Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 

Delta Airlines выполнит первый туристический рейс в Италию

В следующем месяце перевозчик Delta Airlines (США) возобновит авиарейсы из Атланты в итальянскую столицу. Представители авиакомпании заявляют, что это будут «бескарантинные рейсы».

И им предстоит пройти ряд проверок. Благодаря проверкам, американцев освободят от двухнедельного обязательного карантина по прибытии в Италию.

Согласно планам, рейсы из Атланты в Италию стартуют 19 декабря. Пассажирам предстоит пройти три тестирования. Первым станет ПЦР-тест, который необходимо сделать за трое суток до вылета. Второй тест будет осуществляться перед посадкой на борт. Это будет экспресс-тест. И самое последнее тестирование туристам предстоит пройти уже по прибытии в аэропорт. Это также будут экспресс-тестирование. Представитель авиакомпании рассказал, что для обеспечения социального дистанцирования средний ряд кресел будет заблокирован. Соблюдение масочного режима также станет обязательным.В руководстве  Delta Airlines заявили: «Пока не появится эффективная вакцина, перелеты с проверкой на коронавирус станут наилучшими способами для безопасного восстановления международного сообщения без соблюдения обязательной изоляции».

В настоящее время «коридор проезда» лишь односторонний. Граждан Италии в Соединенные Штаты не пускают. Итальянские власти планируют отмену обязательного карантинного периода для тех, кто прибывает из США. А граждане Италии все еще находятся в списке тех, кому запрещен въезд в США.

Если планы американского авиаперевозчика воплотятся в жизнь, то это будет первым пробитием барьера covid в международной туриндустрии. Перелеты из США в Италию станут сигналом для запуска более глобального снятия коронавирусных ограничительных мер. О готовности открытия границ для россиян Аппенины заявляли ещё летом. Но бюрократия Брюсселя нарушила эти планы. Как бы то ни было, авиационные компании РФ уже готовы к восстановлению авиасообщения с Италией.

Еще в сентябре авиакомпании РФ поторопились «занять» слоты на полеты в эту страну. Но при условии, взаимного открытия границ.  Представитель Росавиации рассказал о том, что 5 авиакомпаний подали заявление на допуск регулярных авиаперевозок в Италию.

В настоящее время РФ — в «красном» списке для Италии. Россиянам разрешается въезжать в Италию лишь в исключительных случаях. Турпоездки еще под запретом.

Источник:https://countryscanner.ru/news/delta-airlines-vypolnit-pervyy-turisticheskiy-reys-v-italiyu/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Инвестор обещает, что 50-метровое колесо обозрения в Зеленоградске заработает в новогодние праздники

Колесо обозрения в Зеленоградске должно заработать в новогодние праздники. Об этом сообщает местная газета «Волна» на своей странице в «Фейсбуке».

В районе площади «Роза ветров» в декабре стартуют работы по установке колеса обозрения. Инвестор заверил, что уже в новогодние праздники аттракцион начнёт работать. Он обратился в администрацию округа с просьбой помочь в благоустройстве прилегающей территории, — сообщает «Волна».

После завершения монтажа приёмку аттракциона проведёт государственная комиссия, его надёжность проверит специальная лаборатория. Только после положительного заключения всех надзорных инспекций колесо обозрения примет первых посетителей.

Отметим, что в Зеленоградск привезли детали колеса обозрения ещё летом. Инвестор рассчитывал собрать аттракцион «Глаз Балтики» в ноябре. Однако после заседания архитектурного совета областные власти заявили, что решение об установке объекта должны принять местные жители.

Монтаж колеса в районе «Розы ветров» на променаде планировали начать в мае. По контракту установку должны завершить к концу 2020 года. Его высота составит 50 метров, а кабинки будут отапливаться: это позволит работать круглый год. 

Одновременно на колесе обозрения смогут находиться более ста человек. С самой верхней точки можно будет увидеть прибрежную линию, а также Светлогорск и Куршскую косу вплоть до литовской стороны.

https://kgd.ru/news/society/item/92594-investor-obeshhaet-chto-50-metrovoe-koleso-obozreniya-v-zelenogradske-zarabotaet-v-novogodnie-prazdniki

Опубликовано

Вроде появляются позитивные новости. Например, будет альтернатива нашим Крыму-Кавказу и прочим Занзибарам. Кипр объявил о готовности принимать гостей из России с 21 марта 2021 года.

https://rostov.tsargrad.tv/news/dva-pcr-testa-kipr-nazval-uslovija-vezda-turistov-iz-rossii_303525

Осталось узнать цену вопроса в виде теста на острове.

