Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Первый раз в жизни за границу


Рекомендуемые сообщения

Брелочки вы точно купите, негры с башенками будут за вами бежать и кричать " Таня Маня покупай". А вот насчет всего остального, где-то писали, что в воскресенье работает Ашан в Дефансе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 925
  • Создана
  • Последний ответ

Прошу совета.

В воскресенье (третий свободный день в Париже) оказывается во всех магазинах выходной((( Это действительно так?

А я рассчитывала на самостоятельную прогулку по городу с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ посещением каких-либо магазинов. (Чтобы в качестве подарков привезти не брелочки - магнитики, а что-то из одежды).

Есть ли у меня шанс что - то купить в воскресенье?

 

По моим личным впечатлениям точно работают торговые центры, расположенные на Елисейских полях, а также многие магазины в районе Еврейского квартала (Марэ), но, честно сказать, я не слишком довольна парижским шопингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета.

В воскресенье (третий свободный день в Париже) оказывается во всех магазинах выходной((( Это действительно так?

А я рассчитывала на самостоятельную прогулку по городу с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ посещением каких-либо магазинов. (Чтобы в качестве подарков привезти не брелочки - магнитики, а что-то из одежды).

Есть ли у меня шанс что - то купить в воскресенье?

 

Почитайте сайт: Поездка в Париж , самостоятельно в Париж , Москва- Париж и, в частности, магазины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье (третий свободный день в Париже) оказывается во всех магазинах выходной((( Это действительно так?

А я рассчитывала на самостоятельную прогулку по городу с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ посещением каких-либо магазинов. (Чтобы в качестве подарков привезти что-то из одежды).

Есть ли у меня шанс что - то купить в воскресенье?

 

В самом городе торговые центры в воскресенье закрыты...На Елисейских Полях работают лишь некоторые магазины косметики (SEPHORA, MARIONNAUD, YVES ROCHER) и музыкальные (FNAC, VIRGIN MEGASTORE)

За шмотками придется поехать в пригород, например в аутлет Ла Валле Вилаж (La Vallée Village), который находится в 35 минутах езды от Парижа и 5 минутах от Диснейленда...

http://www.lavalleev...om/ru/home/home

 

Варианты как добраться можно посмотреть здесь

http://www.tourister...aris/shops/3041

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пожалуйста, что не устраивает.

 

Мне кажется, что знаменитая парижская элегантность свойственна лишь брендовым вещам по соответствующей стоимости (не сочтите за снобизм, это лично мое мнение), вещи же в обычных магазинах мало чем отличаются от товаров в других странах Европы, а стоят значительно дороже. Конечно, если хорошенько побегать (съездить в вышеупомянутый аутлет, например), может быть, там и удастся приобрести что-либо интересное за нормальную стоимость, но мне на это жалко тратить драгоценное время.

Вообщем, для меня лучший шопинг- это Италия, в Париже ограничиваюсь духами и шарфиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пройдитесь по Елисейским полям - там посмотрите что-то из косметики и парфюмерии. Идите по правой стороне к Триумфальной арке. Или в пятницу может будет свободное время. Только на карте Вам нужно отметить нужные магазины . В ссылке выше есть районы и магазины в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вариант точно не для меня - ехать за город. Блин, в городе бы не потеряться)))

Ладно, пусть будут брелки - магниты.

 

Там тяжело потеряться, от станции RER сразу направо и метров через 25-30 начинается крытая длинная галерея магазинов. Пройдя сквозь нее (там, если мне не изменяет память и брендовые были) Вы выйдете к этой " торговой деревеньке". Скажу сразу, скидки там большие, но и цены тоже. Например скидка 200 е, при стоимости 800-1000е. В общем не потеряетесь, но это займет время и стоимость RER (5 зона кажется).

А платки-шарфики мы покупали на выходе из метро "Опера". Боюсь ошибиться, но что то около 5 е!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, купите. Дешевый вариант - на Монмартре или в районе Сент-Мишель в сувенирных лавках. Кстати, стоит обратить внимание и на музейные магазины: в Версале, например, продаются украшения с королевскими лилиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмблема французского королевского дома (наберите в Гугле). А украшения я покупала для подарков - цепочки с подвесками по 5 у.е. (но это было в 2006 году), еще продавались также красивые броши и, кажется сережки, но они стоили дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вопрос...

Гид, находящийся в автобусе, проводит экскурсии или... что входит в его обязанности? Помогает расселиться в гостинице? С какими вопросами к нему можно обратиться?

Ната-ли, посмотрите в любом каталоге ТТВ, они есть на сайте. Гид решает все организационные вопросы, дает информацию по странам и информацию "полезно-бытового" характера, в некоторых городах проводит "осмотр города с сопровождающим", в некоторых может провести экскурсии, но это реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вопрос...

Гид, находящийся в автобусе, проводит экскурсии или... что входит в его обязанности? Помогает расселиться в гостинице? С какими вопросами к нему можно обратиться?

Почитайте здесь http://www.tourtrans...ction/term.html, помимо официальных обязанностей сопровождающего, здесь есть много полезных терминов и понятий для начинающих туристов. Не лишним будет, я думаю, начинающему туристу прочитать и этот раздел http://www.tourtrans.ru/pages/instruction/advice.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый, наверное, вопрос. Но я действительно не знаю.

Есть ли в номере умывальные принадлежности (мыло, гели, полотенца и т. д.), есть ли утюги, чашки - ложки?

В общем, что НЕ нужно везти с собой?

Умывальные принадлежности есть. Утюги и чашки-ложки - чаще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый, наверное, вопрос. Но я действительно не знаю.

