Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Первый раз в жизни за границу


Рекомендуемые сообщения

Успех не тот. Никогда не была в Минске. Всё-таки это столица и говорят, что город красивый. Гулять в Бресте с 15 до 23.53 как то не очень впечатляет. Брест не Минск. Максимум до 21 часа, учитывая что это будет лето. А тут можно весь день отдать прогулке по Минску, наверняка есть не большие экскурсии на автобусе по городу, а вечером провести в поезде, попивая чаёк. Садиться в тот поезд, в котором едет группа желания нет ибо это будет час ночи, все спят, а по прибытии в суматохе опять же непонятно куда бежать и кого искать, лучше немного раньше.

А почему не хотите просто доехать до Бреста и остановится там в гостинице? Например в гостинице "Буг" самый дешевый одноместный номер стоит 481 руб. и дойти пешком можно. Мы тоже в этом году едем сразу до Бреста и будем там в 16:30, номер уже забронировали (в "Молодежной").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 925
  • Создана
  • Последний ответ

Успех не тот.

 

Так я и говорю - электрички отпадают ))

И в данной ситуации оптимальным будет "попивать чаек" или кемарить в комфортабельной "девятке" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не хотите просто доехать до Бреста и остановится там в гостинице? Например в гостинице "Буг" самый дешевый одноместный номер стоит 481 руб. и дойти пешком можно. Мы тоже в этом году едем сразу до Бреста и будем там в 16:30, номер уже забронировали (в "Молодежной").

Мне опять надо подумать . Все предложения заманчивы :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria, подскажите пожалуйста, сколько стоит гостиница "Молодежная" на 1-го человека по брони, и входит завтрак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria, подскажите пожалуйста, сколько стоит гостиница "Молодежная" на 1-го человека по брони, и входит завтрак?

http://www.belhotel.by/?Molodezhnaya_Brest

здесь вы можете сами посмотреть цену за номер в гостинице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria, подскажите пожалуйста, сколько стоит гостиница "Молодежная" на 1-го человека по брони, и входит завтрак?

В "Молодежной" одноместный номер стоит 1012 руб., завтрак в стоимость не входит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет стоимости не обольщайтесь, моя подруга из Белоруссии говорит, что цены практически одинаковые. Просто там расстояние маленькое , билет рублей в 400-600 плацкарт обойдется.

мы лично покупали с подругой билеты из Бреста до Минска и обратно - на наши деньги плацкарт стоил 100 рублей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к опытным туристам.

Общаетесь ли Вы после тура с попутчиками? Получилось ли так, что нашли новых друзей - единомышленников? Или всё - таки состав группы разношёрстный и общих интересов практически нет?

Ну, может быть , не настолько я опытная, но отвечу за себя. Я - общаюсь: с кем - на форуме, с кем - в соц. сетях, с кем-то через скайп... Но ведь это от человека зависит... Кому-то это нужно, а кому-то - нет! Решать Вам, ну и Вашим попутчикам, естественно! :biggrin:

А что касается общих интересов, так в группе всегда можно найти единомышленников (если есть такое желание). В принципе, большинство преследует одну цель: мир посмотреть... Так что общих интересов ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ, ХОТЬ ЛОЖКОЙ ЕШЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната-ли, со всей группой подружиться точно не получится. Но компания хотя бы из одного-двух человек точно найдётся. А уж будете общаться потом или нет - от вас самих зависит. Найти друг друга после тура сейчас совершенно не проблема, если того хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала здесь на форуме об одной группе, внутри которой на протяжении всего тура были мягко говоря натянутые отношения. Ехидные замечания в сторону друг друга, косые взгляды, осуждения и т. д.

Надеюсь, что такие отношения всё-таки исключение.

В данной ситуации, по-моему, винить некого. Ни за что не поверю, что косые взгляды бросались и замечания отпускались в сторону доброжелательного и открытого человека, приятного попутчика и просто души компании, причём безо всяких на то причин. Как говорится, в конфликте всегда виноваты обе стороны. Ну не могут все 45 человек быть одинаково приятны и интересны друг другу. Это нормально, и это правильно. В любом коллективе формируются микрогруппы по симпатиям (взаимным). Вот и Вам желаю найти свою группу, а уж сколько в ней будет человек - решите по ходу дела!!! Приятной поездки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала здесь на форуме об одной группе, внутри которой на протяжении всего тура были мягко говоря натянутые отношения. Ехидные замечания в сторону друг друга, косые взгляды, осуждения и т. д.

Надеюсь, что такие отношения всё-таки исключение.

Зачастую бывает так, что подружившись в туре, люди начинают планировать совместные туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала здесь на форуме об одной группе, внутри которой на протяжении всего тура были мягко говоря натянутые отношения. Ехидные замечания в сторону друг друга, косые взгляды, осуждения и т. д.

Надеюсь, что такие отношения всё-таки исключение.

такова "селя ви", как говорится..)) К сожалению, далеко не всегда бывает так, что одногруппники становятся добрыми друзьями.., но это и большая редкость. Лично у нас в 10 турах практически все были, если не друзьями, то добрыми попутчиками. А уж сколько новых друзей форумчане "привезли" из туров видно из тем форума! Одно то, что форумчане придумали, собрали и осуществили форумский новогодний тур - говорит о многом.

