Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Система оплаты московского общественного транспорта


lula

Рекомендуемые сообщения

В моём родном городе уже несколько лет действует единый проездной на все виды транспорта (метро, троллейбус, трамвай, автобус) - пластиковая карта, на которую нужно класть деньги - вот точь как эта "Тройка". Мало того, тем, кто ей расплачивается за проезд, положена ещё скидка в 1 рубль. Карту можно пополнить и в кассах, и в терминалах (проблем с этим ну никаких нет). Так вот до сих пор (!) по утрам в метро народ толпится за одноразовыми жетонами, а в автобусах-троллейбусах рассчитывается наличными. Этот народ не победить.

Сама пользуюсь этой картой, как жителю города действительно очень удобно, но приезжим эта карта не нужна, поэтому и должна быть возможность жетона или карточки на 1-2 поездки. Кстати на днях еще ввели способ оплаты в транспорте с помощью мобильного телефона, но пока не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Создана
  • Последний ответ

Пожалуйста, давайте без сарказма, я как мне кажется повода не давал для этого.

Я и мои знакомые тут ни при чём, Вы в мое равенство забыли включить тех москвичей, которым стало выгоднее ездить, и также забыли сопоставить размеры этих частей (опять же, уверяю Вас, пользователей годовых проездных намного меньше, чем пользователей подешевевших билетов с лимитом поездок, хотя с первыми плохо поступили). Но это мы опять отклоняемся от темы. Я не хочу тут никого выгородить или расхвалить, но просто ругать тоже не хочу.

 

А по поводу 1-2 поездок все началось с этого:

 

 

 

На что я Вам ответил, что и в Москве Вы, как транзитник, можете воспользоваться билетом на 90мин на 1 поездку, который никто не отменяет и не будет отменять и не использовать электронный кошелек. Однако в Европе никто не возмущается невозможностью купить билет только на 1 вид транспорта на 1 поездку, а в Москве все недовольны.

Вообще в европейских столицах система транспорта так же обдирает транзитных пассажиров, только во многих случаях у них опций меньше, ибо кошельке электронные есть не везде.

В Париже есть возможность купить билет на одну поездку в метро или 10 таких билетиков (карне) со скидкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Париже есть возможность купить билет на одну поездку в метро или 10 таких билетиков (карне) со скидкой.

Парижские билеты скорее являются аналогом теперешнего московского билета "90 минут", т.к. по ним можно ездить не только на метро, но и на RER, и на автобусах, и на трамваях. И по ним даже предусмотрена пересадка с метро на RER, с автобуса на автобус или с автобуса на трамвай в течение 90 минут. А вот с метро или RER на автобус/трамвай пересесть нельзя.

В Москве Вы тоже можете купить карту на 5, 11, 20, 40 или 60 таких поездок со скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парижские билеты скорее являются аналогом теперешнего московского билета "90 минут", т.к. по ним можно ездить не только на метро, но и на RER, и на автобусах, и на трамваях. И по ним даже предусмотрена пересадка с метро на RER, с автобуса на автобус или с автобуса на трамвай в течение 90 минут. А вот с метро или RER на автобус/трамвай пересесть нельзя.

В Москве Вы тоже можете купить карту на 5, 11, 20, 40 или 60 таких поездок со скидкой.

Совершенно верно, и на 1 поездку такой билет можно купить и их не отменят. Отменят только на 1 поездку исключительно на метро. Он теперь будет по электронному кошельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите как добраться на метро от станции Белорусская до ст. Красногвардейская, сколько это по времени. И как найти на Красногвардейской станцию от которой отправляютсямеждугородные автобусы. Успею ли я с Брестского поезда прибывающего в 20.20 домчаться на автобус, который уходит с Красногвардейской в 21.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите как добраться на метро от станции Белорусская до ст. Красногвардейская, сколько это по времени. И как найти на Красногвардейской станцию от которой отправляютсямеждугородные автобусы. Успею ли я с Брестского поезда прибывающего в 20.20 домчаться на автобус, который уходит с Красногвардейской в 21.10

Время в пути между двумя станциями метро 41-43 минуты по зеленой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать до Красногвардейской примерно минут 30, садитесь на Белорусской на Замоскворецкую ветку и едете без пересадок 13 остановок. Судя по карте, автостанция рядом с метро. Точнее, к сожалению, подсказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите как добраться на метро от станции Белорусская до ст. Красногвардейская, сколько это по времени. И как найти на Красногвардейской станцию от которой отправляютсямеждугородные автобусы. Успею ли я с Брестского поезда прибывающего в 20.20 домчаться на автобус, который уходит с Красногвардейской в 21.10

 

По времени получается впритык, плюс время на покупку билета. Можно и не успеть.