Опубликовано
  В 04.12.2020 в 10:03, Елена из Мурманска сказал:

Вроде появляются позитивные новости. Например, будет альтернатива нашим Крыму-Кавказу и прочим Занзибарам. Кипр объявил о готовности принимать гостей из России с 21 марта 2021 года.

https://rostov.tsargrad.tv/news/dva-pcr-testa-kipr-nazval-uslovija-vezda-turistov-iz-rossii_303525

Осталось узнать цену вопроса в виде теста на острове.

Показать  

Ничего подобного.

Если прочитать оригинал новости у киприотов, там только про то, что Кипр со своей системы обозначения опасности стран переходит на общеевропейскую и сделает это к 1 марта.

Про туризм там нет ни слова

Опубликовано (изменено)
  В 04.12.2020 в 11:44, AlexP сказал:

Ничего подобного.

Если прочитать оригинал новости у киприотов, там только про то, что Кипр со своей системы обозначения опасности стран переходит на общеевропейскую и сделает это к 1 марта.

Про туризм там нет ни слова

Показать  

https://newdaynews.ru/tourism/710515.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Леша,хватит обламывать!? Дай помечтать!

Изменено пользователем Вязьмичка
Опубликовано

Всегда читайте первоисточники, а не журналистов, бездумно перепащивающих "новости" друг у друга 

https://www.pio.gov.cy/ανακοινωθέντα-άρθρο.html?id=17206#flat

Следующие пассажиры смогут пройти лабораторный анализ по прибытии в Республику Кипр:

Граждане Кипра и члены их семей (включая их супругов-иностранцев и их несовершеннолетних детей).

Юридические лица, проживающие в Республике.

Лица, имеющие право на въезд в республику согласно Венской конвенции

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Огорчен 2
Опубликовано

Литва разрешила на месяц увеличить число пассажиров поездов в Калининград до 300

Поезда в Калининград и обратно с 20 декабря до 20 января 2021 года смогут единовременно перевозить до 300 человек. Такую договорённость достигли с МИД Литовской Республики. Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказали в отделе корпоративных коммуникаций КЖД.

В результате квота мест в каждом составе увеличена в полтора раза. При этом остальные ограничения, связанные с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, сохраняются. В их числе — особый порядок оформления транзитных документов (УПДЖД) и запрет на посадку/высадку на станциях Литвы и Белоруссии (предусмотрены только технические остановки).

«Ограничения по количеству пассажиров, которые единовременно могут проследовать транзитом через границу Литвы в российских поездах, были установлены нотой министерства иностранных дел Литовской Республики об условиях и ограничениях упрощённого транзита», — напомнили в КЖД. Сейчас можно перевозить максимум 200 пассажиров.

В настоящий момент курсируют поезда: № 30/29 «Янтарь» Калининград — Москва, № 80/79 Калининград — Санкт-Петербург и № 360/359 Калининград — Адлер. На период новогодних и рождественских праздников в связи с увеличением спроса на поездки традиционно назначат дополнительные составы. Уточнить информацию о расписании движения поездов в сообщении с Калининградом, а также оформить на них проездные документы можно дистанционно на сайте или в мобильном приложении ОАО «РЖД», а также в кассах дальнего следования.

Подробную информацию о порядке проезда и об оформлении документов пассажиры могут узнать на сайте Генерального консульства Литовской Республики в Калининграде.

https://kgd.ru/news/society/item/92753-litva-razreshila-na-mesyac-uvelichit-chislo-passazhirov-poezdov-v-kaliningrad-do-300

Опубликовано

Росавиация утвердила маршруты для субсидирования перевозок в Калининград

Росавиация утвердила список маршрутов в Калининград и обратно, которые будут субсидировать в 2021 году. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. 

Всего в списке восемь городов — Москва, Жуковский, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи, Архангельск, Мурманск и Калуга. Перевозки будут выполнять девять авиакомпаний: «Аэрофлот», S7, «ЮТэйр», «Азимут», «Якутия», Red Wings, Smartavia, «Уральские авиалинии» и Nordwind. Стоимость субсидированных билетов начинается от 3500 рублей (Санкт-Петербург) и заканчивается 8500 (Екатеринбург).

Воспользоваться перевозками по льготным ценам могут граждане РФ до 23 лет и старше 55 лет (мужчины — старше 60-ти), инвалиды и сопровождающие их лица, многодетные семьи. Программа действует круглый год.

