Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Система оплаты московского общественного транспорта


lula

Рекомендуемые сообщения

Сам пластик стоит 50 руб. + сколько положите на карту. Одна поездка по "Тройке" 28 руб. на метро и 26 на наземном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Создана
  • Последний ответ

А если мне на...

этот пластик не нужен? Я приехала втроем в Мск и уехала/улетела. Что таким, как я, транзитникам делать? ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле "пластик" бесплатный, а 50 руплей -это его залоговая стоимость, которая возвращается при сдаче карточки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, отмена карточек на 1-2 поездки для многих неудобна. Но от наших рассуждений их обратно не введут. Так что придется приспосабливаться, то есть или брать тройку или карточки на 5, 10 и т.д. поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле "пластик" бесплатный, а 50 руплей -это его залоговая стоимость, которая возвращается при сдаче карточки...

Уже теплее... Сдача карточки где происходит? Так же в кассе метро? И могу ли я сдать ее сразу, по приезду на ст. назначения, через 20 мин. после покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдача карточки где происходит? Так же в кассе метро? И могу ли я сдать ее сразу, по приезду на ст. назначения, через 20 мин. после покупки?

 

Да, так же в кассе...И сдать можешь сразу по приезду на ст. назначения...

Но не спеши сдавать-то, или уже решила в лучший город мира вовсе не возвращаться? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, отмена карточек на 1-2 поездки для многих неудобна. Но от наших рассуждений их обратно не введут. Так что придется приспосабливаться, то есть или брать тройку или карточки на 5, 10 и т.д. поездок.

Мне кажется все-таки, что 1-2 поездки использовал тот, кто редко в метро ездит (из москвичей, про приезжих я не говорю, уж извините. Мне кажется, что когда делали систему, хотели сделать удобнее прежде всего для москвичей, и это отчасти правильно). С тройкой всяко удобнее, в очередях не надо стоять. Вот едешь ты на машине, стоишь в пробке и решаешь поехать дальше на метро. Взял телефон, через смс кинул на тройку 28р и поехал, а в кассе не стоишь. Плюс меньше бумаги на карточки одноразовые расходуется. Такой кошелек электронный во многих странах действует, уж посетителям ли этого форума не знать))

 

А для тех кто не очень редко ездил, но все же не укладывался в срок действия карт на 5-20 и т.д. поездок, их срок действия увеличили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Такой кошелек электронный во многих странах действует, уж посетителям ли этого форума не знать))

Как не знать?! Только наличие таких "кошельков", во многих странах, вовсе не упразняет жетонов на одну/ две поездки, правда?)))

 

Да, так же в кассе...И сдать можешь сразу по приезду на ст. назначения...

Но не спеши сдавать-то, или уже решила в лучший город мира вовсе не возвращаться? )

Ну, куда ж мы друг без друга? с городом )))

Только носить, да и беречь от случайной утери лишнюю макулатуру, не интересная для меня перспектива. Будем покупать и сдавать, что ж поделать, раз все для москвичей. Спасибо тебе.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж поделать, раз все для москвичей.

Прямо-таки все-все для москвичей, что заставляют лишние 5 тысяч рубликов в год платить.

Так обо мне позаботились. Я прямо от счастья и заботы прослезился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж поделать, раз все для москвичей.

 

 

А я пользуюсь наземным транспортом и редко езжу на метро. Мне очень удобно 1-2 поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прямо-таки все-все для москвичей, что заставляют лишние 5 тысяч рубликов в год платить.

Так обо мне позаботились. Я прямо от счастья и заботы прослезился.

Дык, я согласна с вами, друзья, а написала так, проникшись постом #133.

У нас жеж всегда все делается на благо людей или по многочисленным просьбам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас жеж всегда все делается на благо людей или по многочисленным просьбам.

Жанна, ну это же просто издевательство какое-то.

Люди приезжают в Москву и не смогут купить купить билет на 1-2 поездки для переезда с вокзала на вокзал. Оказывается такой билет не пользуется спросом.

А жители Москвы, которые пользуются только метрополитеном, причем каждый день не смогут купить билет только на метро. Опять-таки - не пользуется спросом.

А то, что они придумали - мы все давно ждали и хотели. :ireful3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не видела ни одного довольного новой системой проезда москвича))))У меня ребенок очень редко ездит, для нее удобны были карточки на 1-2 поездки. Сейчас выручают маршрутки, но их грозятся отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, ну это же просто издевательство какое-то.

