Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Париж и Бенилюкс в туре 1AB XL с 10 мая 2013 года – «реалити-шоу»!


Рекомендуемые сообщения

Маша, если можно чуть-чуть поправлю, судя по моим бумагам, цена обеда в Трире выросла на 1 евро ( стало 16), а заезд в Эрфурт (видимо, с гидом) стоил 14 евро. Плюс была предложена еще экскурсия в Королевский музей искусств в Брюсселе за 20 евро, которая состоялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо, Люда, за уточнения! :smile: Стоимость по тем экскурсиям, которые мы посещали, я буду уточнять по ходу рассказа, а всех вас прошу дополнять информацию по тем объектам, на которые ходили вы, чтобы рассказ получился более полным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, если можно чуть-чуть поправлю, судя по моим бумагам, цена обеда в Трире выросла на 1 евро ( стало 16), а заезд в Эрфурт (видимо, с гидом) стоил 14 евро.

Так ведь и заезд в Эрфурт вырос в цене. На 4 евро по сравнению с нашей группой! Я заплатила только за заезд - 5 евро. Вот интересно, из каких соображений произошел пересмотр стоимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь и заезд в Эрфурт вырос в цене. На 4 евро по сравнению с нашей группой! Я заплатила только за заезд - 5 евро. Вот интересно, из каких соображений произошел пересмотр стоимости?

,

 

Точно не знаю, но помню, как Елена извинялась, говорила, как ей неприятно делать такие объявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь и заезд в Эрфурт вырос в цене. На 4 евро по сравнению с нашей группой! Я заплатила только за заезд - 5 евро. Вот интересно, из каких соображений произошел пересмотр стоимости?

Насколько я помню, цена на дополнительные заезды в города единая сейчас (по словам гида) - 6 евро, а 4 евро - экскурсия с местным гидом.

Маша, мы уже заждались продолжения.

Ритуля, уже готов Берлин практически, фоточки обрабатываю. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь и заезд в Эрфурт вырос в цене. На 4 евро по сравнению с нашей группой! Я заплатила только за заезд - 5 евро. Вот интересно, из каких соображений произошел пересмотр стоимости?

 

Мы платили за заезд в Эрфурт без местного гида 6 евро, а гид отдельно 8 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, цена на дополнительные заезды в города единая сейчас (по словам гида) - 6 евро, а 4 евро - экскурсия с местным гидом.

 

Если войти в описание любого тура, сверху справа "Экскурсии тура". Там, помимо описания входящих и не входящих в стоимость экскурсий, подраздел "Правила организации дополнительных мероприятий", где и перечислено что и сколько должно стоить. Тем более непонятно, почему даже у двух параллельных групп на одни и те же мероприятия встречаются разные цены.

У нашей группы заезд в Эрфурт с экскурсией стоил 16 евро.

 

Правила организации дополнительных мероприятий, не входящих в программу.

 

1. Привлечение местного гида для проведения экскурсии по городу. Предлагается для желающих, в случае если программой предусмотрен «осмотр города»/ «самостоятельный осмотр».

Стоимость экскурсии (если иное не оговорено в программе)

5 €чел: Восточная Европа: Польша, Чехия, Венгрия (Варшава, Вроцлав, Краков, Познань и т.п). Нидерланды, Бенилюкс: Люксембург Германия: Веймар, Трир.

8 €/чел: Италия, Франция, Испания, Швейцария, Австрия. Бенилюкс: Антверпен, Брюгге, Гаага, Гент. Германия: Мюнхен, Нюрнберг

10 €/чел: Гаага + Дельфт, Трир + Люксембург

2. Заезд в дополнительный город не указанный в программе при наличии свободного времени при благоприятной транспортной ситуации. (Осуществляется при наличии не менее 90% желающих и при пробеге не более 30 км в одну сторону). Для туристов, отказавшихся от доп. заезда, будет предложена организация свободного времени. Стоимость: Восточная Европа 6 €/чел, Западная Европа 8 €/чел, дети до 12 лет - бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новая проблема!!! :cray: Сломался ноут - не грузится Windows, вот и завис Берлин на том компе! Завтра попробую показать программисту, надеюсь, что все восстановится! Простите, пожалуйста, за временные отсрочки, самой очень жаль, особенно, если не получится извлечь отзыв по дню в Берлине с того компа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новая проблема!!! :cray: Сломался ноут - не грузится Windows, вот и завис Берлин на том компе! Завтра попробую показать программисту, надеюсь, что все восстановится! Простите, пожалуйста, за временные отсрочки, самой очень жаль, особенно, если не получится извлечь отзыв по дню в Берлине с того компа!

