Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Париж и Бенилюкс в туре 1AB XL с 10 мая 2013 года – «реалити-шоу»!


Рекомендуемые сообщения

Дык из того сообщения и перетянуть! А нельзя что ли?  :to_take:

Это конечно! Я тебя не поняла просто)) У нас сегодня с пониманием что-то не то...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

да, небольшие средневековые городки франции чудо как хороши! я в таком же восторге от пуатье!

Оля, а я ведь хулиганка, не добралась до твоего отзыва ещё! И Пуатье не видела! Бегу!!! Слушай, а может, нам как-то тему создать общую про эти городки? Что-то типа - Поездки из Парижа или ещё как?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а я ведь хулиганка, не добралась до твоего отзыва ещё! И Пуатье не видела! Бегу!!! Слушай, а может, нам как-то тему создать общую про эти городки? Что-то типа - Поездки из Парижа или ещё как?..

да, Маша, можно сделать тему - предложения ТТВ по включению новых городов. правда, мне тоже трудновато будет скопировать текст вместе с фотографиями в отдельную тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Маша, можно сделать тему - предложения ТТВ по включению новых городов. правда, мне тоже трудновато будет скопировать текст вместе с фотографиями в отдельную тему

Как и посоветовали девочки, можно просто в двух слова о городе справку дать с самыми красивыми фото и дать ссылку на свой отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Как и посоветовали девочки, можно просто в двух слова о городе справку дать с самыми красивыми фото и дать ссылку на свой отзыв.

Машуля! Добралась до Вашего отзыва и приключилась неприятность - исчерпан лимит на благодарности ((( Просто скажу тогда: +100500 Вам и Сергею! Очень хороши рассказ и работа фотооператора )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Очень хороши рассказ и работа фотооператора )))

Леночка, спасибо Вам! Только вот рассказ я, хулиганка, никак не завершу :derisive: Будут ещё фотографии обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, очень хочется успеть до майских праздников прочитать.  Собираюсь по вашим стопам. :smile:

Хочу успеть именно к весне! Но буду, наверное, писать только о самостоятельных вылазках, поскольку не хочется повторяться, ведь буквально перед нами был подробный отчет e.v.a. по этому туру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу успеть именно к весне! Но буду, наверное, писать только о самостоятельных вылазках, поскольку не хочется повторяться, ведь буквально перед нами был подробный отчет e.v.a. по этому туру.

Самостоятельные вылазки меня очень интересуют. Люблю отправляться в "свободное плавание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельные вылазки меня очень интересуют. Люблю отправляться в "свободное плавание".

Вот и мы тоже))) Очень рекомендую Провэн из Парижа! О нем я уже написала, не можем никак забыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы тоже))) Очень рекомендую Провэн из Парижа! О нем я уже написала, не можем никак забыть!

Если найдется компания...  :smile:   А может быть и в одиночку отважусь! :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумчиво: Вот так, дочитав когда-нибудь Машулин отзыв, к 2015 году и соберусь в этот же тур )))) Как вариант: не пускать ТТВ Машулю в туры, пока не отчитается на форуме о предыдущем ))) (Маша - шучу!!!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Задумчиво: Вот так, дочитав когда-нибудь Машулин отзыв, к 2015 году и соберусь в этот же тур )))) Как вариант: не пускать ТТВ Машулю в туры, пока не отчитается на форуме о предыдущем ))) (Маша - шучу!!!!!!)

Лена, собирайтесь же быстрее!Я Машулин отзыв как прочитала, так быстренько забронировала себе местечко ещё в сентябре, "выбила" отпуск на работе и жду 14 апреля!Машуля умеет так позитивно заразить оптимизмом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля умеет так позитивно заразить оптимизмом!

Рада, что смогла заразить! Тур действительно очень красивый, только бы с погодой вам больше повезло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, у вас всегда очень интересные отзывы!!!!!!!!!!

Мы с сестрой едем в этот тур 9 мая!!!! Хотели в др - " Во Францию по следам викингов", но увидев эту тюльпановую красоту, больше вопросов не было - только туда))))))))))))))

 

Кстати, собираемся сами покупать ж/д билеты по вашей "наводке" - о 50% скидке 9 мая)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, собираемся сами покупать ж/д билеты по вашей "наводке" - о 50% скидке 9 мая)))))))

Спасибо за добрые слова! Да, судя по тарифной сетке, в этом году снова большие скидки в эти дни! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, Мария. По этому и родственному туру я ранее читал отзывы, вот вернулся снова, ищу полезную информацию перед путешествием. В хронологическом порядке Ваш отзыв получается самый последний (может плохо искал и есть более свежие). Меня интересуют некоторые вопросы на которые, надеюсь, Вы мне ответите. Первое: по дополнительным заездам. Я так понял были Познань, Трир, Эрфурт. А на обратном пути в Польше куда заезжали, может в Варшаву? Также Айзенах, Веймар присутствовали в экскурсионной программе?. Второе: обзорные площадки. В Париже несколько мест которые и так все знают, в Берлине Вы упомянули где можно сделать панорамные фотографии. В Брюгге и Генте, я так понял, с башен Бефруа можно пофоткать. А в остальных городах не подскажете где? Были ли сокращения времени по городам или культурная программа прошла по расписанию? И последний вопрос про отель в Амстердаме: далеко от центра он находится и как до него самостоятельно можно добраться из центра города? Очень уж хочется запечатлеть Амстердам в отражении каналов вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Мария. По этому и родственному туру я ранее читал отзывы, вот вернулся снова, ищу полезную информацию перед путешествием. В хронологическом порядке Ваш отзыв получается самый последний (может плохо искал и есть более свежие). 

