Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Первый раз в жизни за границу


Рекомендуемые сообщения

Про чемоданы. Из собственного опыта. В прошлом году в Шереметьево из камеры хранения вернули мне мой чемодан с раздолбаной ручкой. Это я уже обнаружила в Шереметьево, а полностью развалилась ручка в Барселоне. Ручка была не мягкая, а жёсткая, из пластика и какого-то якобы металла...Пришлось покупать новый чемодан. И стоил он не 40 евро...Уже дома ещё купила другой. более подходящий по размеру, но с мягкими ручками. Вот такие чемоданы стоят существенно дороже 2000 р. Но теперь не волнуюсь за него. А раздолбать могут запросто, учитывая то,как обращаются с багажом не только в Шереметьево... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 925
  • Создана
  • Последний ответ

Что то я не наблюдаю чтобы одноместный номер стоил 481 руб. в гостинице "Буг" города Бреста .

 

http://www.krist.ru/...=35&sobi2Id=642

Цены я смотрела на сайте http://www.belhotel.by/?Bug. Потом еще звонила в гостиницы, цены с эти сайтом совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У меня тур с 18 июня и я вот задумалась, а когда мне идти с документами на визу в турбюро. Если за полтора месяца, то вклиниваются праздники. Может можно уже во второй половине апреля сходить и они уже и отправят в апреле? Какое время мои справки будут действительны?

 

2. Можно ли позвонить в ТТВ и спросить пришли ли документы из моего города, а то как то будет волнительно.

 

3. Можно ли также позвонить в ТТВ и узнать дали ли мне визу и за сколько дней до отправления поезда это будет примерно известно, а то мне тут сказали, что чуть ли не в последний день отправления этот вопрос прояснился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Можно ли позвонить в ТТВ и спросить пришли ли документы из моего города, а то как то будет волнительно.

 

 

Можно не звонить, а написать менеджеру по направлению (фамилия и мэйл на странице с описанием тура). Скорее всего это будет надежнее. По телефону ни разу не смогла ничего решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У меня тур с 18 июня и я вот задумалась, а когда мне идти с документами на визу в турбюро. Если за полтора месяца, то вклиниваются праздники. Может можно уже во второй половине апреля сходить и они уже и отправят в апреле? Какое время мои справки будут действительны?

 

2. Можно ли позвонить в ТТВ и спросить пришли ли документы из моего города, а то как то будет волнительно.

 

3. Можно ли также позвонить в ТТВ и узнать дали ли мне визу и за сколько дней до отправления поезда это будет примерно известно, а то мне тут сказали, что чуть ли не в последний день отправления этот вопрос прояснился.

а к чему вообще эти нервы? вы через турагенство оформляли поездку? По идее они и должны заниматься пересылкой документов... Сколько раз ездила, как-то даже не возникало вопросов отправлены мои документы или нет... Девочки из турагенства обычно звонят, когда надо прийти и оплатить 2ю половину путевки и тогда же проверяют комплект документов на визу... Обычно ( по крайней мере у нас) документы на визу отпарвляются в Москву за месяц и неделю до выезда... Ни разу даже мысли не возникло теребить кого-то по поводу документов :дошли- не дошли.......

А дали или не дали визу в любом случае будет известно за день, за два до начала тура.. Иногда, конечно, бывает и раньше ( дня за 3-4).. Бывало мы уже ехали в поезде, и еще не знали - дали визу или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У меня тур с 18 июня и я вот задумалась, а когда мне идти с документами на визу в турбюро. Если за полтора месяца, то вклиниваются праздники. Может можно уже во второй половине апреля сходить и они уже и отправят в апреле? Какое время мои справки будут действительны?

 

2. Можно ли позвонить в ТТВ и спросить пришли ли документы из моего города, а то как то будет волнительно.

 

3. Можно ли также позвонить в ТТВ и узнать дали ли мне визу и за сколько дней до отправления поезда это будет примерно известно, а то мне тут сказали, что чуть ли не в последний день отправления этот вопрос прояснился.

1. вот после праздников сразу и идите

2. можно позвонить, можно на форуме задать вопросы. а можно и не интересоваться вовсе - если что с доками не так, с вами свяжутся

3. читайте раздел "отправление/получение" виз, инфа вся там. но она за несколько дней появляется, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация о получении виз в целом по группе появляется действительно ближе к дате выезда, но довольно часто виза на конкретного человека бывает готова раньше, пишите в визовый отдел и уточняйте, если очень хочется узнать пораньше :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У меня тур с 18 июня и я вот задумалась, а когда мне идти с документами на визу в турбюро. Если за полтора месяца, то вклиниваются праздники. Может можно уже во второй половине апреля сходить и они уже и отправят в апреле? Какое время мои справки будут действительны?

 

2. Можно ли позвонить в ТТВ и спросить пришли ли документы из моего города, а то как то будет волнительно.

 

3. Можно ли также позвонить в ТТВ и узнать дали ли мне визу и за сколько дней до отправления поезда это будет примерно известно, а то мне тут сказали, что чуть ли не в последний день отправления этот вопрос прояснился.