Не плачь, может ещё всё получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плачь, может ещё всё получится!!!

Не поверишь, но получилось, программист сказал, что уже все переустановил, вот только заберу после праздников. Но я время даром не теряю, пишу дальше на другом компе, потом выложу сразу побольше :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но... Берлин уже ждет вас! Отчет здесь в сообщении 41

 

Спасибо за Берлин! Машуля, ты рассказала даже больше, чем я хотел спросить :biggrin: :biggrin: :biggrin: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Берлин! Машуля, ты рассказала даже больше, чем я хотел спросить :biggrin: :biggrin: :biggrin: !

Слава, я вообще разговорчивая :biggrin: :air_kiss: Рада, что смогла чем-то помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не участвуют в рассказе девочки из моей группы...((( Я думала, хоть кто-то расскажет о прогулке в утренний Бельфельд! Или о том, какие музеи удалось посетить в Амстердаме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо за интересный Берлин и Амстердам! Я постараюсь дополнить, наконец и я добралась до компьютера с фотографиями (я все-таки свалилась с температурой, уже две недели как). Только я не очень умею загружать фото, так что извините.

В Берлине сбылась моя мечта увидеть город с воды и с высоты. Прогулка на кораблике была действительно замечательная. А после я пошла в Берлинский кафедральный собор, чтобы со смотровой площадки полюбоваться на город (билет 7 евро).

48.jpg 116.jpg

 

117.jpg 119.jpg

 

Сверху хорошо видно, что Берлин весь в стройке.

128.jpg 130.jpg

 

135.jpg 142.jpg

 

Потом я дошла до Александерплатц, погуляла по Николаевскому кварталу, пообедала тоже в Пивоварне Georgbraeu, как мне посоветовали Маша с Сергеем, которых я встретила в Николаевском квартале. Возвращалась к Зоо на 100 автобусе с остановкой у Бранденбургских ворот. Хотела выйти у замка Бельвю, но уже шел сильный ливень.

171.jpg 178.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд из Билефельда был запланирован в 8.45, так как мы накануне приехали в 23.45, как уже писала Маша. Завтрак в 7.00, после чего мы с Людмилой, моей соседкой по номеру, отправились посмотреть Старый город.

6.jpg 13.jpg

 

1.jpg 10.jpg

лютеранский храм Neustädter Marienkirche

До крепости Шпаренбург мы не дошли, побоялись опоздать. 9.jpg

Вернулись к отелю, погуляли в его окрестностях, т.к. дождь уже разгулялся не на шутку.

16.jpg 21.jpg

городской театр

 

24.jpg 25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом случился Амстердам. В этот город я влюбилась пять лет назад, но с тех пор не была, и ждала с ним встречи, которая меня не обманула. Я тоже ходила на "обзорку" в 13.20.

20.jpg 26.jpg

 

30.jpg 48.jpg

 

памятник королеве Вильгемине 72.jpg

После обзорной экскурсии у меня было свободное время до 18.10 (встреча с Леной на площади Дам), так как я записалась на прогулку на кораблике, которая начиналась в 18.30 (в 17.30 - экскурсия красные фонари). Я решила вернуться к Цветочному рынку, прогуляться вдоль каналов, дойти до канала Принсенграхт и церкви Вестеркерк,

95.jpg 85.jpg

 

91.jpg 86.jpg

 

А потом,,, потом я пошла к дому-музею Анны Франк

92.jpg 201.jpg

После музея, не спеша, я дошла до Новой Церкви, примыкающей к Королевскому дворцу, побродила вокруг, но не заходила в нее, вышла к площади Дам, и мы пошли на кораблик, прогулка на котором мне понравилась

101.jpg 108.jpg

136.jpg 207.jpg

Около 20.00 мы выехали из Амстердама в отель.

Не все планы по Амстердаму выполнены, но мне очень понравилось просто бродить по этому удивительному городу. Вот такой получился Амстердам у меня, очень надеюсь на продолжение знакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с сестрой в Берлине тоже зря время не теряли. В этом городе мы были второй раз, но в первое посещение экскурсия проводилась только по восточной части. Поэтому мы решили обследовать район ЗОО, насколько нам позволило свободное время.

