Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Париж и Бенилюкс в туре 1AB XL с 10 мая 2013 года – «реалити-шоу»!


Рекомендуемые сообщения

 И последний вопрос про отель в Амстердаме: далеко от центра он находится и как до него самостоятельно можно добраться из центра города? Очень уж хочется запечатлеть Амстердам в отражении каналов вечером.

Поделюсь своим опытом, с Вашего позволения. Наша группа как раз жила в отеле возле аэропорта. Несколько далековато от центра и путь, как я поняла, не очень удобный. Наша гид времени давала всегда по максимуму. На второй день мы уезжали из Амстердама в отель в 20.40. В 21.05 были уже на месте. К моменту отъезда из Амстера уже практически стемнело. Пару последних снимков я сделала при сумеречном освещении. Задержаться еще в центре для прогулок желающих в нашей группе не нашлось. День был очень насыщенный, усталость одолела...

В первый вечер в Амстердаме идет заселение в отель, потому для самостоятельных прогулок подходит только второй вечер. Удачи в туре! Тур замечательный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Поделюсь своим опытом, с Вашего позволения. Наша группа как раз жила в отеле возле аэропорта. Несколько далековато от центра и путь, как я поняла, не очень удобный. Наша гид времени давала всегда по максимуму. На второй день мы уезжали из Амстердама в отель в 20.40. В 21.05 были уже на месте. К моменту отъезда из Амстера уже практически стемнело. Пару последних снимков я сделала при сумеречном освещении. Задержаться еще в центре для прогулок желающих в нашей группе не нашлось. День был очень насыщенный, усталость одолела...

В первый вечер в Амстердаме идет заселение в отель, потому для самостоятельных прогулок подходит только второй вечер. Удачи в туре! Тур замечательный!

Благодарю, e.v.a, придется учесть это обстоятельство.  Вероятно я и ориентировался на отель из Вашего тура,   его прочитал раза 2 или 3. Сначала в качестве ознакомления, потом уже планомерно готовясь. И выше приведённые вопросы собирался задать именно Вам. Но Ваше путешествие по этому маршруту состоялось несколько лет назад, а вояж Маши относительно недавно.  Ну а мой тур состоится в конце мая, так что световой день будет достаточно длинным и в 9 вечера должно быть ещё светло. Забавно,  ранее я выбирал время года для путешествия ориентируясь на длинный день ( в Италии вечерние фоты из Лукки у меня не получились), а теперь наоборот желаю красивых ночных снимков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но Ваше путешествие по этому маршруту состоялось несколько лет назад, а вояж Маши относительно недавно.  

Вы, наверное, неправильно посмотрели), потому что e.v.a. ездила прямо перед нашей группой.) Я ещё хотела Вам посоветовать почитать и её отзыв обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, неправильно посмотрели), потому что e.v.a. ездила прямо перед нашей группой.) Я ещё хотела Вам посоветовать почитать и её отзыв обязательно.

Может  и ошибся с датами,  не суть)) Но совершенно точно, что я его читал,   и сейчас хорошо помню некоторые моменты из обзора, так, про пиво в Брюгге, про селедку грязными руками на рынке и  про девочек на мосту питона в Амстердаме... А я ещё я прочел прошлогодний отзыв Евы по Скандинавии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про селедку грязными руками на рынке 

:laugh2: А мы на этот случай в сумке носим антисептик, очень удобно в дороге :derisive: Кстати, я сейчас пытаюсь "заливать" фотки на Яндекс, буду все-таки продолжать обещанное)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, m40, по смотровым площадкам. Мы в соседней темке беседовали, и вот я по наводке одной форумчанки нашла Вам в помощь статейку и ресурс интересный. Может, ещё не видели? http://viewing-ground.livejournal.com/157321.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:laugh2: А мы на этот случай в сумке носим антисептик, очень удобно в дороге :derisive: Кстати, я сейчас пытаюсь "заливать" фотки на Яндекс, буду все-таки продолжать обещанное)).

Да у меня вообще паранойя по этому поводу, свои то руки часто мою)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, m40, по смотровым площадкам. Мы в соседней темке беседовали, и вот я по наводке одной форумчанки нашла Вам в помощь статейку и ресурс интересный. Может, ещё не видели? http://viewing-ground.livejournal.com/157321.html

Спасибо, погляжу. Я сегодня довольно много прочитал по первой Вашей ссылке, а там ссылки по ссылкам...кое где тоже вопросы позадавал. В общем,  информации море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я умудрилась продолжить свой отзыв! :derisive:  Читайте про Эдам, Волендам и остров Маркен в сообщении №42

0_120bd6_e74e843c_L.jpg
 
0_120bde_9937ed55_L.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля я конечно понимаю что времени на все не хватает, и вы сейчас активно готовитесь к своему апрельскому туру, но если сможете еще хочется вашего отчета почитать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля я конечно понимаю что времени на все не хватает, и вы сейчас активно готовитесь к своему апрельскому туру, но если сможете еще хочется вашего отчета почитать :blush2:

