Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Заложница Парижа.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 908
  • Создана
  • Последний ответ

Особенно один из них любит именно так широко рот открывать.  Причем в непосредственной близости от лица какого-либо туриста/туристки.

И неужели это кому-то может понравиться?

В нашем туре это было немного по другому, с  французским шармом и обаянием.

0_c7c5c_4aeb6691_XL.jpg

«Музыканты в парижском ресторане» на Яндекс.Фотках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля из Самары сказал(а) 23 Ноя 2013 - 08:44:snapback.png

Слова Машули из Самары(правда в другой теме) опять заставили меня задуматься вот о чем.

Вот вчера наконец-то посмотрела фильм "Полночь в Париже" по телевизору! И подумалось мне, что вот в такой Париж я бы, наверное, сумела бы влюбиться - ночные прогулки в тишине, минимум народу на улицах, пустынный Монмартр, уютные кафешки и такая приятная легкая музычка фоном... :derisive: А не бесконечные толпы туристов, через которые нам приходится продираться каждый раз, тучи людей и вспышек, бесконечные продавцы, сующие тебе в нос эти "Эйфелевы башни".. Не знаю как у вас, но у нас очарование сразу испаряется...

 

 

Читаю восторженные отзывы о Париже, завидую и задаю сама себе вопрос. Ну почему же я то не стала "заложницей" Парижа. Что же мне то помешало полюбить его трепетной любовью и жить ожиданием новых с ним встреч.Может быть не в то время я там была. Дважды это был жаркий, душный июль. Толпы туристов, очереди, назойливые продавцы сувениров,духота (видела как беременной женщине в  душном Лувре стало плохо  и подумалось- ну а ты то куда родимая?). У меня до сих пор такое ощущение, что я и французов то не видела. Одни арабы, китайцы,афрофранцузы, ну и, конечно, мы.Вспоминаю слова нашего гида Тамары Семехиной. По Парижу нужно гулять одной. И думаю, конечно же, она права. Ходить, бродить, впитывать его атмосферу,  с книгой Б. Носика "Прогулки по Парижу" в качестве путеводителя, или вообще, просто так, куда глаза глядят. Или, может быть,  это город меня не принял?Нет пока у меня ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Читаю восторженные отзывы о Париже, завидую и задаю сама себе вопрос. Ну почему же я то не стала "заложницей" Парижа. Что же мне то помешало полюбить его трепетной любовью и жить ожиданием новых с ним встреч...

Сочувствую! Но может ещё всё и сложится? Может стоит поехать в Париж одной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Париже пока лишь дважды ( дождливый и холодный июнь 2007 и начало июля 2012, тоже холодное и серое), была толпе, в тысячах вспышек и присутствия всех прочих атрибутов злачных мест туристической мекки..

Но ничто и никто не помешали мне понять, полюбить, прочувствовать этот город, впасть от него в эйфорию и слушать трепетный стук сердца при каждом появлении Эйфелевой башни в зоне видимости. Я плакала от счастья ( французское Бордо конечно же, спровоцировало, а так я вообще не плачу))))), когда мы ехали по Елисейским полям, и пусть огни фонарей были слегка размыты за окном автобуса из-за дождя ( ну и немножечко от Бордо)))), но мне казалось, что нет в этот момент на свете человека, счастливей меня.

Про заложницу не знаю...но Париж -это полное со мной совпадение, это то место на Земле, которое я согласна посещать в любом туре, даже если это совсем не по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю слова нашего гида Тамары Семехиной. По Парижу нужно гулять одной. И думаю, конечно же, она права. Ходить, бродить, впитывать его атмосферу,  с книгой Б. Носика "Прогулки по Парижу" в качестве путеводителя, или вообще, просто так, куда глаза глядят. 

 

 

 

 

 

Одной. Пусть в групповом туре, но по Парижу - с путеводителем, с картой, без, куда глаза глядят...

Думаю, Вам понравится, и Вы подружитесь, и захотите вернуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ничто и никто не помешали мне понять, полюбить, прочувствовать этот город, впасть от него в эйфорию и слушать трепетный стук сердца при каждом появлении Эйфелевой башни в зоне видимости.

Везет же Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля из Самары сказал(а) 23 Ноя 2013 - 08:44:snapback.png

Вот вчера наконец-то посмотрела фильм "Полночь в Париже" по телевизору! И подумалось мне, что вот в такой Париж я бы, наверное, сумела бы влюбиться - ночные прогулки в тишине, минимум народу на улицах, пустынный Монмартр, уютные кафешки и такая приятная легкая музычка фоном... :derisive: А не бесконечные толпы туристов, через которые нам приходится продираться каждый раз, тучи людей и вспышек, бесконечные продавцы, сующие тебе в нос эти "Эйфелевы башни".. Не знаю как у вас, но у нас очарование сразу испаряется...

 

 

Слова Машули из Самары(правда в другой теме) опять заставили меня задуматься вот о чем.

