Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Первый раз в жизни за границу


Рекомендуемые сообщения

А вы не хотите поехать до Минска? там погулять, а вечером сесть на поезд, в котором едет группа. Вы такой вариант не рассматриваете? И поспите немного в поезде.

Надо подумать. Может тогда не придется торчать на вокзале. Правда это будет наверное существенно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 925
  • Создана
  • Последний ответ

Надо подумать. Может тогда не придется торчать на вокзале. Правда это будет наверное существенно дороже.

Торчать на вокзале всю ночь?? Это вы опрометчиво ... (особенно, когда идет ремонт). В Бресте ночью ни одной живой души. Самый оптимальный вариант поспать до утра в гостинице ( отдохнете, и ехать будете как свежий огурчик :smile: ) Такси очень недорого. Или ехать до Минска, но тут уж нужно стыковать даты поезда и тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не хотите поехать до Минска? там погулять, а вечером сесть на поезд, в котором едет группа. Вы такой вариант не рассматриваете? И поспите немного в поезде.

Ездила я таким вариантом - с группой до Минска, потом 9 часов гуляний по городу, и вечером поезд уже не посредственно до места назначения.. Что могу сказать - ооочень тяжело.. Потому как длительный перезд по Польше, потом бессонная ночь в автобусе в ожидании поезда... 4 часа до Минска - только растройство для организма... В прошлом году я поступила по другому.. Забронировали номер в Бресте, когда автобус с группой приехал - мы спокойно отправились отдыхать в гостиницу, утром отдохнувшие успели прогуляться по Бресту, а днем сели в поезд до Минска.. Расчитала поездку так, что нам для пересадки на наш поезд оставалось минут 40..В общем без нервотрепок, спокойно и размеренно (этот вариант вам может подойти если вы едете из Минска в сторону Ростова-на-Дону ... если дальше, то надо с датами отправления поезда более четко просчитывать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подумать. Может тогда не придется торчать на вокзале. Правда это будет наверное существенно дороже.

получается намного дешевле..т.к. стоимость проезда из Бреста до Москвы практически равна стоимости проезда из Минска до Краснодара .. Гостиница в Бресте типа Буга стоит на наши деньги 500-600 рублей сутки.. Т.Е в данном случае вы экономите проезд Москва - Краснодар

 

Например:

стоимость проезда Брест - Москва- 1777 руб+

стоимость проезда Москва- Краснодар - 2345руб

 

итого:4122

 

Стоимость проезда Брест- Минск - 100 руб (если покупать в Белоруссии)

стоимость проезда Минск - Краснодар - 2085 руб

гостиница 500 руб

 

итого:2685 руб

 

итого экономия - 1437 руб......

ну это так... для наглядности)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в этом году хотим через Минск, мы там еще не были. Я тоже думала, что будет тяжело, но решили ехать. Попробуем поспать в автобусе, потом в поезде 4 часа. Мало, но потом будем сутки спать в поезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в этом году хотим через Минск, мы там еще не были. Я тоже думала, что будет тяжело, но решили ехать. Попробуем поспать в автобусе, потом в поезде 4 часа. Мало, но потом будем сутки спать в поезде.

а мы хотим сделать наоборот))))) из Таганрога доехать до Минска - погулять там.. а потом доехать до Бреста, переночевать и утром свежими встретиться с группой..Во первых на легке, а во вторых,после Европы, да еще уставшими, поверьте - Минск вам покажется никаким.. Его надо смотреть на свежую голову..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обратном пути смысла ехать из Бреста до Минска, потом из Минска до Краснодара наверное нет. Если поезд Брест-Адлер идет в 10 утра, то можно приехав из Европы на ночь уйти в гостинницу и утром прямиком в Краснодар. И если такой ужасный вокзал в Бресте, то наверное тоже есть смысл остановиться в гостиннице, приехав в Брест из Краснодара, для последующей поездки в Европу. А как в Бресте с такси. Как я ночью уеду из гостинницы на вокзал на такси? Где я там это такси буду ловить или как то позвонить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в этом году хотим через Минск, мы там еще не были. Я тоже думала, что будет тяжело, но решили ехать. Попробуем поспать в автобусе, потом в поезде 4 часа. Мало, но потом будем сутки спать в поезде.

Это неудачный вариант. Удовольствия никакого от города не получите. Это совершенно точно. Я после такой смены транспорта приезжаю в Минск к тётушке маленькой сомнамбулой, сплю беспробудным сном часов 5-6 кряду и только к вечеру иду гулять по городу.

Так что лучше ночуйте в Бресте, гарантированно выспитесь и отдохнёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в Бресте с такси. Как я ночью уеду из гостиницы на вокзал на такси? Где я там это такси буду ловить или как то позвонить можно?

На reception в гостинице попросите вызвать такси на определённое время. Приедут, заберут и доставят на вокзал в лучшем виде.

Если будете останавливаться в "Буге" - там и пешком дойти можно, вокзал рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обратном пути смысла ехать из Бреста до Минска, потом из Минска до Краснодара наверное нет. Если поезд Брест-Адлер идет в 10 утра, то можно приехав из Европы на ночь уйти в гостинницу и утром прямиком в Краснодар. И если такой ужасный вокзал в Бресте, то наверное тоже есть смысл остановиться в гостиннице, приехав в Брест из Краснодара, для последующей поездки в Европу. А как в Бресте с такси. Как я ночью уеду из гостинницы на вокзал на такси? Где я там это такси буду ловить или как то позвонить можно?

