Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Париж и Бенилюкс в туре 1AB XL с 10 мая 2013 года – «реалити-шоу»!


Рекомендуемые сообщения

Амстердам!
Город, который был в моих мечтах! Правда, на первом месте мечта детства - это Париж, но эту мечту я осуществила двумя годами ранее. При подготовке к этому туру я "гуляла" по Амстердаму с помощью желтого человечка, на карте строила маршрут прогулок, смотрела различные фото и видео из интернета, а ночью мне снился такой уже вроде бы и знакомый, но в то же время загадочный и необыкновенный город.
Как уже писали ранее мои попутчики, мы приехали к алмазной фабрике. Мы с сестрой на экскурсию идти не собирались, но в здание зашли, чтобы посетить "заветную комнату", и прошлись немного по залам, где находились витрины. Красиво, но дорого.

ST833284.JPG ST833285.JPG

ST833286.JPG ST833287.JPG

На обзорную экскурсию решили не идти, хотелось свободы. Хотя , может быть, и зря - Елена, наш гид, очень интересно проводит экскурсии. О достопримечательностях писать не буду, т.к. они многим известны, да и маршрут наш не отличался какими-то особенностями.

ST833291.JPG ST833296.JPG


ST833302.JPG ST833304.JPG

ST833306.JPG ST833308.JPG

ST833309.JPG ST833319.JPG

Благодаря форуму узнала, что и такие существа водятся в Амстердаме, а увидела бы их случайно, то посчитала, что настоящие

ST833312.JPG ST833311.JPG

Наш путь лежал к Цветочному рынку, а мы любовались игрушечными домиками

ST833321.JPG ST833322.JPG

ST833323.JPG ST833303.JPG

И такие сооружения встречались ST833324.JPG

На этой лавочке мы перекусили вкуснейшей селедкой и треской в кляре

ST833326.JPG

и пошли наслаждаться в "цветочный рай"

ST833333.JPG ST833352.JPG

ST833349.JPG ST833353.JPG

ST833342.JPG ST833357.JPG

Напротив Цветочного рынка встретился магазин елочных игрушек. Фотографировать здесь нельзя, но мне удалось
ST833338.JPG ST833339.JPG

ST833340.JPG

Есть здесь и сырный магазин, где можно продегустировать и купить различные сыры и горчицу, но сыр в супермаркете стоит дешевле

ST833351.JPG

И здесь же магазин с атрибутикой к дню рождения Королевы

ST833355.JPG

Далее мы дошли до главной площади города - Dam Plein.

ST833360.JPG ST833361.JPG

ST833366.JPG ST833364.JPG

Здесь мы встретились с гидом - очаровательной Евгенией, чтобы пойти на экскурсию в Квартал Красных фонарей

ST833362.JPG

Ну а здесь, в универмаге на втором этаже, как уже упоминалось, можно зайти в самую важную для туриста комнату

ST833363.JPG

А вот это сооружение на площади было мне сначала непонятно, но Елена сказала, что, возможно, это окно выступает в роли рамки с видом на Королевский дворец

ST833367.JPG

Как известно, в Квартале Красных фонарей фотографировать нельзя, да и зажженных красных фонарей мы не увидели, т.к. было еще светло, но мы насладились интересным, с тонким юмором, рассказом Жени

ST833368.JPG ST833369.JPG

Далее мы пошли на причал №3, чтобы совершить прогулку на кораблике по каналам, Елена впереди, а мы за ней

ST833377.JPG ST833375.JPG

ST833384.JPG ST833386.JPG

ST833390.JPG ST833396.JPG

ST833400.JPG ST833406.JPG

ST833410.JPG ST833414.JPG

ST833418.JPG ST833421.JPG

А здесь обычно встречается группа для посадки в автобус

ST833370.JPG ST833371.JPG

Так закончился очень насыщенный день в городе из моих снов. Не удалось увидеть скульптуру "Ночного дозора", которая все-таки еще располагается на площади Рембранта, и в первый раз я пожалела о том, что восприняла информацию на форуме правдивой. Но виновата и сама - теперь знаю, что действовать нужно по поговорке "Доверяй, но проверяй". А в этот город я постараюсь еще вернуться - здесь ведь еще столько не увиденного и не прочувствованного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

 

Этот аппарат мне неведом - подскажите, что это?