Ранее Счётная палата РФ раскритиковала субсидированные авиаперевозки в Калининград и другие города. По мнению аудиторов, действующая система показала низкую эффективность. Включение Калининграда и Симферополя в перечень для субсидирования считают нецелесообразным. 

https://kgd.ru/news/society/item/92772-rosaviaciya-utverdila-marshruty-dlya-subsidirovaniya-perevozok-v-kaliningrad

Опубликовано

Крым так же включен в список субсидируемых направлений. В 2021г. перелеты по льготным ценам можно будет осуществить из 12 городов России:

а/к «S7 Airlines» - 2 раза в неделю – из Иваново, Пскова, Кургана и Липецка;

а/к «Ямал» - еженедельно - из Ноябрьска, Надыма и Нового Уренгоя; 2 раза в неделю – из Салехарда;

а/к «Азимут» - с. 01.05 по 31.12 - 2 раза в неделю – из Калуги;

а/к «Северсталь» - с 15.05 по 15.10 – из Петрозаводска;

а/к «ИрАэро» - с 01.06 по 30.09 – 1 раз в неделю – из Брянска; с 24.05 по 30.06 и с 01.09 по 30.09 – из Саранска.

Опубликовано

Правительство Крыма определилось с рекомендациями и требованиями относительно функционирования хозяйствующих субъектов и поведения граждан в период новогодних  праздников с 20 декабря по 15 января.

Рекомендации – они есть рекомендации, хотя, конечно, соблюдаться будут. Но в них ничего страшного. Что касается запретов, то тоже ничего критичного. Тем более, что есть законные формы обойти существующий запрет на новогодние банкеты, и этим, насколько знаю, уже пользуются. Федеральное законодательство за оставшиеся дни для этого никто не изменит, а по нему есть варианты.

https://rk.gov.ru/ru/article/show/9808

Опубликовано
  В 18.12.2020 в 06:08, Liizza сказал:

Правительство Крыма определилось с рекомендациями и требованиями относительно функционирования хозяйствующих субъектов и поведения граждан в период новогодних  праздников с 20 декабря по 15 января.

Показать  

А что рекомендует другой субъект в Крыму - Севастополь ?

Опубликовано

Туристов с симптомами ковида в Сочи будут отправлять в Омегу.

Туристов с симптомами ковида в Сочи будут отправлять в Омегу

В Сочи определились, куда будут направлять выявленных «ковидных» туристов – на эту «должность» назначен гостиничный комплекс «Омега». Об этом заявил мэр города Алексей Копайгородский.

«Чтобы избежать появления очагов коронавирусной инфекции, для гостей, которые прибыли на курорт с симптомами заболевания, будет открыт обсерватор. Уже есть предварительная договоренность с гостиничным комплексом «Омега», они предоставят необходимые площади, все соответствующие службы – Минздрав, Роспотребнадзор, полиция, Росгвардия – готовы приступить к обеспечению работы обсерватора. Опыт у нас имеется, поэтому никаких сложностей в организации этого процесса мы не видим», — приводит его слова пресс-служба администрации города.

Напомним, в отличие от Санкт-Петербурга Сочи не намерен отказываться от туристов и денег, которые они принесут. Ранее губернатор края Вениамин Кондратьев заявлял, что Сочи примет туристов без ограничений и тестов. Однако в случае выявления симптомов коронавируса, они будут отправлены в обсерватор, поэтому приезжать с температурой он не рекомендует.

«Наши основные задачи в текущих условиях – во-первых, обеспечить безопасность наших туристов и, во-вторых, зафиксировать у наших гостей позитивные впечатления от отпуска в Сочи. Наша цель – сделать все, чтобы эти гости к нам вернулись и в следующем году», - также заявил мэр города.

21 Дек 20  https://www.tourprom.ru/news/48841/

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Nordwind запускает прямые рейсы из Калининграда в Уфу

Авиакомпания Nordwind запускает прямые рейсы из Калининграда в Уфу. Информацию об этом опубликовали на сайте аэропорта столицы Башкирии.

Аэропорт «Уфа» продолжает расширять географию полётов в регионы России, чтобы предложить жителям республики доступные авиаперевозки на самые популярные отечественные курорты. Так в весенне-летний период появится возможность прямого перелёта из столицы Башкирии к берегам Балтийского моря. С 31 марта 2021 года авиакомпания Nordwind приступит к полётам по маршруту Уфа — Калининград, — говорится в сообщении.

