Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Заложница Парижа.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 908
  • Создана
  • Последний ответ

Выйду на пенсию...пойду в ТТВ работать, гидом детских групп!)))

Надя, где ты раньше была! Я уже месяц на пенсии ,а такая шикарная мысль меня не посетила. Даа ,сказывается отдаленность от ТТВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночной переезд прошёл хорошо. Спали, как обычно: крепко, долго, не выходя в туалет. Проснулись дети только под Парижем.

  Позавтракали. Въехали в столицу Франции будучи в прекрасном настроении. Обзорку на автобусе слушали, как первоклассники первый урок. 

   Фрагонар. Надо же мамам по флакончику духов привезти. 

   Лувр. Перед тем, как отправить детей с экскурсоводом подошла к ней и КРАЙНЕ ДЕЛИКАТНО, чтобы не обидеть, попросила адаптировать экскурсию под детей. То есть не увлекаться датами и подробностями. Акцентировать внимание на самом главном, привлекать внимание детей вопросами.

И что вы думаете? Дети были в диком восторге от Лувра. В диком. Такого не было давно. От души поблагодарила гида.

  Вечерняя экскурсия по Монмартру поставила красивую точку первого дня в Париже. Владимир, как всегда, влюбил в себя группу.

  Заселились в мой любимый отель в Клиши. Опа, из окна на меня глядело самое красивое сооружение на Земле (по моей версии)- Эйфелева башня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день в Париже - самый насыщенный.

  Тут и пешеходка, и подъём на Эйфелеву башню, и аквабульвар, и ресторан, и Мулен-Руж.

DSC03140.JPG  Это же развлечение какое-то -

                                                              поторговаться с афрофранцузами"

WP_20140506_002.jpg  Яркое солнце не давало

                                                                          смотреть в камеру долго.

WP_20140506_004.jpg

 

WP_20140506_045.jpg  Спасибо Владимиру Шидловскому, что в холодный

                                                                          день одолжил мне свою куртку. Свою я забыла в отеле,

                                                                          пока детей пересчитывала.

WP_20140506_053.jpg  Очень весёлые ребята

 

WP_20140506_061.jpg  Москвички мои!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночной переезд прошёл хорошо. Спали, как обычно: крепко, долго, не выходя в туалет. Проснулись дети только под Парижем.

  Позавтракали.

Рита, а завтракают обычно где-то в кафе или слишком рано для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Филиппу. Он всё же устроил нам подъём на Рейхстаг.

 

Рита, подскажите плиз, подъем на Рейхстаг бронировали самостоятельно, через сайт?

Я сейчас попыталась это сделать на 2.08.2014, но видимо потому что это суббота, не получается..дата не активна  :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, подскажите плиз, подъем на Рейхстаг бронировали самостоятельно, через сайт?

Я сейчас попыталась это сделать на 2.08.2014, но видимо потому что это суббота, не получается..дата не активна  :cray:

Можно ответить? Только что забронировала для своей группы. Выбрать надо посещение купола, остальные экскурсии могут быть недоступны (на нашу дату так, по крайней мере, оказалось). Даже ответ-подтверждение пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрак проходит на большой остановке после ночного переезда.

. Есть возможность умыться, выпить кофе в кафе или бесплатно в автобусе.

Обычно дается час-час двадцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ответить? Только что забронировала для своей группы. Выбрать надо посещение купола, остальные экскурсии могут быть недоступны (на нашу дату так, по крайней мере, оказалось). Даже ответ-подтверждение пришел.

да, так и сделала, выбрала только посещение купола.

Есть предположение, что на август еще рановато бронировать. Подождем!) 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой скромный отчет закончу завтра. Извините, у меня ночь глубокая.

. Всё самое интересное оставила на завтра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, добрый вечер! Вопрос не по теме-но в теме мне никто не отвечает... Вы возите детские группы. Скажите пожалуйста, на осеенние каникулы есть вероятность попасть в тур, полностью состоящий из детских групп??? Или обычно все же бывает 50 на 50? Конкретно интересует тур 8А "Четыре скандинавские столица" с 25(26) октября???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Осенние каникулы - это теперь понятие растяжимое. А это значит, не у всех детей каникулы в конце октября- начале ноября.

2. Если тур полностью состоит из детской группы, то Вы туда никак не попадёте.

3. Детские группы начинаются с 10 человек и заканчиваются.....

