Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Это вечный спор. Замкнутый сам на себя и оттого неразрешимый.

Как известно, "Каждый выбирает для себя..". Главное, что есть предложения как для любителей ночных переездов, так и для их противников.

 

Не представляю себе, как можно спать в автобусе в неудобной позе, а потом еще целый день на экскурсиях. Для меня это не приемлемо. Я люблю спать в постеле. Но это мой личный выбор.

 

url=http://www.visit-map.ru/?id=2930]2930.png[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я эту фразу читаю не первый раз и пытаюсь понять, в чем же прелесть ночных переездов, типа больше времени на города. С этим можно было бы согласиться если бы было два варианта для сравнения, один из которых с использованием ночного переезда из Венеции в Прагу и другой обычный дневной. Действительно первый вариант выгоднее, времени намного больше получается на осмотр, только вот зачем нам такие жертвы. Зачем выбирать туры где надо ехать 800 км, да ещё и ночью. Не проще ли выбрать отдельно тур по Чехии и тур по Италии и спокойно курсировать между городами с ночлегом и завтраком в гостинице. Единственный плюс ночных переездов я вижу только лишь в удешевлении стоимости маршрута.

 

Простой пример: тур 9MF-more. В 9 утра приехали в Берлин, весь день прогуляли. В 9 вечера выехали в Париж, а утром в 10 утра мы уже были на Монмартре, в Париже. В туре без ночного переезда выезд из Берлина будет днем, после обеда, весь оставшийся день надо ехать до отеля. Т.е. ночевка в отеле будет за счет времени, которое можно с пользой провести в Берлине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю себе, как можно спать в автобусе в неудобной позе, а потом еще целый день на экскурсиях. Для меня это не приемлемо. Я люблю спать в постеле. Но это мой личный выбор.

Я представляю,потому как дважды была в туре с ночными переездами.Больше не хочу. :nea: Спать в автобусе могла только с трудом,и потом весь день чувствовала себя не ахти. :resent:

 

 

Как известно, "Каждый выбирает для себя..".

Конечно.Каждому свое. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя первая, и как оказалось последняя, поездка была с 2 ночными переездами. Конечно в плане посещения города - это большой "+", но в плане комфортности - "-". Так что действительно "Каждому свое"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя первая, и как оказалось последняя, поездка была с 2 ночными переездами. Конечно в плане посещения города - это большой "+", но в плане комфортности - "-". Так что действительно "Каждому свое"

А почему последняя? Можно взять теперь без переездов. Будут ещё возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему последняя? Можно взять теперь без переездов. Будут ещё возможности.

Я так понимаю автора, что имелась в виду "последняя с ночными".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему последняя? Можно взять теперь без переездов. Будут ещё возможности.

С ночными последняя. :biggrin: Я теперь тоже только без ночных,зачем мне лишние неудобства на отдыхе. :don-t_me: :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз ездила правда не в тур, но надо было заночевать в автобусе. Было два сидения, т..е. я прилегла даже, но ночь была просто страшная. Я конечно не спала в таких условиях. Утром была жутко разбитая. Куда там ещё осматривать что то было бы весь день. Это если человек может отключится и заснуть в автобусе, тогда ещё можно. Мужчины обычно так могут если ещё вечером стопочку пропустят. У многих женщин не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему последняя? Можно взять теперь без переездов. Будут ещё возможности.

 

конечно, последняя с ночными переездами. А так я путешествовала, путешествую и буду путешествовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю себе, как можно спать в автобусе в неудобной позе, а потом еще целый день на экскурсиях. Для меня это не приемлемо. Я люблю спать в постеле. Но это мой личный выбор.url=http://www.visit-map.ru/?id=2930][/url]

 

Не представляете потому, что не пробовали. Небегавшись за день, навпечатлявшись очень даже спокойно спишь в автобусе. И можно помнить Ритин девиз: "Усталость проходит - впечатления остаются"!

Изменено пользователем alena-Дмитров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая поездка с ТТВ была с ночными пеездами в 2008 году, с тех пор выбираю отдых без ночных переездов (летом будет 8 тур с ТТВ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляете потому, что не пробовали. Небегавшись за день, навпечатлявшись очень даже спокойно спишь в автобусе.

Не все на это способны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно помнить Ритин девиз: "Усталость проходит - впечатления остаются"!