Безымянный 2.jpg

kr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Видимо так и придется ночь в Москве провести, если никаких автобусов позже не добавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Видимо так и придется ночь в Москве провести, если никаких автобусов позже не добавится.

а куда Вам автобус нужен? Есть ведь еще и коммерческие автобусы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда Вам автобус нужен? Есть ведь еще и коммерческие автобусы

в Волгоград. Я и смотрю коммерческие. Какие еще могут быть? Может расписание изменится летом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Волгоград. Я и смотрю коммерческие. Какие еще могут быть? Может расписание изменится летом...

В Волгоград автобусы точно ходят с Павелецкого вокзала. В и-нете нашла расписание - до Волгограда последний автобус в 22:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Волгоград автобусы точно ходят с Павелецкого вокзала. В и-нете нашла расписание - до Волгограда последний автобус в 22:00

да, точно, нашла уже и я :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успею ли я ...

Нет, не успеете. Точно. Но есть проверенный вариант, который вам уже подсказали. Павелецкий вокзал, 22-00час., Diana-tur.Возвращаясь из новогоднего тура, я даже, по совету туристов, не стала брать билеты в кассе. Подошла сразу к водителям. Взяли. Выписали билет, куда-то записали. Ехала официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Завтра выезжаем в Белокаменную!!! Сначала все трое на Белорусский (сдаем багаж), затем разделяемся, я на Никольскую, а жена с дочкой по магазинам. Прочитал всю тему сначала, и правильно ли я понял - нужно брать две "Тройки"; одну мне на 6 поездок (с учетом обратной дороги) и одну моим дамам на 10 поездок. Они вдвоем без проблем  проходить без перерыва будут? Цены с августа не подняли? Что б нужную сумму приготовить заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у других видов проездных, а у Тройки залоговая цена 50 р за каждую. Может стоит дамам взять "единый" на 11 поездок, а вам его-же но на 5?

http://mosmetro.ru/payment/tariff/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у других видов проездных, а у Тройки залоговая цена 50 р за каждую. Может стоит дамам взять "единый" на 11 поездок, а вам его-же но на 5?

http://mosmetro.ru/payment/tariff/

На обратном пути можно карту (ы) сдать, если больше не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоимость поездки одинакова по обоим вариантам (поездки будут только на метро)? На обратном пути времени будет в обрез - 1ч. 29 м. между поездами, покупать и сдавать времени не будет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купила "Тройки" и положила туда деньги с запасом. Увезла с собой, теперь периодически вся семья и подруги пользуются во время поездок. Подкладываем понемногу, когда остаётся рублей 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите по оптимальному проезду: из Внуково до Белорусского (гостиница рядом), сутки в Москве; назад по обратной схеме. Москву практически не знаем, но планируем пользоваться метро. Хотели бы посетить Красную площадь, Арбат, Парк Победы. Конечно нужно на Никольскую в обменник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по оптимальному проезду: из Внуково до Белорусского (гостиница рядом), сутки в Москве; назад по обратной схеме. Москву практически не знаем, но планируем пользоваться метро. Хотели бы посетить Красную площадь, Арбат, Парк Победы. Конечно нужно на Никольскую в обменник.

Из Внуково на аэроэкспрессе до Киевской, далее на метро по кольцевой до Белорусской.

От Белорусской до Театральной по зеленой ветке. Там и Красная площадь и обменник на Никольской. 

Потом по Александровскому саду до Воздвиженки на Арбат. Проходите весь Арбат, за МакДональдсом метро Смоленская (синяя ветка) - едете до парка Победы. И обратно до Белорусской. 

Итого 4 поездки на человека. Если вас двое - купите билет на 10 поездок и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...