Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ


Рекомендуемые сообщения

Насколько я поняла из описания туров, трансфер - это доплата по желанию для тех, кто летит по купленным самостоятельно авиабилетам.

Ок'сана, с Вас взяли деньги и за билет, и за трансфер?

 

Билет покупала в ТТВ, деньги взяли и за авиаперелет и за трансфер.

И где-то на форуме или сайте видела разъяснения, что стоимость доплаты за авиаперелет включает трансфер (так было раньше). После того как появилась официальная возможность присоединения к группе со своими билетами, то в доплатах к туру стоят две строки: стоимость билетов и стоимость трансфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Автобус для авиапассажиров едет от Бреста. Вот авиапассажиры его и оплачивают. Разве не так? Считайте, что вызвали такси из Бреста. А иначе жд пассажиры могут проехать мимо, зачем им лишний крюк, тратить время на соединение с авиагруппой, подстраиваться под авиапассажиров?

 

Дело в том, что объединение жд и авиа групп происходит в городе, который является первым экскурсионным в туре, поэтому мимо проехать ну никак не получится  :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус для авиапассажиров едет от Бреста. Вот авиапассажиры его и оплачивают. Разве не так? Считайте, что вызвали такси из Бреста. А иначе жд пассажиры могут проехать мимо, зачем им лишний крюк, тратить время на соединение с авиагруппой, подстраиваться под авиапассажиров?

??? ТТВ,внесите ясность, а то уж очень странные версии стали появляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ТТВ от группы туристов, путешествующих по туру 8L3 с 6.07.2014. Почему нам не выдали сертификаты о"покорении" кафедры проповедника, Дороги Орлов и Фломской железной дороги? Мы видели их у туристов, путешествующих по этому туру с 10.08.2014. Они нам понравились. Нельзя ли теперь, к сожалению, задним числом, сделать таки сертификаты для желающих из нашей группы. Гид Андрей Гуров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ подскажите, если экскурсия оплачена в офисе, но ехать я на экскурсию передумала, и хочу погулять по-городу , оплаченные деньги можно перекинуть на другую экскурсию или на комплексный обед? Как на маршруте мне быть в такой ситуации? Нужны ли какие то документы об оплате экскурсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ подскажите, если экскурсия оплачена в офисе, но ехать я на экскурсию передумала, и хочу погулять по-городу , оплаченные деньги можно перекинуть на другую экскурсию или на комплексный обед? Как на маршруте мне быть в такой ситуации? Нужны ли какие то документы об оплате экскурсии?

Можете отказаться заранее предупредив гида, исключения экскурсии бронирование которых оплачено до тура. Пример такой экскурсии посещение тайной вечери в итальянских турах. По документам у вас должен быть лист  бронирования , в нем перечислено что и сколько вы оплатили заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже проплатила экскурсию заранее, а потом отказалась (уже на маршруте). Деньги не перекинули на другую экскурсию и не вернули. Сказали, что поздно. Надо было раньше. Ну что ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже проплатила экскурсию заранее, а потом отказалась (уже на маршруте). Деньги не перекинули на другую экскурсию и не вернули. Сказали, что поздно. Надо было раньше. Ну что ж...

 

У нас такого никогда не было :scratch:  всегда возвращали. Правда в этом году гид предупреждала что от некоторых экскурсий после оплаты отказаться  будет нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ТТВ от группы туристов, путешествующих по туру 8L3 с 6.07.2014. Почему нам не выдали сертификаты о"покорении" кафедры проповедника, Дороги Орлов и Фломской железной дороги? Мы видели их у туристов, путешествующих по этому туру с 10.08.2014. Они нам понравились. Нельзя ли теперь, к сожалению, задним числом, сделать таки сертификаты для желающих из нашей группы. Гид Андрей Гуров.

Нашей группе тоже не выдали сертификаты, посетивших остров Рюген. "Иззавидовалась" группе, которые ехали по нашим стопам))) Вот бы похвалилась перед учениками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

ТТВ подскажите, если экскурсия оплачена в офисе, но ехать я на экскурсию передумала, и хочу погулять по-городу , оплаченные деньги можно перекинуть на другую экскурсию или на комплексный обед? Как на маршруте мне быть в такой ситуации? Нужны ли какие то документы об оплате экскурсии?

Добрый день.

 

У гида в ведомости зафиксировано, какие экскурсии оплачены каждым туристом при покупке тура. Поэтому, никаких дополнительных подтверждающих документов не нужно.

