Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о карнавальном туре-2013. Мы уже в пути!


Татьяна из Москвы

Рекомендуемые сообщения

Париж, Париж... Наша прекрассная поэтесса Елена, я думаю, что Олечка обязательно заглянет в Репортаж и увидит все поздравления, прочитает адресованные ей Ваши стихи.

Оля Бобровничая очень хороший гид, необыкновенный человек, и хочется, чтобы она знала, как мы ее полюбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо за добрые слова. Не буду присваивать себе чужие стихи)))Но нашей Оле они очень подходят. :i-m_so_h: А эти строчки к празднику точно мои!))) :air_kiss: 8Марта-день особый, Международный женский день! И мы становимся ОСОБЫ -мадамы и демуазель. Мимоз повсюду запах тонкий, духов и просто флер любви. Весны пришел к нам праздник звонкий, так веселитесь от души! Любите, будьте же любимы, мечтайте, как в былы года! 8Марта-день красивый, пусть в душу просится весна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание, внимание! Информация о конкурсе платформ в Виареджио!!!

 

I категория: победила платформа "МИНОТАВР" (Греческая тема европейского кризиса)

 

II категория: "ОТКРОЙТЕ ОКНА! ВЕСНА!" (Политические выборы в Италии. Уборщица выметает пыль и выбрасывает мусор из окон дворца, чистит скелеты в шкафу).

 

Ну что же, победили лучшие, и я очень рада, что мы были свидетелями и участниками этого необыкновенного представления.

 

В следующем году будут новые темы, не менее интересные. В конце августа-начале сентября выйдет новый каталог, и все желающие увидеть эту красоту могут воплотить свои мечты в реальность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! присоединяюсь к итогам. Это действительно лучшие платформы. "Курятник" тоже выглядел здорово, но но в теме "кризиса" победил все же "Минотавр". А "Весна"-это всеобщая тема, календарная. и она прозвучала оригинально! Да, здорово, что мы там были и все это видели! Ура!!! :dance4:

 

Да, вот бы еще узнать о конкурсе на лучшую маску в Венеции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минотавр был нашим фаворитом, наверно из-за музыки, но и выглядел и "смотрел" он как живой. Сейчас пересматриваем, каждый раз подмечаем новые детали и радуемся, что поехали в этот необыкновенный тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже Минотавр очень понравился. Эти подломленные колонны, готовые в любой момент рухнуть, но всё еще стоящие и поддерживающие всю конструкцию... Наглядность была наиполнейшая.

Но мы не могли поделить пальму первенства между Минотавром и Курятником, обе платформы были необыкновенно хороши. Впрочем, и от остальных не было чувства недовольства или разочарования. Молодцы жители Виареджио, смогли ухватить суть современной политики и представить в таком интересном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришла третья открытка, из карнавальной Ментоны. Мне ее отправляла Оксана Уилер, т.к. было воскресенье и я нигде не могла купить марки.

Осталась еще одна, из Ватикана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, мне вчера пришла последняя, четвертая, открытка из Ватикана. Отправляла я ее 14 февраля, в День Св.Валентина. Добиралась открытка, таким образом, 30 дней.

Теперь жду сообщение от Лиды, что и она получила послания.

Камилла, а твоя корреспонденция поступила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS! Не получается загрузить видео файлы !Нажимаю на расширенная форма ,выбор файла,загрузить, но грузится лишь до 20% и сбрасывает.Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS! Не получается загрузить видео файлы !Нажимаю на расширенная форма ,выбор файла,загрузить, но грузится лишь до 20% и сбрасывает.Помогите пожалуйста.

загрузите на ютуб, скопируйте ссылку и сюда ее вставьте. для этого нажмите в окне сообщения на третью слева иконку "специальные ВВ-коды", быберите слово "медиа" и в появившееся окно вставьте вашу ссылку на ютуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сейчас идет активное обсуждение карнавальных туров, и мне захотелось вспомнить наш февральский. Тем более, что Мадина выложила ролики о них.

Какое же это чудо, карнавалы! Желаю, чтобы как можно больше форумчан смогло попасть на этот чудесный праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальгия по карнавалам. И несколько фотографий из этого счастья.

