Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Заложница Парижа.


Рекомендуемые сообщения

Нигилистка, знаете, я тоже живу в столице нашей Родины, но не считаю это поводом кичиться. И Питер я очень люблю, предпочту его многим европейским городам. Но Париж - это Париж, от этого города у меня замирает сердце при каждой встрече и тоскливо ноет внутри при каждой разлуке. Собственно, из-за Парижа я и начала путешествовать автобусом. Очень уж хотелось попасть туда, а других вариантов на тот момент не было. И этот город меня ни разу не разочаровал. С той первой поездки я увидела уже множество городов и стран, разных, очаровательных, интересных, но в Париж все равно хочется вернуться снова и снова, и мне всегда есть чем заняться там. И уж простите, но до Парижа Вы еще не доросли, если видите только грязь, эмигрантов и суету...

Может быть первое и последнее предложение я бы и опустила  :) , а вот " серединка" мне очень нравится, могу подписаться почти под каждым словом.. Единственное различие: я никогда раньше в Париж не хотела, но  приехав туда, просто " пропала"... Скоро я увижу Париж в 4  раз ... Мне очень нравится высказывание :"Когда Богу на небе скучно, он открывает окно и смотрит на парижские бульвары..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 908
  • Создана
  • Последний ответ

Нигилистка, знаете, я тоже живу в столице нашей Родины, но не считаю это поводом кичиться. И Питер я очень люблю, предпочту его многим европейским городам. Но Париж - это Париж, от этого города у меня замирает сердце при каждой встрече и тоскливо ноет внутри при каждой разлуке. Собственно, из-за Парижа я и начала путешествовать автобусом. Очень уж хотелось попасть туда, а других вариантов на тот момент не было. И этот город меня ни разу не разочаровал. С той первой поездки я увидела уже множество городов и стран, разных, очаровательных, интересных, но в Париж все равно хочется вернуться снова и снова, и мне всегда есть чем заняться там. И уж простите, но до Парижа Вы еще не доросли, если видите только грязь, эмигрантов и суету...

Юля,мне кажется,что ты переборщила с последним высказыванием.У меня тоже не сложилась любовь с Парижем,хотя саму Францию просто обожаю.Несколько раз я пыталась понять этот город,отделялась от группы и просто гуляла,но увы...теперь выбираю туры во Францию без Парижа...Может я тоже не доросла до Парижа....что-то я закомплексовала :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам разоряться! Человек специально подтрунивает над вами и все. 

Мысли мои читаешь! :derisive:  :air_kiss: Люди, не ведИтесь, пожалуйста! :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Несколько сообщений Нигилистки удалено по жалобам форумчан, а также несколько сообщений других форумчан в ответ на удаленные сообщения Нигилистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я давно лелею мечтушечку о тайном свидании, чтобы только я и ОН....Чтобы волноваться как в первый раз и встретиться, чтобы глаза в глаза, чтобы с головой окунуться в его объятья и чтобы вечер на Монмартре был только для нас двоих, а потом пешочком и неспешно по полям его Елисейским...и чтобы свет его огней , и чтобы капли дождя по куполам зонтов, и вереницы балконов и балкончиков, и золотой блеск куполов и фасадов...и ....Ах, как же много еще этих ...И...!)

Париж...он для каждого разный, и встречи с ним не похожи одна на другую, но он был, есть и надеюсь, будет всегда...

Вербочка! И опять в десятку! Свидание с Парижем наедине - это что-то! Я себе их устраиваю регулярно. В эти мартовские каникулы каждое мое утро начиналось на моем обожаемом Монмартре. Ранним утром Монмартр пуст. Только дворники чистят и моют все, что осталось от предыдущего дня. Я обходила Холм кругом, а потом садилась  в кафе на площади Тертр, выпивала чашечку кофе, не дешевого, кстати, а потом шла на прогулку по Парижу. А вечерний Монмартр - это чудо, увидев один раз которое, не забудешь никогда. А Мулен Руж, огни которого так заманчиво горят в ночи. Была в эти мартовские каникулы 5-й раз. Буду ходить каждый раз, когда буду в Париже. Знаю теперь, где купить билеты. Классик правильно сказал:" Париж - это праздник, который всегда с тобой!" Как любая истина, это вечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но закончу ваши рассуждения на тему:"Люблю-не люблю Париж".

