Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о карнавальном туре-2013. Мы уже в пути!


Татьяна из Москвы

Рекомендуемые сообщения

Нам с мужем больше понравился Рим. Флоренция другая совсем... Я бы так сказала: Рим - это величественный мужчина, а Флоренция - "дорогая" ухоженная женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Ритуль, какое у тебя интересное определение этих прекрасных городов - я задумалась и, наверное, соглашусь с тобой.

Рим и Флоренция абсолютно разные, но в каждом из них столько произведений искусства, что можно смотреть и смотреть очень долго. И не переставать восхищаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИМ, РИМ и только РИМ! А если обратно прочитать с итальянского ROMA, получится AMOR (AMORE) - ЛЮБОВЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИМ, РИМ и только РИМ! А если обратно прочитать с итальянского ROMA, получится AMOR (AMORE) - ЛЮБОВЬ!

Абсолютно и безоговорочно согласна!!! AMOR наш любимый Рим!!! :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки! Для меня очень важно ваше мнение. Знаю, что после Испании будет Италия, но пока не знаю, что и как. Время есть впереди много, чтобы продумать маршрут. Но тоже склоняюсь к Риму, то, что я видела на форумных роликах, в кинофильмах о Риме, очень меня впечатлило, про Флоренцию пока этого сказать не могу. Может недостаточно видела еще. А может просто не мое. Кто знает? Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, огромное спасибо за замечательный отзыв и фото! :smile:

Благодаря Вам у нас есть возможность почувствовать атмосферу карнавальной Европы.

Рим тоже мой самый любимый город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, большое спасибо за такие замечательные фотографии. С удовольствием еще раз, уже вместе с вами прогулялась по карнавальной Европе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 февраля, продолжение. Ватиканские сады.

 

Возможность посетить Ватиканские сады случается не всегда, поэтому мы с удовольствием пошли на эту экскурсию. А если быть точнее, поехали.

Так как Ватикан - это отдельное государство, туда оформляется что-то типа визы или допуска. Документы следует сдавать за две недели. Не знаю уж, какими договоренностями, но копии наших паспортов сдали где-то за час, и разрешение на посещение было получено.

Ватикан самое маленькое государство, всего лишь 44 га, и ровно половину из них, 22 га, занимают сады.

Мы прошли строго по двое через пункт проверки, охраняемый бдительными швейцарскими гвардейцами. Показали содержимое сумок. Заранее нас предупредили, чего не должно быть при себе.

 

0_a898e_17eca9ab_XL.jpg

 

0_a898f_6fe147d0_XL.jpg

 

Нас уже ожидал небольшой автобус с открытыми окнами. Все расселись по местам, и путешествие в другое государство началось. Забегая вперед скажу, что осматривали мы территорию Ватикана минут 45, из автобуса никуда не выходили. Время пролетело незаметно, хотелось бы еще покататься и полюбоваться на эту красоту, а еще лучше бы походить. Но наше мнение в расчет не принималось.

 

0_a8990_3dc4f487_XL.jpg

 

0_a8991_afe73d47_XL.jpg

 

0_a8992_d1ad723c_XL.jpg

 

На территории мы видели машины как с итальянскими номерами, так и с номерами государства Ватикан.

 

0_a8993_bd855b39_XL.jpg

 

0_a8994_a603acd0_XL.jpg

 

0_a8995_ae00bcd6_XL.jpg

 

0_a8996_ea70f444_XL.jpg

 

0_a8997_5d91522d_XL.jpg

 

0_a8998_27ba1e24_XL.jpg

 

0_a8999_b5210d26_XL.jpg

 

0_a899a_3268caf1_XL.jpg

 

0_a899b_8e06218f_XL.jpg

 

0_a899c_599c11c8_XL.jpg

 

0_a899d_55719e0b_XL.jpg

 

0_a899e_b7cb8714_XL.jpg

 

0_a899f_3959edda_XL.jpg

 

На лужайках цветут маргаритки. Ну разве можно подумать, что стоит середина февраля?

А еще там живут попугаи, и перелетают с дерева на дерево. Что интересно, они никуда оттуда не улетают!

 

0_a89a0_f11cbfa2_XL.jpg

 

0_a89a1_2e60007b_XL.jpg

 

0_a89a2_5ab9c799_XL.jpg

 

0_a89a3_b9c2a67d_XL.jpg

 

0_a89a4_24b3127_XL.jpg

 

0_a89a5_caff4243_XL.jpg

 

0_a89a6_f9ff31ba_XL.jpg

 

0_a89a7_6681ca6e_XL.jpg

 

0_a89a8_8d139ee0_XL.jpg

 

Я знаю, что духовных лиц без разрешения фотографировать нельзя, и всегда соблюдаю это правило. Но этот снимок сделан потихоньку из окна автобуса.

 

0_a89aa_ac5f409a_XL.jpg

 

Это, между прочим, очень элитная гостиница, в которой на ночку-другую останавливаются главы государств. Но исключительно без жен. На следующих нескольких снимках ее можно увидеть в разных ракурсах.

 

0_a89ab_52f01dd0_XL.jpg

 

0_a89ac_f9c33281_XL.jpg

 

0_a89ad_6bf456ee_XL.jpg

 

0_a89ae_a61e9ee0_XL.jpg

 

0_a89af_a97fdcc8_XL.jpg

 

Автозаправка Ватикана, на которой стараются заливать горючее в свои машины не только жители, но и сотрудники Ватикана - цены значительно ниже!

 

0_a89b0_2ce25705_XL.jpg

 

Еще один нелегальный снимок.