Доброго дня! К этому туру мы очень тщательно готовились на форуме, и очень много нашли информации и по площадкам, и вообще по тем местам, которые можно посетить самостоятельно. Поэтому очень рекомендую Вам изучить эту тему по подготовке http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12877-parizh-i-beniljuks-vesnoi-1-ab-xl-gotovimsja-k-poezdke/ поскольку мы в нашем туре не смогли осуществить даже малой толики того, что планировалось, отчасти в этом была виновата погода...

Попробую ответить на некоторые Ваши вопросы). 

На обратном пути мы никуда, увы, не заезжали, т.к. в тот момент гиду передавали из офиса, что на границе у поляков какая-то особенная активность..

Айзенах и Веймар, конечно, присутствовали, но Айзенах был только у одного из наших одногруппников, который несмотря на проливной дождь, решил все-таки самостоятельно погулять по городу. Группа была в это время в Вартбурге, а мы просто сидели в автобусе)). А по Веймару обзорку проводил уже традиционный для этого города местный гид Александр.

Наша гид старалась реагировать на настроения группы и на ухудшающуюся погоду, и соответственно этому давать свободное время. Вообще, могу сказать, что если Вам повезет и у Вас гидом тоже будет Добринская Елена, Вы можете расслабиться и получать удовольствие от тура, она все сделает на высшем уровне и четко в соответствии с программой и правилами ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И последний вопрос про отель в Амстердаме: далеко от центра он находится и как до него самостоятельно можно добраться из центра города? Очень уж хочется запечатлеть Амстердам в отражении каналов вечером.

Отели в Амстердаме дают обычно разные, часто у аэропорта. Но нам не повезло, т.к. наша группа оказалась "дополнительной" и нам дали отель вообще в часе езды от города, к тому же в нем было не две ночи, потом мы переехали в другой отель. Таким образом, самостоятельно в Амстердам добираться было нереально. Лучше Вам за неделю до начала тура сделать на форуме запрос на список отелей, а потом по сайту этого отеля набросать путь, или "прогуглить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Тему по этой ссылке я   вчера начал читать, страниц там многовато, но время ещё есть изучить информацию) На счёт гида я переживал перед первой поездкой, потом понял что для меня это не так важно. Правда в одном отзыве (1ХL вдохновение или 1NB) автор, а  у неё это 5 путешествие с ТТВ,  очень много критиковала организацию того тура.  Например, по   инициативе сопровождающего гида,  очень сильно было сокращено время в Брюсселе ради какого то необязательного заезда во Франции. Поэтому я и спросил про время в городах. Ранее я уже ориентировался на один адрес отеля в Амстердаме, прикидывал как на метро добраться можно до него. Буду надеяться, что наш отель окажется не так далеко от города и с погодой  больше повезёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Тему по этой ссылке я   вчера начал читать, страниц там многовато, но время ещё есть изучить информацию) 

Очень удобно пользоваться поисковиком прямо в теме. Заносите в строку поиска нужный Вам город, и он выдает все сообщения по нему, так быстрее и удобнее! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, по   инициативе сопровождающего гида,  очень сильно было сокращено время в Брюсселе ради какого то необязательного заезда во Франции. Поэтому я и спросил про время в городах. Ранее я уже ориентировался на один адрес отеля в Амстердаме, прикидывал как на метро добраться можно до него. Буду надеяться, что наш отель окажется не так далеко от города и с погодой  больше повезёт)

Да, всё бывает зависит от компетентности сопровождающего, в нашем случае всё было строго по программе, в ущерб не проходило ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию, не знал про это, учту :smile:  Хотя тему всё равно всю прочту, надеюсь там окажетсямного другого полезного. Ради любопытства, а что за фототехника у Вас? Я сам предельно серьёзно подошел к этому вопросу. Покупаю сейчас хорошие объективы, хотя пользоваться скорее всего одним   придется. И заказал второй штатив, а то первый слишком хлипкий и не выдерживает вес новых линз. Очень хочется получить отличные фотки ночного Амсердама, Парижа и где ещё придется поздно вечером погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я наоборот не очень серьезно подхожу к вопросу техники, выбрали в свое время оптимальный для нас вариант, чтобы не тяжело таскать, хороший зумм и качество фото устраивает)), а ещё любим Canon). Вот и приобрели в свое время Canon PowerShot SX100 IS Сейчас уже можно бы поменять на более качественную его версию, но пока как-то "руки не доходят")) да и этот удовлетворительно работает. А штативом тоже иногда пользуемся, где есть время его разложить, очень качественные вечерние снимки получаются, вы правы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну качество большинства Ваших фотографий вполне достойное) Может и я, когда намучаюсь с этими килограммами и размерами, приобрету себе хороший компактный беззеркальный аппарат для путешествий. Ещё раз, спасибо за ответы и хорошей Вам в дальнейшем погоды, чтобы не приходилось её пережидать в автобусе :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...