 

ST833092.JPG

 

Данный аппарат по сути можно назвать"Сделай себе сувенир за свои деньги" :biggrin: .Я им частенько пользуюсь в разных городах...

Там на нем, в принципе, все написано:нужно бросить монетки номиналом 1 евро и 2 цента,выбрать понравившуюся картинку, прокрутить несколько кругов рычаг и Вам вернется 2х центовая,расплющенная в медальон, монетка с выбранным рисунком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машик, это конная статуя королевы (принцессы) Вильгельмины! (Два дня пыталась это написать! У кого-то ещё так форум глючит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо, девочки!!!!!

Светочка, больше так не болей!!!! :derisive: Впереди ведь очень много туров и других дел! Бельфельд - симпатичный городок, ещё бы в хорошую погоду, то смотрелся бы исключительно..

Сегодня к вечеру попробую выложить прекрасный Кекенхоф!!!! Хотя, конечно, больше здесь просятся не просто фотки, а фильм..., но пока катастрофически нет времени.. увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вы не поверите, но я выложила Кёкенхоф в сообщении №63

 
0_f7b51_ea93a12a_L.jpg
 
Уж не знаю, сколько у меня осталось читателей после такого длительного перерыва, но все равно надеюсь, что мои заметки пригодятся кому-то в выборе тура и при подготовке к нему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, сколько у меня осталось читателей после такого длительного перерыва, но все равно надеюсь, что мои заметки пригодятся кому-то в выборе тура и при подготовке к нему.

конечно, пригодятся!!! особенно много их было при подготовке тура) спасибо) сейчас по Вашей теме готовлю к поездке маму)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, пригодятся!!! особенно много их было при подготовке тура) спасибо) сейчас по Вашей теме готовлю к поездке маму)

Значит, нужно быстрее продолжать :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы не поверите, но я выложила Кёкенхоф в сообщении №63

 
0_f7b51_ea93a12a_L.jpg
 
Уж не знаю, сколько у меня осталось читателей после такого длительного перерыва, но все равно надеюсь, что мои заметки пригодятся кому-то в выборе тура и при подготовке к нему.

 

С удовольствием читаю и смотрю ваши фотографии, на следуюший год мечтаю поехать в тур с парком Кекенхов. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием читаю и смотрю ваши фотографии, на следуюший год мечтаю поехать в тур с парком Кекенхов. Спасибо.

 

Даже не сомневайтесь, что это будет просто незабываемо! Главное, поймать момент цветения максимального количества цветов в парке :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы в Париже, прибыли вчера в 22.20. Похоже, отвратительная погода будет сопровождать нас весь наш тур. Только сегодня с утра нам повезло, и мы насладились видами старинного городка Провэн - резиденции графов Шампани. Город практически полностью сохранился с 12-13 в. в. Очень легко мы разобрались с поездами в Париже. Подробнее об этой поездке напишу, когда приеду. Скажу только, что это было незабываемо!!! Сами представьте - средневековая крепость, фахверки, булыжные мостовые...

Маша! Расскажите, пожалуйста, о поездке в Провен. Как и на чем добирались, что увидели...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! Расскажите, пожалуйста, о поездке в Провен. Как и на чем добирались, что увидели...

Тамара, уже очень давно собираюсь дописать отзыв, даже подумывала написать про Провэн раньше, чем закончу Нидерланды и Бельгию, поскольку именно он очень интересен, но вот сейчас никак не получается с работой, пр... Эти выходные, вроде, у меня освобождаются от дел, постараюсь написать! Извините, пожалуйста, за задержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля! Очень рада, что вы стали писать свой отзыв! Всегда с удовольствием их читаю. А фотографии Серёжи очень хороши! Здорово увидеть знакомые места глазами другого человека. Мы с lyubashaf  были в одном туре, а фотографий почти нет одинаковых.