ваш поезд уходит из Бреста в10 утра...вы на него же можете сесть в Минскев семь вечера...т.е. экономите 3 часа отдыха..т.к. ваш вагон отцепят и эти 3 часа вы будете стоять в отстойнике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш поезд уходит из Бреста в10 утра...вы на него же можете сесть в Минскев семь вечера...т.е. экономите 3 часа отдыха..т.к. ваш вагон отцепят и эти 3 часа вы будете стоять в отстойнике

То есть я приезжаю из Европы, ночую в Бресте в гостиннице и еду утром в Минск гулять чтобы не ждать эти три часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕт поезд 76 не идет в Минск. Он из Бреста идет по нижней ветке в Гомель и там вагон переципляют к другому составу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросила у мамы выдержит ли она такую поездку. Она сказала да. Ребенок у меня может спать везде, где упадет, так что он выспится и в автобусе и в поезде. А мама в детстве писала сочинение о будущем, ну как все тогда это делали типа "как я живу при коммунизме". И она написала, что живет в Минске. сама не поняла почему, так ей приснилось. Но она ни разу в жизни не была в Минске, ей уже за 60, и коммунизма нет и в Минске не была. Так что она согласна не спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕт поезд 76 не идет в Минск. Он из Бреста идет по нижней ветке в Гомель и там вагон переципляют к другому составу.

точно.... запуталась немного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостиница в Бресте типа Буга стоит на наши деньги 500-600 рублей сутки..

 

 

 

 

Это наверное при двухместном размещении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я приезжаю из Европы, ночую в Бресте в гостиннице и еду утром в Минск гулять чтобы не ждать эти три часа?

Если вы садитесь в Бресте - то ваш поезд едет через Гомель и там ваш вагон ( после 5 часов отстоя) перецепляют к поезду 302Б - Минск - Адлер. но вы можете поехать например из Бреста до Минска на поезде Брест - Санкт-Петребург, а там пересесть на поезд 302Б .... так вы из Бреста уезжаете в 10 утра, а если на Питерском поезде то в 14-00..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное при двухместном размещении?

есть еще комнаты отдыха на самом вокзале - они вообще копейки стоят...На форуме надо поискать... об этом много писали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот маршрут тоже смотрела. От Бреста до Минска 4часа, на Минск не остается времени.

 

есть еще комнаты отдыха на самом вокзале - они вообще копейки стоят...На форуме надо поискать... об этом много писали

 

Там сейчас ремонт, они не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот маршрут тоже смотрела. От Бреста до Минска 4часа, на Минск не остается времени.

Нуууу..этот вариант только для пересадки....А Минск,как я уже писала, мы будем смотреть по дороге ТУДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После некоторых сегодняшних переговоров у меня возник такой план прибытия в Брест. Как вы думаете нормально ли это будет?

Доехать поездом из Краснодара до Минска. Рано утром по прибытию сдать вещи в камеру хранения и пойти гулять, кушать, может какая экскурсия будет. Перед тем как идти в Минске гулять, сразу купить билет, но не на Московский поезд с группой, а на любой другой, который прибывает в Брест раньше основной группы. Скажем в час ночи. Купить в Минске билет получится в два с половиной раза дешевле. Поездов и электричек много, так что места всегда есть. Прибыв в Брест, идти искать автобус, какое то время на вокзале посидеть. Мне кажется это лучше нежели я доберусь прямым поездом до Бреста и с 15 часов буду болтаться на вокзале до пяти утра .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы посмотрите внимательно на сайте РЖД или другом маршрут движения поезда. Я сталкивалась с тем, что поезд идет сначала в Брест а потом в Минск. Это надо уточнить, может не весь поезд, а прицепные вагоны.

На счет стоимости не обольщайтесь, моя подруга из Белоруссии говорит, что цены практически одинаковые. Просто там расстояние маленькое , билет рублей в 400-600 плацкарт обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты в Беларуси одинаковы по стоимости с нашими только по международным направлениям (в том числе в Россию). На перевозки внутри страны цена билетов несравнимо ниже нашей. Пример: на 27 марта билет Минск-Брест на 27 поезд в плацкарте на сайте РЖД стоит 660 р., в Минске он же будет стоить (примерно) 377 р.

В купе разница более ощутима - 1209р и 522р. соответственно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездов и электричек много, так что места всегда есть.

 

Электрички отпадают...

Последняя вечерняя уходит из Минска в 19.35 и в 23.53 она прибывает в Брест - с таким же успехом можно и в Бресте до этого времени гулять...

А следующая ночная уходит из Минска в 00.49 и прибывает в Брест аж в 7.30...

 

Из поездов:

115 Минск-Варшава уходит в 20.44 и прибывает в 00.29...

Следующим идет 009 Москва-Варшава отправлением в 00.22 и прибытием в 3.42 - по времени нормально подходит...плацкарта нет, только купе (рублей 450) или сидячие (около 100) ...

А следующий уже "ттвшный" 027 в 01.19...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрички отпадают...

Последняя вечерняя уходит из Минска в 19.35 и в 23.53 она прибывает в Брест - с таким же успехом можно и в Бресте до этого времени гулять...

Успех не тот. Никогда не была в Минске. Всё-таки это столица и говорят, что город красивый. Гулять в Бресте с 15 до 23.53 как то не очень впечатляет. Брест не Минск. Максимум до 21 часа, учитывая что это будет лето. А тут можно весь день отдать прогулке по Минску, наверняка есть не большие экскурсии на автобусе по городу, а вечером провести в поезде, попивая чаёк. Садиться в тот поезд, в котором едет группа желания нет ибо это будет час ночи, все спят, а по прибытии в суматохе опять же непонятно куда бежать и кого искать, лучше немного раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...