Читаю восторженные отзывы о Париже, завидую и задаю сама себе вопрос. Ну почему же я то не стала "заложницей" Парижа. Что же мне то помешало полюбить его трепетной любовью и жить ожиданием новых с ним встреч.Может быть не в то время я там была. Дважды это был жаркий, душный июль. Толпы туристов, очереди, назойливые продавцы сувениров,духота (видела как беременной женщине в  душном Лувре стало плохо  и подумалось- ну а ты то куда родимая?). У меня до сих пор такое ощущение, что я и французов то не видела. Одни арабы, китайцы,афроамериканцы, ну и, конечно, мы.Вспоминаю слова нашего гида Тамары Семехиной. По Парижу нужно гулять одной. И думаю, конечно же, она права. Ходить, бродить, впитывать его атмосферу,  с книгой Б. Носика "Прогулки по Парижу" в качестве путеводителя, или вообще, просто так, куда глаза глядят. Или, может быть,  это город меня не принял?Нет пока у меня ответа.

А может, Вам, нужно было поехать в Париж не в высокий сезон (июль), а где-то ранней весной или поздней осенью, а то и зимой и побыть подольше? Туристов и в это время года хватает, но все-таки поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля из Самары сказал(а) 23 Ноя 2013 - 08:44:snapback.png

Слова Машули из Самары(правда в другой теме) опять заставили меня задуматься вот о чем.

Вот вчера наконец-то посмотрела фильм "Полночь в Париже" по телевизору! И подумалось мне, что вот в такой Париж я бы, наверное, сумела бы влюбиться - ночные прогулки в тишине, минимум народу на улицах, пустынный Монмартр, уютные кафешки и такая приятная легкая музычка фоном... :derisive: А не бесконечные толпы туристов, через которые нам приходится продираться каждый раз, тучи людей и вспышек, бесконечные продавцы, сующие тебе в нос эти "Эйфелевы башни".. Не знаю как у вас, но у нас очарование сразу испаряется...

 

Наверное Машуля из Самары имела в виду такой Париж, который увидела я и в который сразу же влюбилась. Все было именно так: ночные прогулки в тишине, минимум народу на улицах, пустынный Монмартр, уютные кафешки и приятная музыка... И никаких бесконечных толп туристов, через которые приходится продираться, туч людей и вспышек. Кажется, что мне этот город показал свое настоящее лицо.

Ловлю себя на мысли, что не хочу и даже боюсь ехать в Париж летом или на новогодние праздники. Может, я стала заложницей Парижа "низкого сезона"?

IMG_0940.JPG

IMG_0998.JPG

IMG_1028.JPG

IMG_1196.JPG

IMG_1208.JPG

IMG_1227.JPG

IMG_1230.JPG

IMG_1278.JPG

IMG_1280.JPG

IMG_1289.JPG

IMG_1298.JPG

IMG_1378.JPG

IMG_1604.JPG

IMG_1605.JPG

IMG_1693.JPG

IMG_1738.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Париже провела в общей сложности 45 дней. Его я видела и весной, и осенью, и летом. При свете дня и вечером. В толпе туристов и одиноко-заброшенного. Я видела его центр в дни празднования и "чёрные" окраины глубокой ночью.

   Париж не претендует ни на чью любовь. Он просто живёт своей жизнью. И когда Вы окажетесь там, то не задавайте себе вопрос: "Мне нравится здесь?". Не задавайте этот вопрос и после возвращения. А на вопрос друзей:" Ну, как? Париж понравился?" Промолчите... Молчите и ждите, когда однажды Вас не разбудит утром мысль: "МНЕ НАДО ВЕРНУТЬСЯ В ПАРИЖ!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Париже пока лишь дважды ( дождливый и холодный июнь 2007 и начало июля 2012, тоже холодное и серое), была толпе, в тысячах вспышек и присутствия всех прочих атрибутов злачных мест туристической мекки..

Но ничто и никто не помешали мне понять, полюбить, прочувствовать этот город, впасть от него в эйфорию и слушать трепетный стук сердца при каждом появлении Эйфелевой башни в зоне видимости. Я плакала от счастья ( французское Бордо конечно же, спровоцировало, а так я вообще не плачу))))), когда мы ехали по Елисейским полям, и пусть огни фонарей были слегка размыты за окном автобуса из-за дождя ( ну и немножечко от Бордо)))), но мне казалось, что нет в этот момент на свете человека, счастливей меня.

Про заложницу не знаю...но Париж -это полное со мной совпадение, это то место на Земле, которое я согласна посещать в любом туре, даже если это совсем не по пути.

Присоединяюсь полностью к отзыву Вербочки. Я бы не смогла выразить более верно мои чувства к Парижу. Была в Париже 20 раз. Первый раз в 1976 году на студенческой стажировке. 3 недели в гостиничке в Латинском квартале в советское время, это что-то незабываемое. С тех пор я заболела Парижем. На Новый год еду в 21-й раз, потом будут весенние каникулы в Париже. Летом мы поедем туда с его "заложницей" Ритой. Париж нельзя не любить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Давно хотела рассказать ещё одну показательную историю из крайнего ноябрьского тура.