Рейсы планируются два раза в неделю — по средам и субботам. Полёты будут осуществлять на воздушных судах Boeing 737-800, рассчитанных на 189 пассажиров.

Предварительное время вылета из Калининграда — 12:10, из Уфы — 19:15 (по местному времени). Путь займёт около трёх часов.

https://kgd.ru/news/society/item/93319-nordwind-zapuskaet-pryamye-rejsy-iz-kaliningrada-v-ufu

Опубликовано (изменено)

Судя по новостям из СМИ, "плавно" выйти из второй волны кризиса не получится, потому, как Европа меняет правила въезда в ряд европейских стран. https://www.euromag.ru/tickets/evropa-menjaet-trebovanija-dlja-vezda/.

Условно доступный для туристов с 1 марта Кипр так же имеет ряд ограничений:

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/54003.html

Изменено пользователем Елена Аксенова
Опубликовано

Что же Вы расписываетесь за всех туристов? Кому сильно хочется поехать, делают эти тесты. Тем более можно было потренироваться и при поездке в некоторые регионы России, куда тоже требовалось наличие теста. Мы на Кипре встречали бабушек с внуками, которых дети отправляли туда на несколько месяцев. Сделать один тест и уехать на полгода, наверное не сильно заморочено.

Я пока не готова к тестированию перед туром. Даже и не узнавала, где можно сделать нужный тест. Поэтому не рассматриваю для себя поездки за заграницу. Но тут главное - пока не рассматриваю...

Опубликовано
  В 26.01.2021 в 05:54, Nata2007 сказал:

При таких условиях Кипр останется без российских туристов,впрочем,как и Европа в целом.Долго ли они так протянут.....Поживем-увидим!?

Показать  

По-моему, где-то здесь уже приводили статистику, согласно которой большая часть туристов в Европе - это сами европейцы, потому, я думаю, протянут.

Опубликовано

Знакомая моей знакомой на прошлой неделе приехала после отдыха на о,Занзибар. Всё понравилось, ездили на сафари, купались, загорали)) много овощей и фруктов))

Очень много туристов из Европы.

Опубликовано (изменено)

"Aэрофлот" отменяет весенние рейсы в 43 страны мира

Авиакомпания "Аэрофлот" заявила 27 января об отмене с 28 марта по 30 апреля регулярных рейсов во Вьетнам, Таиланд, Индонезию, Грецию, Индию и ещё десятки стран. Решение принято в связи с продолжением действия ограничений, связанных с распространением COVID -19.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/54063.html

Изменено пользователем Evgeniya
Опубликовано

Грузия начнет с 1 февраля принимать всех иностранцев, прошедших вакцинацию от COVID-19.

https://www.euromag.ru/lifestyle/gruzija-nachnet-puskat-turistov-s-privivkoj-ot-covid-19/?utm_campaign=subscription&utm_medium=email&utm_source=2021.02.01_12.00

Опубликовано (изменено)
  В 01.02.2021 в 18:50, Елена Аксенова сказал:

Грузия начнет с 1 февраля принимать всех иностранцев, прошедших вакцинацию от COVID-19.

https://www.euromag.ru/lifestyle/gruzija-nachnet-puskat-turistov-s-privivkoj-ot-covid-19/?utm_campaign=subscription&utm_medium=email&utm_source=2021.02.01_12.00

Показать  

С ПЦР-тестом пускают на самом деле не всех, а только представителей ряда стран с более-менее нормальной эпидемиологической обстановкой, к тому же на третий день нахождения в Грузии необходимо будет сдать повторный тест за свой счёт. Россия, Украина, Казахстан и прочие республики бывшего Союза в этот список не входят, поэтому для нас возможно приехать только со справкой о вакцинации. Что делать тем, у кого есть противопоказания к вакцинации или антитела в связи с недавней болезнью, тот документ пока умалчивает. Но даже и при наличии прививки...сухопутная граница закрыта, авиасообщения у нас нет - только транзитом лететь через третьи страны. Но даже если так заморочиться, в ближайший месяц торопиться не стоит - в Грузии сейчас закрыто практически всё (режим как весной, в самом начале пандемии), что может быть закрыто, включая общественный транспорт, плюс комендантский час после 21-00 с огромными штрафами за нарушение.

Изменено пользователем Нафаня
  • Нравится 6
  • Спасибо 4
  • Удивлен 1

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...