Самое большое впечатление от тура с ночными переездами остаются от самих ночных переездов. К дневной усталости от экскурсий на следующее утро добавляется усталость от ночи в автобусе и это все умножается на усталость от экскурсий во второй день. И вот когда заезжаешь в отель после дня, который был после ночи с ночным переездом, тогда и понимаешь, что откровенно фигово у тебя проходит отдых. :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас после первого ночного переезда был Париж. И экскурсия в Лувр. Вот так жестко меня еще никогда в жизни не "вырубало".

Все мои мыли были о мягкой кроватке в отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас после первого ночного переезда был Париж. И экскурсия в Лувр. Вот так жестко меня еще никогда в жизни не "вырубало".

Все мои мыли были о мягкой кроватке в отеле.

Мне это знакомо.Ходишь по Парижу,а глаза закрываются и чувствуешь себя очень усталой. :lazy: :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первого тура с одним ночным переездом, решили больше не экспериментировать, теперь берем исключительно без них. Не смотря на то, что ночные переезды удешевляют стоимость тура, т.к. экономия на отелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите))) Очень хочу подобрать тур с Римом и отдыхом на море + может что-то из Франции ли Греции... что посоветуете искушенные форумчане. Тут многие уже не по разу ездил с ТТВ, подскажите-посоветуйте!

Ехать собираюсь летом, июль-август.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите))) Очень хочу подобрать тур с Римом и отдыхом на море + может что-то из Франции ли Греции... что посоветуете искушенные форумчане. Тут многие уже не по разу ездил с ТТВ, подскажите-посоветуйте!

Ехать собираюсь летом, июль-август.

По Греции всего два тура, оба начинаются на 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите))) Очень хочу подобрать тур с Римом и отдыхом на море + может что-то из Франции ли Греции... что посоветуете искушенные форумчане. Тут многие уже не по разу ездил с ТТВ, подскажите-посоветуйте!

Ехать собираюсь летом, июль-август.

 

Римские каникулы + отдых на море

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое большое впечатление от тура с ночными переездами остаются от самих ночных переездов. К дневной усталости от экскурсий на следующее утро добавляется усталость от ночи в автобусе и это все умножается на усталость от экскурсий во второй день. И вот когда заезжаешь в отель после дня, который был после ночи с ночным переездом, тогда и понимаешь, что откровенно фигово у тебя проходит отдых. :this:

Вся цитата целиком подходит для статуса! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на то, что ночные переезды удешевляют стоимость тура, т.к. экономия на отелях.

Комфорт на отдыхе все-таки не последнее дело,поэтому тут экономия не нужна. :don-t_me: Лучше нормально выспаться и потом с силами и энергией покорять новые города. :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня. Собираемся в отпуск в двадцатых числах октября. Сейчас рассматриваем туры 3AB "Вена-Классическая Италия", 4А "Альпийский вояж", 2I+ "Париж-Рим". В агентстве мне сказали, что скорее всего попадем в школьные каникулы. Отсюда у меня возникло несколько вопросов, и надеюсь, вы мне подскажите:

1. В эти даты (период с 20 по 26 октября) какой тур скорее всего наберется.

2. Когда у школьников осенние каникулы.

3. В какой тур, вероятнее всего, могут поехать школьные группы.

 

Если я задаю эти вопросы не по теме, прошу подсказать, где я могу это обсудить. :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каникулы у школьников сейчас в разное время, в зависимости от региона. У кого в конце октября, у кого чуть позже - в начале ноября. В Москве планируют следующей осенью с 28.10.13 на 7-8 дней.

Все три тура не совсем типичные для выезда организованных детских групп. Разве только 3АВ если.

Альпийский вояж обычно набирается всегда. Школьных групп на этом маршруте не припоминаю вовсе. Однако такой "горный" тур в октябре означает непредсказуемую погоду. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, опытные туристы! :smile: Направление - Скандинавия. Сроки: с 20 октября по середину декабря. Охота посмотреть как можно больше, но не слишком дорого :scratch: Если ли какие-нибудь варианты? А фьорды в это время уже не увидеть?

P.S. Или стоит подождать выхода каталога "Осень-Зима", кстати, а в какое время он обычно выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это время туры в Норвегию только

Четыре Скандинавские столицы

St.Peter Line + 4 скандинавские столицы

 

С фьордами есть тур

4 столицы + 3 фьорда

Хельсинки – Стокгольм – Неройфьорд* – железная дорога Флом* – Берген – Хардангерфьорд* – Осло – Копенгаген

16 октября 2013

 

 

4 столицы + фьорды

Хельсинки – Стокгольм – Осло – Неройфьорд* – железная дорога Флом* – Копенгаген

19 октября 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...