Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Заложница Парижа.


Рекомендуемые сообщения

Я не поняла , а что должно было быть в Париже, что прям АХ?

Что значит обыденно? Может, когда я в 105й  раз буду в Париже, и мне будет все обыденно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 908
  • Создана
  • Последний ответ

В Париже мне посчастливилось быть лишь единожды,именно посчастливилось.Я влюбилась в этот город с первого взгляда,он меня вдохновил,впечатлил,для меня он стал потрясающим городом.Со слезами на глазах я "въезжала" в этот город, со слезами на глазах я говорила ему до новой встречи.Я не знаю и не помню ни мусора, ни грязи,ни пробок на дороге, может что и было, но какое мне было до этого всего дело, если я гуляла и наслаждалась этим потрясающим городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю Париж не за что-то...я люблю его до дрожи в коленках, до комка в горле, до тех неведомых мурашек, которые живут во мне спокойно, но стоит мне оказаться в Париже, как эти мурашки начинают выделывать что-то невообразимое!

Я готова ехать ехать туда снова и снова, я принимаю его таким, какой он есть сегодня....как своего ребенка мы любим , так люблю я Париж (ведь если наше чадо приходило домой чумазое, с разбитыми коленками и сырыми ботинками, мы не переставали любить его меньше...вот так и с Парижем!))))

Была там в апреле...были пробки, забастовки ! Но сейчас, спустя месяц вспоминаю всё это...с улыбкой и любовью в сердце к городу, который будет восхищать меня всегда!

(ой, держите меня люди....я опять туда хочуууууу!!!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка! Классно сказано. Подписываюсь под каждым словом. Наш любимый Париж - он такой! Если уж мы его любим, это сильнее нас и на всю жизнь мы его "заложники"!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знали бы вы, сколько раз я ответила на вопрос:"А не надоедает столько раз в Париж?"

. Не надоедает. Теперь он родной и понятный. Теперь горжусь, что почти 400 туристам показала его. Еду из Парижа, посетив его 18-ый раз, но обещаю, будет и 19-ый и 26-ой и 43-ий.

Ритуля! Я этим летом поеду в Париж уже в 27-ой раз. Мне тоже задают тот же вопрос: " Не надоело ли? Сменила бы маршрут!" Но ведь не надоело, с каждым разом я все больше влюбляюсь в этот чудо-город, подобного которому нет на свете (для меня). В Праге, к примеру, была один раз. Да, город очень красивый, но я больше туда не хочу и не поеду. А в Париж буду ездить, пока будет здоровье и финансовые возможности. Я уже писала, что уже оплатила Новогодний тур в Париж, да и на мартовские каникулы куплен билет на самолет до Парижа. А первый раз я там была в 1976 году на стажировке, 3 недели жила около Пантеона в Латинском квартале. Мне мои французы говорят, что я Париж знаю лучше их. Это не так, конечно. Но основные районы Парижа я знаю, люблю и постоянно там гуляю с самого утра до позднего вечера: Монмартр, Марэ, Латинский квартал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот  искренне не хватает Парижа, хотя и была в нем уже 7 раз... Все кажется,что "остались непрочитанные страницы") Да и ловлю себя на мысли, что там как рыба в воде, свобода, дух особый что-ли.. Это как читаешь про звезд и думаешь: "Да они оказывается тоже люди!" Вот и Париж с его "неудобствами", тоже свой)  Се-ля-ви))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый из нас сейчас защищает свой Париж, он прекрасен, разнообразен и каждому открывается по своему. Первый раз я собиралась в Париж 7 лет назад, меня трясло от нетерпения, в первый день стоя напротив Нотр-Дама я плакала от счастья. На второй день я ушла от группы и стала открывать свой Париж. Сейчас я собираюсь в Париж в пятый раз, сначала было недоумение, что мне там делать три дня, все хотелки закончились ещё в прошлом году, но нет, полащив в интернете, я нашла ещё столько интересного, что теперь снова жду встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Петергофом Версаль и рядом не стоял!

Конечно Вы правы. Версаль более роскошный, мрамор, шелк, золото, а Петергоф - крашенная липа. Но фонтаны в Петергофе хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свою мечту о Париже вынашивала 2 года. И он меня не разочаровал. Я получила за неделю пребывания в нём всё, о чём мечтала. Мне хотелось сфотографировать каждую машинку, каждого парижанина.

А вот при повторном посещении Парижа в туре с ТТВ уже не получила таких эмоций. Он ничем не выделился для меня в череде других французских городов. Так же хорош, как и все они, но не более того.

Вот что делает групповой галоп (к сожалению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла , а что должно было быть в Париже, что прям АХ?

Что значит обыденно? Может, когда я в 105й  раз буду в Париже, и мне будет все обыденно? 