DSC07365.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля! Очень рада, что вы стали писать свой отзыв! Всегда с удовольствием их читаю. А фотографии Серёжи очень хороши! Здорово увидеть знакомые места глазами другого человека. Мы с lyubashaf  были в одном туре, а фотографий почти нет одинаковых.

 

attachicon.gifDSC07365.JPG

О! Спасибо за фото! Вы прям, как папарацци))) Я сразу вспомнила, как я сама и Сережку заставляла фотографировать практически каждый цветочек, казалось, что так мы сможем их "с собой увезти")))!

Да, отзыв-то я начала, а вот дописать никак не могу! Вот Провэн обещала на выходные, а сама пока только фотки отсортировала, нужно ещё текст написать :derisive: , но напишу все обязательно, смотрю, многие в этот тур уже бронируются на будущий год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я фотографировала в Кёкенхофе, как заведённая. Такое очарование! А сейчас смотрю и понимаю что с тем, что видела своими глазами фотографии не сравняться. Почти случайно вы в кадр попали. Увидела знакомые лица.
Жду продолжения отчёта. Мы 20.09 должны ехать в тур, подсказка про пивоварню в Берлине очень кстати. Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я все-таки написала свой рассказ о посещении средневекового городка Провэн в один из дней пребывания нашей группы в Париже! Рассказ здесь в сообщении №92. Простите, что забежала несколько вперед в своем отзыве, но это исключительно по многочисленным просьбам :smile: .

0_fd13b_f3b9bd7c_L.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы не поверите, но я все-таки написала свой рассказ о посещении средневекового городка Провэн в один из дней пребывания нашей группы в Париже! Рассказ здесь в сообщении №92. Простите, что забежала несколько вперед в своем отзыве, но это исключительно по многочисленным просьбам :smile: .

0_fd13b_f3b9bd7c_L.jpg
 

 

Маш, просто загляденье, а не город! Сколько времени вы там провели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Наташа, городок изумительный! Я просто обожаю вот такие маленькие фахверковые старинные города! Мы приехали в Провэн в районе 11.00, а уехали на поезде в 14.46. Мало, конечно, я бы ещё на средневековое шоу осталась! Просто погода начала портиться, нужно было вернуться в Париж до проливного дождя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Наташа, городок изумительный! Я просто обожаю вот такие маленькие фахверковые старинные города! Мы приехали в Провэн в районе 11.00, а уехали на поезде в 14.46. Мало, конечно, я бы ещё на средневековое шоу осталась! Просто погода начала портиться, нужно было вернуться в Париж до проливного дождя..

Надо же! А так много увидели!

А не стоит ли вынести этот рассказ в отдельную тему? :scratch: Здесь его будет сложно найти, если не знать заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же! А так много увидели!

А не стоит ли вынести этот рассказ в отдельную тему? :scratch: Здесь его будет сложно найти, если не знать заранее...

Я думала об этом, но сейчас уже поздно))), по новой всё грузить придется, да и дубль получится, что не одобрят модераторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, завести отдельную тему, а в ней дать ссылку на первое сообщение о Провэне в этой теме? Это не нарушает правила? Тогда обсуждения городка можно вести в новой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, завести отдельную тему, а в ней дать ссылку на первое сообщение о Провэне в этой теме? Это не нарушает правила? Тогда обсуждения городка можно вести в новой теме.

И фотографий бы добавить - ну хоть немнооожко!!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фотографий бы добавить - ну хоть немнооожко!!! :derisive:

Там же много фоток в сообщении о Провэне...

 

Может, завести отдельную тему, а в ней дать ссылку на первое сообщение о Провэне в этой теме? Это не нарушает правила? Тогда обсуждения городка можно вести в новой теме.

Как вариант :derisive: Потому что город заслуживает внимания, может, её даже как факультатив из Парижа сделать, ведь всего 80 км, а все равно что Каркассон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же много фоток в сообщении о Провэне...

 

Как вариант :derisive:

Дык из того сообщения и перетянуть! А нельзя что ли?  :to_take:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...