Отказаться от экскурсии и перенести эти деньги на другое мероприятие или обед можно, НО! О том, что Вы не желаете идти на ту или иную экскурсию нужно сообщить гиду заранее, дабы не были выкуплены билеты и можно было отказаться от экскурсии без удержаний.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Вопрос к ТТВ от группы туристов, путешествующих по туру 8L3 с 6.07.2014. Почему нам не выдали сертификаты о"покорении" кафедры проповедника, Дороги Орлов и Фломской железной дороги? Мы видели их у туристов, путешествующих по этому туру с 10.08.2014. Они нам понравились. Нельзя ли теперь, к сожалению, задним числом, сделать таки сертификаты для желающих из нашей группы. Гид Андрей Гуров.

Добрый день!

 

К моменту выезду Вашей группы, сертификатов просто еще не было в наличии, они печатались немного позднее.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Я тоже проплатила экскурсию заранее, а потом отказалась (уже на маршруте). Деньги не перекинули на другую экскурсию и не вернули. Сказали, что поздно. Надо было раньше. Ну что ж...

Добрый день.

 

Действительно, всё зависит от экскурсии и сроков, когда Вы от неё отказались. Если Вы уточните эти вопросы - мы прокомментируем подробнее.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте пожалуйста почему на тур 3АB на 29 мая такая низкая цена?планируем в него поехать но не поняли что с ценой....спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте пожалуйста почему на тур 3АB на 29 мая такая низкая цена?планируем в него поехать но не поняли что с ценой....спасибо

 

может из-за того что это будет раннее бронирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Действительно, всё зависит от экскурсии и сроков, когда Вы от неё отказались. Если Вы уточните эти вопросы - мы прокомментируем подробнее.

 

С уважением,

ТТВ.

Тур "Море, янтарь и готика" с 5 июля. 6 июля  объяснила причину и задала вопрос гиду по поводу отказа от оплаченной ранее экскурсии "Дорога в дюнах", которая должна была состояться 9 июля. Получила ответ, что сейчас уже все проплачено, но если появятся желающие поехать, то деньги можно будет вернуть. Желающих не нашлось. Ничего не поделаешь... Алексей Пономарев - чудесный гид. Претензий к нему быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплатили кораблик по Влтаве со шв. столом при покупке тура, а в день экскурсии решили отказаться и пройтись по Праге самостоятельно. Гид сказала, что билеты уже выкуплены, и вернуть деньги не сможет. Мы сначала расстроились, но когда прокатились на кораблике, то поняли, что зря хотели отказаться :) Шведский стол был очень хороший (для кораблика), ОЧЕНЬ интересный рассказ Даши Галай и просто чумовые официанты на кораблике :) Т.ч. не торопитесь отказываться от оплаченных экскурсий. Не всегда можно время провести лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Назрел вопрос: планируются ли наушники для группы выездом 15.09 по маршруту "9AF-Avia Прованс - Биарриц - отдых в Испании"? Группа большая, 50 с лишним человек, и будет очень неудобно всем толпиться вокруг гида. Наушники бы нам не помешали. И еще, уже не вопрос, а просьба: судя по одному из отзывов по этому туру, в конвертах не хватало карт нескольких городов. Это, конечно, не смертельно, но хотелось бы уже в начале путешествия иметь карты под рукой, а не искать их в ходе поездки. Большая просьба учесть этот немаловажный момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

К моменту выезду Вашей группы, сертификатов просто еще не было в наличии, они печатались немного позднее.

 

С уважением,

ТТВ.

Вот я и спрашиваю, нельзя ли для желающих (около10-12) чел. это сделать сейчас. Адреса можем предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Еду в тур в середине сентября- возвращаюсь 24.09. В середине августа купила билет из Москвы до своего города на 22.08 час. Через пару дней зашла на сайт ТТВ и увидела,что поезд Москва -Брест прибывает в 21.56. Пришлось срочно бежать на вокзал и менять билет на 00.15. И вот сегодня -вновь увидела здесь изменения ,что теперь поезд прибывает в 21.17. Вопрос: возможны ли еще изменения расписания? Мне было бы комфортней уехать в 22.08-не хочется 3 часа ждать поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Еду в тур в середине сентября- возвращаюсь 24.09.

Укажите, пожалуйста, номер/название тура и дату начала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила еще раз задать свой вопрос-планирует ли ТТВ на следующий год авиатуры из регионов,конкретно из Ростова-на-Дону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Решила еще раз задать свой вопрос-планирует ли ТТВ на следующий год авиатуры из регионов,конкретно из Ростова-на-Дону?

Добрый день!

 

Да, мы и в этом, и в следующем году планируем авиатуры из Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и Краснодара.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...