Есть ли в номере умывальные принадлежности (мыло, гели, полотенца и т. д.), есть ли утюги, чашки - ложки?

В общем, что НЕ нужно везти с собой?

 

Натали, я тоже новичек и мне очень помогла тема вопрос "наоборот"- а что НЕ стоит брать с собой в тур? http://www.tourtrans...at-s-soboi-v-t/

Целый список себе составила )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ехать в тур с небольшой дорожной сумкой.

А все сувениры - подарки (поняла, что они удвоят багаж) положить в чемоданчик, который приобрету в Европе.

Вопрос: где лучше купить чемодан (небольшой) или дорожную сумку, и сколько это будет стоить? А может с собой взять из дома и чемодан и сумку (пустую)?

А в какой тур Вы едете? Если через Брест - то чемоданы на колесах и сумки продаются на Паджеро. Насчет их качества не знаю, может быть, поделятся опытом те, кто их приобретал? Если в Вашем туре есть Берлин, можно купить там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы покупали в Германии чемодан средних размеров за 10 евро, в Риме за 15евро. Я бы покупала в Берлине. Тем более он будет в самом начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы покупали в Германии чемодан средних размеров за 10 евро, . Я бы покупала в Берлине. Тем более он будет в самом начале.

Мы в БЕРЛИНЕ чемодан дешевле 30 евро не видели...правда и качеством подруга очень довольна (покупали для нее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый, наверное, вопрос. Но я действительно не знаю.

Есть ли в номере умывальные принадлежности (мыло, гели, полотенца и т. д.), есть ли утюги, чашки - ложки?

В общем, что НЕ нужно везти с собой?

 

мыло в номере есть, или в виде маленьких запакованных кусочков или в виде жидкого. Но с мылом бывает подстава если вы будете вдвоем в номере в некоторых отелях могут положить одно мыло... Я как-то с таким сталкивалась...

Гель или 2 в 1 гель-шампунь бывает, но лично я бы не советовала использовать его в виде шампуня :beee:

В некоторых отелях бывают шапочки для душа.

Полотенца ест-о тоже есть, но бывает как с мылом, полотенце для ног одно на двоих.... А так как правило, полотенце для рук, банное и для ног (3 шт.) на каждого человека.

В некоторых отелях в ванной бывает фен, но не во всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не хотите просто доехать до Бреста и остановится там в гостинице? Например в гостинице "Буг" самый дешевый одноместный номер стоит 481 руб. и дойти пешком можно. Мы тоже в этом году едем сразу до Бреста и будем там в 16:30, номер уже забронировали (в "Молодежной").

 

Что то я не наблюдаю чтобы одноместный номер стоил 481 руб. в гостинице "Буг" города Бреста .

 

http://www.krist.ru/...=35&sobi2Id=642

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и 30 евро - дёшево. Мне кажется в России дешевле 2.000 - совсем плохонькие.

А где в Берлине купить чемодан? на каких - то уличных развалах или в магазине? И в туре А1 будет время купить в Берлине чемодан? Ведь всего несколько часов будем там.

От ЗОО, где высаживают группу для свободного времени, мимо Макдональдса, налево в сторону главного входа в Зоопарк. Там такой длинный дом и в нем очень много всяких магазинчиков, помню, что там были сувениры, сумки, чемоданы и магниты, футболки. Может еще кто-то подскажет, я давно не была в Берлине.

 

А за 30 евро в Риме был огромный чемодан. Рядом с вокзалом Термини на площади с фонтаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не наблюдаю чтобы одноместный номер стоил 481 руб. в гостинице "Буг" города Бреста .

http://www.krist.ru/...=35&sobi2Id=642

 

Ну, смотреть нужно не сайте какой-то московской туркомпании, а хотя бы на портале BelHotel

http://www.belhotel.by/

 

Там номер 1-местный 1-комнатный (4 категория) удобства на этаже / ТВ стоит как раз 479 руб.

http://www.belhotel.by/?Bug

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и 30 евро - дёшево. Мне кажется в России дешевле 2.000 - совсем плохонькие.

А где в Берлине купить чемодан? на каких - то уличных развалах или в магазине? И в туре А1 будет время купить в Берлине чемодан? Ведь всего несколько часов будем там.

Для начала посмотрите цену чемоданов на Паджеро - это первая остановка после пересечения границы.. и тогда уже будете приблизительно знать на что ориентироваться.. В Берлине можно и от ЗОО пойти..а можно от Макдональдса..он будет у вас с левой стороны.. и вперед на пару кварталов.. там много всевозможных магазинов.. Что-нибудь на свой вкус и кошелек найдете..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я успею дойти пару кварталов, выбрать, купить, вернуться назад? Боюсь опоздать на автобус.

у вас в вашем туре будет часа два свободного времени.. так что успеете! :biggrin: там кварталы небольшие.. до места назначения минуты за 3-4 дойдете..главное в магазинах голову и чувство времени не потерять :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый раз уже читаю, что шампунь лучше не использовать по прямому назначению. Почему? Совсем плохой?

 

Видимо, зависит от типа волос - мне эти шампуни не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ЗОО, где высаживают группу для свободного времени, мимо Макдональдса, налево в сторону главного входа в Зоопарк. Там такой длинный дом и в нем очень много всяких магазинчиков, помню, что там были сувениры, сумки, чемоданы и магниты, футболки. Может еще кто-то подскажет, я давно не была в Берлине.

 

Полтора года назад в этом месте (а в свое время и я там покупала себе чемодан за 15 евро) все магазины были закрыты, как и любимая кондитерская. Может, сейчас положение изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...