Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 9XL с 5.04.2013г., со страстной испанкой Александрой. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Татьяна и Ольга!И еще раз с возвращением на родину!!!Эх,как бы нам хотелось отправиться в сентябре именно с Вашим гидом!!!Пробовала подсчитать-ничего не вышло:до тура далековато еще

Я с Сашей уже года три как мечтаю съездить по этому маршруту и все не судьба....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 703
  • Создана
  • Последний ответ

Эля, ну какие твои годы? Да с твоим энтузиазмом стоит только захотеть. Правда, этот тур длинный, это не неделя в Берлине, сбежать сложнее будет. Но если ты решишь, окончательно и бесповоротно, то поедешь точно. И обязательно с Сашей. Я в этом ни сколько даже не сомневаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, ну какие твои годы? Да с твоим энтузиазмом стоит только захотеть. Правда, этот тур длинный, это не неделя в Берлине, сбежать сложнее будет. Но если ты решишь, окончательно и бесповоротно, то поедешь точно. И обязательно с Сашей. Я в этом ни сколько даже не сомневаюсь!

Вот если бы мне ТТВ 100% гарантировал гидом на этот тур Александру, то я бы хоть завтра в тур отправилась! Правда где бы деньги взяла - не знаю... но это второй вопрос :smile: А по поводу длины тура... я же в Великобританию ездила на 17 дней... Нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы мне ТТВ 100% гарантировал гидом на этот тур Александру, то я бы хоть завтра в тур отправилась! Правда где бы деньги взяла - не знаю... но это второй вопрос :smile: А по поводу длины тура... я же в Великобританию ездила на 17 дней... Нормально!

Есть женщины в наших селеньях... Ну я же и говорю, что нисколько в тебе не сомневаюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: с приездом,дорогие!!! Не смущайтесь, что в Тверской (а может и в Московской обл)сейчас дождь. Жаль, что не увидела ваши счастливые и покрытые испанским загаром лица,но мысленно их представляю. Радуюсь еще одному чудесному путешествию от ТТВ :i-m_so_h: !Отдохните немножко-конечно, устали.Однако, так хочется скорее увидеть фотки!!! Жду :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот счастливые-уже побывали в туре и набрались кучу впечатлений. Большое спасибо за репортаж- читать было здорово.Теперь ждем фото поскорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вернулись домой,и даже

Пару дней смогли отдохнуть.

Ольга,Татьяна, когда же,когда же

На фото увидим ваш путь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я тоже вернулась домой, вернее, на работу пока. Позднее напишу свои личные впечатления в отдельной теме. А пока только хочу сказать, что тур замечательный, с погодой повезло, впечатлений океан. Но еще больше мне повезло с подругой, т.к. Лена - человек замечательный, талантливый и очень-очень хороший и добрый. Она - это душа "Хвоста кометы". И про "зоологический тур" - это тоже она придумала, а вовсе не я. И в Севилье по части панорам с обзорных площадок Лена тоже меня сделала! Ну и еще - "Хвост кометы" в этом туре не участвовал, так что лучше его и не упоминать. И главное: нет такого понятия "Оля и ее хвост" - есть просто компания друзей, совершенно равных. И если кто-то "потеряется", то и "Хвоста" уже не будет. Возможно, когда-нибудь мы снова соберемся и поедем вместе путешествовать - вот тогда и будет новый рассказ. Пока же в тур ездила туристка Ольга и туристка Елена, закадычные подруги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и молодцы подруги!!! Оля, с возвращением, давай настраивайся на рассказ о туре и своих впечатлениях! Очень жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы ,и мы!!!!У меня в результате 2тура по следам Новиковой Ольги получается ,ибо 7 июня совершенно неожиданно для себя окажусь в туре по Прибалтикес отдыхом на Балтийской ривьере,но а 28 09 он самый 9XL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока загружаются фотографии, хочу поделиться информацией по оформлению возврата такс фри.

В этот раз у меня была одна такая покупка, в магазине Сефора во французском Лионе. Оплачивала по карте. И если в феврале в Ницце мне сразу же отминусовали эту сумму, то в этот раз сняли все.

На польской границе проштамповала документы. Покупки были при себе, но ни у кого из нашей группы их не проверяли.

Сегодня сделала попытку получить возврат. Но как оказалось в моем случае, если при оформлении указан номер карты, возврат можно получить только отправив конверт с документами. Вот, завтра опущу в почтовый ящик и буду ждать свои законные еврики назад.

 

У меня PREMIER TAX FREE. По другим в наших банках возврат денег, оплаченных по карте, делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока загружаются фотографии, хочу поделиться информацией по оформлению возврата такс фри.

В этот раз у меня была одна такая покупка, в магазине Сефора во французском Лионе. Оплачивала по карте. И если в феврале в Ницце мне сразу же отминусовали эту сумму, то в этот раз сняли все.

На польской границе проштамповала документы. Покупки были при себе, но ни у кого из нашей группы их не проверяли.

Сегодня сделала попытку получить возврат. Но как оказалось в моем случае, если при оформлении указан номер карты, возврат можно получить только отправив конверт с документами. Вот, завтра опущу в почтовый ящик и буду ждать свои законные еврики назад.

 

У меня PREMIER TAX FREE. По другим в наших банках возврат денег, оплаченных по карте, делают.