 

0_c3e42_be1a1f4a_XL.jpg

 

0_c3e43_b218783_XL.jpg

 

0_c3e44_e20bd661_XL.jpg

 

0_c3e45_50d20601_XL.jpg

 

0_c3e46_3c5c616d_XL.jpg

 

0_c3e47_3b5139b_XL.jpg

 

0_c3e48_53d6ab4d_XL.jpg

 

0_c3e49_9c7090f3_XL.jpg

 

0_c3e4a_b4052af5_XL.jpg

 

0_c3e4b_6aa12139_XL.jpg

 

0_c3e4c_55d158d4_XL.jpg

 

0_c3e4d_3e788162_XL.jpg

 

0_c3e4e_3c259fa1_XL.jpg

 

0_c3e4f_ddb970e5_XL.jpg

 

0_c3e50_8d51a4d6_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий раз ТТВ будет отправлять путешественников в карнавальные туры. Считаю огромным плюсом неповторяемость программ. Даже наиболее близкий по программе к нашему туру 3АВКарнавал имеет значительные отличия. В следующем году предлагается 3 варианта карнавальных туров, глаза разбегаются! :tongue2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий раз ТТВ будет отправлять путешественников в карнавальные туры. Считаю огромным плюсом неповторяемость программ. Даже наиболее близкий по программе к нашему туру 3АВКарнавал имеет значительные отличия. В следующем году предлагается 3 варианта карнавальных туров, глаза разбегаются! :tongue2:

Хорошо,когда есть выбор,но мне кажется,что средиземноморские вне конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, душа моя выбрала бы все направления! Но есть другие планы на весну следующего года, и они очень затратные.

Этот год у меня оказался богатым на тематические туры. Помимо февральских карнавалов, побывала на Празднике Пятилепестковой Розы в Чешском Крумлове, очень достойный праздник. Еще планирую тур Божоле в ноябре. Да ведь и Новый год впереди. Планов полно, и очень хочется их осуществить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! У меня к Вам вопрос практического характера. Скажите, сильно напрягали Вас толпы на карнавалах? Очень хочу съездить, но опасаюсь огромадных толп туристов... Как у Вас с этим дело обстояло?

И еще вопрос, на Венецианском карнавале Вы были в первый день открытия? Был ли в этот день Парад Масок?  И вообще, что было в этот день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, добрейшей души человек,  в тему разрешает заглядывать, поэтому напишу свои впечатления:)

 

это событие, известное на весь мир, событие, происходящее раз в год. желающие посмотреть/поучаствовать готовятся к поездке за полгода - год. разве может там не быть толпы?:)  В Венеции, учитывая небольшое пространство и узкие улочки, эта толпа кажется невероятно огромной.на площади Сан-Марко в ожидании полета орла я поняла смысл поговорки: "Яблоку негде упасть", на боковых улочках, уходящих от Сан-Марко, стояли полицейские и регулировали направление движения, ибо встречные потоки пешеходов на них просто не помещались. Если боитесь толпы, увидите кошмар наяву:) Однако, не раздражает, видишь великолепные костюмы и маски участников карнавала, забываешь обо всем. Да и толпа, по-моему, во многом способствует созданию праздничной атмосферы. 

Вот такие веселые лица встречаются:))

 

DSC00084.JPG  DSC09809.JPG

 

DSC09859.JPG  DSC09903.JPG

 

небольшие пробки на мостиках:

 

DSC09830.JPG  DSC09880.JPG

 

 

 

В Венеции мы были в середине праздника, не в первый день и не в последний. Посмотрели полет Орла, потом на сцене площади Сан-Марко  выступления творческих коллективов, выбирали лучшую маску, кажется... Кто видел, расскажет, я за масками фотоохотилась и по Венеции гуляла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tana, Танечка-Нафаня, а мы вместе были на карнавалах, ответила абсолютно точно. Народу в Венеции было очень много, но это еще больше придавало праздничное настроение. Мы увидели множество карнавальных костюмов, их обладатели не возражали против фотографирования, да и с ними вместе можно было это сделать. Было весело и красиво.

О празднике в Венеции можете прочитать сперва то, что я писала из тура, а потом посмотреть фотографии, которые размещала уже дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, сколько было градусов на термометре, точно не помню (может, упоминала в репортаже из тура, посмотри). Но точно помню, что  с утра было слегка туманно, а потом светило солнце. Погода была отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...