтесь в вышестоящие или контрольные органы)

Спасибо. Пока еще не задеживают. Это просто писсимистические прогнозы :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, дело не совсем в том, что делать в Москве (мы знаем, что у нас в Москве друзей много, готовых нас и встретить и приголубить :derisive: :derisive: ), а в том, что очень многие берут билеты самостоятельно, и им нужно знать точно, на какой поезд брать и желательно знать это уже за 45 суток.

Кстати, не факт, что дополнительный придет раньше в Брест, ведь 27-й поезд скорый, а какой будет дополнительный - это ещё вопрос.

Вот именно! Для тех, кто планирует самостоятельно брать жд билеты - создала тему http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12215-samostojatelnoe-priobretenie-zhd-biletov-na-no/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, любопытный факт (нашла свой пакет документов на тур) - в моём листе бронирования указан срок подачи документов на визу - до 29.11.2012... Гм, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, любопытный факт (нашла свой пакет документов на тур) - в моём листе бронирования указан срок подачи документов на визу - до 29.11.2012... Гм, однако.
В моем то же самое.))) Но после моего вопроса от руки внесли изменения.)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой ответ я получила от ТТВ:

 

"Документы к середине ноября уже высылать, чем раньше все пришлют, тем раньше подадим. Относительно поезда, то ориентируйтесь на дополнительный, так как это период массовых выездов.

 

С уважением, руководитель отдела, направление Центральная Европа

Сыркина Катерина."

Да-уж! а нам то из сибирм еще и авиа надо с поездом состыковать... зимой очень часто задержки рейсов, то снег-то лед... :scratch: :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-уж! а нам то из сибирм еще и авиа надо с поездом состыковать... зимой очень часто задержки рейсов, то снег-то лед... :scratch: :scratch:

Вам однозначно нужно вылетать накануне. У меня уже был случай что перед новым годом вместо утра вылетели на Москву только вечером. Хорошо что поезд отправлялся на следующий день. Иначе поездка могла бы сорваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я внесла предоплату до 30 августа, чтобы получить скидку за раннее бронирование. Вопрос: чтобы она сохранилась, нужно ли обязательно внести оплату за тур до 30 сентября? У меня полный цейтнот на работах: ухожу к 8, прихожу тоже к 8. Успеть сильно проблематично, но если надо, придется что-то придумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я внесла предоплату до 30 августа, чтобы получить скидку за раннее бронирование. Вопрос: чтобы она сохранилась, нужно ли обязательно внести оплату за тур до 30 сентября? У меня полный цейтнот на работах: ухожу к 8, прихожу тоже к 8. Успеть сильно проблематично, но если надо, придется что-то придумывать.

Я тоже внесла предоплату до 30.08. Мне пока рассчитали стоимость без скидки за раннее бронирование и сказали, что если я до 30.09 приду оплачивать, скидку эту вычтут. А если оплачу позже - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже внесла предоплату до 30.08. Мне пока рассчитали стоимость без скидки за раннее бронирование и сказали, что если я до 30.09 приду оплачивать, скидку эту вычтут. А если оплачу позже - нет.

Ага, понятно. У меня, кстати, такая же картина. Подсчитали общую сумму без скидки, поэтому я рассчитываю разобраться с суммой при окончательной оплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сегодня полностью заплатила - все, "как в аптеке": за ж/д билеты по старой цене, скидки за раннее бронирование и "постоянного клиента". Где-то в этой теме у форумчан звучало, что виза стоит 75 у.е., нет, взяли 55, как и написано в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, цена визы в 75 евро абсолютно правильная. В Москве открылся новый визовый центр, и его услуги тоже стоят денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сегодня полностью оплатила тур. Виза 75 евро, так что сообщение от yakutka удивительно. Насчет скидки за раннее бронирование - у менеджера ТА в личном кабинете был расчет без ее учета, разговор менеджера по телефону с представителем ТТВ не помог и только мои настойчивые аргументы в трубку убедили менеджеров ТТВ разобраться с ситуацией и скидку все-таки предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, цена визы в 75 евро абсолютно правильная. В Москве открылся новый визовый центр, и его услуги тоже стоят денег.

 

Таня, но с меня-то взяли 55 евро, это что - по блату :laugh2: Мне дали копию листа бронирования, присланного из ТТВ, там сразу указаны 2 скидки и выведена стоимость, которую я должна оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, но с меня-то взяли 55 евро, это что - по блату :laugh2: Мне дали копию листа бронирования, присланного из ТТВ, там сразу указаны 2 скидки и выведена стоимость, которую я должна оплатить.

Т

Точно по блату :biggrin: Мне не то что визу дешевую не дали, а вон даже скидку за раннее бронирование только после моего телефонного разговора с менеджером ТТВ предоставили :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Таня, но с меня-то взяли 55 евро, это что - по блату :laugh2: Мне дали копию листа бронирования, присланного из ТТВ, там сразу указаны 2 скидки и выведена стоимость, которую я должна оплатить.

Да, вот, значит как получается. И кто бы сомневался, что блат дело ненужное? А в зоопарке тиграм мясо не додают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется быть занудой и сумма не та, из-за которой стоит лишний раз ходить в агентство, но ради спортивного интереса всё же хочу разобраться с моей сегодняшней окончательной доплатой за тур. Раньше мой расчет кандидата экономических наук :biggrin: сходился с ТТВ-шным тютелька в тютельку, а тут первый раз расхождение.

Стоимость тура в моем случае 464 евро (249+130 новогодняя доплата+75 виза+30 Величка+10 топливный сбор+10 гарантийный платеж от невыезда-20 скидка постоянного клиента- 20 раннее бронирование).

Внесла 27 августа предоплату 6000 рублей, по действующему на тот момент курсу 40,8 получается 147,06 евро.

Сегодня 30 сентября внесла полную доплату, по моим расчетам получается 464-147,06=316,94 евро. Умножаем 316,94 на курс сегодняшнего дня 41,2 = 13057,93.

А мне ТТВ насчитал 13132,26. Откуда?

Могу предположить, что 147,06 евро округлили до 147, тогда 317 умножаем на 41,2=13060,40. Побольше, но все равно не 13132,26.

Я что-то не так считаю? :scratch:Ткните носом, в чем я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Ваших расчетах не увидела гарантийный платеж от невыезда.

Он в сумме 464 евро есть, пропустила, когда писала. Сейчас добавлю. В "евровой" сумме все в порядке, загвоздка в рублевой (разница порядка 75 рублей - сумма мелкая, но понять хочется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ваабще последнее время отказываюсь от этого гарантийного платежа.

А мы даже с готовой визой не рискуем отказываться, жизнь такая штука, что случиться может что угодно. А потом будешь себя же винить, что потерял существенную сумму, не поехав в тур по какой-то причине.

Он в сумме 464 евро есть, пропустила, когда писала. Сейчас добавлю. В "евровой" сумме все в порядке, загвоздка в рублевой (разница порядка 75 рублей - сумма мелкая, но понять хочется).

Тогда, мне кажется, лучше узнать у того, у кого тур покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тогда, мне кажется, лучше узнать у того, у кого тур покупали.

 

"Тот, у кого тур покупали", показал мне счет от ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...