Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Заложница Парижа.


Рекомендуемые сообщения

Да еще неподготовленный к поездке гид.

Ну вроде как гид очень достойный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 908
  • Создана
  • Последний ответ

Париж не произвел должного впечатления....Жаль...Грязь, развалы барахла, отсутствие еды (нормальной), пробки, хаос. Быт парижан испортил такую архитектуру.

Вот это д-а-а-а-а-а-а........ Удивили Вы меня, однако, своим видением Парижа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3.13 Запрещается обсуждение на открытой площадке форума сотрудников компании, в том числе – гидов-сопровождающих. Ваши пожелания и замечания Вы всегда можете отправить на адрес directorat@tourtrans.ru (см. примечание 1 к Правилам)

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13325-pravila-foruma-i-galerei/?p=306994

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж не произвел должного впечатления....Жаль...Грязь, развалы барахла, отсутствие еды (нормальной), пробки, хаос. Быт парижан испортил такую архитектуру.

 

Да еще неподготовленный к поездке гид.

Какой свежий взгляд.

Так и хочется подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж не произвел должного впечатления....Жаль...Грязь, развалы барахла, отсутствие еды (нормальной), пробки, хаос. Быт парижан испортил такую архитектуру.

 

 

Какой свежий взгляд.

Так и хочется подробностей.

Видать спеклась знаменитая французская кухня.... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одно окно смотрели двое… 
Один увидел — дождь и грязь, 
Другой — листвы зеленой вязь, 
Весну и небо голубое… 
одно окно смотрели двое…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одно окно смотрели двое… 

Один увидел — дождь и грязь, 

Другой — листвы зеленой вязь, 

Весну и небо голубое… 

одно окно смотрели двое…

Это уж - как водится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Я способна увидеть прекрасное...Прагу например. Но Париж просто разочаровал своей жизнью, сумасшедшими пробками на дорогах, ездой как кому хочется и т. д. Берлин тоже огромный мегаполис, но там порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Я способна увидеть прекрасное...Прагу например. Но Париж просто разочаровал своей жизнью, сумасшедшими пробками на дорогах, ездой как кому хочется и т. д. Берлин тоже огромный мегаполис, но там порядок.

Париж просто не ваш город...У каждого свое видение. Мне Париж показался очень светлым, солнечным, с ощущением праздника, прогулка на кораблике по Сене, когда тебе с набережных машут руками незнакомые люди, крича и приветствуя, огни Эйфелевой башни, загадки улочек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Париж светится огнями Елисейских полей. Возвышается белоснежной базиликой на Монмартре. Он наполнен доброжелательными французами. Мой Париж яркий даже в дождь. Он гордо реет башней своей. Он гордится своими музеями и памятниками. Мой Париж - центр кулинарии и молодого вина. Там вершилась история человечества. Только там самые красивые влюбленные пары.

. Но если постараться, то в Париже можно увидеть все!!! Поэтому он и велик. Поэтому и держит марку самого посещаемого города мира!

WP_20150507_043.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне аналогично Париж с первого раза не открылся - не оправдались ожидания восторга. А во второй раз -я в него влюбилась. Другой гид, другой маршрут, другая погода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж - это бренд. И все, кто его любят- заложницы этого бренда. Приезжайте в мою Москву. Пройдите по Тверской и по Пятницкой. Вот где родная красота и историческая гордость за свою Родину, а не за покоренную Францию времен Наполеона. А,интересно, что за влюбленные пары Вы там увидели?! Это целующиеся и пьющие везде пиво среди мусора и развалов афроевропейцы?! :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Да еще неподготовленный к поездке гид.

Добрый день.

 

Если у Вас есть замечания к работе гида-сопровождающего - мы готовы их обсудить на directorat@tourtrans.ru, при условии что Вы представитесь, укажете тур, дату выезда и опишете Ваши конкретные замечания.

Подобные обсуждения и высказывания на форуме без предоставления конкретной информации считаем не приемлемыми.

 

Надеемся на Ваше понимание.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой ответ я когда-то получила в своей теме о Париже:

Michelle сказал(а) 04 Дек 2008

 

 

Замечательная тема какая. Случайно наткнулась.
Татьяна, у нас общий "недуг".
Есть чем поделиться.
Из последнего...


Когда б вы знали из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда…
А. Ахматова

«Порядка двенадцати японских
туристов в год после посещения
Парижа обращаются за помощью
психотерапевта. Грязь на улицах
и неприветливость местных
жителей наносят слишком
сильный удар по их романтическим
представлениям об этой столице»…
По материалам агентства Reuters.