Теперь точно буду продолжать, поскольку к апрельскому туру уже готовы, вроде, выложив сегодня Эдам и Волендам, сделала первый шаг)) Спасибо за внимание к моему отзыву, несмотря на то, что уже очень долго не могу его дописать :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я ещё немного попристаю с вопросами. В описании тура на Гент отведено мало времени, из хронологии в обзоре e.v.a   тоже всего 2 часа. А Вы насколько задержались в этом городе? Я побродил с помощью панорам гугла по Генту и он мне  очень понравился, показался не менее привлекательным чем  Брюгге. Вот боюсь за пару часов не успеть посмотреть всё что наметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была с Машей в этом туре, позвольте ответить. Судя по моим записям на картах городов, из Брюгге в Гент мы выехали в 14.00. Отъезд из Гента был назначен на 17.15. Гент очень понравился, не смотря на то, что мы там гуляли под дождем. И, кажется, было совсем мало свободного времени. Но у нас сначала была обзорная экскурсия, а потом мы заходили с гидом в кафедральный собор смотреть гентский алтарь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была с Машей в этом туре, позвольте ответить. Судя по моим записям на картах городов, из Брюгге в Гент мы выехали в 14.00. Отъезд из Гента был назначен на 17.15. Гент очень понравился, не смотря на то, что мы там гуляли под дождем. И, кажется, было совсем мало свободного времени. Но у нас сначала была обзорная экскурсия, а потом мы заходили с гидом в кафедральный собор смотреть гентский алтарь. 

Да, я в курсе что Вы там были, периодически читаю тему подготовки к тому туру. Спасибо за информацию. Времени маловато конечно на Гент. Так что от обзорной экскурсии придется точно отказаться, как впрочем и во многих других городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Гент очень понравился, не смотря на то, что мы там гуляли под дождем. И, кажется, было совсем мало свободного времени. Но у нас сначала была обзорная экскурсия, а потом мы заходили с гидом в кафедральный собор смотреть гентский алтарь. 

Мне Гент тоже понравился очень! Скажу больше, я бы лучше взяла прогулку на лодке именно в Генте, а не в Брюгге. Именно ещё и потому, что они там уютнее, с крышей по крайней мере)). Но там нереально прокатиться именно по причине весьма ограниченного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо за ссылку на эту тему! и читать интересно, и прекрасные фотографии и очень много полезного! С нетерпением жду продолжения, особенно актуально это для меня в преддверии своего тура в Париж -Бенилюкс. И кажется, где-то в этой теме, или может я уже запуталась в темах о Париже, где-то была ссылка и инструкция по покупке билетов в он-лайн на Эйфелеву башню, что-то уже не могу ее найти, поможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то была ссылка и инструкция по покупке билетов в он-лайн на Эйфелеву башню, что-то уже не могу ее найти, поможешь?

Лена, посмотри вот здесь http://www.voyagesenfrance.ru/on-line-tour-eiffel/ А ещё много полезного вот в этой теме по Парижу http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13349-vse-o-parizhe/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, не могу не поделиться своей радостью!Во-первых, спасибо ещё раз за отзыв, за тему по предварительной подготовке к этому туру.Изучила "от корки до корки"! Вообщем,готовилась.Во-вторых, гидом у нас будет известный Вам Олег Пирязев!!!Это же 70% успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, гидом у нас будет известный Вам Олег Пирязев!!!Это же 70% успеха!

Эх, а я тайно так надеялась, что Олега поставят на нашу дату :(( Вам очень повезло, поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, не могу не поделиться своей радостью!Во-первых, спасибо ещё раз за отзыв, за тему по предварительной подготовке к этому туру.Изучила "от корки до корки"! Вообщем,готовилась.Во-вторых, гидом у нас будет известный Вам Олег Пирязев!!!Это же 70% успеха!

ЗдОрово! Даже не знала, что Олег возит этот маршрут! Вам повезло! А ещё я увидела, что группу с 11 апреля везет Тамара Семехина! Тоже очень повезло кому-то! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то была ссылка и инструкция по покупке билетов в он-лайн на Эйфелеву башню, что-то уже не могу ее найти, поможешь?

если вопрос покупки билетов на башню еще актуален - пишите в личку. расскажу и подскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала, что музей Ван Гога в Амстердаме рядом с алмазной фабрикой, куда группу ведут на экскурсию. Покупка алмазов не входит в мои планы, подскажите, реально успеть в музей, пока группа зависает на "алмазах"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала, что музей Ван Гога в Амстердаме рядом с алмазной фабрикой, куда группу ведут на экскурсию. Покупка алмазов не входит в мои планы, подскажите, реально успеть в музей, пока группа зависает на "алмазах"?

По-моему, на фабрике группа зависает примерно на час; мне кажется, что этого времени на музей не хватит (разве что бегом), тем более, что в музей Ван Гога может быть большая очередь.

Но, я всегда на этом месте отрываюсь от группы и иду в музеи (там еще рядом Рейхсмузеум), тем более, что дважды фабрика была после обзорок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет в конце, то само-собой отколюсь. Но читаю, у некоторых групп с нее все начинается. Поэтому и просчитываю, что и куда можно успеть за это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет в конце, то само-собой отколюсь. Но читаю, у некоторых групп с нее все начинается. Поэтому и просчитываю, что и куда можно успеть за это время.

Да, Луна, у нас как раз с неё и начиналось, поэтому мы просто походили сами по местному магазину, дешевые дождевики купили (как оказалось потом - не зря), больше нереально что-то успеть за это время, по музею точно не "пробежишься". А Лена потом как-то все с Рейхмузеем организовала, кто хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...