Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3FS-море авиа с 10.06.2013г. Мы первые...


Рекомендуемые сообщения

А какая высота смотровой площадки перед Маттерхорном? Почему то я думала, что там не высоко, мы же не на саму гору будем подниматься.

 

Из программы тура: Для желающих подъем на высокогорном поезде на смотровую площадку Горнергат* на высоту 3089 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 298
  • Создана
  • Последний ответ

Очень жаль, что я не прочитала опасения Светланы вчера, а то бы успокоила ее. Напишу для остальных. Ничего страшного в этом подъеме нет. Люди там просто отдыхают семьями в свой выходной день: с детьми, колясками, с собаками. Очень много пожилых людей. Подъем происходит постепенно, на поезде. Набор высоты незаметен. Кругом красота неописуемая, мы бегали от одного окна к другому с фотоаппаратами. Погода была замечательная, светило солнце. Маттерхорн показался нам без единого облачка, и весь массив Монте-Роза тоже. Мы пробыли там довольно долго, сняли куртки и остались в одних футболках, т.к. припекало сильно (дело было в середине сентября и в другом туре с аналогичным расписанием дня). Времени хватило на все: облазили все склоны и в сторону Маттерхорна и в сторону Монте-Розы, посидели в ресторане, поели рёшти по-горнергатски с белым вином Fendant. Подъем на смотровую площадке Эгюй -дю-Миди (с видом на Мон-Блан) гораздо серьезней, но у вас его и не будет. А как хорош сам Церматт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я вся в предвкушении Вашей встречи с Маттерхорном! Обожаю эту огромную гору со "свернутой" вершиной, хоть ни разу там не была! А в Монтре в кафешках на набережной все так же кормят жареными окуньками?

А жареные окуньки, они же в меню File de perches с картофелем фри, хороши в Женеве, в ресторане Casanova.Попробуйте.Послевкусие сохранилось до сих пор, не смотря на 5 прошедших лет. А в Монтре, скорее всего, на это будет мало времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жареные окуньки, они же в меню File de perches с картофелем фри, хороши в Женеве, в ресторане Casanova.Попробуйте.Послевкусие сохранилось до сих пор, не смотря на 5 прошедших лет. А в Монтре, скорее всего, на это будет мало времени.

 

2,5 года назад мы ели филе де перш в кафе на набережной Монтре, потом успели и по самой набережной погулять.А вот в Женеве жаль времени на ресторанчик тратить, там и так есть что посмотреть. Хотя, конечно, все зависит от расклада времени в конкретном туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу идти в Шильонский замок, была в нем в туре "Альпийский вояж". А чем занять время , пока не придумала, кроме созерцания природы.По моему там ничего другого и нет. Посоветуйте.

Монтре. Шильонский замок,воспетый Байроном..jpg

Замок Шильон.jpg

Вид с набережной на окрестности Монтре.jpg

Спокойная гладь Женевского озера.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже была в замке, надо у Светланы спросить, может можно на это время остаться в Монтре?

Да а там то, что делать? У памятников Меркьюри и Набокова сфотографироваться, по набережной прогуляться, ну вот если искупаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто на набережной "зависнуть" и на озеро любоваться. Мне так хотелось просто сесть и ни о чем не думать, но времени на это не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже была в замке, надо у Светланы спросить, может можно на это время остаться в Монтре?

Я оставалась в Монтрё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто на набережной "зависнуть" и на озеро любоваться. Мне так хотелось просто сесть и ни о чем не думать, но времени на это не было.

Мы в крайнем туре так и провели время в Монтре: не пошли в замок, в котором уже были. А просто в спокойном темпе прогулялись по набережной далеко, в сторону Шильона, мимо отелей и вилл, а потом, сидели на лавочке среди цветов и "медитировали")))) А еще можно зайти в отель и подняться на этаж, где в свое время жил Набоков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо за отчет из этого нового прекрасного тура! Ждем вестей! Если можно, пишите, пожалуйста, во сколько подъемы и завтраки, для меня очень важно, надеюсь, что и для других. :biggrin: :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу идти в Шильонский замок, была в нем в туре "Альпийский вояж". А чем занять время , пока не придумала, кроме созерцания природы.По моему там ничего другого и нет. Посоветуйте.

Нашла отзыв о Монтрё,возможно пригодится

http://all-worlds.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=317

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже была и в Монтре, и в Шильонском замке. Планирую, если возможно пройтись пешком от замка по всей набережной и встретиться с группой в Монтре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже была и в Монтре, и в Шиньонском замке. Планирую, если возможно пройтись пешком от замка по всей набережной и встретиться с группой в Монтре

 

Я так тоже распланировала: I вариант - если автобус сразу едет в замок - дойти до Монтрё (занимает около часа) и там встретиться с группой, II вариант - если Монтрё с экскурсией первыми, то группа едет в Монтрё , а ты пешочком их догоняешь. В замке и его окрестностях группа находится не меньше часа, так что всё срастается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А понадобятся ли нам в этом туре швейцарские франки?

 

Очень даже. Женева и Церматт. Нам в Женеве не продали пиццу с уличного лотка за еврики, только франки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже. Женева и Церматт. Нам в Женеве не продали пиццу с уличного лотка за еврики, только франки.

А как тогда лучше? Запастись энным количеством заранее или там поменять. Потом, каково это энное количество, если никаких крупных покупок типа часов не делать?Франков 200 хватит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так тоже распланировала: I вариант - если автобус сразу едет в замок - дойти до Монтрё (занимает около часа) и там встретиться с группой, II вариант - если Монтрё с экскурсией первыми, то группа едет в Монтрё , а ты пешочком их догоняешь. В замке и его окрестностях группа находится не меньше часа, так что всё срастается

 

А Вы когда едете в этот тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда лучше? Запастись энным количеством заранее или там поменять. Потом, каково это энное количество, если никаких крупных покупок типа часов не делать?Франков 200 хватит?

 

Запастись заранее (там менять не выгодно - двойной обмен выйдет дороже) 200 "за глаза". Я больше 100 не планирую. И желательно мелкими купюрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Светлана - автор темы молчит. Наверное, нет возможности выходить в прямой эфир, а так хочется узнавать все быстро и сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже просто "умираю" от нетерпения узнать про Маттерхорн, он меня даже по фотографиям "вводит в ступор", что же человек чувствует рядом с ним? Кстати, кажется, в теме о трансе была какая-то ссылка, по которой можно было попасть на смотровую площадку, или это где-то у меня, надо поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...