В октябре мы делали покупки в Вене и в Барселоне, расплачивались картой Visa Classic, при вылете из аэропорта Барселоны проштамповали чеки (покупки наши даже никто не посмотрел!) и заполнили их (указав номер карты), положили их в конверты и бросили в большой почтовый ящик в зале ожидания с надписью Tax Free. В течении 3х недель на наши карты вернулись суммы Tax Free по всем покупкам! Никаких очередей ни в аэропорту для получения денег, ни в банках нервотрепки! Актуально особенно для регионов! У нас в городе по-моему даже нет отделения того банка, который возвращает Tax Free! Для жителей регионов один вариант - получать возврат Tax Free в аэропорту вылета, но может быть большая очередь и есть вероятность опоздания на свой рейс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iren Travel, при пересечении границы на автобусе в пунктах оформления такс фри нет ящиков для отправления конвертов. В этом отношении в аэропорту гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iren Travel, при пересечении границы на автобусе в пунктах оформления такс фри нет ящиков для отправления конвертов. В этом отношении в аэропорту гораздо проще.

Действительно, в аэропорту гораздо проще! Я люблю летать, поэтому еще никогда не пересекала границу на автобусе. Спасибо за информацию! С возвращением! Ждем чудесных фотографий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 апреля, 3-ий день тура.

 

Первым городом, который мы посетили по программе, был немецкий Кведлинбург, основанный в IX веке на берегу реки Боде.

Он располагается в восточной части Германии, и раньше это была территория ГДР.

В этом городе порядка 1200 фахверковых домов. Их чуть было не снесли, чтобы построить жителям ГДР новое современное жилье из панельных зданий.

Расцвет города начинается с 932 года, при Генрихе I.

Купцов привлекало выгодное торговое расположение.

Здесь появилась одна из первых фабрик по производству пива.

В последние 20 лет в Кведлинбурге многое делается для развития туризма.

 

0_b0d49_cfe20905_XL.jpg

 

0_b0d4a_31121106_XL.jpg

 

0_b0d4b_70dd45b9_XL.jpg

 

0_b0d4f_44cf31a1_XL.jpg

 

0_b0d50_909e2d6f_XL.jpg

 

0_b0d52_25b1107e_XL.jpg

 

0_b0d53_e327de29_XL.jpg

 

0_b0d56_aba0ddc8_XL.jpg

 

0_b0d57_29261f74_XL.jpg

 

0_b0d58_6e8f1ed7_XL.jpg

 

0_b0d5a_db077b3a_XL.jpg

 

0_b0d5b_e6e11f7e_XL.jpg

 

0_b0d5d_7e78e888_XL.jpg

 

0_b0d5e_45735894_XL.jpg

 

А это самый древний фахверковый дом, он построен в 1310 году! Во времена ГДР здесь было общежитие на 5 семей. В доме, как нам рассказывала гид Анна, все шатается и трясется. Но он стоит вот уже более 700 лет. Поразительно!

 

0_b0d55_994a4816_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 апреля, 4 день.

 

Ночевали мы в Страсбурге.

 

0_b0d6c_33a17cac_XL.jpg

 

Сквозь старую листву пробиваются первые весенние цветы.

 

0_b0d6d_307b9409_XL.jpg

 

0_b0d6e_7574725d_XL.jpg

 

0_b0d6f_5730c70b_XL.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее путь лежал в Лион. В 8-00 солнце уже сияет, но пока еще холодно.

Проезжаем горы Вагезы, они справа от нас. Там добывают камень желтоватого цвета, в котором много железа.

По обочинам дороги заросли цветущей форзиции. Я ее снимаю, не могу удержаться, хоть и не люблю фотографии из окна автобуса. Потом благополучно стираю. Но в памяти остались желтые заросли этого весеннего чуда.

Саша рассказывает нам об истории Франции, её династиях, королях и королевах, религиозных войнах.

В 14-00 приезжаем в Лион, встречаемся с гидом Евгением, и знакомство с городом начинается.

 

0_b0d70_5e943eec_XL.jpg

 

0_b0d71_d0f68d85_XL.jpg

 

На автобусе поднялись в старый римский город Лугдоум, основанный в 43 году.

 

0_b0d72_c69677d4_XL.jpg

 

0_b0d73_16bf18be_XL.jpg

 

0_b0d75_129be1ee_XL.jpg

 

0_b0d76_555a6d2e_XL.jpg

 

Оля Новикова была вся в работе. Далеко удалялась, но внимательно слушала благодаря наушникам.

 

0_b0d77_306bbb92_XL.jpg

 

0_b0d78_5fe5deb3_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончен тур,все дома отдыхают

В кругу семьи подарки разбирают

Но а всем нам же нужно продолженье

Чтоб раззадорить в нас воображенье

Ура ,сегодня этот час настал

Он вызвал ликований просто шквал

Мы видим Квидлинбург,Лион на фото

Еще давайте-посмотреть охота

Ведь в тур еще нескоро ехать нам

Давай,Татьяна,радуй форумчан

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько минут пути, и автобус подвез нас к Базилике Фурвьерской Богоматери. Это именно в ней Анна Австрийская вымолила себе сына, ставшего королем Франции Людовиком XIV.

Король-Солнце правил страной 54 года. Он не любил Париж, Лувр, и поэтому построил Версаль, которым теперь мы восторгаемся.

Это был самый чистый король, т.к. мылся 2 раза в неделю.

Но легенда гласит, что мальчиков при рождении было два, и одного из близнецов заточили в крепость. Нам он известен по роману А.Дюма "Железная маска".

 

0_b0d7a_e9f652bd_XL.jpg

 

Слева от Базилики видим второй этаж Эйфелевой башни!

 

0_b0d7b_91338e3e_XL.jpg

 

Весь Лион перед нами! Хорошо видны параллельные ленты его рек, Роны и Соны.

 

0_b0d7c_eb1df988_XL.jpg

 

Внутренняя красота Базилики очаровывает.

 

0_b0d7d_374a48f6_XL.jpg

 

0_b0d7e_819105bb_XL.jpg

 

0_b0d80_d5bbf44c_XL.jpg

 

0_b0d81_651e9d78_XL.jpg

 

0_b0d82_301d1a8_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...