Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Париж и Бенилюкс весной! 1 AB XL. Готовимся к поездке


Рекомендуемые сообщения

А Вы думаете, что в Париже Пасху отмечают?

 

Нет, Рита, я имела ввиду что будете отмечать в Париже нашу Пасху-православную, т.е. не дома с куличиками и крашеными яйцами, а в Париже с круасанами и мидиями. Но отмечать-то будете?! У меня знакомая ездила в апреле 2011 года в Париж, так вот в тот год совпали пасха католическая и православная (очень ей понравилось), в этом году увы-нет. Зато на следующий год даты опять совпадают-20 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 856
  • Создана
  • Последний ответ

Согласна с Машулей. В прошлом году Пасха попала на приезд в Москву- 15 апреля. Так наши куличи путешествовали с нами (из Челябинска, т.е. с 13 апреля) до Праги (19 апреля). Когда мы приехали в Прагу, то застали немного Пасхи.

IMG_1381.jpg IMG_1373.jpg

Машуля, извините что не в тему :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не в тему?.. Какая же весна без Пасхи! Нужны в теме и лирические отступления с фотографиями :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то уже определился для себя с программой по Амстердаму? Я, вроде бы, себе наметила кое-что..

Практически сразу отделяемся от группы и идем гулять по своему маршруту, выбранного с понравившегося сайта в направлении к Вестеркерк, где находится смотровая площадка. Когда мы уже в полной мере налюбуемся видами Амстердама с высоты колокольни, можно будет подумать и о перекусе в первой понравившейся кафешке. Потом можно выбрать себе любой понравившийся маршрут водного экскурсионного кораблика, и рассмотреть снова Амстердам с воды.

Мне кажется, что останется ещё до вечера время... Какой маршрут из предложенных выбрали бы вы? http://www.amsterdam...lkapogorodu?p=1

Добавлю ещё сюда полезный сайт с корабликами в Амстердаме. Есть и экскурсионные, а можно купить проездной, как в Венеции, на день, сутки и двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с сестрой тоже скорее всего отделимся от группы, пойдем через каналы к центру, заглянем на цветочный рынок, на площадь, где стоит "Ночной дозор", зайдем в Бегейнхов, а потом как получится. Пока я в раздумьях, брать экскурсию в Квартал Красных фонарей и прогулку на кораблике. Речная прогулка будет, наверное, вечером. Стоит ли ехать? (был печальный опыт в Париже, когда мы в темноте практически ничего не увидели и очень замерзли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыла написать про Бегейнхов, тоже по многочисленным отзывам туда хочу сходить после подъема на колокольню!

Юлия, а что в Квартале красных фонарей смотреть с гидом, чего сами не увидите?))

Кстати, а нам почему-то понравилась вечерняя прогулка на кораблике по Сене, все так красиво освещено! Только, конечно, взяли себе на заметку, что ещё обязательно днем повторим, так сказать, для полноты ощущений :derisive: И действительно интересно, в Амстердаме-то вдоль берегов подсветка зданий имеется?.. А то днем мы уже плавали, а вот вечером хотелось бы попробовать прокатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с сестрой тоже скорее всего отделимся от группы, пойдем через каналы к центру, заглянем на цветочный рынок, на площадь, где стоит "Ночной дозор", зайдем в Бегейнхов, а потом как получится. Пока я в раздумьях, брать экскурсию в Квартал Красных фонарей и прогулку на кораблике. Речная прогулка будет, наверное, вечером. Стоит ли ехать? (был печальный опыт в Париже, когда мы в темноте практически ничего не увидели и очень замерзли)

 

А где сейчас стоит "Ночной дозор" ? Я прочитала, что в Амстердаме он был до 2009года. А где же он сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С экскурсией в Квартал Красных фонарей не определились, а что касается "Ночного дозора", по карте он находится на ул.Reguliers Dwarsstraat (или я что-то путаю?). Если у кого-то есть точная информация, что этой скульптуры уже нет, буду благодарна, пойдем в другие места

 

p.s. Как хорошо, что есть форум, где дадут дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А сейчас-то она есть?

Вот что нашла я.. http://rukivboki.ru/russia/276-v-oranienbaume-personazi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, а нам почему-то понравилась вечерняя прогулка на кораблике по Сене, все так красиво освещено! Только, конечно, взяли себе на заметку, что ещё обязательно днем повторим, так сказать, для полноты ощущений

Маша, если будет ясная погода - очень рекомендую Сену на закате. Лично для меня это самая была впечатляющая прогулка!

 

Кстати, у нас обзорка по Амстердаму (пешеходная платная) начиналась совсем рядом с Бегинхофом, если вас высадят там же (у музея истории города), можно сразу зайти в Бегинхоф - он крошечный, а потом к Вестеркерк.