Был воскресный ясный и солнечный день. Первым пунктом нашей прогулки была "церковь конца 19 века — Гедехтнискирхе , которая была построена в память о первом немецком кайзере Вильгельме. Центральную часть ее венчала башня высотой 113 м. В то время это была самая высокая церковь в Берлине. В ноябре 1943 года бомбардировка союзников почти полностью разрушила храм, уцелела лишь западная башня, потеряв, однако, верхнюю часть. После войны храм решили не восстанавливать, но и не сносить, оставив по просьбе берлинцев как памятник-предупреждение. То, что осталось от церкви, прозвали «пустым зубом»."

В наше посещение эта церковь была в строительных лесах, поэтому фото не делала. Мы зашли внутрь нее

 

ST833035.JPG

 

А это, как я поняла, макеты церкви, до разрушения и после

 

ST833033.JPG ST833034.JPG

 

"В начале 60-х годов была предпринята попытка соединить на этом месте прошлое и настоящее. Рядом с разрушенным храмом архитектор Э. Айерманн возвел две ультрасовременные постройки правильных геометрических форм, которые в 1961 году были освящены. "

 

ST833039.JPG ST833062.JPG

 

"В одной из них, невысокой восьмигранной церкви, ячеистые стены выложены лазурной плиткой. Внутри проникающий сквозь них свет создает удивительный эффект. Стекла будто бы светятся мистическим синим цветом. Секрет этого свечения кроется в архитектуре и особенном расположении источников света. Словно парящая в воздухе над стилизованным алтарем фигура Христа высотой 4,60 м дополняет общее сюрреалистическое впечатление. В церкви по воскресеньям проходят органные концерты, пользующиеся популярностью среди туристов и местных жителей".

 

ST833036.JPG

 

"На месте главного нефа старой церкви построили шестигранную колокольню высотой 100 м, в ее основании разместился сувенирный магазин. Каждый час колокола исполняют мелодию, которую сочинил правнук последнего кайзера принц Луис Фердинанд. Современные постройки прозвали за необычные формы «пудреницей и помадой». И надо сказать, что подобный стиль, выбранный для религиозного учреждения, вызывает поначалу противоречивые эмоции."

Далее наш путь лежал к знаменитому торгово-офисному комплексу "Европа-Центр", построенному в 1961 г. в целях демонстрации жизненной энергии Западного Берлина в ответ на возведение Берлинской стены. Перед центром находится необычный фонтан "Земной шар".

 

ST833050.JPG ST833056.JPG

 

ST833046.JPG ST833047.JPG

 

"Он был построен в 1983 г. архитекторами Иваном Крусником и Оскаром Райтом по идее профессора Йоахима Шметтау. В 16-метровом бассейне расположен большой шар из красного гранита диаметром 8,5 м., из которого бьют многочисленные фонтаны."

Внутри торгового комплекса находятся водяные часы, имеющие мировое имя «часы утекающего времени"

 

ST833065.JPG

 

"Часы были созданы французским ученым Бернардом Гиттоном и стали усовершенствованным видом водяных часов клепсидра, существовавших еще до нашей эры. Высота часов, находящихся в Европа — Центре, достигает 18 м. в высоту. Часы имеют форму прямоугольника, сделанного из стекла с великим множеством сообщающихся между собой сосудов и трубочек, по которым и «бежит» время."

А вот и массивные фигуры нескольких берлинских мишек, являющихся символом города.

 

ST833064.JPG ST833071.JPG

 

ST833078.JPG ST833079.JPG

 

Проходя по улицам Берлина, мы стали свидетелями велогонки

 

ST833085.JPG ST833087.JPG

 

Это окошко вмонтировано в пол одного из сувенирных магазинов

 

ST833090.JPG

 

Этот аппарат мне неведом - подскажите, что это?

 

ST833092.JPG

 

А следующий объект нашей прогулки - это, конечно же, знаменитый зоопарк. Билет за 13 евро мы купили быстро, несмотря на очередь. Находились мы там около трех часов, но все не обошли.

 

ST833145.JPG ST833184.JPG

 

ST833099.JPG ST833115.JPG

 

ST833120.JPG ST833137.JPG

 

ST833192.JPG ST833208.JPG

 

ST833236.JPG ST833243.JPG

 

ST833251.JPG ST833264.JPG

 

ST833275.JPG ST833228.JPG

 

 

Хотелось бы еще зайти в Аквариум, но времени уже было мало, к тому же небо затягивалось тучами. В оставшееся время зашли в магазин около вокзала.

 

P.S. Не судите строго за качество фотографий - выкладывать ничего не собиралась, но по призыву Маши все же решилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...