Берите в тур отличное настроение, относитесь к попутчикам так, как Вы бы хотели, чтобы относились к Вам - вот те нехитрые советы успешного тура, которые я могу дать от себя :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что меня ещё беспокоит :scratch:

Третий день в Париже - свободный (в Дисней ленд не хочу).

Хочется погулять по городу, прочуствовать атмосферу не в режиме экскурсий. НО... у меня "топографический кретинизм". Если один раз поверну за угол - ВСЁ!!!!! НАЗАД ДОРОГИ НЕТ!!!!

Как быть? Можно ли как - то добраться от гостиницы до центра города и обратно с группой, которая едет в Диснейленд? Может есть другие варианты???

На форуме уже изучила (попыталась) схемы метро, советы, объяснения - не помогло(((

Неужели придётся весь день сидеть на лавочке у гостиницы?

смотря где будет располагаться гостиница, возможно, автобус не поедет через центр, а напрямую через переферик в диснейленд. ради одного человека вряд ли свернут в центр парижа. поэтому, если знаете адрес гостиницы, воспользуйтесь "планетой гугл" и совершите виртуальное путешествие от гостиницы до ближайшей станции метро. а там, на месте, увидев знакомые здания, проще найти дорогу до метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это такое? Программа? Её нужно на компьютер установить или в режиме он-лайн?

да, программа для путешествия по всему миру, сидя перед компом. набирите в гугле "планета гугл", скачаете ее себе на комп. и сможете программой пользоваться как спутниковой картой, и там есть возможность просмотра улиц, как будто вы передвигаетесь пешком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ещё подсказали вариант фотографировать то, что попадается на пути, а потом уже по фоткам находить дорогу назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у меня "топографический кретинизм". Если один раз поверну за угол - ВСЁ!!!!! НАЗАД ДОРОГИ НЕТ!!!!

 

Ну, зачем же на такие ужасы настраиваться?! Человек всему научиться может, и ходить по карте, фотографируя приметные здания и названия улиц, как подсказывает Sveta40 - Вам вполне по силам. Вы просто не обращаете внимания на мелочи по пути, поэтому дорогу и не запоминаете. Моя дочь всегда твердила о своём топографическом кретинизме, а в Париже рассердилась на мою медлительность, взяла у меня из рук карту - и прекрасно дошли пешком от Монмартра до музея Орсе. Делайте пометки на карте, чтобы поставить зарубку в памяти - и всё будет путём.

Вы ведь путешественник, всё-таки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда идешь и есть на кого надеяться, то и кажется что сам бы ни за что не нашел исходное место. А вот когда идешь один, то начинаешь внимательно оценивать и запоминать местность и потом я поняла, что таких улочек как в кинофильме "Бриллиантовая рука" не будет. Всё будет проще. И потом ещё неизвестно кто будет в туре. Может найдутся хорошие попутчики и поход будет не в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж и запутано. Просто надо внимательно читать таблички, на которых написаны названия направлений. Там всё вполне логично, хотя и отличается от привычного нам распорядка. Почаще сличайте таблички со схемой.

Внимательность и неторопливость - и доедете куда надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Париже мы останавливались в "Кампаниле", там на рецепции был неплохой выбор бесплатных карт и схем. Думаю, что в любом отеле карты можно раздобыть, пусть и за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты у них в гостиницах бесплатно в разных вариантах. А вы можете распечатать себе карту метро и города. И отметьте на ней все, что вы хотите посетить. Цветными карандашами очень удобно. Перед поездкой, недели за две , отправьте сообщение в ТТВ с вопросом о гостиницах в туре. Найдите гостиницу на карте, прочитайте отзывы и сайт ее, там всегда указан проезд, если не найдете, здесь вам подскажут как добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же взять себе карту, чтобы распечатать - откуда-то скачать?

 

Только не знаю как отправить файлом, могу только картинкой.

1247825789_db89e8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за фразу я сейчас прочитала? " если сможете оплатить одномоментно 50% всей стоимости до 15.02.2013, Вы попадаете под действие акции "раннее бронирование" и сможете получить скидку 20 у.е.

Вот я как раз оплатила даже больше 50% до 15 февраля и моё агентство предоставило мне скидку только 10 у.е. Надо сказать, что этого агентства нет в перечне тех агентств с которыми сотрудничает ТТВ. Может эта самодетельность по этой причине? Или просто этот список не обновлялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за фразу я сейчас прочитала? " если сможете оплатить одномоментно 50% всей стоимости до 15.02.2013, Вы попадаете под действие акции "раннее бронирование" и сможете получить скидку 20 у.е.

Вот я как раз оплатила даже больше 50% до 15 февраля и моё агентство предоставило мне скидку только 10 у.е. Надо сказать, что этого агентства нет в перечне тех агентств с которыми сотрудничает ТТВ. Может эта самодетельность по этой причине? Или просто этот список не обновлялся?

ТТВ предоставляет эту скидку туристу, а не агентству, поэтому неважно, где Вы оформлялись, должна быть скидка 20 у.е. Но только в том случае, если Ваше агентство было в курсе этой акции и указало в заявке на бронирование, что Вы - участник акции "Раннее бронирование".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...