 

Ночного дозора в прошлом году в мае на площади Рембрандта не припоминаю, может не нашла, конечно - там столько современных художников, а у них столько всего красивого и интересного, что немудрено и пропустить было.. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу задать вопрос нашим француженкам. Как спросить в магазине вино из декабрьского винограда, которое зимнее или ледяное называется? И как попросить , чтобы мне дали сыр не козий? Ну не люблю я его, не хотелось бы попасть впросак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик и Маша, спасибо за ценную информацию о "Ночном дозоре". Будем что-то другое искать интересное. Ольсик, а посещения на алмазную фабрику у Вас не было? По программе вроде с нее и начинается Амстердам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, в каждом туре всё по-разному. У нас был другой график экскурсий: сначала обзорная автобусная, следом обзорная пешеходная, а потом алмазная фабрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, в каждом туре всё по-разному. У нас был другой график экскурсий: сначала обзорная автобусная, следом обзорная пешеходная, а потом алмазная фабрика.

Я тоже слышала такой график. Алмазная фабрика обычно "венчает" пешеходную экскурсию, а мы вместо этого кушали рядом селедочку с лотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, если будет ясная погода - очень рекомендую Сену на закате. Лично для меня это самая была впечатляющая прогулка!

Спасибо, Оля! Только если мы из многочисленных парков вернуться до заката успеем :derisive: У нас в один день Дисней запланирован, а в другой - Франция в миниатюре))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу задать вопрос нашим француженкам. Как спросить в магазине вино из декабрьского винограда, которое зимнее или ледяное называется? И как попросить , чтобы мне дали сыр не козий? Ну не люблю я его, не хотелось бы попасть впросак.

Я не француженка, но нашла, как оно называется - фр. Vin de glace http://alky.su/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/%D0%90%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B8/%D0%9B%D0%B5%D0%B4%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, в каждом туре всё по-разному. У нас был другой график экскурсий: сначала обзорная автобусная, следом обзорная пешеходная, а потом алмазная фабрика.

Правильно ли я поняла: обзорная, согласно программе, была автобусной, и, как продолжение ее, пешеходная экскурсия, но уже за доп. плату ? (Странно, конечно, что платная). Если припомните, сколько по продолжительности составляла автобусная обзорка и куда заезжали? Кто проводил автобусную обзорную экскурсию, местный гид?

Хотелось бы адресовать вопрос Ольсик, ну и всем, кто побывал в данном туре и захочет ответить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышала такой график. Алмазная фабрика обычно "венчает" пешеходную экскурсию

У кого-то в отзывах встречала, что обзорная не только начиналась после фабрики, но еще и гид не указала место сбора (выхода с фабрики), сказав, что сложно найти, тем самым вынудив туристов посетить ее. После чего кто-то из уважаемых форумчан поместил фотографию фабрики, указав место выхода. Недаром народ писал. что бегом мчались в музеи, расположенные рядом, пока кто-то ходил по фабрике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то в отзывах встречала, что обзорная не только начиналась после фабрики, но еще и гид не указала место сбора (выхода с фабрики), сказав, что сложно найти, тем самым вынудив туристов посетить ее.

Прям, шантаж какой-то!))) Кто со мной поедет - не боИтесь, ВСЕ скажет, я прослежу!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то в отзывах встречала, что обзорная не только начиналась после фабрики, но еще и гид не указала место сбора (выхода с фабрики), сказав, что сложно найти, тем самым вынудив туристов посетить ее. После чего кто-то из уважаемых форумчан поместил фотографию фабрики, указав место выхода. Недаром народ писал. что бегом мчались в музеи, расположенные рядом, пока кто-то ходил по фабрике.

 

У нас как раз фабрика была до пешеходной обзорки. гид повозмущалась, что мы отрываемся, но сказала, где всех ждать через 1,5 часа - выход был там же, где мы с группой растались перед фабрикой.

И мы помчались к Ван Гогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я поняла: обзорная, согласно программе, была автобусной, и, как продолжение ее, пешеходная экскурсия, но уже за доп. плату ? (Странно, конечно, что платная). Сколько по продолжительности составляла автобусная обзорка и куда заезжали? Кто проводил автобусную обзорную экскурсию, местный гид?

Видимо, каждый гид планирует время в городе по-свОему. Мы въехали в город. Пока ехали на алмазную фабрику, наша гид рассказывала нам и показывала город. А после фабрики гид провела группу к королевскому дворцу, одновременно проводя пешеходную экскурсию. там было назначено время и показано место сбора группы. ПотОм было свободное время, после которого желающие пошли с местным гидом в квартал красных фонарей, после этого - катание на кораблике. И еще немного свободного времени. Времени вроде бы и много в Амстердаме, но если хочется и самостоятельности, и с группой успеть, то надолго отлучиться не получается. Ваш гид может и по-другОму время спланировать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу задать вопрос нашим француженкам. Как спросить в магазине вино из декабрьского винограда, которое зимнее или ледяное называется? И как попросить , чтобы мне дали сыр не козий? Ну не люблю я его, не хотелось бы попасть впросак.

 

Козий сыр fromage de chevre (фромаж дё шевр), сыр из коровьего молока fromage de vache (фромаж дё ваш), наверное, лучше просто последний просить.

 

P.S. А я козий сыр обожаю - и мягкий, и твердый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш гид может и по-другОму время спланировать...

В общем, лучше все самим спланировать :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...