Света, виза у Вас, как и у меня,венгерская. Согласно требованиям консульства Венгрии, справка с места работы должна быть датирована не ранее 2-х месяцев до начала тура, (идеальный вариант - 45 дней), иначе она будет недействительна. У Вас получается, что только после 18 апреля. Но тут Вы правы, майские там, и все такое. И все-таки, лучше в конце апреля документы задать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году тур начинался 15 июня,документы отнесла в ТА между праздниками, числа 4 мая. Все документы в ТТВ передали, визу получили. Но если волнуетесь, отправьте в последних числах апреля(26-28)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты в Беларуси одинаковы по стоимости с нашими только по международным направлениям (в том числе в Россию). На перевозки внутри страны цена билетов несравнимо ниже нашей. Пример: на 27 марта билет Минск-Брест на 27 поезд в плацкарте на сайте РЖД стоит 660 р., в Минске он же будет стоить (примерно) 377 р.

В купе разница более ощутима - 1209р и 522р. соответственно...

Сейчас на сайте белорусских железных дорог посмотрела стоимость плацкартных билетов Минск- Брест на тот же 27 поезд ( на нем ездят все наши группы) в итоге стоимость: плацкарт - 29 059 бел. руб = 103,95 российск.руб.

купе-40 257 бел. руб.= 144 российск. руб..

На сайте РЖД эти же билеты стоят - плацкарт 629 руб, купе - 1198 руб.

Так что по любому выгодней покупать билеты в Минске по ценам Белоруссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на сайте белорусских железных дорог посмотрела стоимость плацкартных билетов Минск- Брест на тот же 27 поезд ( на нем ездят все наши группы) в итоге стоимость: плацкарт - 29 059 бел. руб = 103,95 российск.руб.

купе-40 257 бел. руб.= 144 российск. руб..

На сайте РЖД эти же билеты стоят - плацкарт 629 руб, купе - 1198 руб.

Так что по любому выгодней покупать билеты в Минске по ценам Белоруссии

Я так и собираюсь покупать уже из Минска. Даже не верится что 4 часа езды так дешево у них стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и собираюсь покупать уже из Минска. Даже не верится что 4 часа езды так дешево у них стоят.

То же в свое время не верила... Но чудеса случаются :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я понимаю когда кто то спросил, а не дешевле ли купить билет до дома в Минске? Но опять же рисковать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я понимаю когда кто то спросил, а не дешевле ли купить билет до дома в Минске?

 

"До дома" разница будет уже не столь заметна - низкие белорусские расценки действуют только на территории самой Белоруссии...За ее пределами тарифы такие же, как и у нас в межгосе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"До дома" разница будет уже не столь заметна - низкие белорусские расценки действуют только на территории самой Белоруссии...За ее пределами тарифы такие же, как и у нас в межгосе...

Да! Я сейчас нашла на Белорусском сайте стоимость. Тоже самое если покупать от нас. Смысла нет брать билеты там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Я сейчас нашла на Белорусском сайте стоимость. Тоже самое если покупать от нас. Смысла нет брать билеты там.

А можно еще и на отсутствие билетов попасть.. все таки вы едете в летний сезон. Так что лучше билеты из Краснодара до Минска и обратно берите дома..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие в Европе порядки в кафе? Можно заказать всё что угодно или надо обязательно брать комплексный обед из трех-четырех блюд. Я просто ем мало и мясо не очень уважаю. Мне бы так кашку, салатик там, булочку какую. Или только первое например. Такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие в Европе порядки в кафе? Можно заказать всё что угодно или надо обязательно брать комплексный обед из трех-четырех блюд. Я просто ем мало и мясо не очень уважаю. Мне бы так кашку, салатик там, булочку какую. Или только первое например. Такое возможно?

Конечно, возможно! Закажете, что захотите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие в Европе порядки в кафе? Можно заказать всё что угодно или надо обязательно брать комплексный обед из трех-четырех блюд. Я просто ем мало и мясо не очень уважаю. Мне бы так кашку, салатик там, булочку какую. Или только первое например. Такое возможно?

 

Комплексы обычно предлагают на групповых обедах, а так можно заказывать все, что угодно, вот только не помню, есть ли кашки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ПСПС Как учит нас наука география, Краснодар находится именно в Европе. У вас там какие-то особые порядки?

Я просто тут уже начиталась какие офигенные порции бывают в кафешках Европы. Одной порции хватило бы на четверых. И зачем оно мне ? У нас можно любое взять и каши в том числе в обед. В Европе наверное свои пристрастия и каши там не варят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто тут уже начиталась какие офигенные порции бывают в кафешках Европы. Одной порции хватило бы на четверых. И зачем оно мне ? У нас можно любое взять и каши в том числе в обед. В Европе наверное свои пристрастия и каши там не варят.

Поверьте, не умрёте Вы без каш за 2 недели. А ехать в другие страны и пробовать там не местную кухню, а привычные каши - это просто неинтересно! (на мой взгляд)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, многие забывают или не знают, что на Паджеро, кроме известной столовой самообслуживания, при тамошней гостинице есть свой ресторан, работающий круглосуточно...

А в связи с началом сотрудничества гостиницы Паджеро и платформы бронирования Букинг.ком чуть более полугода назад, появились, соответственно, и отзывы на Букинге...И в большей их части упоминается и ресторан, и опять же в подавляющем большинстве только положительные отзывы...

 

http://www.booking.c...h-blockdisplay4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не ела в столовой на Паджеро, только в этом ресторане. Кстати, по рекомендациям гидов. Порции большие, все вкусно. Но раньше обслуживали быстрее. Последний раз очень медленно, соседи по туру в результате были вынуждены просить еду с собой собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "кафешках" - ну, это вряд ли, как говорил товарищ Сухов.

здесь всё от страны этой самой "кафешки" зависит... В Польше и Чехии легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...