4. Лично у меня детские группы в Скандинавию не набираются :sad2:

5. Детские группы - это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех по разному что-ли? Я думала сроки каникул устанавливаюся Министерством образования единые по России! Да я не против детей! Но не хотелось бы вдвоем попасть в полностью школьный автобус! Тур 8А на сайте ТТВ заявлен в рубрике "школьные каникулы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 8А на сайте ТТВ заявлен в рубрике "школьные каникулы".

8А это лучше для деток, которые ближе к Москве, а у нас дорога дорогая и родители считают, что при небольшой разнице в общей стоимости тура лучше отправить ребенка в Париж в Диснейленд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диснейленд.

  Не перестаю ему удивляться. Каждый год разное оформление. Разные клумбы.

 

P1090268.JPG         DSC03218.JPG

 

Витрины магазинов новые. Только карусельки старые. Да ещё "Индиана Джонс" закрыли на ремонт. А, вообще, настроение поднимает.

  Зашли. Рассказала правила. Показала карту. Указала на самые лучшие аттракционы. Прокатились всем хороводом на моей любимой "Гремящей горе" и "Пиратах.."

  Дальше дети поделились на группы и разошлись по парку, предварительно повторив 245 раз когда и где встречаемся.

А я пошла развлекать взрослых. У меня их было на этот раз рекордно много - 7.

  Мы вышли из парка, поставив на руку невидимую печать. Зашли на ж.д. станцию. Купили билет за 1,7 евро. Проехали до следующей станции Иль ди Европ. Огромный торговый центр. Взрослые хотели тоже праздника.

  Если пройти весь этот гигантский магазин, то можно выйти на улочку аутлет. Малюсенькая  с громкими именами, брендами и марками одежды. Суть в том, что все они продают свои коллекции предыдущего года со скидкой 33%. Уже с 1 января начнётся небойкая торговля коллекциями 2014 года. И  круглогодично со скидкой 33%

   Конечно, пиджак от Шанель за 150 евро, наверное, дёшево, но не для меня... Если есть время и желание, то можно найти и совсем дешёвые вещи исключительного качества. У меня не получилось. А вот один наш папа купил футболку от Кельвин Кляйн за 30 евро.

   P1090260.JPG  Это мы типа с покупками на улочке аутлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюссель мы решили не проезжать мимо. Тем более, что Филипп сказал:"Что хочешь, то и делай. И, вообще, никаких гидов больше не бери. Ты и без них со всем справляешься! Еду тут, отдыхаю"

  Я решила, что неизвестно, когда моя группа в следующий раз окажется в окрестностях столицы Бельгии, а значит, едем. 

Вечер. ХОЛОД. Нет...холодина.

   Но Брюссель очень понравился детям. А про вафли говорили потом ещё дня 4. 

 

DSC03252.JPG

 

Удивились размерам писающего мальчика.

Я удивилась отсутствию разноцветной подсветки на Гранд пляц. Была обычная.

 

DSC03258.JPG         DSC03256.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амстердам....

   Он решил, что слишком весёлая у нас группа. Что слишком гладко всё у нас проходит. Что нужно нам как-то подпортить это всё... И нате получите..ЛИВЕНЬ НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ....

 Автобус на отстое, а мы по Амстердаму...без зонтов...без тёплых курток. Адреналинище...Дети-то отогрелись в музее мадам Тюссо. А мы..

  Поели селёдки прямо на крыльце супермаркета (там крыша от дождя)

 

P1090312.JPG      P1090316.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь ВНИМАНИЕ. Подборка фото... Но не простых...

 

WP_20140504_049.jpg  У Бранденбургских ворот.

                                                                        

 

WP_20140504_023.jpg   Привет всем из Берлина!

 

WP_20140504_069.jpg   Наш флаг на Рейхстаге!

 

WP_20140505_007.jpg   И в Париже на Монмартре.

 

WP_20140507_002.jpg   И, конечно, в Диснейленде!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуля! Ну и как селедка? Когда мы были с группой в Амстердаме, селедочные палатки нам или не попадались или были закрыты. Мы так и не попробовали этой вкуснятинки, о которой нам так заманчиво рассказывала гид по Амстердаму женя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не селёдка. Это божество какое-то. Ем её каждый раз, как попадаю в Амстердам. Ем много, долго. Заставляю всех это делать....

 

P1090313.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не селёдка. Это божество какое-то. Ем её каждый раз, как попадаю в Амстердам. Ем много, долго. Заставляю всех это делать....

post-26087-0-01058100-1400427085_thumb.j

Ну селедка то понятно, она у них там и в супермаркетах продается, так же нарезанная с огурчиком и луком, а вот это жаренное что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...