     Отчет писать не буду (настроение не то), но несколько историй расскажу и советов дам. Возможны и лирические отступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост первый: "Хороших людей на свете больше, чем плохих".

    Мы, как всегда, дружно сели в поезд и отправились в Москву. В первый же день у соседки в вагоне заметила оранжевую фирменную кружку (не могла не заметить). Оказалось, что женщина уже два раза была в туре ТТВ. Мы разговорились (не могли не разговориться). Очень нравится ей наш ТТВ, хорошие туры она выбирала, но Парижа в них не было. Послушав меня, Нина решила ехать в третий раз. В Париж.

    На следующий день мне по телефону сообщили о неожиданной и серьёзной болезни дочки. Ужас переживания скрыть не смогла. И тут оказалось, что Нина и ещё много женщин из нашего вагона едут паломниками по святым местам ( бывают и такие группы с гидом). Она обещала, что все они помолятся за здоровье Арины. Подарили иконы.

   Через 5 дней, гуляя по Парижу, получаю звонок: "Маргарита, это Нина и вся наша группа. Мы всё сделали. У вашей дочки всё будет хорошо. МЫ вам обещаем. Молились все. И тур в Париж мы забронировали. СПАСИБО!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,мне кажется,что ты переборщила с последним высказыванием.У меня тоже не сложилась любовь с Парижем,хотя саму Францию просто обожаю.Несколько раз я пыталась понять этот город,отделялась от группы и просто гуляла,но увы...теперь выбираю туры во Францию без Парижа...Может я тоже не доросла до Парижа....что-то я закомплексовала :scratch:

Светлана, может я резковато выразилась, я вовсе не считаю, что все обязаны любить Париж. У каждого свои предпочтения. Францию в целом я тоже обожаю. Просто меня задели высказывания вроде "Вы заложницы "бренда" Париж". Причем тут бренд?..

Рита, простите великодушно, что я вклинилась в рассказ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    На следующий день мне по телефону сообщили о неожиданной и серьёзной болезни дочки.

Рита, надеюсь, что с дочкой все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост второй:"Берегись автомобиля".
. Конечно, хорошо оказаться наедине с Парижем. Хочешь-сиди в кафе. Хочешь- в Дефанс. Хочешь - осматривай базилики. Но я такого удовольствия лишена. Кому-то из моих нужен туалет срочно, кому-то вода, у кого-то полотенца в номере нет, а кто-то хочет купить платье на выпускной.
. Вот одна из моих подопечных и попросила выполнить одну из этих просьб. Через пешеходный переход мы переходили улицу у Нотр-Дама. Обе были сбиты мотоциклистом. Ничего страшного, только колени и доки в ссадинах. Но, после этого я сделала еще один вывод. Будьте внимательны. Именно в Париже мотоциклисты ездят близко к бордюрам, обращая внимания при перестроениях больше на машины, а не на пешеходов.
. Уже сидя в автобусе заметила, как на соседней улице мотоциклист у бордюра сбил мужчину.
. Было необычно наблюдать, как и мотоциклист и прохожие подбежали к нам и стали интересоватьсяинашим самочувствием. Кто-то воду протянул, кто куртку помог снять и осмотрел ушибы, а один француз предложил в госпиталь отвезти.
. Будете гулять по Парижу, смотрите налево и направо, а лучше одновременно и туда, и сюда.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь, Рита. Подождем. Еще и конец учебного года - суматоха еще та. Главное, чтобы близкие были здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бысто закончилось наше путешествие в другой мир,в несравненный Париж, в Диснеевскую сказку, Берлинский круговорот, в Дрезденское спокойствие. Я очень благодарна Рите за ее неиссякаемую энергию и оптимизм,не смотря на проблемы.Рита собрала и как-то так организовала нас,что мы стали командой,друзьями, хотя возраст нашей группы был от 10 лет до 61года! А Туртрансовское братство,просто поражает воображение! Леша и Ирина,Ниночка Джуромская встречали утром и провожали,поздно вечером,группу хлебом-солью в буквальном смысле. Спасибо,друзья,Вы лучшие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост третий. "ЭТОТ ПРАЗДНИК СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ"

  9 МАЯ. Раннее утро после ночного переезда. Германия. Остановочный комплекс под Дрезденом. Наш автобус протискивается и внедряется в ряд стоящих уже здесь туристических автобусов. 