Не знаю, возможно, именно потому, что Париж так раскручен, у меня тоже было именно разочарование..., точнее не было вот этого "Ах!", когда я посетила его в первый раз.. :biggrin:  И тут не соглашусь с Нигилисткой, что надо жить в столице, чтобы... Я например, всегда была уверена, что не могу в №-ный раз проникнуться Парижем именно потому, что я провинциальный житель, что мегаполис - это не для меня. Меня почему-то всегда тянет уехать в маленькие уютные городки из Парижа, Вены и пр. Хотя, о Праге такого сказать не могу. Тут, наверное, все индивидуально, поэтому в этом споре нет "победителей" - кто-то получает ни с чем несравнимые эмоции в Париже, кто-то  - в каком-нибудь Провэне или Кремсе, или в родном Петербурге... Главное, что мы их получаем, эти эмоции! И в этой теме центральный слоган - заложники Парижа, и так приятно мне читать романтические строчки о любви к этому городу от Вербочки, от Риты с её детишками, от ТатьяныА, в эти минуты мне даже кажется, что и я его люблю, этот Париж!.. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не надо себя настраивать на что-то обалденное, чтобы потом не собирать грязь. Париж ведь не золотой червонец, чтобы всем нравиться. Как и любой другой город. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто не надо себя настраивать на что-то обалденное, чтобы потом не собирать грязь. Париж ведь не золотой червонец, чтобы всем нравиться. Как и любой другой город. 

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin: Вы меня так и не поняли, ну да ладно.. Я очень жду продолжение рассказа Риты! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигилистка, знаете, я тоже живу в столице нашей Родины, но не считаю это поводом кичиться. И Питер я очень люблю, предпочту его многим европейским городам. Но Париж - это Париж, от этого города у меня замирает сердце при каждой встрече и тоскливо ноет внутри при каждой разлуке. Собственно, из-за Парижа я и начала путешествовать автобусом. Очень уж хотелось попасть туда, а других вариантов на тот момент не было. И этот город меня ни разу не разочаровал. С той первой поездки я увидела уже множество городов и стран, разных, очаровательных, интересных, но в Париж все равно хочется вернуться снова и снова, и мне всегда есть чем заняться там. И уж простите, но до Парижа Вы еще не доросли, если видите только грязь, эмигрантов и суету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Абсолютно все в восприятии любого города зависит от внутреннего настроя. Кто-то видит только помойки, а кто-то цветы.

Город, как правильно написала Машуля, может быть Вам близким  или нет. Он может быть "ваш" или нет. Он живой - захочет примет вас, а захочет - нет. Он требует сосредоточенности и не терпит суеты.

    При всей моей любви к Парижу, когда я в прошлом году приехала туда всего на 1,5 дня - он на меня "обиделся" и не захотел принять. Со мной постоянно происходили какие-то мелкие неприятности. Но от этого я не перестала любить его меньше. И давно лелею мечту: приехать туда хотя бы на неделю. Не смешивать его ни с чем. Просто гулять по нему и впитывать ощущения, а не бегать, как Савраска, по музеям. Может быть тогда мы с ним по-настоящему друг друга поймем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я давно лелею мечтушечку о тайном свидании, чтобы только я и ОН....Чтобы волноваться как в первый раз и встретиться, чтобы глаза в глаза, чтобы с головой окунуться в его объятья и чтобы вечер на Монмартре был только для нас двоих, а потом пешочком и неспешно по полям его Елисейским...и чтобы свет его огней , и чтобы капли дождя по куполам зонтов, и вереницы балконов и балкончиков, и золотой блеск куполов и фасадов...и ....Ах, как же много еще этих ...И...!)

Париж...он для каждого разный, и встречи с ним не похожи одна на другую, но он был, есть и надеюсь, будет всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие объятия Парижа?! Это афроевропейцев, которые снуют повсюду. Пройдите по Питеру и по столице-те же балкончики...Да и по Ростову-на-Дону. Только можно еще и в кафе зайти, поесть нормально. На счет АРХИТЕКТУРЫ не спорю-красота, остальное-миф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечная тема.. Перед моей поездкой, мне многие пророчили любовь к Парижу. Любви со всем Парижем, как, например, с Прагой- не случилось. Но я, как и многие из нас, нашла в Париже "свое" место, куда хочется возвращаться снова и снова.

Да и в конце концов, каждый из нас имеет право любить или не любить какие-либо деревни/города/страны.. К чему эти осуждения из разряда: "вы жертвы" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Очарование Парижа овладевает вами внезапно, как только вы прикоснетесь к парижской земле. И овладевает навсегда. Но только в том случае, если вы знали Париж и любили его задолго до этой первой встречи.

Для знающего Париж по книгам, по живописи, по всей сумме познаний о нем этот город открывается сразу, как бы покрытый бронзовым отсветом его величавой истории, блеском славы и человеческого гения, обаянием любимых имен, шумом версальских парков, сумраком всегда несколько загадочного Лувра, кипением его пылких народных толп.

Человек же, ничего не знающий о Париже, воспримет его как нечто шумное, утомительное и во многом непонятное».

К. Г. Паустовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам разоряться! Человек специально подтрунивает над вами и все. Ну доставляет ей удовольствие говорить на черное - белое и наоборот, и забывает о том, что все эти категоричные цвета имеют бесконечное множество оттенков серого))))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...