 

0_a89b1_db5c7eda_XL.jpg

 

Когда мы перешли границу, и вновь оказались на территории Италии, увидели множество людей, выходящих из Ватикана. Оказывается, папа Бенедикт XVI провел свою последнюю аудиенцию, у большинства возвращавшихся с нее в руках были большие свитки каких-то одинаковых с виду документов.

Это всё священнослужители со всего мира. Но здесь они одеты в светскую одежду.

 

0_a89b2_3fff3f87_XL.jpg

 

0_a89b3_45a8d784_XL.jpg

 

После экскурсии мы очень проголодались, и зашли пообедать в близлежащее кафе. Там же были и наши гиды. Мне они очень симпатичны, а Олей Бобровничей я просто очарована.

 

0_a89b4_ab442ca2_XL.jpg

 

Там же я увидела и гида по Риму в предыдущем апрельском туре, Ирину. Отличный гид, и очень повезет тем, кому доведется с ней любоваться Вечным городом.

 

0_a89b5_730c2bb2_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ох уж эта Оля Новикова, везде выискиваю теперь лосино-оленью тематику!

 

0_a8930_6c0f2ed8_XL.jpg

Ох уж эта Татьяна!!! Вот за это отдельное спасибо! Порадовала!!! :biggrin: А еще для меня оказалось новостью, что по садам Ватикана теперь на автобусе экскурсию проводят. Мы в 2007-м году ножками ходили :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что написала слова благодарности Ольге Г. за ее великолепный отзыв и бесподобные фотографии. Перешла на эту ветку - а тут красота такая! Какое наслаждение читать ваши отзывы, дорогие наши путешественники! Какое вам огромное спасибо за радость, которой вы с нами делитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эта Татьяна!!! Вот за это отдельное спасибо! Порадовала!!! :biggrin: А еще для меня оказалось новостью, что по садам Ватикана теперь на автобусе экскурсию проводят. Мы в 2007-м году ножками ходили :smile:

 

там теперь наоборот, насколько я понимаю, ножками не походишь, бдительные швейцарские гвардейцы строго следят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы успели. Ножками походили в садах Ватикана.

 

А мы успели. Ножками походили в садах Ватикана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, большое спасибо за такие замечательные фотографии. С удовольствием еще раз, уже вместе с вами прогулялась по карнавальной Европе!

У меня еще много интересного и красивого есть, и я это обязательно расскажу и покажу!

Продолжение следует...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,поделитесь секретом.Какая" батарейка у Вас внутри стоит"?И репортаж из тура, и встреча с форумчанами, и открытки друзьям по почте и такие классные фото,да еще и отчет первая начали.Как Вы все успеваете?Восхищению нет предела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,поделитесь секретом.Какая" батарейка у Вас внутри стоит"?И репортаж из тура, и встреча с форумчанами, и открытки друзьям по почте и такие классные фото,да еще и отчет первая начали.Как Вы все успеваете?Восхищению нет предела!

И меня с детьми сколько раз уже встретила-проводила. И всегда-всегда улыбается. и ничем её из себя не вывести! Опять же, отчёт напишет - все зачитываются. Супер-Татьяна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы меня не захваливайте. Мне сейчас надо побыстрее написать отчет и отдохнуть от всего перед следующис туром, он у меня скоро начнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немного фотографий февральского Рима, солнечного и гостеприимного.

 

0_a8a60_cd5a94e4_XL.jpg

 

0_a8a61_89cdc9b2_XL.jpg

 

0_a8a62_48e78e5d_XL.jpg

 

0_a8a63_4e41a2f5_XL.jpg

 

0_a8a64_d69c917b_XL.jpg

 

Ну и, конечно, мы везде встречались со всеми нашими группами! Мы ведь были одно целое.

 

0_a8a65_cd478593_XL.jpg

 

0_a8a67_c57e1daa_XL.jpg

 

0_a8a68_c040d9df_XL.jpg

 

Наша хохотушка-Оксана!

 

0_a8a69_8506a27f_XL.jpg

 

0_a8a6b_2754bb71_XL.jpg

 

0_a8a6c_1a9c72f9_XL.jpg

 

0_a8a6d_7f4ea30b_XL.jpg

 

0_a8a6e_f495c793_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немного фотографий февральского Рима, солнечного и гостеприимного.

Вот именно таким, солнечным и гостеприимным, мне тоже впервые встретился Рим в феврале далёкого 2008.

А гидом была замечательная Леночка Зайцева. Надо ли говорить, что после того тура я буквально заболела Италией?! :smile:

Решено - в следующем году обязательно на карнавалы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что мысль - материальна, поэтому скажу эти желанные слова : "В следующем году - обязательно на КАРНАВАЛЫ!"

PS: у меня даже маски уже есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решено - в следующем году обязательно на карнавалы!!!

И так говорит себе каждый из нас. Видимо, количество автобусов в следующем году вырастет в геометрической прогрессии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень хочется, чтобы в следующем году как минимум было 3 автобуса, но желательно больше. Ведь такую красоту не всегда можно увидеть, и мы, пишущие свои рассказы об этом туре, постараемся показать её с разных точек зрения. Сейчас идут параллельно 3 отчета, и у всех разные фотографии. Только впечатления у нас всех одинаковые - отличные, и в этом мы очень похожи!

Как же мне хочется, чтобы у всех форумчан и их друзей появилась возможность в следующем году оторваться от всех дел, чтобы закружиться в карнавальном хороводе.

Пусть к следующему февралю у всех сложится с отпусками, не будет недостатка в финансах и не подведет здоровье!

Ну, а я сейчас продолжу свой рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...