  Выйдя из своего захотелось крикнуть (как в советских фильмах): НЕМЦЫ!!!!

  2 автобуса - пенсионеры, 2 автобуса - тинейджеры, 1 - девушки. И все общались на чисто русском немецком.

Некоторые мои коллеги сейчас, возможно, напишут: "А на месте Риты я бы так не сделала, а сделала бы так.."

   Но я сделала так, как считала нужным. 

Пока мои уважаемые туристы занимались своими посленочногопереездными делами, я готовила георгиевские ленты. Запасла их великое множество (как чувствовала).

   Каждому своему соавтобуснику я предлагала прикрепить ленту. Не поверите, но согласились не все. Человек 10 отказались наотрез. Возможно история с НВ так подействовала на них... По моей личной статистике отказались люди 45-55 лет. Молодежь и пенсионеры гордо подставили грудь под мою неумелую иголку с ниткой.

    Через несколько минут, оказавшись в Дрездене,  НИ ЕДИНОГО ЧЕЛОВЕКА с символикой Великой Победы я не увидела...но услышала:

    - Смотри, эти надели..(шёпотом)

    - Ооо, георгивская ленточка, ЗДРАСЬТЕ...

   - Я ж тебе говорил, наденут

   - 

 

   - Здравствуйте, а у вас лишней ленточки не найдётся? А то я первый раз в Европе, первый раз в Германии...и 9 мая...и без ленточки...(студент из Екатеринбурга)

   И по всему Дрездену: "Мааааргарииитааа Андрееевнааа, у нааас лееенточкии еесть?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня, конечно, все простите, но в хиджабах можно, потому как "вот мы какие и все тут", а с георгиевскими лентами в знак победы своей родины в самой страшной войне нельзястыднонеудобно? Рита, вы-молодец! Правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2011 году на майские праздники были в Берлине. В Трептов-парке было много наших с георгиевскими ленточками, даже встретили одного в советской форме военных лет.НИКТО из немцев даже слова не сказал, а тем более о том, что мы должны их снять.Думаю на следующий год они сами их наденут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2011 году на майские праздники были в Берлине. В Трептов-парке было много наших с георгиевскими ленточками, даже встретили одного в советской форме военных лет.НИКТО из немцев даже слова не сказал, а тем более о том, что мы должны их снять.Думаю на следующий год они сами их наденут!

Аналогично! В 2012 году на праздник заезжали в Трептов парк возложить цветы. Там были немцы, они подошли к нам, узнав, что мы русские, поблагодарили нас, сказав, что для них это важно, что они благодарны, что мы помним. 

В этом году я была в Париже на праздники, и как-то забыла перед отъездом снять ленточку и целую неделю проходила с ней. Никто на меня косо не смотрел. Более того, все европейцы охотно со мной общались, первые шли на диалог.

Думаю, дело в отношении к людям. Я люблю людей. Я с удовольствием знакомлюсь с иностранцами и общаюсь с ними, думаю, они это чувствуют и отвечают мне взаимностью. Я рада) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но услышала:

    - Смотри, эти надели..(шёпотом)

    - Ооо, георгивская ленточка, ЗДРАСЬТЕ...

   - Я ж тебе говорил, наденут

   - 

 

  

Поди-ка это были не немцы?.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, уже 5 лет подряд в мае я в Германии. Буквально, в прошлом году мы делали фото в Трептов-парке у берёз, увешанных ленточками. В этом году наши ленточки были первыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поди-ка это были не немцы?.. 

Нет. Немецкую речь я не понимаю. Русскую только и французскую чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, уже 5 лет подряд в мае я в Германии. Буквально, в прошлом году мы делали фото в Трептов-парке у берёз, увешанных ленточками. В этом году наши ленточки были первыми.

Главное, что они БЫЛИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Немецкую речь я не понимаю. Русскую только и французскую чуток.

Это я к тому, что это были не европейцы, наши же русскоговорящие "братья".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Париже, Берлине встретили надписи на стенах и заборах о том, как не мил наш Владимир Владимирович многим землянам.

  "Сотрём?"- спросили дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, уже 5 лет подряд в мае я в Германии. Буквально, в прошлом году мы делали фото в Трептов-парке у берёз, увешанных ленточками. В этом году наши ленточки были первыми.

Наверное потому, что в этом году мало русских туристов в Европе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...