Люди приезжают в Москву и не смогут купить купить билет на 1-2 поездки для переезда с вокзала на вокзал. Оказывается такой билет не пользуется спросом.

А жители Москвы, которые пользуются только метрополитеном, причем каждый день не смогут купить билет только на метро. Опять-таки - не пользуется спросом.

А то, что они придумали - мы все давно ждали и хотели. :ireful3:

Причем ждали с ужасом!!!!!!!!!!!!!В кассах кассиры уже людей ненавидят, так как их вопросами замучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, саму карточку можно оставить до следующей поездки в Москву. Подскажите, а если на этой карточке останутся оплаченные неиспользованные поездки, у них есть какой-нибудь "срок годности"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что на карте остаются не поездки, а деньги, которые будут списываться по действующему на момент поездки тарифу. А он может и измениться.

Предполагаю, что "срок годности" денежных средств должен быть равен сроку действия карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещают, что деньги не сгорят года три, а то и пять. А тарифы обещают сохранить до 2015 года.

Однако, кто им верит-то, этим обещаниям грош цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, DTN и Маэстро. У меня еще вопрос. Могу ли я пополнить эту карту из своего города, чтобы больше не стоять в очередях к кассам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, DTN и Маэстро. У меня еще вопрос. Могу ли я пополнить эту карту из своего города, чтобы больше не стоять в очередях к кассам?

Опять же, обещают, что будет доступен личный кабинет в Интернете, пополнение и в Интернете, и при помощи СМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещают, что деньги не сгорят года три, а то и пять. А тарифы обещают сохранить до 2015 года.

Однако, кто им верит-то, этим обещаниям грош цена.

 

Ну Ваш грош=5 тыс руб :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бухаресте оплату метро сделали действительно проще.

 

В метро Бухареста можно расплатиться при помощи мобильного телефона

 

Дата: 04.04.2013

В Бухаресте запущена система оплаты проезда в метро при помощи мобильных телефонов. Тестирование проводилось в течение прошлого года на семи станциях, а с апреля нынешнего года услуга работает в штатном режиме. Воспользоваться новой системой могут абоненты операторов Vodafone и Orange. Чтобы оплатить проезд нужно отправить SMS на номер 1700. Подтверждение оплаты придет в виде текстового сообщения. Стоимость одной поездки составляет 0,5 евро, двух - 0,9 евро, 10 поездок обойдутся в 3,25 евро. В эту цену не включен НДС. Для покупки двух или десяти поездок пассажирам необходимо отправить SMS с текстом 2C или 10C соответственно. Чтобы пройти в метро, после получения подтверждения оплаты надо позвонить на номер 1700 и поднести телефон к валидатору. Система работает на основе технологии Data-Over-Voice, пишет Romania-insider.com.

 

Источник: http://www.votpusk.r...2#ixzz2PXBfzkSQ

 

Я считаю, удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В упор не понимаю возмущений по поводу карточек на 1-2 поездки. По тройке же за ту же цену (28руб) можно спокойно ездить, плюс удобство-не нужно в очередях стоять за 1-2 поездками. Тройка же и сделана для тех, кто редко ездит по сути.

Кто-нибудь, поясните недовольство, пожалуйста))Если бы я ездил редко, я бы был только за...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не возмущалась, но: часто бываю в командировках в Москве, раньше мне на основании карточки и кассового чека оплачивалось 56 рублей (за проезд к месту назначения и обратно), а теперь? Насколько я поняла, до 1 июля еще можно купить карточку на 1-2 поездки, а затем они отменяются. То есть я на свои 100 рублей суточных в день могу погулять и без оплаты проезда :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, я согласна с вами, друзья, а написала так, проникшись постом #133.

У нас жеж всегда все делается на благо людей или по многочисленным просьбам.

 

не понимаю сарказма. Я лично искренне считаю новую систему намного лучше старой. Лично я 200р в месяц стал меньше платить и многие мои знакомые тоже сэкономили.

Никто не заметил, что билеты на ограниченное число поездок подешевели?

И что билет к примеру на 60 поездок по 90минут стоит дешевле, чем раньше раздельно 60 на метро+60 на наземку.?

 

Реальный минус - отмена безлимитных билетов только на метро, но ими мало кто пользуется на самом деле.

 

И последний вопрос: может я мало или плохо пользовался общественным транспортом в европе, но разве где-то есть билеты только на метро?Помойму везде они совмещены с наземным транспортом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...