Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Система оплаты московского общественного транспорта


lula

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 422
  • Создана
  • Последний ответ

Итого 4 поездки на человека. Если вас двое - купите билет на 10 поездок и будет Вам счастье.

"Единый"? Проход через турникет без задержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приблизительно так. Можно сделать крюк и прогуляться по ул Варварка.

Маршрут от станции "Театральная" до станции "Смоленская" через обменник на Никольской, Красную площадь, Александровский сад и Арбат.

 

6fa7d53ac34080ef3f02feb793939c25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по времени как? Я имею в виду, хватит ли мне на эту прогулку тех шести часов, которые я проведу между поездами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по времени как? Я имею в виду, хватит ли мне на эту прогулку тех шести часов, которые я проведу между поездами?

На эту прогулку шести часов хватит точно. Даже можно успеть на Поклонную гору в парк Победы, только быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы там что не говорил, а я вот люблю москвичей, особенно наших ,с форума ТТВ :wub:

Около 60% россиян, участвовавших в опросе по созданию портрета современного москвича, не смогли найти в нем положительных черт, сообщил в пятницу журналистам гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.

"Мы провели опрос о том, как выглядит москвич в глазах россиян, среди тех, кто в Москве постоянно не живет. Надо признать, что хороших качеств в москвичах россияне находят совсем немного. К сожалению, 59% россиян затруднились приписать москвичам какие-то положительные черты, и еще 6% сказали, что их нет", - рассказал Федоров.

Около 19% от общего числа опрошенных находят москвичей высокомерными и гордыми, 9% считают их жадными и алчными, еще 9% - некультурными и грубыми, 7% - недоброжелательными и 5% - равнодушными. Тем не менее, 43% затруднились охарактеризовать москвичей негативно.

Только 5% опрошенных сказали, что москвичи добры и отзывчивы, 4% отметили их активность и энергичность, 4% - деловитость и предприимчивость, 3% - образованность, еще 3% - воспитанность и культуру.

По мнению 65% россиян, москвичи и жители других регионов испытывают друг к другу неприязнь. С утверждением, что Москва живет за счет остальных субъектов, согласились 76% опрошенных, обратной точки зрения придерживаются 17%.

В опросе участвовали 1,6 тысячи человек из 130 населенных пунктов 42 регионов РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы и ах ! Ну я-то точно отношусь к тем 5%, которые считают вас добрыми и отзывчивыми  :good2: Впрочем, вернёмся к теме разговора. Итак.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Даже можно успеть на Поклонную гору в парк Победы, только быстро.

Спасибо за помощь. У нас времени будет больше, чем 6 часов. Прошу Вас помочь с маршрутом далее - до Поклонной горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Поклонная гора" - это одна остановка от "Киевской" по синей ветке - 5 минут (Ну, или две остановки от "Смоленской").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Поклонная гора" - это одна остановка от "Киевской" по синей ветке - 5 минут (Ну, или две остановки от "Смоленской").

А пешком дойти можно? В продолжение маршрута, предложенного выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пешком дойти можно? В продолжение маршрута, предложенного выше.

Можно, но долго это - час примерно, если не спеша.Да и гулять по такой крупной магистрали как Кутузовский проспект - удовольствие так себе. Впрочем, если есть желание - лучше идти по правой стороне Кутузовского, там есть какая-никакая зелень, памятники и даже на Москву-Сити посмотреть можно у моста Багратион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно от Киевской мы и шли в сентябре 2012 с посещением Бородинской панорамы и далее- на Поклонную гору. мы никуда не торопились, так как поезд в Минск был вечером.     от вокзала дворами, а потом по левой строне Кутузовского,на Сити посмотрели. шумно, конечно,очень. и понятно, что москвичам это неинтересно, а нам-погулять.поглазеть,поболтать в пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе все уже сказали.

От Смоленской на метро до Парка победы.

А там все видно и ясно.

Там маршрут прокладывать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из свежих новостей: картой "Тройка" с сегодняшнего дня можно оплачивать проезд на пригородных электричках, а с 1 октября планируется расширить её использование ещё и на аэроэкспрессы.

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/economics/14658378/

 

Про аэроэкспрессы не подскажу, надеюсь на более часто летающих граждан, а вот про электрички (в смысле что да как работает), через недельку постараюсь доложить, мне оно актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вы не поверите, но пятница 13 принесла еще один сюрприз-проезд в метро с 1 января будет не 30, а 40 рублей. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но пятница 13 принесла еще один сюрприз-проезд в метро с 1 января будет не 30, а 40 рублей. (((

Это только разовые билеты и билеты на 2 поездки, как я поняла. Так они осуществляют обещанное, таким образом выведутся из оборота карты на 1-2 поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только разовые билеты и билеты на 2 поездки, как я поняла. Так они осуществляют обещанное, таким образом выведутся из оборота карты на 1-2 поездки.

Да, обещают, что на 10, 20 и более ц ена повышаться не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...