   Уже возвращаемся. Уже прошли границу. Нужно заправить автобус. Поздним вечером останавливаемся на одной из заправок Бреста.

Автобус наш большущий, а какого-то специального шланга для него не нашлось. Водитель говорит Наталье, что будем заправляться долго "через пипетку".

   Дети почти все спали. Мы с Натальей зашли на заправочную станцию в маленькую комнатку, где водители платили за бензин. Мы тоже рассчитались. 

   Уютная обстановка, пахнет кофе, две приветливые девушки обслуживают посетителей, в углу спит кошка. Мы купили кофе. Болтаем. Я наблюдаю.

    Заходят молодые люди, покупают сладости и кофе девушкам, разговаривают, гладят кошку. Потом ещё одна компания. Покупают кофе и пирожок, разламывают его и кошке. Мужчины .... группа девушек....два парня.....

    И тут я чувствую дискомфорт...Так бывает, когда что-то не так. Начинаю мучиться: ЧТО не так? Наташе задать такой вопрос неудобно. Но явно понимаю, что-то здесь не то....

    Осенило через минуту: все входящие, и выходящие, и проходящие мимо нас БЫЛИ ТРЕЗВЫЕ ,и все погладили кошку.

    Не смейтесь, но я долго ещё была под впечатлением. 

Беларусь, респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать про гидов....вообще...про всех...про их работу.

. Не просто это быть в центре внимания 18 часов в сутки. Да ещё какого внимания!!! Тысячи вопросов в день! " А какой это город?", " Мы скоро приедем?", "Сколько поменять евро на злотые?", "А когда по магазинам?", и это сотая доля того, что слышим мы в туре.

. Конечно, я прекрасно понимаю туристов - дебютантов, понимаю их волнение, где-то даже панику, и не просто понимаю, а помогаю, чем могу, но...КАК ЖЕ ЭТО ТРУДНО!!!

. Думаю, Туртрансу нужно поработать с регионами. Люди едут в полном неведении. Одна семья из нашей группы не взяли купальники, т.к.менеджер их ТА понятия не имела о аквабульваре в Париже. Другие не знали о возможности посетить Мулен Руж, соответственно и денег не взяли. Третьи сказали, что карточками в Европе лучше не расплачиваться....Много интересного я узнала за эти 2 дня тура.

. И только одна женщина сказала:"Зашла на форум, все прочитала и поехала"

ТА где-то недорабатывают- это понятно! Но ведь и правда стольно информации на форуме! Я полгода читала и писала КОНСПЕКТЫ перед первой поездкой! На 100% всё пригодилось! Вы не поверите(хотя это другая тема), одна дама из группы в Мюнхене мучила гида вопросом:"Где взять DM - немецкие марки"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Только что пришла с родительского собрания. Родители порадовали и насмешили.

   На моё предложение сэкономить на некоторых экскурсиях из-за дорогущего евро, было получено категоричное "нет". Велено было брать все возможные , но самые лучшие экскурсии без оглядки на цену.

   После того, как  показала презентацию из фоторяда, собранного из всех моих туров, в группу записались 3 мамы.

И теперь фразы, от которых улыбнуло:

- Дайте список отелей.

- А без Шенгенской визы получится проехать?

- Визу дадут на год или на полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, что берете в Париже или (правильнее) что предлагают?

Нет, правильнее, что берём. 

  Беру то, что интересно детям. По моим исследованиям, учитывая время в Париже и материальное положение, получается вот что:

   Аквабульвар, пешеходка по Монмартру, 1,5 часовая  экскурсия по Лувру, подъём на Эйфелеву башню, обзорка на автобусе, "Вечерний Париж", ресторан. На третий день в Диснейленд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. У нас тоже 2 дня Париж и третий день Диснейленд. А свободное время как?

На маленький шоппинг. У детей денег всегда больше, чем у руководителей. Дети хотят в магазины.

Если не очень устают, то мы ещё перед сном гулям около отеля. "Воздух Парижа нюхаем в тишине"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 2 мамы туристов не сговариваясь поведали одно и то же: " Муж отправляет, а я отнекиваюсь. По мне, лучше кухню отремонтировать."

  Женщины наши света белого не видят. Ремонт, новый унитаз, ипотека, шуба дочке, поменять машину мужу. А себя всегда на второй план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, а в аквапарке, в Диснейленде детки не теряются? Что страшновато. Сама же понимаю, что около себя не удержать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо держать. В аквабульваре максимальная безопасность.

Во-первых, дадите ЦУ детям.

Во-вторых, там много наблюдателей за безопасным поведением.

В-третьих, горки не экстремальные, бассейн не очень глубокий.

Удержать не получится, даже если очень захотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В-третьих, горки не экстремальные, бассейн не очень глубокий.

 

Бассейн не глубокий это точно, а вот некоторые горки, две их там или три, те у которых трубы идут снаружи здания, ну очень хороши! Я бы сказала, нормально экстремальны. Лично я второй раз в них не полезла, одного хватило! Да и Танюшка у меня из одной из них с таким напуганным видом вынырнула... и больше не полезла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...