Теперь уже и не вспомнить, в какой момент этот город поймал меня на свой хорошо отлаженный прицел. Как удалось ему проделать это так быстро и так незаметно? Когда успела я намертво запутаться в кружеве его кованых балконов, в паутине улиц, презирающих все законы логики, в ветвях многочисленных садов, ведущих аристократично-неторопливый образ жизни за высокими стрельчатыми оградами? Когда самоуверенная Tour Eiffel с коварством коллекционера бабочек наколола на свой шпиль мое не ожидавшее подвоха сердце? Когда? Он не был особенно приветлив, ни в первый приезд, ни после. Скорее, напротив, в тот самый первый раз буквально при въезде в город парочка разудалых арабов в видавшем виды кабриолете просигналила в наш адрес международным недвусмысленным жестом в виде поднятого кверху среднего пальца. «Добро пожаловать в Париж», ребята! Какого черта… Уже тогда эта предосторожность была слишком запоздалой. Трудно спорить со спрессованной годами народной мудростью. «С глаз долой, из сердца вон» - одно из ее порождений. Не слишком-то ты и мудра, народная мудрость. Или это я исключение из правил? Как бы то ни было, в арсенале орудий против этой напасти, долгие расставания были в авангарде. Я выбирала другие города, я уже почти полюбила Лондон и Амстердам…Но однажды поняла, что только здесь по-настоящему могу дышать. И что бороться с этим бессмысленно. Как не простить ему за это его шум и пыль, и толпы безработных эмигрантов, мечтающих завладеть кошельком очередной потерявшей рассудок жертвы, и холодные дожди зимой, и изнуряющий зной летом, и сводящие с ума лабиринты подземки? Ему можно простить все за чашку кофе в уличном кафе, за ветер в волосах на вершине Монмартра, за гремучую, с совершенно неопределимым составом, какофонию звуков, заполняющих улицы, за скошенные углы и крыши, за гуляющих по крышам кошек, не отзывающихся на казалось бы такое понятное кис кис. У них тут тоже другой язык. Да! Язык! Этот город любит поговорить. И язык его не спутать ни с чьим другим. Кому еще под силу одолеть такие лихо закрученные слова и интонации, кому еще под силу произнести все это так непринужденно?
Бедные японцы, им невдомек, что Париж не пряничный домик, населенный купидонами. В нем, как и в любой другой материи, всего намешано поровну, плюс и минус, черное с белым, равновесие полюсов в действии, он бы не был собой, будь все иначе. Но он совершенно особенный, просто разглядеть это нужно не глазами, а сердцем. Будьте осторожны в этих устремлениях. Обратного пути нет.

 

 

Знаете, оно на самом деле так. Обратного пути нет :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знали бы вы, сколько раз я ответила на вопрос:"А не надоедает столько раз в Париж?"

. Не надоедает. Теперь он родной и понятный. Теперь горжусь, что почти 400 туристам показала его. Еду из Парижа, посетив его 18-ый раз, но обещаю, будет и 19-ый и 26-ой и 43-ий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в Париже один раз, 4 года назад. Ехала туда ничего не ожидая, и город произвел на меня неоднозначное впечатление. С одной стороны, Эйфелева башня, которой можно любоваться очень долго, базилика Сакре-Кёр, которая произвела очень сильное впечатление, прекрасный гид по Монмартру, Нотр-Дам де Пари, с пробирающим до мурашек органом, чудесные игристые вина и милые улочки под французскую музыку. С другой стороны, осталось впечатление какой-то недосказанности. Может из-за преимущественно автобусной экскурсии (мне больше по душе пешеходные), может из-за желания в короткий срок посмотреть как можно больше: и город, и Версаль, и Диснейленд. Вернулась я оттуда со словами: "Париж должен был понравится, но не впечатлил". Но это ни в коем случае не отбило у меня желание увидеть его еще раз. Просто тогда, наверное, было не время.

Сейчас, пересматривая фотографии, я все больше и больше проникаюсь к Парижу теплыми чувствами и понимаю, что хочу побывать там снова, только теперь более спокойно, чтобы прочувствовать его. Присматриваю тур, в котором будет побольше дней в Париже и составляю список мест, которые хочу увидеть. И понимаю, что Париж в моей жизни еще обязательно случится! И возможно и не один раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На настоящий момент я не была в Париже уже 2,5 года, но мне его оооочень сильно не хватает...

Красиво(?) - ДА!, местами грязно(?) - ДА!, но энергетика которой я заряжалась в этом городе ни с чем не сравнима и не передаваема.

Почему? Сама не знаю.

 

 

Нигилистка, вы знаете, по крайней мере не корректно писать не в своей теме такие не лестные отзывы.

 

В данной теме мы все дружно читаем отзыв человека влюбленного в Париж, также как и многие здесь. Рита каждый раз открывает нам этот город по новому. И я лично всегда жду с нетерпением каждый ее пост об этом городе, и описание ее впечатлений, с надеждой вновь попасть туда, и может быть заглянуть на ту улочку которую видела Рита, а не видела я.

 

P.S. А свое негодование вы можете донести до сотрудников ТТВ в личной переписке, у вас на это есть полное право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь, пожалуй...

Еду в этом году в Париж в пятый раз и понимаю, что мне опять не хватит времени побывать везде, где хотелось бы. :-) После первого посещения этого города поняла, что надо бы отдать предпочтение самостоятельным прогулкам, а не забегам по экскурсиям (первое посещение было 3 дня, на третий день я рискнула оторваться от группы и только тогда поняла - черт побери, я же в Париже!). С тех пор - только одиночное плавание. Когда спокойно (не бегом) ходишь по городу, дышишь его воздухом, заглядываешь в магазинчики и кафе, ешь бутерброды вместе с аборигенами на ступенях Большой Арки в Дефансе в их обеденный перерыв, заходишь в те музеи, которые тебе интересны, роешься в дисках в джазовых магазинчиках на бульваре Сен-Мишель... Эх, Париж... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем разглядывать пятна на солнце?

 

Вообще-то пятна на Солнце - опасная штука, про них лучше бы знать, но зацикливаться на них не надо, конечно же  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...